По ком звонит колокол?

0
741
Время на чтение 4 минуты

Недавно предложил знакомому редактору журнала прочитать текст, который впоследствии РНЛ опубликовала под заголовком «Православные и католики должны объединиться в борьбе с голодом и техногенным изменением климата». Реакция на текст меня удивила. Зачем нам объединяться, если у католиков полно проблем и католицизму недолго осталось существовать. Конечно, нельзя забывать римского папу Григория IX, провозгласившего крестовый поход против русских. Наполеона, который в московских храмах устраивал конюшни, Гитлера, убившего двадцать девять миллионов граждан Советской России, но если радикальный ислам уничтожит католицизм, православию придется противостоять «армии», имеющей значительное численное преимущество.

С конца октября в Германии зарегистрировано 48 случаев осквернения уличных скульптур, связанных с христианской тематикой, сообщает RT 17 декабря.

По сообщению полиции, все случаи вандализма произошли в районе Кёсфельде, Северный Рейн - Вестфалия, и носят ярко выраженный антихристианский характер. «Скажем прямо: речь идет не о простом материальном ущербе, есть кто-то, кто имеет что-то конкретно против христианства», - сообщил журналистам пресс-секретарь полиции Мирко Штейн.

Европейский либерализм не в состоянии остановить вандализм живущих в Евросоюзе, прикрывающихся религиозными идеями мигрантов. С наступлением весны политологи предсказывают новый массовый приток в Европу людей, ищущих сытной жизни и не признающих европейских ценностей. Не исключено, что европейские политики, убедившие своё население в том, что виновником миграции является Россия, помогающая «режиму» Башара Хафез аль-Асада, предпримут попытки перенаправить поток этой «не управляемой» толпы в Россию. Расстреливать пересекающих границу из пулемётов, даже для меня не гуманно, поэтому нужно искать другой путь.

Судя по публикациям, получившие право на проживание в Евросоюзе мигранты чувствуют себя, как VIP пассажиры на круизном лайнере. Граждане Евросоюза представлены в виде команды, которая ведёт и обслуживает это уникальное техническое сооружение. Как, в такой ситуации, не нарушая либеральных ценностей, заставить этих VIP пассажиров работать на благо команды и соблюдать законы лайнера.

В обычной ситуации привлечь к общественно полезным работам VIP пассажиров невозможно. Но если лайнер налетел на рифы, получил многочисленные пробоины и для спасения пассажиров и экипажа нужны дополнительные люди, капитан может заставить VIP пассажиров работать, а отказавшихся выкинуть за борт.

Нет не одного политика, который бы не говорил об угрозе климатических изменений для существования цивилизации, но всех этих политиков можно сравнить с капитаном судна получившего пробоину, отдающего приказ: «Всем заняться уборкой в каютах». Такое абсурдное сравнение пришлось сделать, потому что углекислый газ не имеет никакого отношения к техногенному изменению климата. Объяснить всем политикам эту простую истину невозможно по двум причинам:

1. Они не учились в советской школе

2. Они выполняют политический заказ

Поэтому нужен человек, который имеет авторитет в западном мире и по «долгу службы» заинтересован в реальном решении проблемы. Такой человек есть, это Папа римский Франциск, а подсказать ему истинный путь может наш Патриарх Кирилл, который хорошо знает физику.

Просто так по телефону такую проблему не решить. Поэтому необходимо создание объединённого, независимого от мнения политиков института под руководством Православной и Римско-католической церквей по разработке проектов для борьбы с голодом и техногенным изменением климата.

Небольшое отступление. Было время, когда было модно устраивать соревнования по шахматам между человеком и компьютером. Во время одного соревнования человек, играющий белыми фигурами, сделал стандартный ход Е2-Е4. Немного «подумав» компьютер сдался. Он просчитал все варианты и пришёл к выводу, что при правильной игре у него нет шансов на победу.

При правильной работе сотрудников, представляющих РПЦ, представителями Римско-католической церкви будет сделан единственно правильный вывод - спасти цивилизацию от климатических катастроф и от мирового голода, можно только обратившись за помощью к России. Россия может предоставить территории для создания лесов компенсации и лесов регенерации, для создания резервных водоёмов пресной воды, решить проблему мирового дефицита рыбы, провести мелиоративные работы для увеличения пахотных площадей.

Если всё пойдёт по плану, мигрантов обяжут отрабатывать испытательный срок, для воспитания толерантности, в пойме одной из сибирских рек. Арабский шейх Сауд бен Сакр Аль Касими может порекомендовать пойму реки Надым. В марте 2015 года он был в этих краях. Несмотря на то, что в день оленевода погода была аномально тёплой, вместо минус 300 только 00, заморский гость из Азии, член Верховного совета ОАЭ после катания на оленьей упряжке настолько замерз, что его пришлось отогревать в чуме. Поэтому его не было на церемонии награждения, и мне не удалось увидеть «живьём» арабского шейха.

Знание того, что дорога в Евросоюз лежит через Сибирь, остановит многих экономических мигрантов от незаконного пересечения границы Евросоюза. Не испугавшиеся получат рабочие специальности, пройдут школу толерантности. Заработают деньги, вернуться на родину, построят хорошие дома. И будут вспоминать работу в Сибири как лучшие годы своей жизни.

У РПЦ появится возможность доказать, что православие на сегодняшний день - единственная религия, способная сохранить цивилизацию.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. Ответ на 24., Андрей Карпов:

при таких говёных вводных никакой аргументированный спор невозможенТак кроме Интернета есть и другие источники информации, например, научная среда. У меня есть знакомые ученые - географы, биологи. Их оценки - как раз из того диапазона, который я указал. Более того, даже моего уровня знаний хватит, чтобы оценить качество интернет-источника информации. Поэтому чистую конспирологию выявить не составит труда. Такими цифрами лучше не пользоваться...

Андрей, отвечаю Вам вдогон, не ради публикации - с первой странице статья уже ушла. Ну, первое - как сами видите, от тина носителя-источника ничего не зависит. Повторюсь, возможно, но руководствоваться наблюдениями за живой природой своими глазами - надёжнее. Второе - честно - ну ни разу не понял, при чем тут конспирология? вы уж потрудитесь в следующий раз более доходчиво - для тугодумов - изъясняться. Третье - изменения идут во времени, медленно на первый взгляд. А кому и зачем надо превратить нас в золотых рыбок с пятиминутной памятью - сами понимаете. Так что - опять - никакой конспирологии.
Лебядкин / 21.12.2016, 13:42

24. Ответ на 21., Лебядкин:

при таких говёных вводных никакой аргументированный спор невозможен

Так кроме Интернета есть и другие источники информации, например, научная среда. У меня есть знакомые ученые - географы, биологи. Их оценки - как раз из того диапазона, который я указал. Более того, даже моего уровня знаний хватит, чтобы оценить качество интернет-источника информации. Поэтому чистую конспирологию выявить не составит труда. Такими цифрами лучше не пользоваться...
Андрей Карпов / 21.12.2016, 07:30

23. Re: По ком звонит колокол?

Все это мелочи. Говорят.,люди перед Потопом были значительно могущественнее. Помогло им это? Даже спрогнозировать не могли. Так и сейчас.
Lucia / 20.12.2016, 21:46

22. Ответ на 20., Анатолий Пронин:

Но сейчас мы обсуждаем статью Александра Уфаева "По ком звонит колокол?".

То-то и оно, что колокол близких глобальных катастроф звонит по всем - независимо от религиозных конфессий! Стало быть, и объединять усилия по их предотвращению надо соответствующим образом.
Сергей Абачиев / 20.12.2016, 19:18

21. Ответ на 19., Андрей Карпов:

Ссылочку-то дайте, не жмитесь.

Да я не жмусь, Андрей. Меня это действительно беспокоит - вот по этому вопросу в сети (и то, если ограничится рунетом) модно найти (как минимум) три, а то и четыре ГРУПП ссылок, в которых будут даваться совершенно разные - на порядки - цифры. То же самое (то есть - аналогично) у нас происходит в инфополе - идёт информационная война, и инфополе превратили - фриками, фейками, пранками и прочим - в поле битой железобетонной щебёнки (как Алеппо). Выбрать какую-то ссылку - значит подвергнуться риску бать дезинформированным, а не выбрать - значит остаться вовсе без информации. Поэтому я и предпочитаю ссылок не давать, однако - уже говорил - при таких говёных вводных никакой аргументированный спор невозможен, что как раз таки и печально. Надеюсь, Вы меня поняли. Для верности перед написанием коммента ещё раз сходил в рунет - и что? - там вижу цифры и в сотни тысячь лет, и тысячи лет, и 1500 лет, и 300 лет, и 150 лет, и 100 лет, и 30 лет. Надо выбирать, и посему я опираюсь на собственные личные впечатления, как то - сроки начала пожухлости зелени по сезонам (благо, в своё время интересовался цветоделением и ландшафтными фотосъёмками), воведение рыб в водоёмах (клёв, замор) - ну и прочей косвенной чепухой (вплоть до выцветания натуральной бирюзы или скорости проведения школьных химических опытов) чепухой - и потом "выбираю" себе ту цифру, которая мне "глянется". Неверно, скажете Вы? Возможно. А как? И если мы в решении таких естественнонаучных вопросов сталкиваемся с подобными случаями информационной неразберихи, дезы и захламления, то говорить тут о вещах духовных или культурологических - вдвойне .... волюнтаристично, что ли?
Лебядкин / 20.12.2016, 11:06

20. Ответ на 14., Сергей Абачиев:

ГДЕ КОНКРЕТНО такие явно провокаторские статьи стали появляться? Или Вам неведомо, что диавол как отец лжи и человекоубийца от века на РПЦ клеветал и клевещет в первую очередь?

Уважаемый Сергей! Мне ведомо, что дьявол, как отец лжи и человекоубийца на Церковь клеветал и клевещет. В этом я с Вами полностью согласен. Что же касается РПЦ, то тема эта отдельная и большая, в коротком комментарии ее не охватить. Есть заслуживающие доверия сайты, в частности Благодатный Огонь, где эта тема постоянно раскрывается и обсуждается. Упомянутый сайт заслуживает доверия, поскольку на него можно перейти с сайта РНЛ. Предупреждающие материалы о апостасийных процессах в РПЦ публикуются и на других ресурсах. Не буду здесь им делать рекламу, если Вам интересна эта тема, то найдете сами - это несложно. Про провокаторские статьи в своем комментарии №11 я ничего не писал, но они то же есть. Но сейчас мы обсуждаем статью Александра Уфаева "По ком звонит колокол?". Я написал к этой статье два замечания в комм. №3. Могу только добавить, что статья типа за всё хорошее против всего плохого и за дружбу православных с католиками и патриарха с папой. Да, кстати, если Вас интересуют провокационные статьи, то вот одна из них http://www.blagogon.ru/digest/737/ . Статья та, я бы сказал, тонко-провокационная.
Анатолий Пронин / 20.12.2016, 08:15

19. Ответ на 18., Лебядкин:

Откуда такая цифра?И меня беспокоит - откуда у Вас такие цифры?

Ссылочку-то дайте, не жмитесь.
Андрей Карпов / 20.12.2016, 08:13

18. Ответ на 17., Андрей Карпов:

Откуда такая цифра?

И меня беспокоит - откуда у Вас такие цифры? Наш спор - получается, это спор двух пост-правд, ну а любые данные у нас ныне политически или экономически ангажированы. Пора поставить вопрос о чистоте данных (в трезво-разумно достижимых границах, конечно) и статистики, и данных - о чистоте и свободе от интересов капитала и экономик ТНК. Нет, в натуре - если ангажименты от капитала и политики будут и далее загаживать константы, статистику и просто данные - нам будет не о чем говорить или спорить - только о том, что коньюктурно на рынках. То есть - пора ставить и вопрос об экологической чистоте инфосырья для мозгов.
Лебядкин / 20.12.2016, 07:07

17. Ответ на 15., Лебядкин:

биота как-то НЕ СРЕАГИРОВАЛА пропорционально на рост углекислоты в атмосфере.

Рост биомассы составил 11% на единицу осадков, что прямо коррелирует с увеличением углекислого газа в атмосфере. снижении на 30 процентов

Откуда такая цифра? За последние 100 лет потеря кислорода оценивается в 0,1% (из общих 0,7 %). Для того, чтобы человек почувствовал дефицит кислорода, потери должны быть гораздо больше. Люди нормально чувствуют себя при количестве кислорода в диапазоне 16-20%, и только если речь идёт о количестве 10% от общего вдыхаемого воздуха начинаются наблюдаться явления гипоксии. информационное, шумовое и психоэмоциональное загрязнение...

Беспокоит. Меня, например.
Андрей Карпов / 19.12.2016, 19:28

16. Re: По ком звонит колокол?

И вот что следует отметить - насколько важны, жарки и неожиданны идеологические, культурологические и религиозные пассажи в экологической тематике. Хоть это обнадёживает - хоть это удасться, возможно, перехватить (как инициативу) у эко-фашистов. При всех спорах и разногласиях мы не можем и не должны - ни отрицать экологических проблем и вопить о необходимости мальтузианства.
Лебядкин / 19.12.2016, 18:05
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44