Болотные палки в колесах «Возмездия»

Новости Москвы 
0
1028
Время на чтение 5 минут

Когда глава государства мобилизовывал силы России в один мощный кулак для проведения операции «Возмездие», откуда-то снизу, откуда-то сбоку смрадное русофобское болото уже приуготовляло свои палки, с которыми обитатели гиблых топей, вдохновленные какими-то кикиморами, вышли на железнодорожные пути с тщетной надеждой остановить набирающий скорость локомотив и повернуть его в нужную им сторону, т.е., выражаясь по-русски, - утопить в собственных нечистотах.

Некий политолог С.А.Белковский, в ходе выступления на «Эхе Москвы» в рамках передачи «Персонально ваш», оценивая военные действия России в Сирии, заявил: «Есть идиоты только в составе России. Почему Иран будет воевать за Башара Асада, понятно. Потому что для шиитского Ирана очень важно сохранение шиитского алавитского режима в Сирии. Почему Россия будет воевать в Сирии, тоже понятно, но по другой причине - из-за личных амбиций Путина».

Белковскому, понятное дело, плевать, что помимо суннитов, шиитов и алавитов, в Сирии немало и православных христиан, что на нее распространяется юрисдикция одного из древнейший патриархатов - Антиохийского. Да и сунниты вместе с шиитами и алавитами разве не люди? Ему плевать на то, что фанатики ПИГ (Псевдо-исламского государства), удовлетворив своему садизму в Ираке с Сирией, поощряемые к тому мiровым гегемоном, двинутся на север. Все эти рациональные доводы в его душе затмила ненавистная ему личность главы Российского государства. Именно ненависть руководит дьявольски изворотливым умом политолога.

Судите сами. Корреспондент спрашивает: «Почему о гибели самолета в результате теракта было объявлено только после терактов в Париже?» Политолог отвечает: «Путин знал о терактах в Париже заранее, потому что у него есть обширная агентура в ИГИЛе... эта трагическая сентиментальность, которая присуща жестоким людям и бандитам, в особенности, навела уже тогда меня на печальные размышления».

Это есть своеобразный комментарий на слова главы государства «Мы не будем вытирать слез». Общенациональный траур, объявленный им на следующий после гибели самолета день, на что обиделись праздновавшие заморский Хэллоуин, - не в счет. Доказательства по поводу того, знал Путин или не знал о готовящихся в Париже терактах - зачем? Белковский - провидец, с легкостью заправского хакера вскрывающий черепные коробки глав государств. Когда траур прошел, почему бы не ответить на действия убийц действиями же?

Далее политолог, который лжет, как дышит, изрек следующее свое «пророчество» (передаем его смысл): война с ИГИЛ продлится полтора года и закончится (по афганскому сценарию) переформатированием России, что включает в себя «отделение Северного Кавказа и, наконец, смену окончательно парадигмы империи на национальное государство».

Т.е. империя в мiре должна быть только одна (США), а Россия, как мечтают некоторые «русские» националисты, братья-близнецы украинских, - национальным государством. Только вот почему их мечты и даже лозунги (хватит кормить Кавказ!) так совпадают с мечтами записного русофоба, - пусть на досуге подумают.

Под конец беседы Белковский стал вполне откровенен: «Россия нуждается в том, чтобы Запад ее дожал. Потому что главная мечта России состоит в том, чтобы стать Европой. Для этого Путин должен проиграть». Белковский здесь нисколько не оригинален. С такими же в точности речами выступали российские либералы и порожденные ими большевики во время войны с Японией, а потом - и с Германией.

Следующая обитательница болота, аж целый главный редактор «The New Times» Е.М.Альбац, на том же русофобском «Эхе» стала обвинять В.В.Путина в гибели 224 человек, на том основании, что он, начиная Сирийскую кампанию, «не просчитал все риски».

И все на той же откровенно враждебной России радиостанции А.Минкин винит Путина в черствости к погибшим в самолете, после чего доходит до следующего бреда (имея в виду главу Российского государства): «Иногда возникает впечатление, будто он (как герой романа Уэллса «Человек-невидимка») сводит с мiром личные счеты. Костяшек на этих личных счетах то ли 145 миллионов, то ли все 7 миллиардов». Т.е., подражая раскольникам, активизировавшимся при Петре Великом, Минкин (не знаю, какого он вероисповедания) объявляет Путина абсолютным злом (антихристом).

И опять мы слышим похожие оценки и из вроде как патриотического лагеря. К примеру, И.В.Гиркин (Стрелков) заявил на Форуме военно-патриотических обществ, что проходил в Москве в гостинице «Юность» 14 ноября, следующее: «Полагаю, что в ближайшее время обстановка в стране будет резко ухудшаться, по всем параметрам. Экономический кризис будет углубляться... Соответственно, будет ухудшаться социальная обстановка. Соответственно, будет расти и террористическая угроза. Скорее всего, будет постепенно обостряться обстановка на Северном Кавказе, который заливался деньгами в течение десяти лет, нефтяными деньгами». И далее: «Я не одобряю нашего влезания в Сирийскую войну... поскольку она не имеет перспектив к выигрышу. Но раз война идет... будут террористические акты, и за границей, и внутри - под именем ИГИЛ. У нас остается фронт на Украине... (смысл спутанной здесь речи Гиркина можно перевести следующим образом: «это отрицать могут только» - С.К.)... лицемеры. Естественно, что Россия воюет в той или иной степени на Донбассе, и будет воевать, и весь мiр об этом знает. Только для внутреннего употребления пытаются у нас объяснить, что никакой войны нету, что мы не воюем, а воюют какие-то там народные республики, которые, якобы еще и самостоятельны. Пора, наконец, откровенно сказать, лицом к лицу, что Россия ведет там войну...»

А.В.Кучеренко (Калашников) 17 ноября так подвел итоги участия России в совещании Большой Двадцатки в Анталье, без меры ёрничая и переводя «на русский язык» позицию здесь России в отношении Запада: «Я согласна даже сдать Асада при этом, работая с прозападной оппозицией в Сирии. Только прости меня. Я выполню Минские соглашения и передам контроль над границей между РФ и ЛДНР под контроль Киева, я тихо придушу ЛДНР и никогда не признаю их так же, как Абхазию и Южную Осетию. Но ты понимаешь, Запад, мне очень важно отвлечь внимание своего дурного электората от моей капитуляции на Украине - и потому я полезла в Сирию, на «отвлекающую войну-шоу». Мне очень важно сохранить «крымнаш» (сдав при этом Донбасс), ибо тогда сохранюсь, как власть, и продолжу верно служить Западу в роли сырьевого придатка». Заметим, при власти коммунистов, по которой временами ностальгирует Кучеренко, за подобные слова его бы довольно быстро упекли куда следует.

Или вот один из ведущих телеканала КПРФ «Красная линия» молодой экономист В.Ю.Жуковский, по совместительству один из любимцев журнала «Forbes», рекламировавший недавно на нем недешевый автомобиль и позиционирующий себя на его страницах в качестве брокера, собрал в своей аудитории «экспертов», чтобы в рамках передачи «Точка зрения» охаивать главу Российского государства и его ближайшее окружение.

Здесь директор Института глобализации и социальных движений С.С.Сулашкин заявил: «У нашего Президента... степень профессиональности неприемлемо низка. Я свидетельствую об этом, потому что мы провели исследование научно-экспертное о профессиональности первых лиц государств. Это Обама, Меркель, Лукашенко, Назарбаев, Порошенко, Путин. Рекордсмен по непрофессиональности, и, что называется, за научный базар отвечаю, - это наш Президент. Делит с ним эту площадку Порошенко». Можно было бы порассуждать о «непрофессиональности» возглавляемого Сулашкиным заведения, но не это теперь главное. Столь грубо и несправедливо уничижать главу государства в военное время - сродни диверсии.

Итак, что мы видим? Раскинулось болото широко! Оно вобрало в себя либералов, националистов, троцкистов, авантюристов разного пошиба. Что бы хотелось им пожелать в условиях военного времени? Чтобы их болотные палки и даже целые бревна, коими они тычут в колеса набирающего скорость локомотива, разбило в щепки. Чтобы эти щепки, далее, вонзились в мягкие части их телес. И чтобы, наконец, воя от боли, все эти Белковские, Минкины, Кучеренко, Жуковские и Сулашкины уползли в глубь своего на глазах высыхающего болота, по ходу разжимая клешни и отпуская на свободу одурманенных ими русских людей.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 7., Иванович Михаил:

Сожалею не потому, что появился Стрелков, а потому, что его выводы о проколах Путина и компании часто подтверждаются. Ведь хочется, чтобы не было проколов у Путина. Когда-то я верил, что Путин - это именно то, что надо России. Увы, эта вера утрачена… Вижу, что выводы Стрелкова все чаще и чаще подтверждаются практикой. Хотя это и грустно констатировать, но, к сожалению, Стрелков оказывается прав по многим вопросам Не сожалеть, а радоваться надо. В кои годы в русской среде появился человек, с которым связана надежда на возрождение достоинства русского народа. Ведь унижены мы были с 17 года. Правда были и дни самоуважения: в годы войны, запуска спутника и конечно же полёт Гагарина.

Ефим Геллер / 25.11.2015, 08:01

7. Ответ на 6., Ефим Геллер:

Вижу, что выводы Стрелкова все чаще и чаще подтверждаются практикой. Хотя это и грустно констатировать, но, к сожалению, Стрелков оказывается прав по многим вопросам

Не сожалеть, а радоваться надо. В кои годы в русской среде появился человек, с которым связана надежда на возрождение достоинства русского народа. Ведь унижены мы были с 17 года. Правда были и дни самоуважения: в годы войны, запуска спутника и конечно же полёт Гагарина.
Иванович Михаил / 24.11.2015, 16:07

6. Доверие к Стрелкову возрастает все сильнее

Ничего. Время идет. Вижу, что выводы Стрелкова все чаще и чаще подтверждаются практикой. Хотя это и грустно констатировать, но, к сожалению, Стрелков оказывается прав по многим вопросам. Так что буду еще более внимательно относиться к его публикациям и выступлениям. Также дают совет «ругателям» Стрелкова и компании: чем больше вы их ругаете, тем больше они заинтересовывают думающих людей. Заинтересовывают не массы, а именно думающих людей. И именно думающие люди совершают слом систем, а массы всегда идут туда, куда их ведут.
Ефим Геллер / 24.11.2015, 14:54

5. возмездие

возмездие может нагрянуть с другой стороны, соединившись с недовольством притесняемых водителей, и тогда кулаки придется быстро перенаправлять, работяги и водилы - отнюдь не болотное болото. "...Строители арктических объектов жалуются на невыплату зарплат и голод. По словам оставшихся на материке родственников гражданских специалистов, нанятых на эти стройки, люди месяцами не видели не только денег, но и нормальной еды. Им приходилось по полтора месяца ждать в Арктике, пока их заберут на Большую землю. В некоторых случаях чуть ли не штурмом брали вертолеты. Кроме того, на некоторых объектах случились столкновения бригад разных подрядчиков, нанятых государственными предприятиями для арктической стройки. Стороны также обвиняют друг друга в неэффективном расходовании миллиардов бюджетных рублей."
veselovsky / 23.11.2015, 11:57

4. Re: Болотные палки в колесах «Возмездия»

Или вот один из ведущих телеканала КПРФ «Красная линия» молодой экономист В.Ю.Жуковский, по совместительству один из любимцев журнала «Forbes» (c) И один из авторов РНЛ, как я понимаю... Или тут другой Жуковский?
рудовский / 23.11.2015, 10:46

3. Лебядкину...

Шёл бы ты,гражданин не знаю чего,Лебядкин,на сайт "москва3рим". Таких "умников" там пруд пруди,за своего примут,"обогреют" и ещё больше научат ненавидеть президента и православных батюшек.
monarhist / 23.11.2015, 10:05

2. Re: Болотные палки в колесах «Возмездия»

Батюшка нашел свою нишу. Аминь
Михаил из Москвы / 23.11.2015, 09:48

1. Re: Болотные палки в колесах «Возмездия»

Самое время напомнить батюшке в чужом глазу соломинку. Махая (или - "маша"?) словесами наотмашь и без огляду, батюшка, видать, сеет дух мирен и державное единство.
Лебядкин / 23.11.2015, 09:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41