Страcти вокруг «Ледоколиады»

Статья из газеты «Heimat-Родина», ФРГ

0
1545
Время на чтение 5 минут

Десять лет бушуют страсти вокруг с бешеной скоростью распространяемых по всему миру на множестве языков астрономическими тиражами книг бывшего разведчика ГРУ, клятвопреступника и предателя Владимира Резуна.

Мнения читателей за эти годы разделились на кардинально противоположные. И ссорятся между собой прежние друзья и коллеги, а через выражение диаметрально противоположных мнений в прессе и незнакомые между собой люди. Накал страстей велик, мозговая энергия расходуется щедро и без всякого учета. В последнее время эти страсти выплеснулись и на страницы нашей газеты «Heimat-Родина».

Многие из нас прибывших из бывшего СССР и подоспев к самому началу эпохи «Ледокола-Резуна» после прочтения его книг удивительно быстро заглотили наживку. Ну, а как же - Сталин, большевики, убийцы-маршалы, воры-генералы и прочая сволочь!.. Ура-Ура!!! Откровения перебежчика ошеломляли: «Ах, каков подлец Сталин! Ах, как некуда было деваться Гитлеру, кроме как нанести превентивный удар! Ух-ты, восемь миллионов яловых сапог на границе! Танки на резиновом ходу!». Расчет оказался верным, наши идеологические шоры сработали в этом случае против нас, усыпили наше сознание и увели нас от поиска истины.

Многим понадобились годы, чтобы прийти в себя. А нет бы сразу задать каждому из нас себе вопрос: а кому, собственно, выгодна подобная постановка вопроса? С какой это радости Великобритания, которая, разумеется, далеко не с проста пригрела предателя Резуна, озаботилась «правдой о истинных причинах войны»? Может быть правительство Великобритании стало вдруг поборником высшей справедливости? Разумеется нет. Германии подобная новая интерпритация подготовки Сталина к агресии уже никак не могла помочь, так за плечами у нее был уже состоявшийся 1945 пораженческий год и Нюрнбергский процесс, который на долгие десятилетия определил ее историческое будущее и она теперь никуда не могла соскочит с этого крючка. Потому было не жалко выставить Вермахт слабеньким ягненком перед «хищным волчьим оскалом Красной Армии».

Как появляются Суворовы?

Неужели мы действительно такие наивные и поверили в то, что подобная истина, скрыть которую возможно только искусственным образом, явилась вдруг спустя более 50 лет после начала войны не кому-нибудь, а простому капитану ГРУ, предателю-перебежчику В.Резуну.

Конечно же нет. Подобные книги под псевдонимами «Суворова», «Багратиона» или «Кутузова», за которыми мог скрываться любой беглый военный историк и даже обыкновенный сержант, могли выйти и сразу после войны и позже в любое послевоенное десятилетие. Нет не вышли. И только потому, что не подоспело время. Тогда еще нужно было держать в крепких шорах побежденную Германию и подобные книги были совсем не ко времени.

Время для этих книг подоспело на рубеже 90-х годов уходящего века, когда коммунистический режим в СССР рухнул в бездну, и народ России лишился национальной идеи. Но найти новую идею – не проблема, когда есть основа, фундамент для нее. Самым мощным фундаментом для бывшего советского человека, на основании которого он легко мог в 90-е годы генерировать новую национальную идею, несомнено была его героическая история, гордое чувство патритизма и любви к родине, как к таковой. В недавнем прошлом они сами или их отцы одержали величайшую победу в самой жестокой войне за всю историю человечества. Еще были живы и в достаточно большом количестве участники той войны фронтовики, которые эту победу выстрадали собственным потом и кровью.

Допустить возрождения новой национальной идеи мировой закулисе было никак нельзя, потому как не для того трудились десятилетиями и не покладая рук организаторы и вдохновители «холодной войны». Ведь они боролись не столько с большевистким режимом, но, в первую и главную очередь, с Россией и с русским народом, как таковым. И теперь, когда большевистский режим рухнул, позволить возродиться на его руинах свободному российскому духу! Нет, не тут-то было. На смену старым методам борьбы с Россией пришли новые. Новые методы требовали новых действующих лиц. Наступило время «суворовых», которых все предыдущие годы тщательно готовили к выходу на арену с новым сценарием видения недалекого прошлого.

Заговор против истории России

В.Резун в своих стараниях не одинок. Одному ему с такой глобальной задачей не справиться. Он лишь маленькое звено в цепи этого заговора против настоящей истины. Таких тьмы и тьмы и не только за пределами России, но и внутри ее. Второй десяток лет идет сумасшедшая ревизия российской истории. Практически все основополагающие судьбоносные события в этом государстве, деятельность ее выдающихся личностей, начиная со времен киевских князей Святослава и Владимира, подвергаются глобальному пересмотру. И эта ревизия проводится только под одним углом зрения, через который определяются нагативные последствия тех или иных событий и деяний, произошедших в России за более, чем тысячу лет. Задача у ревизионистов проста, увести из под ног россиянина любую моральную, идеологическую опору для возможного возрождения. Лишить его всякой гордости за историческое прошлое своего государства, дать ему понять, что испокон веков на Руси все было уродливым, не таким каким должно быть. Короче, сдавайся, русский мужик, гордиться тебе нечем!...

Судя по той реакции, которую мы наблюдаем со стороны поклонников «Ледоколиады», поставленные задачи реализуются весьма успешно. Бывший суворовец В.Резун не зря «ланч с кофием» по утрам потребляет.

На чем же базируются новые сценарии мировых кукловодов?

Большевики попались на лозунге «Даешь мировую Революцию!», нацисты – на лозунге „Drang nach Osten!“. На этом и спекулируют долгие десятилетия политики и прикормленные ими историки, выдающие на-гора в нужное время и в нужном контексте свои «открытия». А мы не поперхнувшись, заглатываем все это со словами благодарности на устах за явление нам «истиной правды».

А ведь правда совсем не там, куда хотят направить наши взоры. Правда нужно искать совсем в другом направлении. И постигнем мы эту правду только тогда, когда точно и достоверно определим, кто и с какой целью финансировал большевизм и национал-социализм, кому в начале 20-го века были выгодны революции в России, в Турции, Австро-Венгрии и в Германии, кому было выгодно стравить в двух мировых войнах Россию и Германию и кто вииграл от этих войн?

Мы же теперь, вместо того, чтобы докапывааться до корней, искать ответы на эти вопросы десять лет грыземся за брошенную нам кость. Теперь нам не досуг глубоко копать. Благодаря «ледоколам» Резуна легионы правдоискателей поделились на два лагеря. В одном лагере оказались те, кто утверждает, что Гитлер вынужден был нанести упреждающий удар по СССР, так как Сталин готовился захватить Европу, в другом лагере те, кто утверждает, что СССР не только не готовился к агрессии, но и к обороне готов не был. Спорить на эту тему можно до посинения и бесконечно, но истины в результате этого спора мы не постигнем, потому как там, где мы ищем, ее нет и никогда не было.

Те же, кто затевал «Ледоколиаду» и обеспечил Резуна в его английской деревне париком, авторучкой, бумагой и тоннами самых секретных архивных материалов, добились своей цели. Оппоненты рвут друг другу бороды, а те, кто замутил эту «бодягу», потирают от удовольствия руки.

Предатель – он и в Африке предатель!

Предатель Резун, взяв себе псевдоним величайшего из полководцев и патритов России Суворова, совершил против России и ее народа наимерзейший поступок. В этом просматривается уничижительное отношение не только к имени великого полководца, но и к геороической истории России.

И только слепой может не видить этого.

Наш земляк – российский немец Анатаолий Гевайлер – ответил Резуну критической статьей, назвав ее «Ледокол в пустыне» и подписался псевдонимом красного маршала СССР Блюхера. На мой взгляд это не очень удачный выбор. Но, как я понимаю, сделал он это в насмешку и в пику амбициям Резуна, а вовсе не потому, что преклоняется перед красным маршалом.

Сторонник Резуна, тоже из наших немцев под статьей «Ледокол» на верном пути», как бы в насмешку и в пику «маршалу Блюхеру» берет себе еще более неудачный псевдоним «Власов». Это имя, наряду с Резуном, так же носил скандально известный предатель генерал Власов. Хрен, как говорится, редьки не слаще, а предатель - он и в Африке – предатель.

Власов, когда для него все закончилось, даже застрелится не смог и покорно дожидался сталинской веревки. А ведь застрелиться он был обязан еще в 1942 году под Ленинградом. Но такие, как свидетельствует история, на подобные поступки не способны. Вряд ли Резун, когда правда станет явью, застрелиться.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. автор статьи не прав

Для предсказания будущего России надо знать её прошлое. Проанализуем 20 век, русскому мужику, для понимания его роли в 20 веке, необходимо объяснить источники его технологического успеха в советское время. a источников было три: 1. Строительство США в 30-х много заводов в СССР. 2. Лендлиз. 3. Разграбление своей зоны оккупации Германии. Адаптация награбленного через так называемые Шарашки в СССР. Рус-мужику надо объяснить, что всё это стало возможным потому что англосаксам и мировому еврейству нужен был русский Шариков как пушечное мясо в их борьбе с немцем. И зададимся вопросом, а нужен ли русский мужик мировому еврейству и англосаксам сейчас?
Karl / 27.12.2012, 10:41

2. Мог ли Сталин остановить Гитлера

"Мог ли Сталин остановить Гитлера". Документы дипломатов разных стран мира из архива СВР. http://www.youtube.com/watch?v=O9ejeENoBbE Николай Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина" http://nstarikov.ru/books/159 Мифология Великой Отечественной войны и «Ледокол» В.Суворова (Резуна) http://ruskline.ru/analitika/2010/11/06/mifologiya_velikoj_otechestvennoj_vojny_i_ledokol_vsuvorova_rezuna/
Помор / 29.11.2012, 23:34

1. о. Николай Савченко

Вам, наверное, отче, не понравится, но не поленитесь ознакомиться с мнением профессионального историка: http://www.contrtv.ru/common/3981/ не всё ж балаболов-перебезчиков в Лондоне читать.
Лебедевъ / 19.05.2011, 09:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Приб
Советы не постороннего
Только вместе с Россией Европа может вырваться из финансово-кредитного рабства, остановить разгул безумных войн ради наживы
23.07.2020
«Коней на переправе не меняют»
Не за горами то время, когда Путин и Меркель договорятся по всем вопросам обоюдного благоденствия немецкого и русского народов
25.09.2017
«...Покой нам только снится»
Александр Приб о важности достичь единства между народами России и Германии
18.09.2017
Камо грядеши?
Александр Приб о духовных исканиях русских немцев на родине предков
03.08.2017
Еще раз о термине «германороссы»
Об уникальной духовной связи представителей двух наций, двух культур и двух государств - России и Германии
20.07.2017
Все статьи Александр Приб
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06