Пояснение о православном референдуме

0
820

29 декабря 2016 г. на вечере во славу замечательного старца Архимандрита Кирилла (Павлова) было озвучено Обращение православной общественности к пастырям, Архипастырям, монахам и мирянам Русской Православной Церкви с запросом благословить проведение Православного референдума. Ко мне поступили просьбы верующих уточнить перечень вопросов данного референдума.

Думается, что в первую очередь речь идет о восстановлении государственного статуса Русской Православной Церкви. Необходимо аннулировать масонский тезис Февральской революции 1917 г. об отделении Церкви от Государства. Это так же нелепо, как требовать отделять душу от тела.

Во-вторых, назрела необходимость освобождения Российской Федерации от внешнего управления, введенного кликой Ельцина под грохот танковых орудий, расстрелявших парламент России 4 октября 1993 г., расстрел, одобренный президентом США Биллом Клинтоном. Именно в связи с этим переворотом и была утверждена 12 декабря 1993 г. ныне действующая Конституция России. В этой Конституции имеются 2 статьи, навязанные Ельцину и Гайдару советниками от ЦРУ, о приоритете международного (т.е. по факту - натовского) законодательства над отечественным и о запрете государственной идеологии (как будто мы - побежденная страна типа Германии или Японии). Эти статьи явно ущемляют суверенитет

России. Лично мне созвучны требования Движения депутата Госдумы Евгения Федорова об ОТМЕНЕ 2-х этих статей Конституции и об освобождении нашей Родины от внешнего управления. Добавлю: равно как и от внешнего управления нашей Церкви, к чему стремится член Мирового правительства - Папа Римский.

Эмоциональное начало Обращения о Православном референдуме, касающееся группы лиц, работающих на «приближение царства антихриста», относится именно к той части ельцинистов-западенцев, которым сладок протекторат Мирового правительства в ущерб нашему национальному суверенитету. И которые, в частности, недовольны возвращением Крыма в лоно России.

Мы - русские! С нами - Бог!

Владимир Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Ответ на 10., Егоргий:

Даже если будут противодействия, столкновения - будем бояться и сидеть в окопах? Насиделись!

Готовы к "столкновениям"? Интересно как? Кровь готовы пролить? Чью? Пролив свою кровь, можно попасть в Царство Небесное. А пролив кровь чужую, попасть в рай можно только у мусульман. Знаете, что я думаю? Не в православии дело. Вот такие настроения (типа, "проведём референдум") следует истолковывать в ключе - "хочу хорошей жизни". А Православие мыслится как инструмент её достижения. Служебная функция. Поэтому и не будет ничего. Потому мы призваны сначала искать Царствия Небесного, а остальное всё приложится... Ценности должны иначе быть выстроены. На словах всё красиво. Но Бог-то - он сердцеведец.
Андрей Карпов / 20.01.2017, 13:04

12. Ответ на 11., Владимир Анциферов:

Вам бы почитать о Византии и Константине,где в то время было христиан "с гулькин нос",но победили

Победили через референдум? О чём Вы? Христиане побеждают своей христианской жизнью... А не голосованием.
Андрей Карпов / 20.01.2017, 12:58

11. Ответ на 5., Андрей Карпов:

Опасное начинание.С одной стороны, оно столкнёт православных с неправославными.С другой стороны, участников будет немного, что даст повод говорить, что православных у нас с гулькин нос, поэтому они должны молчать в тряпочку по всем социальным вопросам.

Вам бы почитать о Византии и Константине,где в то время было христиан "с гулькин нос",но победили,или уж Библию прочтите,где сказано о "малом стаде",которое не должно бояться зверей апокалипсиса и их слуг,так как его будет хранить Сам Господь. А вы всё о материально-толерастном,боитесь кого-то обидеть или проиграть? Тогда это не вера,а непонятно что...

10. Ответ на 5., Андрей Карпов:

Опасное начинание.С одной стороны, оно столкнёт православных с неправославными.С другой стороны, участников будет немного, что даст повод говорить, что православных у нас с гулькин нос, поэтому они должны молчать в тряпочку по всем социальным вопросам.

Даже если будут противодействия, столкновения - будем бояться и сидеть в окопах? Насиделись! Россию по кускам растаскивают, детей наших развращают, а мы в окопах сидим! Ну а "гулькин нос" голосующих - это вряд ли. Думаю, что маловерующие и даже атеисты, горят желанием мнение своё реально показать, повлиять на ситуацию. Другое дело правила проведения референдума и вопросы тщательно продумать.
Егоргий / 19.01.2017, 12:42

9. Похрамовый референдум /опрос/..

Направление верное, но - то 8 лимонов к поясу Богородицы приходят, то 100.000 на антипусечное стояние едва набирается... Поэтому, прежде чем выносить те или иные вопросы на референдум, немного - скажем, пару недель - неплохо было бы подумать... * 1. Референдум по аналогии конституционным? - едва ли... 2. Меджу православными должна осуществляться многоканальналая связь - храм, телефон, интернет, храмовые сайты и единый общеправославный умный сайт или портал... Конечно, с детально продуманной струтурой как контроля, так и управления... Но он должен быть живым..! А не тоскливо только информационным... Мы должны быть едины - есть это у нас - ? 3. Референдум - это одно; опрос - другое... Опрос может проводиться и в непрерывном режиме... С мгновеной оценкой результата... Если вопрос не слишком важный... 4. Доверять интернету - ..? А как его использовать в таком случае? 5. Кто будет формулировать вопросы и подволить итоги, и каким образом - опять ведь либо пролезут .., либо заболтают. Многоступенчатая фильтрация нужна - она есть? 6. А если надо провести референдум или опрос совместно с мусульманами и буддистами - живем-то не на облаке! - тоже продумать неплохо было бы; ведь сатанизм является общим врагом для ВСЕХ и стравливает ВСЕХ меж собою! Значит, и сопротивляться ему надо совместно - нет? * Непродуманные в деталях задачи - в этих деталях диавол и кроется... А потом выпрыгивает... Нет? Но могу ошибаться...
Сант / 19.01.2017, 08:01

8. Ответ на 7., eka:

голосовать против прихода антихриста

Сильный образ.
Андрей Карпов / 18.01.2017, 19:03

7. благословить проведение Православного референдума

Это по научному называется "на кон поставить Крест". Немыслимый грех. Вначале будут голосовать за какую-то псевдоправославную ерунду,затем дойдут до того, что начнут отстаивать право Православной Церкви действовать на территории страны или голосовать против прихода антихриста. Всё зависит от буйства духа......
eka / 18.01.2017, 17:16

6. Re: Пояснение о православном референдуме

В.В.Путин - руководитель НОДа А сам Путин про это в курсе? Он об этом даже не подозревает )) == НОД включает в себя всех тех, кто за освобождение отечества, в том числе главу следственного комитета Бастрыкина, многих депутатов Госдумы и других политических деятелей, военноначальников и простых граждан. Национальная Гвардия создана как негласное боевое подразделение НОДа. Все кто понимает, что у России нет суверенитета (и.е. что Россия под иноземным игом( - Нодовец. Путин В.В. неоднократно озвучивал те же мысли, что и Е.Федоров - обнуление процентной ставки, национализация капитала и другие. Фактически Путин В.В. руководит и направляет всем национально-освободительным движением. Кстати идея о обнулении ставки озвучивали и Глазьев и Катасонов. Е.Федоров создавал партию Медведь, которая сейчас стала Единой Россией и все это по указанию Путина (партия Единая Россия - партия Путина В.В., в которой парламентское большинство), так что связь Путина В.В. и Е.Федорова очевидна.
Владимир_Урусов / 18.01.2017, 15:29

5. Re: Пояснение о православном референдуме

Опасное начинание. С одной стороны, оно столкнёт православных с неправославными. С другой стороны, участников будет немного, что даст повод говорить, что православных у нас с гулькин нос, поэтому они должны молчать в тряпочку по всем социальным вопросам.
Андрей Карпов / 18.01.2017, 14:07

4. Ответ на 3., Коротков А. В.:

В.В.Путин - руководитель НОДа А сам Путин про это в курсе?

Он об этом даже не подозревает ))
М.Яблоков / 18.01.2017, 12:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52