itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

0
649
Время на чтение 3 минуты

Не скрою, как и многие жители России, пребывал в неком восторге и эйфории от победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Ныне перед российским обществом встал вопрос, почему простые русские люди так переживали за будущего руководителя враждебного государства? Только ли из-за неприязни к явно недружелюбной и неадекватной Хиллари Клинтон? Мне кажется, нет, я верую в это и даже убежден, что выборы США наглядно продемонстрировали русскую всечеловечность и всеотзывчивость, о которых писал наш гений - великий русский писатель Фёдор Михайлович Достоевский. О, спешу заверить читателя, что не претендую на высокоумную и тончайшую профессиональную систему разбора феномена победы Трампа, а лишь желаю поделиться своим наблюдением.

Переживая за кандидата Трампа, а затем, радуясь его победе, исключение составляют лишь некоторые представители либерального лагеря, мы желали Америке выйти из мрака бесовского, в которой она погружалась из год в год, прийти ко Христу, осознав пагубность выбранного пути. А предвыборные обещания Трампа вселяли робкую надежду, что он готов бросить вызов сложившему антихристианскому миропорядку в США, который американцы пытались насаждать по всему миру. Он бросил вызов богоборческому режиму, отдав предпочтение христианским ценностям, что близко русскому человеку. Каждый из нас, болевший за Трампа, желал Америке добра, процветания и возвращения к самому себе, к своей душе. На глазах рушится насаждаемый либералами миф, что в России ненавидят американцев. Мы переживали за благополучие простых жителей Америки в нашем исконно русском, всечеловеческом христианском понимании счастья. Мы против тех политиков, которые насаждают сатанинскую религию, и горячо выступаем за благополучие простых американцев, страждем им, находящимся под гнетом либеральной диктатуры.

Победа Трампа показывает, что сами американцы, несмотря на многолетнюю содомогедонистскую пропаганду, понимают, чувствуют, что такое добро и зло. Еще не разучились различать духов. Конечно, быть может наивно, полагать, что кардинально и моментально грянут перемены, но, по крайней мере, наши граждане продемонстрировали свою любовь к врагу, а не ненависть. Русский человек жаждет счастья всем на свете, но только счастья в христианском (русском) понимании - отвергнуть грех и повернуться ко Христу. И помоги Господи американскому народу отказаться от дьявольской мечты мирового гегемона. Как правильно отметил протоиерей Сергий Бельков: «Политологи и политики говорят о выборе народа, но почему забыли Бога?!»

Алексей Мыселев, выпускающий редактор «Русской народной линии», психолог
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 8., Ксения Балакина:

Правильно, матушка! Нахрена нам какой-то Трамп?.. чтобы о нем столько словоблудить? А вообще, как Путин скажет, тот и будет президентом США ))))
М.Яблоков / 16.11.2016, 09:39

10. Ответ на 8., Ксения Балакина:

Сначала просто считала сколько будет статей по поводу результатов американских выборов (предвыборные не считала!). Когда количество перевалило за полусотню, то решила оставить комментарий под первой попавшейся.Есть ощущение, что идет некая спланированная акция по отвлечению внимания людей от самых важных и насущных внутренних проблем - и государственных и церковных. Оно действительно: проще ликовать (????) по поводу победы православного (????) Трампа, за победу которого, как оказывается многие россияне молились (?????) и считать это собственной "всечеловечностью" и "всеотзывчивостью", чем оглянуться вокруг и понять, что вокруг есть гораздо больше проблем, которые требуют нашего внимания, приложения души и рук.Что меня больше всего напрягает в этой круговерти, так это то, мы считаем собственные суды единственно верными. Насколько мы можем быть уверенными в том, что победа Тампа - это Божия воля, а не Божие попущение? Какой исход выборов был бы более спасительным для нас? Не более комфортным или желаемым, а, именно спасительным, какой более соответствовал воле Божией?

Напряжение перед выборами в мире было колоссальное. Весь мир следил за выборами. Я лично и "болел" за Д.Трампа и молился о его победе и 7 ноября накануне их выборов почувствовал вечером облегчение и радость , что всё завершается предвыборное напряжения, все мучения позади и завтра будет результат. И сказал вечером жене, что победит Трамп. На следующий день и 9 ноября я верил что американцы выберут Трампа, но были опасения что сфальсифицируют в сторону Клинтон и надеялся что американский народ сможет защитить свой выбор. Ну и все пока по нашему идёт. К власти в США идёт правый, патриот нормальной Америки, которая не хочет войны с нами... Х.Клинтон вела всё к войне с нами. Простой народ американский, да и элита, в конечном итоге, дрогнули и отшатнулись от неё к Д.Трампу. По принципу: худой мир лучше хорошей войны. Они понимают, что гарантированно уничтожить США в ядерной войне может только одна в мире страна - Россия. Китай отстал в ядерных технологиях лет на 20. И китайские ядерные ракеты легко сбиваются на старте, а наши нет. Ветер дует в наши паруса. Глобалисты даже если дали место , дорогу Трампу, отступили - это уже победа. Против народа не попрешь. И народ американский не хочет войны с нами. Это уже хорошо. Третья мировая война откладывается. Нам дано время на передышку и подготовку. всё таки программа перевооружения армии вроде как по сообщениям СМИ у нас завершится в 2020 году. Нам нужно время. А Х.Клинтон - это уже сейчас война. Она в предвыборной речи заявляла, что как станет президентом, то сразу установит бесполетную зону над Сирией. То есть намекая на участь Ливии... России из-за этого или пришлось бы бросить Асада и Сирию на растерзание, или получить сбитые США наши самолёты и начать защищаться от США, в итоге война. НАДО РАДОВАТЬСЯ, ЧТО БОГ ОТВРАЩАЕТ НАС И СПАСАЕТ ОТ ЭТОГО!
Дмитрий / 16.11.2016, 09:04

9. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

Трамп опытный бизнесмен, но в большой политике он младенец, его переиграют в два хода, и либо заставят играть по правилам Системы, либо просто устранят политически, как Никсона (импичмент), или физически, как Кеннеди (псих-одиночка, ненавидящий Трампа, выбирай не хочу, пол-Америки к их услугам).

8. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

Сначала просто считала сколько будет статей по поводу результатов американских выборов (предвыборные не считала!). Когда количество перевалило за полусотню, то решила оставить комментарий под первой попавшейся. Есть ощущение, что идет некая спланированная акция по отвлечению внимания людей от самых важных и насущных внутренних проблем - и государственных и церковных. Оно действительно: проще ликовать (????) по поводу победы православного (????) Трампа, за победу которого, как оказывается многие россияне молились (?????) и считать это собственной "всечеловечностью" и "всеотзывчивостью", чем оглянуться вокруг и понять, что вокруг есть гораздо больше проблем, которые требуют нашего внимания, приложения души и рук. Что меня больше всего напрягает в этой круговерти, так это то, мы считаем собственные суды единственно верными. Насколько мы можем быть уверенными в том, что победа Тампа - это Божия воля, а не Божие попущение? Какой исход выборов был бы более спасительным для нас? Не более комфортным или желаемым, а, именно спасительным, какой более соответствовал воле Божией?
Ксения Балакина / 15.11.2016, 09:10

7. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

"Господин Буш, позвольте искренне и горячо поздравить Вас с блестящей победой на выборах, сделавших Вас Президентом Америки". Главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов. 18 декабря 2000 года
Михаил Москва / 15.11.2016, 08:52

6. Ответ на 3., рудовский:

В реальности за Клинтон проголосовало даже чуть-чуть больше людей. Что напрягает, кстати...

Да, это выглядит очень странно со стороны, ведь это не первый случай, когда Президентом Штатов становится кандидат, получивший меньше голосов избирателей. Например, Буш в 2000-м получил меньше голосов избирателей, чем Гор. Впрочем, эта система имеет своё обоснование, не будь выборщиков, всё решал бы Нью-Йорк и ещё пара крупных мегаполисов.

5. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

Маразм крепчает. Люди, ау, очнитесь!

4. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

Да вы что все, ополоумели? (Ольга Остроумова в фильме "Гараж)
Анна де Бейль / 15.11.2016, 06:55

3. Re: Победа Трампа как феномен русской всечеловечности и всеотзывчивости

Не скрою, как и многие жители России, пребывал в неком восторге и эйфории от победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. (c) Что весьма красноречиво характеризует автора и этих "многих жителей"... выборы США наглядно продемонстрировали русскую всечеловечность и всеотзывчивость (с) Ага. Очень всечеловечно приходить в эйфорию от того, что победил человек, половина предвыборной риторики которого была построена на унижении человеческого достоинства :) На глазах рушится насаждаемый либералами миф, что в России ненавидят американцев (с) Первый раз слышу о таком мифе. И причем тут либералы, кстати? Победа Трампа показывает, что сами американцы, несмотря на многолетнюю содомогедонистскую пропаганду, понимают, чувствуют, что такое добро и зло (с) Победа Трампа показывает, как работает система выборщиков. В реальности за Клинтон проголосовало даже чуть-чуть больше людей. Что напрягает, кстати...
рудовский / 15.11.2016, 04:26

2. Ответ на 1., /Абазинский:

Рано радуетесь. И вообще дурь несусветная уже в заголовке

) Удивительно, но с либерал-власовцем согласен полностью.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Мыселев
Пойдут ли наши дети по нашему пути?
Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о том, почему дети из многодетных семей не хотят сами становиться многодетными
08.02.2024
Чувствовалось особое единение зрителей и власти
В Петербурге состоялся спектакль-концерт, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
29.01.2024
Что нам ждать от Года семьи?
Мысли многодетных отцов Павла Тихомирова и Алексея Мыселева о проведении Года семьи в 2024 году
23.11.2023
«Мы – лучше, чем они о нас думают»
Многодетные отцы Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о Дне отца и семейном кризисе
14.10.2023
Жертвенное служение или же простое оказание услуг?
Размышления многодетных отцов Павла Тихомирова и Алексея Мыселева в свете празднования Дня учителя
05.10.2023
Все статьи Алексей Мыселев
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31