Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

0
3306
Время на чтение 4 минуты

Когда только это дело началось, я уже писал статью в защиту о.Глеба. Поскольку даже по тем обрывкам фактов этого дела, кои сообщали СМИ, мне была очевидна его невиновность. Например, то, что его обвиняли именно в развратных действиях в отношении малолетних, а не в совращении или, тем более, изнасиловании их, как об этом сейчас изгаляются некоторые в своей желтой прессе. Конечно, последнее со стороны обвинения выглядит круче, но зато и доказать совращение или изнасилование, если его на самом деле не было, гораздо сложнее, чем мнимые развратные действия, под которые можно подвести что угодно, даже совершенно невинные фото.

А теперь читатель обрати внимание на первое странное совпадение: сейчас в российских, да и в других СМИ, в том числе и на РНЛ, вовсю обсуждается ЧП в одной из московских школ, где учитель или пара учителей в течение многих лет систематически совращали несовершеннолетних школьниц. Т.е. не просто какие-то там развратные действия с ними проводили, но вели с ними половую жизнь и т.д. А в светских СМИ все это обсуждение сводится к вопросу «возраста согласия» и прочей ерунде. А где же правоохранительные органы, которые были так оперативны в «деле Грозовского»; деле, кое даже по их же, этих органов собственной версии гораздо менее круче в так сказать сексуально-преступном отношении, чем московский прямой разврат?!!!

Хочешь не хочешь, но поневоле делаешь вывод: конечно, все граждане РФ равны перед законом; но, естественно, что некоторые (как те московские учителя) равны гораздо больше, чем священник Глеб Грозовский, которого, в отличие от тех, объявили в международный розыск, а этих даже и искать не надо, они так и остались на месте. О.Глеб находится в следственном изоляторе, а они, возможно, и дальше себе развлекаются и, возможно, с малолетками. Во всяком случае никакой шумихи в СМИ вокруг их имен, хотя бы немного сравнимой с шумихой вокруг дела Грозовского, и близко нет! Отчего же такое неравенство перед законом? Свою версию изложу ниже.

А теперь второе странное совпадение. Государство Израиль два года не выдает священника, и, вдруг, несколько дней назад его отправляют в РФ, несмотря на его еврейские корни (!) - здесь восклицательный знак относится не к национальности о.Глеба, а к странному поведению властей Израиля, которые обычно своих людей не выдают. Что же такое «великое» случалось?! А заметим, отправляют сего мнимого церковного «педофила» в аккурат к российским выборам в Госдуму, на которые, как знает каждый настоящий русский патриот, Западом намечен очередной этап российской «цветной» революции.

Читатель, ты уже начинаешь догадываться откуда все эти странности в деле о.Глеба Грозовского?! Однако изложу и свою коспирологическую версию, проиллюстрировав ее одним эпизодом из «Звёздных войн». В одной из серий этого фильма есть такой момент: супер джидай и его спутники на какой-то маленькой и утлой подлодке путешествуют сквозь глубины бездонного океана. Неожиданно появляется большая и зубастая рыбина, которая, раззявив пасть, готовится их поглотить. Все в ужасе, один джидай невозмутимо вещает: на каждую рыбу найдется еще большая рыба. И действительно, появляется еще большая рыба, которая моментально пожирает первую зубастую; но и вторую съедает третья, а ту - следующая и т.д.

Вполне возможно, что завязкой «дела Грозовского» послужил, как сообщалось, в том числе и его родственниками, какой-то бытовой конфликт. Говорили, что какой-то маститый местный протоирей в чем-то позавидовал о.Глебу, в чем-то посчитал себя обделенным; этот протоиерей, якобы, и положил начало клевете. Вполне возможно, ведь, как шутят некоторые церковные острословы, все наши протоиереи делятся на два основных вида: «шпрото иереев» и «спруто иереев». Вполне возможно, что о.Глеб попал на зуб именно такому «спруто иерею».

Но затем в дело вмешалась более крупная «рыба», по-видимому, в лице некоторых сотрудников самих правоохранительных органов, которые посчитали для себя весьма престижным раскрутить дело о «церковном педофиле». Громкое, конечно, должно было получиться, да, собственно, и получилось дело! Об таком отношении сотрудников органов к этому делу говорилось ранее, и сейчас снова говорит мать о.Глеба, называя при этом некоторые имена. В частности, некоего генерала Клауса.

До сих пор все сказанное факты, а далее основная часть моей коспирологической версии. Думаю, что затем в дело Грозовского вмешалась еще более крупная «рыба», заинтересованная в дестабилизации российского общества накануне и после выборов в ГД. Общеизвестно, что одной из основных опор нынешней российской государственности является Русская Православная Церковь. Дискредитировать ее, выявив в ее среде «церковных педофилов», - это явно голубая мечта «голубых», особенно в процессе «цветной» российской революции!

Как бы там ни было, совершенно очевидно, что некие антиправительственные и антирусские силы в удобное для них время хотят использовать и используют «дело Грозовского» в качестве еще одного оружия информационно-психологической войны против Русской Православной Церкви и России!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 5., М.Яблоков:

То, что у Церкви враги есть и будут, это понятно. Печально другое. Печально то, что епархия своих с легкостью сливает. Где официальное завление митр. Варсонофий в защиту своего клирика?

Да, мило.
Lucia / 16.09.2016, 12:35

10. Ответ на 9., Анатолий Степанов:

Если это правда, то непонятно, кого надо защищать, поскольку отец Глеб хотел притащить в дело работы с наркозависимыми сектантов-неопятидесятников из Центра здоровой молодежи, т.е. отец Глеб занимался откровенным вредительством на этом направлении своей деятельности. Хочется надеяться, что истории с ним в другом.

В смысле "непонятно, кого надо защищать", Анатолий Дмитриевич? Правду надо защищать. Церковь надо защищать. Надо защищать тех, кто, работая на поприще миссионерской работы с молодежью, сейчас получит ехидные вопросы: а, может, вас не только миссионерство интересует? Может, у вас и сугубо личный интерес имеется? Если о.Глеб чего-то куда-то хотел «притащить», то это вопрос легко решается на уровне правящего архиерея, епархиального совета, церковного суда, в конце концов. В этом случае нет смысла «опускать» собрата по служению и в прямом и в переносном смысле. А если же он действительно виновен, то пусть отвечает по закону, ибо нарыв, если он имеется, надо вскрыть и вылечить, иначе зараза будет только распространяться.
Ксения Балакина / 16.09.2016, 08:55

9. Ответ на 4., Лев Хоружник:

Говорят, что все дело из - за средств, выделяемых на реабилитацию наркозависимых, которые распределял как раз "спруто иерей" с большой выгодой для себя лично. Хотели, якобы, распределять эти средства через о. Глеба, после чего и начались его неприятности. А средства были вроде бы не маленькие - речь шла о десятках миллионов рублей. Может быть отсюда и следует выводить необычайную жесткость по отношению к.о Глебу, который, возможно, и заслужил взыскание, но уж никак не обвинение в педофилии?

Если это правда, то непонятно, кого надо защищать, поскольку отец Глеб хотел притащить в дело работы с наркозависимыми сектантов-неопятидесятников из Центра здоровой молодежи, т.е. отец Глеб занимался откровенным вредительством на этом направлении своей деятельности. Хочется надеяться, что истории с ним в другом.

8. Ответ на 5., М.Яблоков:

Печально то, что епархия своих с легкостью сливает.

кто свой, почитатель Кураева и Осипова?
eka / 15.09.2016, 16:49

7. Когда только это дело началось, я уже писал статью в защиту о.Глеба.

Понтий Пилат умыл руки, а народ взял вину на себя. Если давить на суд, может произойти подобная ситуация, поэтому вызвана эта шумиха. Пусть в суде разбираются виновен или не виновен, пусть суд на себя берёт ответственность за дальнейшую судьбу гражданина Грозовского. Что за глупое желание взять вину растления малолетних на себя. Вроде "здравомыслящие" люди, а поступают как медведь в анекдоте: Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Сидят несколько дней, все кушать хотят. Волк подходит к медведю и начинает его агитировать поговорить с лосем по поводу того, что мол мы хищники едим мясо, а лосю мол все равно есть нечего он травоядный и все равно умрёт. Ну медведь соглашается и говорит лосю мол давай мы тебя скушаем, а то все равно сдохнешь и все такое. Лось и отвечает да я и сам хотел себя вам предложить, но у меня к вам просьба на последок имеется, в детстве на заднице сделали наколку в виде некого слова, а прочитать до сих пор не смог, вы мол мне прочитайте а потом кушайте. Ну волк и медведь говорят не вопрос давай прочтем, нагнулись к жопе лося прочитать наколку а лось им с двух копыт как зарядит, волк послабее сразу откинулся, а медведь лежит с переломанной грудной клеткой и говорит, а я то куда полез яж читать не умею ....
eka / 15.09.2016, 16:46

6. Re: Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

Получается, что протоиерей, который вступился за жертв этого священника, еще и виноват? Надо молча глотать такие дикости, чтобы "не навредить" РПЦ? Священников идеализирут, но они тоже люди. Про епископа Путяту почитайте - это вообще нечто, тоже, кстати, с еврейскими корнями. Жизнь - сложная штука. Сама я, кстати, из рода русских священников по маме.
YES / 15.09.2016, 15:25

5. Re: Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

То, что у Церкви враги есть и будут, это понятно. Печально другое. Печально то, что епархия своих с легкостью сливает. Где официальное завление митр. Варсонофий в защиту своего клирика?
М.Яблоков / 14.09.2016, 13:26

4. Re: Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

Говорят, что все дело из - за средств, выделяемых на реабилитацию наркозависимых, которые распределял как раз "спруто иерей" с большой выгодой для себя лично. Хотели, якобы, распределять эти средства через о. Глеба, после чего и начались его неприятности. А средства были вроде бы не маленькие - речь шла о десятках миллионов рублей. Может быть отсюда и следует выводить необычайную жесткость по отношению к.о Глебу, который, возможно, и заслужил взыскание, но уж никак не обвинение в педофилии?
Лев Хоружник / 14.09.2016, 13:20

3. Re: Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

Да, не дай Бог!
Блинов / 14.09.2016, 11:51

2. Re: Странные совпадения в деле о.Глеба Грозовского

Ужасно видеть такое.
Lucia / 14.09.2016, 11:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06