О «русском фашизме» в Калининградской области

0
716
Время на чтение 6 минут

Прошедшие выходные были ознаменованы великим либеральным «плачем Ярославны» по поводу задержания силовиками «бывшего» главы калининградских неонацистов-«барсиков» Оршулевича и двух его ближайших сподвижников (Мамаева и Иванова). Этот хорошо скоординированный «плач» был быстро подхвачен большинством либеральных прозападных интернет-сайтов, включая совсем знаковый ресурс - сайт радио «Свобода». Тот самый, деятельность которого финансируется из США.

Не обошлось и без курьёзов. Лауреат премии Московской Хельсинкской группы и многолетний руководитель калининградского «Комитета солдатских матерей» Мария Бонцлер, ставшая адвокатом Оршулевича, записала видеообращение, в котором допустила явную оговорку по Фрейду.

Бонцлер заявила германизаторскому сайту http://pregel.info буквально следующее: «Возмутительно, что сам Оршулевич уже отошёл от любой общественной деятельности...».

И это при том, что калининградские и общероссийские либералы всегда очень отрицательно относятся к проявлениям национализма, тем более русского национализма, приверженцами которого выставляли себя Оршулевич и его «БАРСики». Опыт Украины показывает, что даже открытые неонацисты не смущают представителей прозападной украинской «элиты». Это говорит о том, что неонацисты могут быть правильными и ручными для русофобских антироссийских групп влияния. Именно таким ручным либеральным «барсиком» всегда был Оршулевич. Интервью с Оршулевичем или ссылки на него в разные годы появлялись в СМИ, в которых работал всем известный калининградский писака Милованов. Либералы вырастили «барсика» Сашу для СВОИХ целей, а именно: для маргинализации и высмеивания настоящих русских патриотов с помощью псевдорусских Оршулевича и К, которые умело изображали из себя «русских фашистов». Их целью являлось и является снижение осознанной этнонациональной идентичности у большинства калининградцев.

Ведь нормальные люди не захотят быть такими «русскими», как Оршулевич. Они лучше перестанут говорить и думать о том, что они русские, чтобы не быть похожим на таких «русских» оршулевичей, демушкиных, крыловых, просвирниных и т.д. То есть миф о «русском фашизме» является идеологической антирусской диверсией, которую используют либералы, в том числе калининградско-кенигсбержские.

Нужно знать, что фашизм вырос из идеи конкуренции и подавления друг друга, только перенес это с уровня индивида на уровень расы и народа. А наша родная Русская культура веками стоит на идее любви и взаимопомощи людей и народов. Все устои и смыслы русской культуры просто несовместимы с фашизмом.

Но, несмотря на это, тема «русского фашизма» периодически разворачивается, то вспыхивая, то затухая. Это - большая операция психологической войны.

Тот же сайт http://pregel.info совсем недавно опубликовал следующее высказывание Марии Бонцлер о военных действиях на Донбассе.

«Мы понимаем, что не может не быть потерь. Председатель Союза солдатских матерей России Валентина Мельникова озвучила цифру полторы тысячи погибших на Донбассе со стороны СЕПАРАТИСТОВ и тех, кто воюет вместе с ними. Официальные сведения по Калининградской области отсутствуют», - заявила Бонцлер.

Как видим, тема сепаратизма очень близка Марии Владимировне. Этим высказыванием Бонцлер показала всем нам, на чьей она стороне в кровопролитной гражданской войне, развязанной проамериканской хунтой во главе с Порошенко.

Порошенко и К покрывают своих неонацистов, так же как Бонцлер и К покрывают своих калининградских неонацистов-«барсиков».

Видный фанат ЛГБТ-движения Борис Образцов в недавнем (501) номере своей газеты «Тридевятый регион VIP» (№501) опубликовал интервью с Оршулевичем, которое последний сам посоветовал к прочтению всем своим поклонникам.

На вопрос: «Калининградцы имеют какую-то особую психологию и какие-то отличные от остальной России ценности?»

Оршулевич отвечает: «Сегодняшние "кёнигсбержцы" удачно совмещают свою русскую идентичность с уважением к немецкому наследию Пруссии. И это не может не радовать».

То есть русская идентичность (по Оршулевичу) может быть только у русских «кёнигсбержцев», которые априори относятся «с уважением к немецкому наследию Пруссии». Калининградцам в русской идентичности просто отказано.

А теперь об американских связях Оршулевича. После провала Болотной революции 2011-2012 годов (поддержанной послом США) и возвращения В.В. Путина на пост Президента России наши западные «партнеры» решили сделать ставку на активизацию псевдорусского антисоветского национализма. Незамедлительно в Рунете (на недоступных российским спецслужбам серверах) появился профессиональный и красочный сайт «Спутник и Погром», «разогревающий» своих любопытных посетителей эффектными картинками и полуправдивыми текстами о «России, которую мы потеряли в 1917 году».

Интересно то, что сайт калининградских «БАРСиков» являлся точной копией сайта «Спутник и Погром». Таким образом, на калининградское стратегическое направление наши «партнеры» не пожалели выделить отдельный многофункциональный сайт и команду неизвестных авторов, которые начали публиковать на нём достаточно качественные информационные материалы в стиле «Бочка мёда с ложкой дёгтя». На некоторых молодых калининградцев эти материалы произвели впечатление, и они стали немногочисленными, но верными Оршулевичу «барсиками».

Важно обратить внимание и на религиозную составляющую манипулятивных технологий БАРСа и его западных кураторов. Учитывая, что наша Калининградская Митрополия Русской Православной Церкви временно управляется самим Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, западные кураторы Оршулевича дали ему в «духовные» наставники раскольников из РПЦЗ (В-В): иеромонаха Николая Мамаева и самогО предстоятеля неканонической РПЦЗ(В-В) «архиепископа» Сан-Францисского и Западно-Американского, председателя Архиерейского Синода РПЦЗ(В-В), управляющего Западно-Американской, Восточно-Американской, Южно-Американской, Западно-Канадской и Восточно-Канадской епархиями РПЦЗ(В-В).

Примечательно, что «архиепископ» Владимир в миру был Олегом Алексеевичем Целищевым, который родился 28 января 1966 года в городе Калининграде и в начале 90-х годов прошлого века эмигрировал в США. По некоторым данным, Олег Целищев в своё время получил неплохие навыки электронной разведки в Калининградском высшем военно-морском училище. После ухода из РПЦЗ в раскол Целищев был замешан во многих скандалах, в том числе в 2006 году в штате Алабама на «епископа» Владимира было возбуждено уголовное дело полицией США, а органами государственной безопасности США он был объявлен в федеральный розыск.Эта информация есть в открытых интернет-источниках. Что-то мне подсказывает, что спецслужбы США поймали Целищева «за одно место» и заставили его работать на его новое американское отечество против России именно в Калининграде, на его малой родине.

Осенью 2014 года Оршулевич направил своё обращение «архиепископу» Владимиру (Целищеву) по поводу преступной деятельности некоторых ополченцев в вооружённом конфликте на территории современной Украины, т.е. прямая связь и духовное окормление главы «БАРСиков» со стороны Целищева не скрывалось и даже выставлялось на всеобщее обозрение.

Учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод, что в этот раз калининградские силовики взяли Оршулевича и К всерьёз и надолго. И поделом.

Максим Юрьевич Макаров, исполнительный директор РОО «Русская община Калининградской области», председатель Совета регионального общественного движения «Союз потомков русских солдат - участников штурма Кенигсберга», государственный советник Калининградской области 3 класса

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Макаров
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Господь не отдал Россию на окончательное растерзание
Мысли в день 100-летия со дня смерти В.И. Ленина
23.01.2024
Наше информационное оружие
Сериал «Слово пацана» вполне успешно попытался оказать влияние на зарубежную аудиторию украинских «пацанов».
19.12.2023
Установка бюста Врангелю возле государственного учебного заведения – провокация
Внутри современных «белого» и «красного» движений есть провокаторы, работающие на Запад, на создание новой Смуты внутри России
06.12.2023
Все статьи Максим Макаров
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 20:37
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:35