Почему Россия заинтересована в Трампе, и кто, если не Трамп?

0
415
Время на чтение 6 минут

На ноябрь 2016 года в США запланированы президентские выборы. Наиболее вероятными кандидатами на пост Президента США являются республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. Несмотря на то, что до выборов еще более полугода, информационная кампания развернулась уже нешуточная, и она уже вышла далеко за пределы не только США, но и всего Американского континента. Свое отношение к кандидатам на пост Президента США обозначили руководства ряда стран, и в том числе, даже в особенности, России, активно заявившей о предпочтительности Трампа. С чем связан этот выбор? Обратимся теперь к предыстории...

Первоначально в США были две сильнейших партии - Демократическо-республиканская, тяготеющая преимущественно к децентрализации, и Федералистская, тяготеющая к централизму и распространению влияния за пределы континента. В ходе пертурбаций в первой половине позапрошлого столетия Федералистская партия была распущена, а Демократическо-республиканская разделилась, соответственно, на Демократическую и Республиканскую партии. Различия между демократами и республиканцами в США с каждым десятилетием стали усиливаться, и на сегодняшний день эти различия поистине диаметральны.

Демократическая партия обслуживает интересы финансовой олигархии, то есть биржевиков, банкиров и тех, кто наживается с чужого углеводородного сырья, а также драгметаллов. Республиканская партия обслуживает интересы, в первую очередь, промышленно-производственной олигархии. Из этого естественным образом вытекает коренное отличие политики республиканцев от политики демократов. Республиканцы ориентированы, в первую очередь, на внутреннюю политику, демократы - на внешнюю политику. Говоря еще проще, при республиканцах гораздо меньше войн и «цветных революций», нежели при демократах. Да, они при американской геополитике есть практически всегда, и они неизбежны. Но все же этих войн и «цветных революций» при республиканцах значительно меньше, потому что власть при них - у тех, кто хоть и заинтересован в новых энергоресурсных рынках и в новой рабской силе, но все же в значительно меньшем объеме. Бизнес республиканских хозяев связан по преимуществу все же с созидательной, а не с разрушительной, активностью (хотя, конечно, ничего против новых территорий, богатых сырьем, не имеют и республиканцы).

История доказывает нам, что политика республиканцев по сравнению с политикой демократов является намного более мирной. Это действительно так. Хотя эксцессы, конечно, тоже встречались, но это именно эксцессы. Например, Новый курс Рузвельта и политика Кеннеди, отличные от курса американских демократов; например, Война Судного дня при республиканце Никсоне; например, явно демократическая политика при республиканце Рейгане. Но это именно эксцессы, обусловленные, в первую очередь, сочетанием массы непредвиденных факторов - главным образом, субъективно-человеческой природы. Фактор Трампа, который в открытую заявлял и заявляет о своей тотальной беспринципности в вопросах достижения целей, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Считать этого политика однозначно и всецело нашим было бы как минимум опрометчиво. Но все же очевидно, что лучше он, чем неприкрытая русофобка Клинтон. Из двух зол, как говорится...

Трамп не делает деньги из воздуха, как, например, активизировавшийся на Украине финансовый демократ Сорос. Трамп занимается строительством и продажей недвижимости, то есть чем-то осязаемым и практически полезным. Из этого следует, что ему как человеку, занимающемуся реальным делом, необходимо, в первую очередь, конструктивно общаться с контрагентами. Контрагентам нельзя угрожать, и уж тем более нельзя их бомбить, в таком случае попросту придется сменить строительный бизнес на бизнес финансовый и сырьевой, то есть демократический. Еще раз: это не значит, что Трамп - ангел во плоти, и это не значит, что он априори не будет воевать. Нет. Но это значит, что риск агрессивной американской геополитики при нем снижается в разы - по сравнению с наиболее вероятной геополитикой жены Билла Клинтона.

Так что при сложившейся ситуации - Трамп и только Трамп! Но это именно сейчас и в сложившихся к настоящему времени условиях. Возможны ведь и другие варианты...

Мы все напрочь забыли об изначальной природе США, об обращении первого Президента Джорджа Вашингтона к Конгрессу США в лохматом 1796 году. США - это изначально по природе своей конфедеративное образование (хотя сам Вашингтон называл его государством, по всей видимости, вкладывая в термин «государство» свое экономическое понимание). Первоначально США не планировали вмешиваться в дела других государств, они планировали с ними торговать - и не более того. США даже не планировали образовывать государство как таковое - в его классическом понимании (штаты, по Вашингтону, объединялись исключительно «священным огнем свободы» и «вечными законами порядка и правды, установленными на небесах»). И даже не планировали поддерживать широкомасштабных политических контактов с другими странами и континентами, не говоря уже о насильственной военно-экономической экспансии в таковые. Более поздние и намного более агрессивные доктрины Монро и Мэхэна, не говоря уже про многочисленные американские доктрины 20 и 21 веков, есть вульгарное искажение изначально благой конфедеративной американской идеи, о которой мы должны просто напомнить Америке.

И что это за «коллегии выборщиков» такие? Какие-то непонятные люди, назначаемые какими-то непонятными теневыми путями на каких-то съездах, о которых граждане ничего толком не знают. И при этом эти самые «выборщики» своим решением определяющие будущее США на несколько лет вперед. И эта страна, где гражданам категорически запрещено проявлять свою волю, учит нас демократии! Напротив, я уверен (и говорю об этом абсолютно серьезно), что Россия должна поучить Соединенные Штаты демократии! Именно в России принцип управления является подлинно демократическим (и формально, и фактически), а не рабски подчиненным диктату финансово-олигархического капитала и теневой иллюминато-масонской пирамиды с ее Всевидящим оком!

Нам необходимо обратить внимание на ту часть американского общества, которая пока еще не обкурена олигархическим фимиамом, и которая пока еще помнит собственную историю, собственные истоки, собственные корни. Таких, конечно, очень мало, но именно эти люди являются подлинной интеллектуально и духовной элитой США, способной воплотить в жизнь первоначально высокие идеалы свободы и конфедерализма. Просто эти люди сейчас загнаны в угол и скручены по рукам и ногам либерально-масонской системой, а потому они просто опасаются высказывать очевидные вещи. Нам необходимо пробудить в этих людях насильно усыпленное чувство справедливости! Почему, в конце концов, республиканцы могут позволить себе многотысячные митинги в Нью-Йорке, а конфедераты не смеют даже пикнуть?

США, коль скоро они считают себя ярыми приверженцами законности и гражданами, свято почитающими историю своей страны (а они, как известно, позиционируют себя именно так), должны вернуться к первоначальному конфедеративному варианту США, то есть к взаимовыгодному сотрудничеству равноправных штатов, при тотальном невмешательстве в дела других стран и регионов. И если США считают себя демократической страной, то они должны перво-наперво предоставить возможность выбора всем психически здоровым гражданам своей страны - при достижении таковыми соответствующего возраста. Ну, пускай не с 18 лет (это действительно слегка рановато), пускай 21-23 лет. Но предоставить. Или, если США не готовы предоставить такие жертвы, то тогда пусть в открытую и на весь мир заявят, что все их граждане, за исключением выборщиков, являются ничего не соображающими дегенератами, а потому от принятия политических решений устранены.

На президентских выборах в США необходимо широкое представительство от новых конфедератов, причем конфедератов демократически настроенных, которые понимают, в чем отличие подлинной демократии от финансово-масонской диктатуры. И совершенно очевидно, что конфедеративные идеи сразу же найдут отклик в сердцах миллионов американцев. Наша задача состоит в том, чтобы конфедератов услышали, чтобы для начала им дали бы просто публично высказаться, а не посадили бы в Гуантанамо.

Итак, если говорить о минимизации рисков в отношениях с США-врагом, то нам нужен Трамп. Если говорить о США-союзнике, то нам нужны новые конфедераты. Понятное дело, что второе недостижимо в течение полугода, недостижимо и в течение нескольких лет, но нашей внешней политике и дипломатии определенно следует ориентироваться именно на этот вариант как на стратегически наиболее приемлемый. И как на наиболее социально справедливый, как на предоставляющий американскому народу возможность наконец-то расправить плечи и самому начать избирать своих лидеров, в ходе равных и прямых выборов, при тайном голосовании. Америке необходимо вернуть подлинную демократию, которая и есть на сегодняшний день у нас, и которую США утратили в ходе двухсотлетней кровавой борьбы за «либеральные ценности» во всем мире. И вернуть Штатам утерянную демократию, научить их подлинной демократии должны будем мы, больше некому!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Илья Пожидаев
«Зависимость исламизма от "мировой закулисы" очевидна»
Правовед Илья Пожидаев о причинах исламистского окраса нынешнего терроризма и методах новейшей антитеррористической работы
23.08.2016
Почему Китай – наш друг, а США – наш враг?
Илья Пожидаев ниспровергает страх, что, дескать, китайцы вот-вот захватят Дальний Восток и Сибирь
18.08.2016
Все статьи Илья Пожидаев
Последние комментарии
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:59
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27