Пророчества о войне России с Турцией

Новости Москвы 
0
4942
Время на чтение 4 минуты

В связи с последними событиями, происходящими в мире, с глобальными историческими сдвигами, у меня возникает ощущение, что на наших глазах происходят эсхатологические явления. Особенно после атаки Турции на русский самолет. Почему после этого - скажу ниже, а здесь отмечу, что эсхатология эсхатологией, но для меня крайне удивительно еще и то, что в различных политических программах нашего ТВ все чаще стало звучать замечание о том, что Россия является империей, и потому вести себя должна по-имперски. Мало того - (диво-дивное) политики стали говорить о том, что Россия является наследницей христианской Византии. Так директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров прямо сказал, что столица Турции - это столица Христианства, Константинополь. Жириновский также стал говорить об этом. Но у меня есть такое подозрение, что было сказано ими не по внутреннему убеждению о значении христианской столицы для России, а по особому Провидению, или же как сказано в Евангелии «если вы умолчите, то камни заговорят». Ведь политики, ссылаясь на Византийское наследие, так или иначеподразумевают стратегическое значение присутствия России на Ближнем Востоке, а особенно значение проливов Босфор и Дарданеллы, как морского пути из Чёрного в Средиземное море.

А теперь вернемся к эсхаталогии. Для начала скажем, что Константинополь, ставшийтурецким городом Стамбулом, это действительно наше Византийское наследие, поскольку по определению старца Филофея (ставшего в определенный период нашей истории нашей национальной идеей) «Москва - это Третий Рим». Надеюсь, что это определение вновь вернется в государственную политику России. Вернее, даже не надеюсь, а верю, поскольку по человеческому разумению надежды на это никакой быть не должно. И действительно - нам совершенно не до Византийского наследия, нам хотя бы в нынешних пределах Россию сохранить.

Но, как сказал Тютчев:

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить,

У ней особенная стать,

В Россию можно только верить.

Верю в разгром Турции Россией в меня вселили пророчества о судьбе Турции и ее города Стамбула, а точнее Константинополя, который в древности именовался Царьград. И вот что особенно интересно - многие турки с давних времен убеждены, что «московиты» в конце концов захватят Царьград-Константинополь-Стамбул.Так, русский богослов, историк, археограф, библиограф, переводчик, Почётный член Императорского Православного Палестинского Общества Архимандрит Леонид (Кавелин) (1822-1891) сам был этому свидетелем. Вот что он пишет в своем исследовании «Турецкие прорицания о судьбе Царьграда»: «Замечательный факт, что в умах самих обладателей Царьграда - турок таится с давних пор глубокое убеждение, основанное на прорицаниях их же книгочеев, что Царьград рано или поздно должен быть взят северным народом, то есть «московами».

А теперь предлагаю познакомиться с пророчествами.

Пророчество на надгробии Святого Равноапостольного Императора Константина Великого в честь которого и назван град Константинополь:

«В северной стране восстанет некий великий могучий язык (народ), который Измаила [Турцию] окончательно победит и Седмихолмие [Константинополь] возьмет со всеми его принадлежностями».

«Мурины [турки] верят, яко полуночный некий Самодержец святой град Иерусалим и все кесарство Турецкое в державу свою мечом своим приимет; полуночный сей Самодержец Царь и Великий Князь Московский, сей бусурманскуюМегметскую скверную ересь и богопротивный закон истрит[уничтожит], и потребят и погубит до конца».

Святитель Мефодий Патарский

«Придет некоторый Император, овладеет Черным морем, покорит под власть свою часть земли даже до семи лет, будет над ними начальствовать даже до двенадцати лет, выстроит дом, насадит виноградный сад, оградят сады забором, будет иметь сыновей и дочерей. Спустя двенадцать лет Христианский меч восстанет и Турок прогонит».

Старец ХI века, священноинок Агафангел

«Россия сольется в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: "Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское - Гога Магога, пред которым в трепете все народы будут". И все это, все верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными сила ми России и других (народов) Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турция она почти вся останется за Россией...»

Из письма, написанного преподобным Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову

«О том же пророчествовал и святой Косма Этолийский, известный деятель греческого просвещения XVIII века. О взятии Константинополя он говорил, что град сей освободит северный народ, который «не будет знать греческого, но будет верить во Христа». Примечательно, что греческий старец нашего времени Паисий Афонский говорил о том же: «Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Из-за того, что опустилось большинство нашей молодежи, мы не способны на такое. Однако Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам».

Пророчество святого Космы Этолийского грядущей войне с Турцией и освобождении Константинополя было дополнено старцем Паисием такими словами: «В Константинополе будет жестокая битва между русскими и европейцами. Прольется много крови... Сегодня ради турок европейцы создают независимые государства с мусульманским населением (Боснию, Герцеговину). Однако я вижу, что они в будущем деликатно разделят и саму Турцию: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют признания независимости и права этих народов на самоопределение. Они скажут тогда Турции: «Мы вам уже когда-то сделали одолжение, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне». Так «благородно» разделят на части Турцию...Помысл мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию».

Конечно, на сегодня совершенно невозможно поверить, что Россия вступит в большую войну с Турцией, а тем самым с блоком НАТО. Тем более невозможно поверить в то, что мы захватим Стамбул и вернем ему историческое звание Константинополь. Однако, как сказано в Евангелии «То, что невозможно человеку, возможно Богу».

Источник ИМ ЗЕРНА

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Пророчество Паисия Святогорца о Турции

https://www.youtube.com/watch?v=2f3B-pqendA&feature=player_embedded
Алина / 27.11.2015, 19:16

4. Пророчества о войне России с Турцией

Так будет. Царьград русским будет.
Брат-3 / 27.11.2015, 01:15

3. Re: Пророчества о войне России с Турцией

У России без Турции своих проблем хватает. Самая главная "дамоклов меч" дальнейшего распада общерусского этногенетического поля. Малороссов и белорусов потеряли. И ничего. Ждём следующего акта драмы.
Абазинский / 26.11.2015, 11:52

2. Re: Пророчества о войне России с Турцией

поскольку по определению старца Филофея «Москва - это Третий Рим»

Перечитать бы автору письма старца Филофея (если он их вообще когда-нибудь читал), чтобы сказок больше не рассказывать.
Сергей Швецов / 26.11.2015, 11:03

1. Что за бред,уж простите...

Как может быть,что Гога и Магога-это непобедимое царство всероссийское? Вы вообще,Откровения Иоанна читали? Гога и Магога-это войска сатаны,враги Христа. И главное,этого пророчества про Гога и Магога Святой Серафим Саровский Мотовилову не говорил-это ложь,клевета и выдумки,приписанные уже позднее. Ну как так можно-то?
monarhist / 26.11.2015, 10:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Евсин
Завтрашний день
Что означает заповедь не заботиться о нем
30.06.2018
Новые чудеса блаженной Матроны Анемнясевской
Из книги «Матронушка. Рассказы об Анемнясевской блаженной»
04.04.2018
Легко ли быть владыкой?
Новая книга о митрополите Симоне (Новикове) /1928-2006/
11.02.2018
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) на Рязанской земле
Игорь Евсин о служении всероссийского старца в Рязанской епархии
06.02.2018
Все статьи Игорь Евсин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06