В Екатеринбурге выставили почетный караул у памятника цареубийцам

Открытое письмо к общественным деятелям и ветеранским организациям

0
1853
Время на чтение 3 минуты

Дороге ветераны Великой Отечественной Войны!

Обращаюсь к Вам за разъяснением по сложившейся в нашем городе Екатеринбурге ситуации, ибо это касается Вашей памяти и чести.

В этот раз ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне снова выставили почетный караул у памятника, на котором написано: «Слава героям революции и гражданской войны». И фамилии Вайнер, Ермаков и прочие...

Честное слово уже тошнит от этого лицемерия! В нынешней ситуации, это фактически поддержка, и революции в Украине тоже (и всех революций вообще). Еще более раздражает, что народ в основной массе даже не читает, что там написано, поскольку надо же специально заходить на мемориал, многие люди и думают что это памятник героям ВОВ, почетный караул сбивает с толку, а на деле там обычно собирается горстка старых коммунистов, продолжателей дела революции.

В городе Екатеринбурге есть еще памятник Георгию Жукову и большой мемориальный комплекс воинам, павшим на полях сражений. Но, почетный караул ставят только у революционеров (фактически цареубийц). А летом в царские дни там проходит покаянный крестный ход. Все это просто в голове не укладывается.

У народа будто пелена на глазах, у меня она спала только после участия в покаянном крестном ходе, тогда я увидела, что колонна разделилась и половина пошли с покаянием и молитвами прямо через вечный огонь. Соответственно у меня возникли вопросы, а вслед за ними и прозрение. Не зря же говорят, что покаянные крестные ходы за убийство царской семьи имеют большую силу, их надо проводить в России повсеместно и почаще.

Недавно встретила по дороге знакомую учительницу, сказала ей о почетном карауле и спросила кому поставлен памятник? Она вспомнила, что там написано - «героям революции и гражданской войны...» Тогда я спросила: какое отношение они имеют к победе в ВОВ? Учительница глубоко задумалась. Я как раз шла к памятнику, чтобы сфотографировать его с почетным караулом, и она пошла вместе со мной. Когда мы подошли к «вечному огню», там лежали свежие цветы, георгиевские ленточки и медальки, сделанные школьниками, на одной из них было написано: «За Ваше мужество в бою, за Вашу боль, за Ваши раны, за жизнь, счастливую мою - земной поклон Вам ветераны...» Ученик 3 «В» класса. А сверху на каменной табличке надпись здесь похоронены революционеры и герои гражданской войны Урала. Вайнер... ЕРМАКОВ и так далее.

На лице учительницы отразился культурный шок, а в моей душе глубокая печаль. Потом мы попрощались, и она поблагодарила меня за то, что теперь и ей понятна вся абсурдность ситуации, она верующий человек и про царский крестный ход, конечно, знает.

Но сколько народу у нас в городе еще не знает, что каждый год почетный караул выставляют революционерам-цареубийцам. Вот и ведут туда детишек, школьников отдавать им дань памяти.

В недалеком будущем на месте мемориала планируют строить дорогу, а останки революционеров Урала перенести и подхоронить к воинам, павшим в Великой Отечественной войне, чем фактически уравнять их подвиг, но разве цареубийцы, революционеры того достойны?

С уважением, Людмила Нечаева, жительница Екатеринбурга
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 27., ерусалимецъ:

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль,что Игорь, кажется, перестал сотрудничать с РНЛ...

Как Вы думаете, почему?
Иванович Михаил / 14.06.2015, 19:14

27. По поводу революций

По поводу природы революций - Французской, Октябрьской, Майданной, латиноамериканских и еще всяких прочих разных - замечательная статья Игоря Друзя "Оранжевые сумерки красных пожаров революций". Прямо в точку там и про Наполеона и Сталина. http://ruskline.ru/opp/2015/6/12/oranzhevye_sumerki_krasnyh_pozharov_revolyucii/ Я бы там подписался под каждым словом. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль,что Игорь, кажется, перестал сотрудничать с РНЛ...
ерусалимецъ / 14.06.2015, 15:21

26. Ответ на 21., Потомок подданных Императора Николая II:

А ты - верный ленинец что ли? )
М.Яблоков / 14.06.2015, 08:32

25. Re: В Екатеринбурге выставили почетный караул у памятника цареубийцам

Тот же сюрреализм с цветами и георгиевскими ленточками можно наблюдать каждое 9 мая Петербурге, на Марсовом поле, у вечного огня жертвам февральской "революции". С той только разницей, что в Петербурге власти малость пообразованнее - почётный караул не выставляют.
Антоний / 13.06.2015, 20:08

24. 1.ортодоксу.

Уважаемый ортодокс. В Киеве произошла национал-социалисткая революция. Буржуазный строй сменился на рабовладельческий. Государственное буржуазное право полностью заменяется корпоративным. Сейчас идет его становление и укрепление. Регулирование. Становление РЕГУЛЯРНОГО НОВОГО ПОРЯДКА. Отработка и совершенствование методов регулярного террора. Уничтожение капитализма как способа развития производительных сил: Уничтожение производства средств производства,т.е. машиностроения, с ним-рабочего класса. Замена рынка труда рынком рабов,где можно,к примеру,сдать или взять в "аренду"-юриста или экономиста. На Юго-Востоке,восстание, безусловно носит антифашистский,но контрреволюционный характер,поелику вместо фашизма,как альтернативу, предлагает восстановление буржуазного государства и буржуазного государственного права,что невозможно по объективным причинам. Политика, направленная к восстановлению буржуазного государства на УкрАйне,от кого бы она не исходила,альтернативой революции не является и есть политика реакционная и только в силу этого обстоятельства,-обречена на поражение,в том числе военное,поелику война есть продолжение политики.
Писарь / 13.06.2015, 05:43

23. 14.Лесничему А.Л.

Уважаемый Лесничий. На УкрАйне, безусловно произошла революция. Безусловно сменился общественный строй,иное дело,что не во всей полноте. А Вы хотите дождаться всей полноты? Я лично-нет. На УкрАйне,произошла национал-социалистская революция или иначе-"революция гордых",т.е.-"революция гнилых",вполне сгноивших свою Совесть в рыночных страстях,уничтожившая буржуазное государство. НАВСЕГДА. Уничтожившая буржуазное государственное право,заменив корпоративным,с ним уничтожившая капитализм,заменив рынок труда, рынком рабов. Заменив правящий буржуазный класс классом рабовладельцев. Все дело теперь за всей полнотой материального воплощения. Впрочем,это уже вопрос не человеческой воли и намерения,но Божией. Попустит Господь, явлению, достичь все полноты или нет. Всякое историческое явление имеет свою динамику,- ПРОТИВОРЕЧИВУЮ!,инерционную в том числе и требуется время, чтобы явление достигло своей полноты материального выражения,т.е.вполне сформировавшегося рабовладельческого идеального государства,управляемого с помощью террора. Так например,потребовалась 23 года развития капитализма на УкрАйне,пока корпоративное право, полностью не вытеснило государственного,что собственно и удостоверила революция. На классы разделяется народ-ЖИВАЯ ОБЩНОСТЬ,но не мертвецы на кладбище и не формально,схоластически,но динамически. Классовое состояние общества это динамическое состояние и попытка придания ему "идеальных", раз и навсегда застывших форм,-"элита","стражники","рабы",в видах частного интереса,есть политика реакционная,- неизбежно,согласно законам диалектики, ведет к революции,т.е.перевороту,которому предшествует "переворот в умах" или "перемена в умах",таково значение слова-"революция" и "новый порядок",т.е. НОВЫЙ ПОРЯДОК МЫШЛЕНИЯ,прежде всего, рождается из старого, по образу и подобию человеческому-через насилие и никак иначе,но не без истления. Потому рано и поздно придет вся его,истления, полнота. Люди просто окажутся не в состоянии мыслить,потому что полностью утратят Совесть,что означает потерю способности к покаянию-перемене ума. За сим последует Страшный Суд и НОВОЕ ТВОРЕНИЕ. Восстание на Донбассе, начавшись как антифашистское,по сути дела, свелось к попытке восстановления, на УкрАйне, БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВА,а с ним-БУРЖУАЗНОГО ГОСУДАРСТВА,что НЕВОЗМОЖНО. КАТЕГОРИЧЕСКИ. ИСТЛЕЛО В ТРУХУ.
Писарь / 13.06.2015, 04:58

22. Ответ на 4., Николаев.:

Вспоминаю эпизод из книги воспоминанй дочери маршала Жукоаа об именитом отце. Находясь как-то в Екатеринобурге, Георгий Константино-вич случайно встречается с одним из убийц Царя и его семьи Ермаковым, которого Жуков с презреньем проигнорировал, даже не подав ему руки...Случай с почётным караулом свидетель-ствует прежде всего о нашем невежестве, лице-мерии и лукавстве,которые пока (уже четверть вена)не преодолеваются, но тема-то гораздо шире: сколько в Росссии памятников убийцамвсех сортов и колеров, сколько названий горо-дов, улиц, материальных объектов несут на себе символы и имена людей, чьи руки по локоть в крови невинных жертв. Сегодня это проблема проблем и должно,наконец,начать широковещательную и мощную официальную компанию по возвращению отнятых имён и возданию должного презрения убийцам...

Спасибо!
Lyudmila / 12.06.2015, 19:18

21. Ответ на 12., Lucia:

Везде полно этих мерзких памятников кровопийцам. и она не разрушены, нет, блестят.

Идеология бандеровки.

20. Ответ на 19., Наблюдатель. :

А по Ф.Достоевскому и С.Роузу – самая что ни на есть революция ..

Как я понял, Вы убеждены. Но чтобы эта вера имела значение для кого-то кроме Вас, нужно ясно изложить и связать концепции указанных авторов с конкретными событиями на Украине в одно логическое целое. Надо показать, что аналитический инструмент, которым Вы обладаете, не даёт сбоев в оценках разных исторических ситуаций. Понимаю, что это другой уровень, который требует не штампов, а знаний и анализа, и я не в претензии, что этого не было. Объяснение же образа дворянина Дмитрия Федоровича Карамазова, игрока, задиру, забывавшего себя в бешенстве до того, что мог вырвать у человека бороду или убить, объяснение этого образа так, что Дмитрий якобы занимал место “пролетариата” весьма оригинальное, хотя и несколько – скажу шёпотом - классовое. В связи с ним я вспомнил сцену из авангардистской постановки “Ревизора” в “Золотом телёнке” Там Киса Воробьянинов хотел украсть прямо из-под городничего стул, но от жадности потерял бдительность и свалился в оркестровую яму. Восторженный критик сразу же назвал это гениальной находкой режиссёра, показавшего таким образом отрыв интеллигенции от народа с последующим её падением. И Ваша трактовка Киевских событий, и замечания о том, что всё может быть названо революцией, и ранний пролетарий Карамазов – это всё аналитика для узкого круга людей, которая может привести к печальному итогу Кисы. В заключении присоединяюсь к Вашему замечанию, что мы отклонились от темы.
Лесничий А.Л. / 18.05.2015, 22:03

19. Ответ на 14., Лесничий А.Л.:

Так что же всё-таки является основным признаком революции? Самый главный признак – это смена опорного класса власти.

Ваше классовое понимание «революции» противоположно пониманию Тютчева, Достоевского и отцов православных, которые исходили не из классовых результатов, а из духовно-нравственных причин. У Достоевского три брата (коль уж вы сами вспомнили о Карамазовых), представители одного класса, более - одной семьи, оказались в разном положении по отношению к назревавшей революции. Алеша в положении "реакционера", Иван – зачинщика и подстрекателя, Дмитрий - в положении «пролетариата», на которого потом революционные дворяне и профессиональные революционеры, свалили сначала все «заслуги», а потом и всю вину. Такое (а вовсе не классовое) разделение и в реальной жизни потом было внутри всех классов и подклассов. Основные признаки (цели) революции Маркс сформулировал несколько иначе: уничтожение семьи, частной собственности и государства. Ну, и религии, само собой. Классовый подход – это не цель, это средство. У современных либералов и прочих социал-демократов средства теперь другие, а вот цели те же самые. Ведь “бунта против Бога” не было, цели – “ужасного полного и неумолимого разрушения” - у Яценюка и Порошенко тоже не было. Значит там не революция, вопреки Вашему же утверждению.

Ну, оценка событий на Украине зависит от того - насколько внимательно и беспристрастно на них смотреть. Откровенного бунта против Бога, может, и нет. Есть его подмена. Вы что - не заметили, что на Украине всеми событиями заправляют сектанты всех мастей, включая УПЦ КП? Вы не заметили как у православных последовательно и методично забирают храмы? И вы не заметили, что революционные правители Украины только тем фактически и занимаются (уж не знаю какие у них цели в голове), что разрушают саму Украину при помощи правосеков, которым сейчас «все дозволено», но которых потом уберут так же, как убрали нацистов в Германии? Это по вашему классовому подходу на Украине не революция, а всего лишь "киевский переворот". А по Ф.Достоевскому и С.Роузу – самая что ни на есть революция, в самом точном смысле этого понятия! Впрочем, мы несколько отклонились от основной темы. Дальше интересно было бы поговорить об «Октябрьской революции». Вот там действительно все было далеко не однозначно. Впрочем, не буду забегать вперед других участников дискуссии…
Наблюдатель. / 18.05.2015, 15:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Нечаева
С иконой государя
Покаянный крестный ход в Екатеринбурге
22.05.2015
Все статьи Людмила Нечаева
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05