В преддверии «близ есть при дверех»

0
1700
Время на чтение 4 минуты

События в мире ускоряются калейдоскопическим образом. Перманентные и совершенно нелогичные революции в Африке и на Ближнем Востоке, искусственное создание ИГИЛ, развязанная необъявленная война России на Украине, наконец, инспирированный «карикатурный скандал» и последующая за ним кровавая террористическая провокация во Франции, - всё указывает, что враг рода человеческого ускоряет темп. «Террористическая акция» исламских радикалов напоминает ситуацию 9/11 в США 2001 года. Кто стоит за «террористической деятельностью» исламских фундаменталистов? Собственно исламские фундаменталисты или США и Израиль? Аль-Каиду, значит, ценой размещения баз НАТО у границы России и созданием хаоса в Африке и на Ближнем Востоке победили, теперь очередь победы над ИГИЛ. Можно себе представить итоги будущей триумфальной «победы»!

Кроме необъявленной «горячей» войны на Украине «цивилизованным Западом» объявлена экономическая война России: падение мировых цен на нефть, экономические санкции под предлогом «наказания» за Крым и Новороссию (не было бы Украины, придумали бы другие причины). На этом фоне либералы в Правительстве РФ продолжают играться с курсом рубля, ценами на сельскохозяйственную и промышленную продукцию и созданием искусственного дефицита.

Провокационным «террористическим актом» во Франции исламских радикалов и последующим негодованием всего «свободного мира» по этому поводу либеральная фашизация как зараза переносится из Украины на всю Европу. США руками и без того слабеющей Европы продолжат на качественно новом уровне наводить «новый мировой порядок» в Европе, Африке и Азии, Израиль - получит недостающий козырь в своей борьбе с Палестиной, Ираном, Сирией.

А для России «золотым миллиардом» в любом случае уготован сценарий уничтожения или, как минимум, потрясений соизмеримых с 1917 годом. Судя по всему время для России, как бы повторяя ровно столетний виток, пошло не на десятилетия и даже не на годы, но на месяцы. 2014 - война на Украине (хорошо, что не очередная мировая), 2015 - судя по его началу, не предвещает ничего хорошего. Что там будет в 2017-м?

Что же в этой обстановке делает Россия? Ощущение такое, что весь властный механизм в России находится в полусонном состоянии. Бездарно упускается время, ситуация по всем направлениям всё глубже загоняется в критическое состояние. Россия явно запаздывает с реакцией как на внутренние, так и на внешние вызовы. Более того, совершаются грубейшие ошибки.

Стоило ли так отстаивать либеральный экономический курс государства? Стоило ли так стремиться к интеграции в мировую экономику? И всё для чего? Для того, чтобы запрограммировать самим себе дополнительные рычаги давления со стороны Запада?

Перемирие между формированиями Новороссии и киевской хунтой были «достигнуты» «минским соглашением» в 2014 именно в момент максимального подъема духа и успехов ополченцев по освобождению своих территорий. Вместо проявления твердости в отстаивании принципиальных для русского мира позиций, дипломатия России пошла путем «компромиссов» с Западом, за что придется дорого платить впоследствии. Изначально было ясно, что какие бы уступки Россия не делала, всё равно ей уготованы экономические санкции и обструкция со стороны Запада. Поэтому любые компромиссы Западом воспринимаются как слабость России, как сигнал о необходимости давить дальше. Вот дальнейшее давление Россия и получает.

А что киевская хунта? Очухалась за это время от тактического поражения, в спокойном режиме провела передислокацию сил, мобилизировала десятки тысяч новых рекрутов, получила современное американское вооружение и продолжает бомбить территории Новороссии и уничтожать мирных людей. Вот, кстати, по её запросу Интерполом объявлен в розыск Президент Янукович со всем его ближайшим окружением. Где будут «разыскивать»? На территории России. Где же ещё? Кроме всего прочего, это репетиция перед объявлением в розыск должностных лиц России.

Между тем, общественная ситуация (не говоря уже о социально-экономической) в Новороссии ухудшилась. В частности, множатся конфликты между ополченцами и официальными властями ЛНР и ДНР. Создается впечатление, что официальные власти России не очень-то беспокоит такое положение дел в Новороссии. Видимо, значительно важнее участвовать в пустых, вводящих в ложное расслабленное состояние, переговорах в «нормандских» и «минских» форматах.

Такая умиротворенность и недостаточная амбициозность (выражение В.В.Путина) обязательно дадут о себе знать в преддверии событий, наступление которых «близ есть при дверех».

Выход один - мобилизация народных и государственных сил России, кардинальное и скорейшее изменение политики государства, устранение всех либеральных «понятий», правил и подходов во внутренней и внешней политике государства, принятие государством Национальной идеи (государственной идеологии) на основе Русской идеи. Для этого необходима отставка нынешнего Правительства РФ, как объективно не способного для решения вышеназванных задач, и формирование нового Правительства без участия либералов. Далее - «призыв» на государеву службу «качественных людей», которые должны заменить весь прогнивший и коррумпированный состав высшего и среднего уровня управления государства.

О необходимости принятия государственной идеологии Президентом России говорилось, в частности, в его Валдайской речи. А воз и ныне там. Исполнение предвыборных статей Президента - почти на нулевом уровне. Такие «темпы» позволяют прогнозировать очень нехорошие события в России в ближайшие два-три года. Как бы вновь высшему должностному лицу России не пришлось произносить: «Кругом измена, и трусость, и обман».

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

"Россия явно запаздывает с реакцией как на внутренние, так и на внешние вызовы. Более того, совершаются грубейшие ошибки"... - С этим выводом, пожалуй, и не поспоришь: время упущенных возможностей порождает проблемы более сложные и более дорогостоющие - и материальные, и людские, и идологические. Мы каждый день ждём не чуда, не властного жеста Президента, но начала избавления от либерального хлама, от четьвертьвекового мусора во всех эшелонах власти...и дождёмся.
Николаич / 15.01.2015, 21:46

5. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

Путин в своём либерально-демократическом танке под православно-патриотическим стягом пойдёт до конца - пока окончательно не снесёт башню. Он такой. И все за него горой!
Берест / 15.01.2015, 12:33

4. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

"...Такие «темпы» позволяют прогнозировать очень нехорошие события в России в ближайшие два-три года. Как бы вновь высшему должностному лицу России не пришлось произносить: «Кругом измена, и трусость, и обман»." Да не шугайтесь - не будет ничего такого "особливо важливого". Побузим весной - и разойдёмся кору на зиму заготавливать.
Лебядкин / 14.01.2015, 18:01

3. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

Как бы вновь высшему должностному лицу России не пришлось произносить: «Кругом измена, и трусость, и обман».

. Ну, если уж он у власти удержаться не сможет, то это будет говорить о его полной профнепригодности. Ведь человек все-таки в КГБ работал. И должен знать, как стабилизировать ситуацию. Хотя, если формирование кадров он не держит в своих руках, то и власть не в его руках. А если фактической власти у него нет, то никто ему ничего не обязан. И соответственно тут и предавать то нечего. В свою очередь Путин представляет интересы компрадоров и олигархов, и поддерживать его все равно, что поддерживать компрадоров и олигархов, а сохранять верность компрадорам и олигархам, просто глупо. Так что майдан в Москве возможно и «близ при дверех». Они же сами этот майдан и организуют. Без поддержки сверху никакой майдан долго не живет. Что такое майдан? Это междусобойчик в верхах с привлечением статистов, среди которых есть идейные дурачки готовые майданить безплатно, а остальные по дешевке. Можно и из Киева завезти профессиональных майданщиков за умеренную плату.
Анатолий Пронин / 14.01.2015, 17:09

2. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

Стоило ли так стремиться к интеграции в мировую экономику?

Стратегически — стоило. Запад (особенно Европа) зависят от наших энергетических поставок. Карта блокады (энергетического голода) в наших руках! А что касается внутреннего застоя, автор прав.
Адриан Роум / 14.01.2015, 15:59

1. Re: В преддверии «близ есть при дверех»

"Выход один - мобилизация народных и государственных сил России" Призывы... Вот, конкретно, что сделал автор статьи в рамках мобилизационной логики? Ждёт команды сверху? ее не будет. Потому как на следующий день после объявления мобилизации власти, сделавшей это, у на с уже не будет... Нет никакой платформы, объединяющей власть и общество... И это - проблема не власти. Общество само не имеет такой платформы. Ему нечего показать власти.
Андрей Карпов / 14.01.2015, 13:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52