Полеты и налеты Качиньского

0
310
Время на чтение 4 минуты

Сейчас весь мир обсуждает авиакатастрофу, в которой погибла польская делегация из 96-ти высокопоставленных руководителей и политиков Польши во главе с президентом Лехой Качиньским, летевшая в Россию произносить в Катыни антирусские речи и участвовать в экуменическом богослужении. Авиакатастрофа - ужасная, и никому не пожелаешь трагической участи польской политической элиты. Что стало её причиной - выяснит специально созданная комиссия. Но в обсуждениях этой трагедии усиленно витает антироссийский дух, хотя Россию с ней связывает, безусловно, лишь географический фактор (Смоленская область) и авиалайнер ТУ-154 производства России (такие авиалайнеры являются «Бортом-1» в пользовании президентов очень многих стран). Известный русофоб Лех Валенса весьма двусмысленно выразился, что Россия, мол, дважды уничтожила польскую элиту в Катыни...

Как известно, в мире существует не только круговорот воды в природе, но и круговорот событий. Всё рано или поздно возвращается на круги своя, а история, как бы там ни было, расставляет все точки над «і». Поскольку историю со всеми вытекающими из неё последствиями курирует Бог, существует и некая мистика, которую трудно объяснить земным рационализмом. Но понимаешь: мы в этой жизни только скитальцы.

Трагедия всегда есть трагедией, какие бы масштабы она не имела. Сейчас все почему-то считают, что аналогов этой катастрофе в мире ещё не было. Возможно, с массовой гибелью руководства отдельно взятой страны, не было... Но ведь была, и в тысячи раз масштабнее! И гибели мирных людей, и слёз, и страданий было в тысячу раз больше! С одной лишь разницей: погибшие не являлись политической элитой... И вина самой Польши, которая вместе с министром по делам национальной безопасности Лехой Качиньским (ныне погибшим президентом Польши) в президентство Леха Валенсы дала «добро!» на уничтожение мирного населения Югославии, была прямой...

Стоит напомнить, что там с марта 1999 года в ходе 11-недельной агрессии НАТОвских ВВС, при задействовании 1150 боевых самолётов было нанесено в общей сложности 2300 авиаударов по 995 объектам. На этой земле разорвалось около 420 тысяч боеприпасов общим весом в 22 тысячи тонн, в том числе, 20 тысяч тяжёлых авиабомб, 1300 крылатых ракет, 37 тысяч кассетных бомб, многие из которых были начинены обедненным ураном. Жертвами бомбардировок стали около 2500 мирных граждан и 1000 военнослужащих; 12500 человек получили ранения, тысячи людей пропали без вести. Была практически полностью уничтожена военно-промышленная инфраструктура Сербии, разрушены более 1,5 тысяч населённых пунктов. Материальный ущерб от бомбардировок составил более 100 миллиардов долларов. А уровень радиации в ряде населенных пунктов на юге Сербии, прежде всего, в Косово и Метохии, поражённых в 1999 году обедненным ураном (по данным Генштаба Сербской армии, в общей сложности 112 районов), до сих пор превышает допустимые нормы.

Эта авиакатастрофа случилась в апреле. Население Югославии уничтожалось бомбардировками точно в это же время года. То нападение носило циничное кодовое название «Милосердный ангел». Может быть, «Борт-1» Польши всего лишь лёгкая тень этого «ангела»?

Полеты и налеты сыграли роковую роль в судьбе польского президента. О том, что покойный Лех Качиньский не единожды попадал в воздухе в форс-мажорные обстоятельства, ни для кого не секрет. Но и экипаж корабля, и сопровождающиеся лица по счастливой случайности отделывались лёгким испугом (причём, неудачные полёты ныне покойного польского президента не всегда были связаны с российскими авиалайнерами).

В августе 2008 года Лех Качиньский на польском авиалайнере вылетел на помощь своему другу - президенту Грузии Михо Саакашвили. Вылететь в помощь агрессору - согласитесь, логика более чем странная, ведь поддержки требовало именно население расстрелянного грузинскими боевиками Цхинвала. В чём именно собирался помогать отъявленному убийце Л.Качиньский, официально не известно (хотя догадаться не трудно). Но известно, что пилот наотрез отказался посадить самолёт в Тбилиси. Приземлились в Азербайджане, вблизи селения Гянджы. Далее более трёх часов добирались наземным транспортом.

Пилот того рейса был уволен. На этом «летательная мистика» не заканчивается. В начале текущего года грузинский пропрезидентский канал «Имеди» выпустил в эфир циничный (если не сказать шизофренический) видео сюжет, который повёрг в панику местное население и в недоумение всю мировую общественность. На «Имеди» продемонстрировали сюжет в новостном формате о якобы реальном нападении России на Грузию (после объяснив, что это возможный вариант развития событий). В скандальном сюжете Леха Качиньский летит на помощь «грузинской нации» и его президентский самолёт... сбивает российская армия!

Эпизод подозрительный. Просто политтехнология? Подготовка общественного мнения к будущему событию с намеком на вечного «козла отпущения» - Россию? Пророчество?

Л. Качиньский был известен не только тем, что якобы лоббировал интересы Украины (а на деле Ющенко и К) перед НАТО и Евросоюзом, но и своими резкими антироссийскими высказываниями. Его речи на поминальном мероприятии в Катыне были целиком прогнозированы в этом ключе. Поэтому в связи с его гибелью у туманного аэродрома Смоленщины снова пошли уже порядком надоевшие споры о том, кто убил польских офицеров и о том, имел ли право Советский Союз вернуть себе земли западной Украины и Белоруссии. Казалось бы, Россия в лице своих президентов уже признала, что польских офицеров уничтожили руками НКВД, но не всё так просто: документов, доказывающих это, почему-то никто так и не представил (ходят слухи, что где-то кто-то кому-то их показывал). А противники этой версии приводят свои доказательства в пользу того, что офицеров уничтожили гитлеровцы за отказ воевать против СССР. Несомненно, вечная память погибшим польским офицерам - от чьих бы рук они не погибли. Тем не менее, Лех Качиньский приравнял коммунизм к фашизму, а Катынь (несмотря на противоречивость информации о погибших офицерах) безоговорочно поставлена в вину лично Сталину, СССР и России, как правопреемнице Советского Союза. Люди, верящие в мистику, уже выдвигают версии по поводу того, что Бог наказал польскую элиту за попытку перевесить убийство польских офицеров с немцев на НКВД из-за своей антироссийской позиции. Да и небезызвестный поляк Бжезинский, разделивший страны на «большую шахматную доску», отметил, что «Новый мировой порядок создаётся против России, за счёт России и на обломках России».

Самолёт польского президента Леха Качиньского с 96-ю людьми на борту 10 апреля упал при четвёртой попытке захода на посадку, не дотянув около 300 метров до взлётно-посадочной полосы. На огромной скорости ТУ-154 врезался в деревья, скрытые в густом тумане. Диспетчеры не давали «зелёный свет» на посадку под Смоленском, но экипаж самостоятельно принял это роковое решение...

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Оксана Шкода
Все статьи Оксана Шкода
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06