Письмо Петру Порошенко

0
1213
Господин президент Украины Пётр Порошенко!

Пожалуйста, остановите войну! Войну неправедную и братоубийственную.

Некоторые меня спрашивают: «Ты украинка? Или кто-то из твоих родственников оттуда?» Нет и нет. Но сердце моё болит, и душа скорбит. И многие в России нынче плачут и скорбят о невинно убиенных.

«Как же жалко людей, - пишет мне знакомая из Донецка. – Ведь каждый человек – это мир, отличный от других. Жалко всех, кто погиб или ранен. И тех тоже жалко, кто не своею волей брошен в пекло ужасной войны».

Господин президент, в Ваших руках судьбы людей. Остановите это безумие. Я понимаю, что это очень трудно, и всё-таки, остаётся надежда на Ваше благоразумие. «Не убий» - главная заповедь. Убить человека – самый тяжкий из грехов. Но убить человека невинного, беззащитного, ребёнка, убогого – ещё больший грех.

Моя знакомая работает библиотекарем в Донецке. Как она радовалась, когда поступила на работу, о которой так мечтала! Радовалась, что в библиотеку приходит много читателей. Она очень любит книги и не разделяет писателей на русских и украинских. Она любит Украину. В своё время у неё был выбор: жить в России или на Украине. Она выбрала Украину. И вот теперь её библиотека в руинах. Читателей нет в живых. А книги русских писателей предлагается сжечь на площади в Киеве. А я, получив письмо с Украины, каждый раз с замиранием сердца думаю – жива ли? Слава Богу, жива.

За что убивать таких, как она? Даже преступников сперва судят, а потом приговаривают. И для того, кого судят, возможно? оправдание. На Донбассе же творится беззаконие!

Святитель Игнатий (Брянчанинов) писал, что незащищение невинного человека есть смертный грех, делающий человека повинного в нём приговорённым к смерти вечной. Пять человек, убогих, инвалидов, погибли недавно от Вашего снаряда. Их коляски, растерзанные и опрокинутые, вопиют о жестокости и насилии. Эти люди были больны и немощны, они никак не могли причинить вреда Вам и украинским солдатам. А ведь убогие – это те, кто ближе к Богу, о ком сам Господь заботится…

Однажды священник отец Евгений, который приходит в наш дом-интернат, сказал, обращаясь к нам: «Вы за наши грехи маетесь». Быть может, и я мучаюсь за Ваши грехи, господин Порошенко? И они, убитые Вами, мучились за Ваши грехи?

Вчера я впервые за год выехала на коляске на улицу. Мне помогли это сделать волонтёры – люди с доброй душой. Мне страшно подумать, что и они, и я могли быть убиты, если бы наш интернат был в Донецке. Ведь для нас эти люди очень дороги, ведь многим они стараются заменить потерянных родных. Часто в дом-интернат человек попадает, потеряв дочь, жену или, как я, мать и брата.

В Донбассе сейчас мои братья и сёстры! Но это так же и Ваши братья и сёстры, господин президент. Убивая их, Вы убиваете себя, свою страну, свой народ. Помогите им, и, быть может, себя спасёте от Божьего суда и народного гнева.

Я молюсь за Вас и за мир на Украине.

Анна Аркадьевна Гаврилова, инвалид детства, член Союза писателей России, Ивановская область, село Богородское, дом-интернат для инвалидов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Письмо Петру Порошенко

Фото Потрошенко над обращением ответ на него.
Адриан Роум / 18.08.2014, 19:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52