Что будет с Донбассом и Украиной?!

0
2145

Этот вопрос сейчас, когда резко обострилась обстановка на Донбассе, задают себе многие. Между тем до этого в течение, пожалуй, года или даже больше в различных СМИ делались достаточно объективные и достоверные сравнения возможностей вооруженных сил Украины и ДНР-ЛНР. Из коих следовало, что каждая из воюющих сторон имеет на Донбассе вполне достаточно сил и средств для обороны своих позиций, но недостаточно для наступления.

Отсюда со всей ясностью вытекает следующий вывод: тот, кто будет наступать, в краткосрочной перспективе сначала более или менее серьезно (в зависимости от масштабов своего наступления) проиграет тактически, несмотря на возможные первоначальные успехи. А затем, в долгосрочной перспективе потерпит серьезное стратегическое поражение. Которое в условиях этой гибридной войны отнюдь не будет сводиться лишь к военным и территориальным потерям, но будет гораздо обширнее и болезненнее.

Впрочем, по моему мнению, и такое серьезное стратегическое поражение одной из сторон конфликта отнюдь не будет означать тот или иной исход войны на Украине. Ведь обе стороны накопили столько ненависти друг ко другу, что примирить их в любом случае будет крайне трудно. Противостояние типа: «Ты сепар, а ты укроп», - на Украине уже не имеет четких географических границ, но зачастую духовной границей проходит через одну и ту же семью. Евангельское пророчество: «Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Мф.10: 21), - сейчас здесь, к сожалению, исполняется со всей своей страшной разрушительной силой!

И, думаю, теперь примирить враждующих люди уже не смогут. Это сможет сделать лишь Господь Бог; сделать это, кстати говоря, не только на Украине, но и в Сирии, Ливии и в ряде других мест, где также идут братоубийственные войны. Поскольку же второй раз Господь воплощаться не будет, а Второе Пришествие Христа также будет еще не в самое ближайшее время (его признаки еще не исполнились), то мню, что Господь, если захочет примирить враждующих, сделает сие иначе.

Он либо Сам пошлет, либо попустит прийти в мир одной из двух харизматических личностей: либо пошлет Православного Царя, либо попустит прийти в мир антихристу. Однако следует помнить, что по православным пророчествам выходит, что сейчас должно быть первое. Что же, будем надеяться и молиться, чтобы, по крайней мере, не было второго!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

76. Re: Что будет с Донбассом и Украиной?!

Срочно ! Сионобандеровцы готовят расправу с подлинным патриотом, профессионалом высочайшего уровня, бесстрашным журналистом Григорием Витальевичем Кваснюком (Одесса). Формальным поводом послужило его соболезнование по поводу убийства одного из легендарных защитников Новороссии Михаила Толстых «Гиви». Неужели власти РФ опять оставят без внимания это вопиющее свидетельство нарушения всяческих «прав человека» в стране, охваченной безпределом нацистов, полностью зависящей от поставок жизненно важных российских ресурсов ? Неужели власти РФ в очередной раз проигнорируют призывы СВОИХ граждан к оказанию необходимого воздействия на «партнеров», бесчинствующих по отношению к нашим братьям ? «Правда» с Григорием Кваснюком. Выпуск 90 https://youtu.be/x1xtYmOtpDw «СБУ завела дело на одесского журналиста» http://korrespondent.net/city/odessa/3815391-sbu-zavela-delo-na-odesskoho-zhurnalysta
зиф / 16.02.2017, 12:29

75. Ответ на 73., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Действительно, в РСДРП было много евреев-сионистов, которые ненавидели Россию и всё русское. Но что стало со всякими Свердловами, Троцкими, Зиновьевыми, Каменевыми, Томскими и пр. Тухачевскими и Якирами?Миром управляет Господь Бог, и мы имеем ту историю, которую Он нам даёт.Советская власть в России была установлена по Промыслу Его, а не по нашему хотению.

Вы должны бы понимать разницу между ПРОМЫСЛОМ БОЖЬИМ и ПОПУЩЕНИЕМ БОЖЬИМ. Промысл это когда мы идём путём предначертанным , а Попущение это нам наказание за отступление от Бога.
Абазинский / 16.02.2017, 12:09

74. Re: Что будет с Донбассом и Украиной?!

«Агрессия Киева вызвала рост онкологических заболеваний в Донбассе» http://antifashist.com/item/agressiya-kieva-vyzvala-rost-onkologicheskih-zabolevanij-v-donbasse.html
зиф / 16.02.2017, 11:22

73. Ответ на 68., Абазинский:

ПАРТИЯ РСДРП будущая большевистская была создана собранием в 8 человек, 6 из которых ыфходцы из евреев (не птать с евреями традиции!). Из тех самых жидовствующих. И вот сегодня их последыши бьют себя кулаком в грудь "мы, де русские!" Здравствуйте, я ваша тётушка...........Ни одна партия революционная не отличалась такой открытой и откровенной русофобией, как партия большевиков. Никто из революционеров не принёс русскому народу столько горя и зла. Не знать это позор для человека идентифицирующего себя русским. Никогда, ни в какой партии не состоял. РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Будьте добры это запомнить и корефанам своим передать. Повторяю ещё раз ВАШИ "ФАКТЫ" РЕЗУЛЬТАТ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ИЗВРАЩЁННОЙ ПРОПАГАНДЫ. Ложь смешанная с правдой. Вам больше присуще дремучее вежество?!

Действительно, в РСДРП было много евреев-сионистов, которые ненавидели Россию и всё русское. Но что стало со всякими Свердловами, Троцкими, Зиновьевыми, Каменевыми, Томскими и пр. Тухачевскими и Якирами? Миром управляет Господь Бог, и мы имеем ту историю, которую Он нам даёт. Советская власть в России была установлена по Промыслу Его, а не по нашему хотению.

72. Ответ на 71., РЛА:

А Вы? Кто Вам-то недодал образования и напичкал такой белибердой?Вам больше подходит ник Ibis.Слышали про такую птичку в древнем Египте?

уж помолчите,двоечник. Из какого класса выгнали?
Lucia / 14.02.2017, 10:13

71. Ответ на 62., Lucia:

А Вы? Кто Вам-то недодал образования и напичкал такой белибердой?

Вам больше подходит ник Ibis. Слышали про такую птичку в древнем Египте?
РЛА / 14.02.2017, 09:03

70. Ответ на 67., Lucia:

Большевики - экстремистское крыло РСДРП.

) Я же говорил, что Лукиа сионистка. Никак не может простить Сталину предложение устроить в РСДРП "небольшой еврейский погром".

69. Ответ на 68., Абазинский:

РЕЗУЛЬТАТ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ИЗВРАЩЁННОЙ ПРОПАГАНДЫ. Ложь смешанная с правдой.

А Вы спец ни как иначе? И чем же ваша извращённая антисоветская пропаганда, лучше советской? Потому что за вами, антисоветчиками, стоит лучший и славный мир? Вон как распинаетесь, заваливая православный форум всевозможным текстом ради господ и их владений - православного Божественного миропорядка, а точнее - православного сатанизма, разбежавшись против воли Бога (Мат. 6:33, Мат. 20:25-26), называя себя православными и всю страну православной!.. чтобы рабы божьи не боялись и доверяли. Иначе ведь мир/среду "малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов" невозможно подготовить. У католиков и протестантов уже давно всё готово, только православные долго возятся... То Ленин всё карты спутал, то "святым антисоветчикам" никак не заставят покланяться и почитать их.
РЛА / 14.02.2017, 08:31

68. Ответ на 66., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Когда поп называет себя "большевиком"Да, я большевик, т. е. человек, относящийся к лучшей части Русского народа, которую не одурманила сионистская пропаганда и не развратило буржуазно-олигархическое паскудство.Вы меньшевик, относящийся к худшей, развращённой и расхристанной, части народа.без устали тиражирует выдержки большевистской пропагандыТупой жидовской пропагандой занимается ваша меньшевистская "фракция". А я аргументированно привожу факты.рвёт на себе одежды за "православный социализм"Грубо и неумно. Кстати, термин "православный социализм" мне не нравится. Он слишком узок для нашей страны, где много национальностей и культур.Социализм, как общественно-политическая и социально-экономическая система, не несёт в себе духовной составляющей.ТУТ ЧТО-ТО БОЛЬШЕЕ НЕЖЕЛИ СЕКТАНТСТВО.Дремучее невежество.

ПАРТИЯ РСДРП будущая большевистская была создана собранием в 8 человек, 6 из которых ыфходцы из евреев (не птать с евреями традиции!). Из тех самых жидовствующих. И вот сегодня их последыши бьют себя кулаком в грудь "мы, де русские!" Здравствуйте, я ваша тётушка........... Ни одна партия революционная не отличалась такой открытой и откровенной русофобией, как партия большевиков. Никто из революционеров не принёс русскому народу столько горя и зла. Не знать это позор для человека идентифицирующего себя русским. Никогда, ни в какой партии не состоял. РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Будьте добры это запомнить и корефанам своим передать. Повторяю ещё раз ВАШИ "ФАКТЫ" РЕЗУЛЬТАТ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ИЗВРАЩЁННОЙ ПРОПАГАНДЫ. Ложь смешанная с правдой. Вам больше присуще дремучее вежество?!
Абазинский / 14.02.2017, 07:06

67. Re: Что будет с Донбассом и Украиной?!

Большевики - экстремистское крыло РСДРП.
Lucia / 14.02.2017, 05:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35