itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Открытое письмо Президенту Путину

Новости Москвы 
0
2163
Время на чтение 4 минуты

Ваше Превосходительство!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Тучи сгущаются над Православием. Готовится дальнобойная информационная артиллерия против Святого Царя-Мученика Николая Второго (клеветническая «Матильда»). Изготовлен фильм «Викинг» в целях унижения Святого Князя Владимира - Крестителя Руси. Секулярные либералы не устают угощать безбожными блюдами. 8 марта 2017 г. премьер Медведев подписал злополучную «Национальную стратегию действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 г.г.». Приверженцы этой «стратегии» ратуют за внедрение ювенальных технологий, повальные аборты, секспросвещение малышей и школьников и пресловутое «гендерное равенство». Бинарный код человечества, два биологических пола, данных Творцом, упразднены и заменены едва ли не дюжиной «социальных полов». Это антихристианская, антиправославная стратегия, нацеленная на ликвидацию духовно-нравственных ценностей нашего народа, на конфликт полов и разрушение семьи.

14 ноября 2007 г. исполнится 10 лет со дня фактического запрещения преподавания «Основ православной культуры» в школах России с 1 по 11 класс. По нынешним правилам наших детей знакомят с азами православного вероучения в одной лишь четверти 4 класса и в одной четверти 5 класса, т.е. почти ничего. В православной стране фактически запрещено преподавание Православия.

И, наконец, 25 июля 2016 г. Тульский областной суд выносит чудовищное решение о признании религиозной православной группы «В честь иконы Божией Матери «Державная» экстремистской. За что? За то, что они считают, как и свойственно всем верующим, единственной Истиной Святое Православие. За то, что они не братаются с католицизмом (не «толерантны»!), признанным ересью всеми нашими святыми отцами от Феодосия Печерского и Игнатия (Брянчанинова) до Святого праведного Иоанна Кронштадтского. За то, что они избегают антихристовой глобализации и цифровой идентификации, как заповедал нам недавно почивший великий старец Кирилл (Павлов). И за то - внимание! - что им не любо правительство США, особенно Барака Обамы, наложившего на Россию безчеловечные санкции.

И это безстыжее и безсовестное решение Тульского областного суда 21 марта 2017 г. одобрил Верховный Суд России в лице судьи Зинченко Игоря Николаевича. Т.е. идет явная атака на Православие со стороны влиятельного секулярно-либерального лобби. Жупел экстремизма нацелен против Вероучения, которое исповедует 85 % населения нашей Родины.

Очередным знаковым актом в этом духовном натиске стало задержание участника православного митинга в Москве на Суворовской площади 15 марта 2017 г., в 100-летнюю годовщину свержения православного Царя генералами-изменниками и Явления в тот же роковой день Державной иконы Божией Матери. Наш соратник был арестован за хоругвь с надписью «Православие или смерть», которую капитан полиции счел «экстремистской». Либеральное лобби, в т.ч. в правоохранительных органах, по сути принуждает верующих к отказу от своей Веры. Наш Спаситель сказал: «Будьте горячими или холодными, но не будьте теплыми». На Западе в настоящее время идет «бархатная» (пока) зачистка христианства. И с этих богоборцев берут пример наши западенцы. Они требуют, чтобы православные были «теплыми», равнодушными, теплохладными и «толерантными». Чтобы прятали свою Веру поглубже. А вот святой воин Евгений Родионов не снял нательный крест по требованию моджахедов и принял смерть. Такую ревность и стойкость в Вере наши оппоненты именуют «экстремизмом». Православное христианство, как заповедал Господь, это учение о любви к ближнему и даже о любви к врагам. Как можно клеймить за «экстремизм» верующих во Иисуса Христа, добровольно пошедшего на крест ради спасения человечества ? Любимый нашими вождями Фидель Кастро провозглашал лозунг «Родина или смерть». Т.е. готов был отдать жизнь за Родину. А отдать жизнь за Православие - это экстремизм?

На 18 апреля 2017 г. (третий день Святой Православной Пасхи), на 16 часов уже намечено судебное заседание Мещанского районного суда (3-й Самотечный переулок, дом 12, зал 201). Будут судить хоругвеносца Дмитрия Антонова и Владимира Осипова, организатора молитвенного стояния. Судить за хоругвь с надписью «Православие или смерть». Даже киевская хунта, по свидетельству депутата Виталия Милонова, не признала это выражение экстремистским.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вас лично верующие видят в православном храме. Вы даже посетили Святую Гору Афон. Почему же Вы не одерните своим авторитетом разгулявшееся секулярное лобби? Почему судья Верховного Суда России не видит в упор православного Президента? Одни и те же люди фактически запретили преподавание «Основ православной культуры» в школе с 1 по 11 класс и теперь судят за «экстремизм» православных. Убедительно прошу Вас уделить внимание (при всей Вашей огромной занятости) положению с Православием в России. Мы в православной стране или в стране «безбожных пятилеток»?

Храни Вас Господь!

Владимир Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Матильда вредный и клеветнический высер

Все кому дорога истоия нашего отечества должны выступить против этого (фильма)
Виктор 1306 / 14.04.2017, 17:22

9. Re: Открытое письмо Президенту Путину

Дорогой наш Владимир Николаевич! Низкий Вам поклон за все Ваши труды и стояние за Веру, Царя и Отечество! Да хранит Вас Господь и да преумножит Ваши силы и здравие на многая лета! Ваш ЧИСТЫЙ ГОЛОС, как глоток живительной влаги в нашей пустыне трусости, обмана и предательства. Мы видим, как виртуозно и тонко нас ОБЪЕГОРИВАЮТ хитрецы века сего, прикрывая свою лукавую суть зачастую даже длинными рясами. Всё видим и всё понимаем. Господь им Судья! Лжеучения, лжеистория, ЛЖЕОСТАНКИ… и печальный конец этого длинного списка – лжемессия с его антихристовым царством. Молим Бога, чтобы Глава нашего Государства к Вам прислушался, и пока надеемся!
Вероника Н / 08.04.2017, 10:49

8. Re: Открытое письмо Президенту Путину

Например. Вот отправил. "Личный кабинет Обращение отправлено Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации Статус обращения отправлено Дата отправки 6 апреля 2017 года Прикреплён файл в формате DOCX Текст Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас обеспечить справедливость в одном важном деле. Неправомерно и несправедливо осуждаются люди за следование православным истинам. Кем нарушается? Тульским областным судом признается экстремистской группа людей, стоящая за Православие. Верховный суд в лице судьи Зинченко И.Н. подтверждает это постановление. Прошу не допустить судебного невежества и несправедливости по отношению к гражданам России Владимира Осипова и Дмитрия Антонова. Жаль, что судьи у нас столь низкой квалификации, что не могут отличить настоящих экстремистов от тех, кто выступает против экстремизма. А стояние за Веру - антиэкстремизм. Подробнее о сути дела (ссылка на Открытое письмо В.В. Путину В.Н. Осипова) в прикрепленном файле. Сошенко А.В".
А.В. Сошенко / 06.04.2017, 20:55

7. Re: Открытое письмо Президенту Путину

Предлагаю каждому написать на сайт Президента (вариант - Прокуратура, Правительство и т.д.). В порядке письменного обращения. Обратить внимание на то, о чем говорит В.Н. Осипов. Дать ссылку на этот материал.
А.В. Сошенко / 06.04.2017, 20:19

6. Re: Открытое письмо Президенту Путину

"историю русского языка" отменили в пед вузах прошлым годом. Старославянский язык- великая духовная ценность, за которую нам всем нужно стоять горой. Иначе все потеряем- и веру и отечество.
Рыбин / 06.04.2017, 18:34

5. Для всех кто надеется на ВВ.

Никогда нельзя надеяться на человека. Это великая и роковая ошибка. Без определения на то Божия не защитит и не утешит человек. Безсилен человек без Божией помощи. Преподобный Никон Оптинский
Иван Федорович / 06.04.2017, 08:37

4. Re: Открытое письмо Президенту Путину

Я согласен с каждым словом боли уважаемого автора. Но что сказать на это? Обращаться надо не к Путину, а к Господу напрямик. Путин 1) этого обращения не прочитает, 2) принадлежит к "официальному Православию", а оно ставит другие задачи нежели "Православие или смерть".
Георгий / 06.04.2017, 06:46

3. Тучи сгущаются над Православием.

Каждое слово Владимира Осипова проникуто больюю за поругание православной культуры, православных призывов и православного воспитания. Чего стоит толко 10-тилетнй "юбилей" со дня фактического запрещения преподавания «Основ православной культуры» в школах России с 1 по 11 класс. По нынешним правилам наших детей знакомят с азами православного вероучения в одной лишь четверти 4 класса и в одной четверти 5 класса, т.е. почти ничего. В православной стране фактически запрещено преподавание Православия." В православной стране с 1000-летней православной традицией, с православным президентом вся православная общественнсть присоединяется к просьбам совести народной - Владимиира Осипова -"уделить внимание (при всей Вашей огромной занятости) положению с Православием в России. Мы в православной стране или в стране «безбожных пятилеток»?
Николаев. / 05.04.2017, 18:18

2. Re: Открытое письмо Президенту Путину

Наш соратник был арестован за хоругвь с надписью «Православие или смерть», которую капитан полиции счел «экстремистской».

Ну вот! Снова капитан виновен. Капитан следовал букве закона. По закону данный лозунг признан экстремистским. Находится на сайте Минюста в документе под названием "Федеральный список экстремистских материалов" по состоянию на 30.03.2017.
Михаил Москва / 05.04.2017, 17:23

1. Открытое письмо Путину

Своевременный ответ на лицемерное запрещение "Свидетелей Иеговы", в неэффективности которых, по сравнению с телевидением, враги России уже убедились.
Юрий Серб / 05.04.2017, 13:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии