Члены Совета по правам человека в России решили ущемить право нашего народа на самозащиту

Бывший СССР 
0
912
Время на чтение 7 минут

«Независимая газета» опубликовала 22 октября 2015 года новость о том, что Президентский совет по правам человека (СПЧ) 27 октября обсудит законопроект об обязанности российских СМИ отчитываться за иностранное финансирование. Как стало известно «НГ», проект заключения СПЧ на идею обязать российские массмедиа сообщать в Роскомнадзор о каждом факте получения денег из-за границы уже подготовлен. Как заявил источник «НГ», значительная группа членов СПЧ считает, что инициативу нужно отклонить: «Издания, получающие хоть какое-либо иностранное финансирование, должны будут отчитываться перед Роскомнадзором. В противном случае им грозит огромный штраф, что значительно отразится на работе, либо ликвидация. На мой взгляд, это совершенно ненужная инициатива, ее нужно отклонить».

Особое же внимание в заключении СПЧ уделено даже не столько СМИ, сколько перспективе сужения для граждан доступного им информационного поля. Согласно статье 54 закона о СМИ, гражданам РФ гарантируется беспрепятственный доступ к сообщениям и материалам зарубежных массмедиа: «Данная гарантия обусловлена историческим опытом нашей страны. Как известно, на протяжении нескольких десятилетий у граждан СССР практически не было никаких возможностей выбора в национальном информационном пространстве. Лишь информация из иностранных СМИ (получаемая не без труда) могла давать такой выбор, поскольку в условиях тоталитарного государства все СМИ, финансируемые из единого источника, выражали точку зрения одной политической группы (формально руководства одной политической партии). Данная группа оправдывала свое монопольное положение необходимостью ведения идеологической борьбы, в частности, с внешними противниками».

Члены Совета по правам человека, выступающие против законопроекта депутатов Государственной Думы, попросту лгут. Советский Союз являлся народным государством без эксплуатации человека человеком, а соответственно не мог быть тоталитарным. Информация в СМИ из-за рубежа была правдой, потому что советскому народу не было нужды обманывать самого себя. Заслон аморальному западу должен был быть поставлен, чтобы не допустить растления наших детей. Однако, в результате потери бдительности, мы, народ, получили полный развал страны за десять лет. Сейчас, через 24 года после развала Советского Союза, мы с особой ясностью видим, что советские СМИ говорили нам абсолютную правду относительно взаимоотношений с иностранными государствами и, особенно, о том, что нас ждет, если мы, народ, не будем правильно учитывать уровень опасности, исходящий от тлетворного запада. Необходимость ведения идеологической борьбы с внешними противниками, а США и Европа сами заявляют прямым текстом, что они наши противники и последние полтора года просто грозят нам истреблением, если мы не будем жить по их правилам, доказана на практике 24 последних лет и никто не может этого отрицать. К сожалению, Европа и США являются сегодня самыми безнравственными, распущенными, агрессивными, в общем, самыми порочными странами на планете. И заслон должен быть обязательно поставлен до тех пор, пока они не изменятся в лучшую сторону. Все видят, что мы не учим их, как и по каким правилам жить, но мы имеем свое право оградить себя и наших детей от западного порока. Мы, народ России, не желаем становиться такими же порочными, как население западных стран.

Информация же из иностранных СМИ в Советском Союзе, как указано «правозащитниками», была, она есть и сейчас - перепечатки ИНОСМИ на русском языке. Их никто не запрещает. Их и не надо запрещать, т.к. все видят, откуда ветер дует. Законопроект депутатов как раз и разработан для того, чтобы была полная прозрачность, чтобы все, кто пожелает, знали, откуда ветер дует на передачах и в материалах наших российских СМИ. Этого мы пока не знаем, но имеем право знать.

Теперь о перспективе сужения для граждан доступного им информационного поля. В соответствии с Конституцией, статья 55, права и свободы человека и гражданина в получении информации в нашей стране могут быть ограничены федеральным законом в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

- Защита основ конституционного строя. Как все мы видим, уже 10 лет наблюдается беспрецедентная дискредитация и очернение со стороны западной прессы, в первую очередь, избранного нами Президента. Это, если мягко сказать, неуважение к русскому народу и его выбору. А если назвать своими именами - оскорбление человеческого достоинства русского народа и нарушение основополагающих принципов и понятий прав человека и гражданина на всей планете. Постоянно выпускаются статьи, где доходят до предложений посадить всенародно избранного нашего Президента в тюрьму или вообще убить. Так же запад постоянно поливает грязью весь русский народ. Бесконечное количество негативных материалов, гадящих нам, запад постоянно выливает на наши головы через наши же СМИ, финансируя программы и статьи, порочащие русский народ. Таким образом, западное финансирование не только развращает работников СМИ, заставляя их порочить собственную страну, но запад, как противник нашего высоконравственного образа жизни, через финансирование наших СМИ выливает свои пороки на головы наших детей, которые по традиции русского народного воспитания растут свободными. Таким образом, через иностранное (западное) финансирование происходит грубейшее нападение на основы нашего конституционного строя.

- Защита нравственности. В настоящее время, как все мы знаем из тех же иностранных СМИ, запад погряз в пороках. Этот вывод народ сделал так же и из наших СМИ, которые получают иностранное финансирование, и составляют западные порочные программы и статьи. Мы не желаем, чтобы наши дети, да и мы сами, включая ТВ, попадали на западную безнравственную порочную вакханалию. И мы имеем право по Конституции, ст.55, оградить себя и своих детей от этого уродства. Народу не обязательно знать, кем именно из-за рубежа финансируется деятельность СМИ, Роскомнадзору не обязательно постоянно публиковать эти сведения. Результат работы Роскомнадзора мы, в частности, увидим по чистоте и повышению уровня культуры и нравственности программ и материалов наших СМИ, например, когда по ТВ перестанут крутить, как выразился наш Президент, «так называемые дефективы». Безусловно, «дефективы» - это дело рук прогнившего запада. В Советском Союзе такого у нас не было. Поэтому Роскомнадзор, подчиняющийся народу России, должен защитить наше конституционное право на защиту нравственности;

- Защита здоровья. Безусловно, иностранное финансирование, т.е. финансирование наших СМИ порочным западом, в результате чего естественно выходят передачи и статьи порочного характера (кто платит - тот и музыку заказывает), резко негативно влияет на здоровье значительно более высоконравственного народа России. Эти негативные порочные передачи и информация ведут к болезням. У нас в народе говорят: все болезни от нервов. Так что наши нервы мы хотим беречь и не иностранным финансистам нам их портить. Пусть портят нервы и разлагают свои народы. Уж мы не говорим о том, что когда поливают грязью патриотов нашей Родины и в первую очередь, опять же, стараются очернить Президента, мы очень переживаем за него, за наших патриотов, потому что беспокоимся за их здоровье. Ведь их здоровье - это наше здоровье и наша жизнь. Поэтому Роскомнадзор имеет право и просто должен защитить наше конституционное право на здоровье.

- Обеспечение обороны и безопасности государства. Безусловно, оборона и безопасность любого государства непосредственно связана с уровнем как физического, так и психического здоровья народа. В связи с тем, что Европа и США уже полтора года как сами себя объявили врагами нашей Родины, то, естественно, никто не может быть уверен в том, что западное финансирование наших СМИ может применяться в дружелюбных целях. Да мы и сами видим, нам не надо ничего доказывать. Никакого дружелюбия от запада мы не видим не только последние полтора года, но и ранее. В 90-е годы наши СМИ, практически полностью подконтрольные тогда западным финансам, представляли из себя полный мрак. В полном соответствии с порочностью западного общества. Таким образом, невозможно сомневаться в том, что иностранное финансирование (а это западное финансирование, как мы видим по программам и материалам СМИ) направлено на гнусное искажение истории и жизни русского народа, нашей любимой Родины. Реакция на эту информацию у народа одна - возмущение, которое может приводить к переживаниям и болезням, и тем самым снижает уровень обороны и безопасности нашей страны. Никто в мире не идеален и у нас тоже есть недостатки. Но не порочному западу нас учить, нам указывать на наши недостатки. Пусть смотрит на себя и исправляет себя. Как говорят в народе - у самого рыльце в пушку.

Поэтому, мы, народ, записали в Конституции и подписались под ней на референдуме, что мы имеем право ограничить информационное пространство настолько, насколько необходимо нам для реализации нашего права на защиту нашей нравственности, нашего здоровья, основ конституционного строя, обеспечения обороны и безопасности нашего государства. Если мы, народ, пожелаем изменить основы Конституционного строя, снизить уровень нашей нравственности и здоровья, или изменить параметры обеспечения обороны и безопасности нашего государства - мы это сделаем сами, без внешнего иностранного давления и влияния. Нам оно без надобности, как говорят в народе.

Государственная Дума, депутаты, избранные народом и представляющие власть народа, имеют полное право использовать записанную народом в Конституции статью 55 для ограничения информационного пространства настолько, насколько необходимо народу для самозащиты. Наша страна - наши правила.

Те члены Совета по правам человека, которые решили ущемить права народа России на самозащиту и тем самым нарушить статью 55 Конституции России, должны быть немедленно исключены из состава Совета по правам человека как не оправдавшие доверие народа.

Елена Бобрикова, движение «Помогаем Новороссии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Члены Совета по правам человека в России решили ущемить право нашего народа на самозащиту

Советский Союз являлся народным государством без эксплуатации человека человеком (c) Дальше не читал, извините.
рудовский / 28.10.2015, 12:36

1. Всё правильно вы написали.

А эти кривозащитники,никем не выбранные по большому счёту в этот антирусский,антихристианский "совет жидовствующих",постоянно как раз и печатаются,и выступают со своими антирусскими,антиправославными и антироссийскими мантрами в этих "правдивых",зомбирующих народ свободой вседозволенности,растления,разврата и,Прости Господи,нормальностью педерастии-содомии, средствах массовой информации. Все эти "хакамады,сванидзы" и так далее,иудействующие ненавистники Христа,России и Русского-Православного Народа,являясь по-сути врагами,преступниками и инородцами,как раз и являются разносчиками сатанинских мерзостей,которые публикуют эти "новые газеты","коммерсанты","новое время" и прочие русофобские секты-банды. Вон,если глянуть на звериную и злобно-антирусскую,антихристианскую свору "эхо бесов москвы",то почти всё это сборище жидовствующих варваров-негодяев из так называемого СПЧ,а по факту являясь шайкой христоборцев-русофобов-содомитов-человеконенавистников,постоянно пасётся там,ежедневно клевеща на Россию оскорбляя,оболгивая Русский Народ и Церковь Христову. И ничего,катаются как сыр в масле и живут,вернее существуют эти инородцы-христоборцы припеваючи,насмехаясь над нами. А как только им даёшь отпор,бегут в СК или Прокуратуру и ..,вот "чудеса",правоохранители на их,сатанинской стороне,мол антисемитизмом попахивает. Правы,ох как были правы наши Цари,гнавшие эту нЕчисть и мерзость из Святой Руси!!!
monarhist / 28.10.2015, 10:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Бобрикова
«Невозможно противостоять разврату детей, если не ввести цензуру в СМИ»
Елена Бобрикова о состоявшемся в Йошкар-Оле форуме ОНФ, на котором подняли вопрос о нравственности и образовании в России
27.04.2016
Масленицу в Татарстане провели в форме шабаша?
Елена Бобрикова о состоявшихся вчера в Казани народных гуляниях
14.03.2016
В Татарстане беженцев из Донбасса выбрасывают на улицу
Волонтеры движения «Помогаем Новороссии» о намерении казанских чиновников выселить вынужденных переселенцев из детского лагеря «Солнечный»
20.05.2015
Все статьи Елена Бобрикова
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 09:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44