Чужой телефон в кармане или Опять те же грабли

Бывший СССР 
0
675
Время на чтение 9 минут

Мне неоднократно приходилось беседовать о майдане с разными людьми: и украинцами и русскими. Среди них выделяется особая группа, представители которой (и русские и украинцы) уверяют, что майдан был хорош: вышли бороться за правду. Когда, говоришь им: «А кончилось-то чем?» Они отвечают: «Кончилось плохо, но все равно надо было выйти на майдан». Когда пытаешься объяснить, что все это было спланировано и «майданутых» использовали, и не просто использовали, но ими руководило Зло, видимо, сейчас нашедшее, в кого воплотиться. Ни чем иначе, как психологией разрушения, это не назовешь.

Точно то же самое происходило в 1917 году, да и ранее в 1905. Людей уверили, что стоит только свергнуть нехорошего царя, как все наладится. Свергли. Наладилось ли через сто лет, сказать не могу. Перестройка: чтобы все наладилось, надо развалить СССР, ‑ и его разваливают. Наладилось? В чем причина, что все, как зомби, бросаются разрушать и танцевать на развалинах? А потом расползаются по щелям и начинают вопить: «Мы этого не хотели!» ‑ и искать виноватых. Дело, думаю, в эгоизме, возведенном в ранг религии. Любить самого себя ‑ вот единственная заповедь современного человека, пусть даже он ходит в церковь, мечеть или синагогу. Любить самого себя. Революция дает возможность показать себя, побыть уже и не ленинской «кухаркой», а настоящим палачом, казняшим людей, которым вчера эгоист позорно и трусливо подчинялся. А сегодня он сносит голову Императору, Путину, Саддаму, Асаду, любому руководителю, которому апостол учит нас подчиняться. Власть ‑ от Бога, революция ‑ от диавола. С неправедными властями Бог разбирается Сам, без революций. Нет Гитлера, нет Навуходоносора, нет Наполеона. Святой Благоверный князь Александр Невский не захотел стать революционером, а положился на волю Божию, духовно победил татаро-монголов и создал великую державу. Бесконечные антитурецкие революции не привели к возрождению Константинополя. Люди не хотели каяться, а слушали свое эгоистическое начало.

Послушаем, что писал об этом великий святой. «Когда отвергнем самолюбие, - это, как я сказал, начало и матерь всех зол, тогда вместе с ним отторгнется и все, что из него: ибо когда его не будет, тогда никакой вид или след зла не может уже никак устоять в нас» (Преп. Максим Исповедник, Умозрительные и деятельные главы, выбранные из семисот глав Греческого Добротолюбия, 94).

«Есть три зла, величайшие и злоначальные и всякого, сказать просто, зла породители: неведение, самолюбие и ненависть, друг с другом родственно сочетанные и взаимно друг друга поддерживающие. Ибо от неведения Бога - самолюбие, а от этого - ненависть в отношении к соестественному. И никто не противоречит тому, что лукавый производит и возбуждает их в нас, научая нас злоупотреблять своими силами - разумом, вожделением и энергией» (Преп. Максим Исповедник, Умозрительные и деятельные главы, выбранные из семисот глав Греческого Добротолюбия, 92).

Но нынешний век - это век торжества эгоизма, через который отец лжи готовит пришествие антихриста. Человек, как я уже писал, может исповедовать любую религию, но реально Бог не будет касаться его сердца, заполненного эгоизмом. Не надеяться на свои силы, а верить в Источника всех благ учил Господь наш Иисус Христос в Евангелии. Положиться на Бога ‑ значит реально отказаться от эгоизма, как говорит выше преп. Максим Исповедник. Потому что положившийся на Бога точно уж обладает ведением Его. Как это не подходит к нынешнему капиталистическому мировоззрению, которое пытаются внедрить в наши мозги. «Россию в Европу!» - орут нынешние навальновские себялюбцы. Все измеряется через капитал, все оценивается деньгами. Где уж тут евангельское: «Не можете служить Богу и мамоне...» Можно выучить наизусть все Евангелие, можно талдычить, что ты веришь в Бога, но, если рвешься в современную Европу, себялюбие закрыло дверку для Него. И самое страшное, что современные демагоги могут использовать православие для своих целей. Они собирают все силы на разрушение нашего государства, любые протесты. И на поводу у них идут даже самые лучшие священники.

Недавно мы наблюдали довольно яркую иллюстрацию к вышесказанному. Некий Максим Хохлов, отсидев 9 лет, потерял здоровье в тюрьме. Вышел на свободу и удачно социализировался: нашел какую-то работу, женился. Вышел он в ноябре, а начале января его уже потянуло гулять: в пьяном виде шататься по улицам. Видно, человек этот достаточно молод и не очень умен, иначе после судимости не стал бы вообще в пьяном виде выходить на улицы. Это глупость номер один. Вторая глупость: он нашел на улице собутыльника из Средней Азии. Не один здоровый человек не будет пьянствовать с гастарбайтером, криминальный настрой которого всем известен - хороший человек обычно не едет калымить в другие страны. Хотя в данном случае человек ему попался вроде хороший. Третья ‑ вообще из ряда вон выходящая. Человек, отсидевший 9 лет, должен разбираться в законодательстве. Но наш герой берет и кладет паспорт и телефон собутыльника себе в карман. И так его задерживает полиция. Представьте себе человека, которого застали с пистолетом в руках рядом с трупом. Следствие не имеет права поверить ему на слово, что он не убийца, а то в государстве с такой правоохранительной системой не будет возможности жить из-за преступности. Оно потребует веских доказательств. Таких доказательств, видимо, у героя нет. Но, к счастью, застали его с не пистолетом, а с телефоном. Это деяние расценивается как кража (статья 158 УК РФ) и максимальное наказание предполагает лишение свободы до двух лет. Если бы герой не имел ходки, то на сто процентов избежал бы лишения свободы. Но наделал глупостей ‑ скажи честно: «Не хотел красть, но так получилось», ‑ и понадеяться, что суд учтет, что перед ним молодой инвалид. Не знаю, как вел себя герой при аресте и на следствии, как вели себя его "защитники". Но героя держат полгода под стражей до суда, который должен состояться сегодня 13.06.2017 года, и, если ему дадут реальный срок полгода, то он уже его отбыл. На кого пенять? Только на свою глупость. Но мы столкнулись с людьми, не желающими видеть ни глупостей, которые совершили, ни своих ошибок. Полгода интернет сотрясается в воплях о страшных зверствах над невинным человеком. В эту вакханалию втягивается уважаемый священник, много лет занимающийся тюремным служением и смело высказывавшийся по сфабрикованному Западом делу Магницкого.

«Я снова пишу Вам о Максиме Хохлове. О том самом молодом человеке, который вот уже полгода АБСОЛЮТНО безвинно томится в Бутырском застенке. И прежде всего я хочу сердечно поблагодарить всех, кто писал комментарии, кто просто откликался, кто помогал деньгами и материалами в прессе, кто был с Максимом, с нами и с правдой. Кто был на стороне ИСТИНЫ. Спасибо Вам<...> Увы, борьба все еще продолжается и слуги дьявола вершат свое черное дело увы, руками людей. Над Максимом издеваются следователь Валеев и его начальник Савченко, судья Боднарь и судья Чечко - и это лишь некоторые имена правонарушителей в погонах и без.

Целенаправленное глумление над правосудием? Грубое попрание Конституции РФ? Отвратительный паразитизм на теле Отечества? Садизм по отношению к послуслепому человеку, страдающему болезнью сердца и рядом других заболеваний? - смотрите, друзья сами...

Максиму отказывают в свидании с женой, в лечении, а самое главное - в конституционном праве на защиту, в праве на справедливое судебное разбирательство. Отказывают защите в приобщении к делу имеющегося АБСОЛЮТНОГО алиби Максима, вещественного доказательства, то есть того самого телефона, который якобы пытались похитить. Отказывают также в приобщении уймы иных доказательств, которые мгновенно заставят освободить Максима.

Они не пускают к Максиму адвоката и НЕСЛЫХАННО-вопиющим образом препятствуют (лично Чечко) ему в осуществлении законного права на защиту. Они уверены в своей безнаказанности и потому их действия иным словом, кроме как «беспределом», трудно обозначить... Они действуют особенно нагло и напористо. Тем более, что плоды этого беспредела уже налицо - в последние дни у Максима стало ухудшаться зрение единственно видящего глаза и - страшно сказать - это чревато слепотой. И именно в это время судья Чечко отказал Максиму в свидании с женой.

И то единственное на свете, чего боится эта сборище - общественности, боится прессы, боится привлечения внимания. А потому я прошу всех, кто только может, придти 13-ГО ИЮНЯ В 15.00 в ЗЮЗИНСКИЙ СУД Г. МОСКВЫ, В АУДИТОРИЮ 411, куда явятся Чечко, Валеев и иже с ними. Ведь они постараются сделать все возможное, чтобы, вопреки закону, осудить невинного. Но...с нами Бог! За их действиями - иная личность... которой они вольно или невольно служат.

Друзья, давайте же не дадим в обиду нашего брата, у которого жизнь только начинается, который 9 лет провел в неволе, и, выйдя, стал создавать свою семью, работать, учиться - и вот теперь у него хотят отнять эту НОВУЮ жизнь.

От Вашего присутствия на суде, от того, сколько Вас придет, зависят СУДЬБА и ЖИЗНЬ Максима. Без малейшего преувеличения! И потому я очень прошу Вас придти, оставив иные дела и заботы. Все зависит от Вас! Ведь эти беспредельщики еще и трусы, и они не решатся, видя всех Вас, выносить до предела антизаконные решения (прим. попахивает статьей УК 294 - воспрепятствование осуществлению правосудия)

Друзья, я ОЧЕНЬ вас прошу!»

Более того, я пообщался с человеком, которого попросили «освещать» это дело. И выяснилось, что он совершенно не знает его сути. Когда я ему посоветовал немного ознакомиться с делом, он ответил, что верит отцу... Использование людей вслепую, тоже не говорит в пользу «защитников».

Казалось бы, это мизерное дело, и когда оно будет рассматриваться в суде, надо помолится о несчастном герое. И Бог даст справедливое решение суда. Но нет, мы имеем дело с людьми, которые считают, что в такой страшной стране, как Россия, не может быть справедливости, и всю ее судебную систему, вместе с ней самой надо разрушить. Реально в Бога-то они и не верят. Только себялюбцы могут не видеть своих ошибок и обвинять во всем других.

Я безуспешно попытался найти сведения о «херое» и думал, нет ли каких-то материальных оснований для такой шумной кампании? Ничего не нашел. Но обнаружил любопытнейший материал в защиту героя.

Прекраснейшее саморазоблачение защитников: «Мы, бывалые журналюги и оппозиционеры, как-то успели привыкнуть к политическим судебным процессам, когда в исходе дела заинтересованы ни много ни мало кремлевские башни, или хотя бы их нижние кирпичи. Судьи, прокуратура и следствие стряпают политический заказ единой дружной командой, известная история. И в какой-то момент может начать казаться, что так происходит только тогда, когда речь о политике, а в обычных делах суды работают нормально. Ну хочется же верить в хорошее.

Давайте поскорее откажемся от этих вредных иллюзий. Правоохранительная система России регулярно отправляет за решетку невиновных или не настолько виновных людей, стряпая дела и штампуя приговоры ради новых рабов градообразующих колоний и продвижения по службе. Отличие от политических дел только одно - жертва остается с преступной системой один на один, без поддержки СМИ и единомышленников, и проигрывает почти всегда».

И вот единой колонной идут на преступную систему... журналюги, «херой» с друзьями и батюшкой на поводке и ничего не понимающие православные люди. Прекрасная разработка к майдану. Спляшем буги-вуги на развалинах системы. Ничего нет - а бунт есть!

Я прекрасно знаю, сколько людей томится в тюрьме безвинно. Но почему их судьба не интересует никого, я имею в виду «общественность»? Недавно вышел на свободу мой знакомый Игорь, который готовился безвинно получить пожизненное заключение. Что мы делали для его освобождения? Собирались идти штурмом на СИЗО? Писали в обнимку с Навальным воззвания? Нет, молились. А знакомый батюшка с большими трудами пробирался к нему в СИЗО. И что же? Справедливость восторжествовала: готовящийся к высшей мере оправдан и на свободе.

Другой мой знакомый ‑ Гончаров Иван Владимирович, православный человек, 14 лет отсидевший в МЛС (срок у него немалый 18 лет), безуспешно просит о полагающемся ему УДО. И у его тоже в кармане оказался «телефон», только в виде убийства, которое он и не собирался совершать. Но все случайное произошло по его грехам, и он прекрасно это осознает и кается, а не желает разрушения системы и России. А уж он-то насмотрелся всякого: на глазах его сторожа перешли по другую стороны решетки. Но он не протестует: А судьи кто? А на скудный заработок в системе (составлял 1000 руб в месяц) помогает нуждающимся через благотворительные фонды, руководит православным обучением у себя в колонии, созидает храм. Но он не бунтарь и неинтересен для будущего майдана.

К чему я привел историю «хероя»? Она просто как будто из «Дневника писателя». Человек не может сказать, зачем напился, зачем положил чужой телефон в карман, а во всем виновата сначала судебная система, потом Путин, потом и сама Россия. Не бороться со злом, с несправедливостью, а способствовать, служа своему эго, тотальному воцарению зла, разрушая все на своем пути. Это уже было в нашей истории, и мы как завороженные будем наступать на те же грабли? А как мелкое, ничтожное дело можно для этого использовать, мы все с грустью наблюдаем.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Про гастарбайтеров

>> ... - хороший человек обычно не едет калымить в другие страны. Это предосуждение. В основном, люди едут на заработки, многие чтобы прокормить семью. Конечно, многие не прочь и стащить что плохо лежит, а у нас люди не крадут, так-же точно.
Stranger / 16.06.2017, 07:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Диакон Петр Пахомов
Благоугодить дарами Богу или освободить время для великих дел?
О правильном порядке действий священника на проскомидии и о латинских «новшествах», практикуемых некоторыми православными священниками
20.07.2023
Оглашенные: прошлое или будущее?
Неслучайно первая часть Литургии носит название «оглашенных»
26.05.2023
Время Ивана Калиты
Наш современник князь Николай Трубецкой
17.10.2022
Какой была армия?
Главная сила армии в тылу
12.10.2022
Лже-Россия или анти-Россия?
Главная задача – возвращение малороссов в русскую культуру
28.09.2022
Все статьи Диакон Петр Пахомов
Бывший СССР
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45