Варите джинсы в пепси-коле

Или еще раз о нашем питании

0
1487
Время на чтение 5 минут

Еще полгода назад Владимир Жириновский предложил в ответ на западные санкции против России взять, да и запретить деятельность «Макдональдса» в нашей стране. «Пусть они сами жрут свои химические бургеры и толстеют и болеют», - сказал известный политик в одном из своих интервью первому телеканалу. Тогда предложение Жириновского выглядело как всегда экстравагантно и не бессмысленно. А сегодня это же предложение обсуждается на официальном уровне. Как известно, с требованием запретить производство нескольких бургеров из меню ресторанов быстрого питания «Макдональдс» обратилась в Тверской суд Москвы Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей. По информации этой службы, в продуктах сети быстрого питания «Макдональдс» содержание жиров, белков и углеводов превышает допустимые нормы. К таким продуктам относят гамбургер, чизбургер, чикенбургер, роял чизбургер, молочные коктейли и мороженое с ягодами.

Что ж, это весьма достойное начинание Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. Однако очень уж ограниченное. Почему к примеру, вовсе не запретить Западу травить нас химическими продуктами и нее стимулировать отечественный агрокомплекс на производство своих экологически чистых продуктов. Ведь давно уже не секрет, что Россия завалена импортными продуктами, запрещёнными для реализации в экономически развитых государствах. В состав этих продуктов входят различные консерванты, красители, эмульгаторы и другие в той или иной степени вредные для здоровья пищевые добавки. Но чем же они опасны эти добавки знает далеко не каждый россиянин.

1. Зачем нам нужна фанта?

Наводнение импортными продуктами российского рынка началось с 1990-х годов. Тогда в моде были джинсы, окрашенные неравномерно. Их называли «варёные» джинсы. Настоящие импортные «варёнки» стоили очень дорого, и потому находчивые изготовители подпольной продукции научились их делать из дешёвой джинсовки, протирая её Пепси-колой. Получались «варёные» джинсы.

А если, к примеру, у вас зазеленеет медный предмет, то можно купить Фанту. Она очень хорошо подходит для чистки меди. Концентратами пищевых красителей вполне можно красить скорлупу яиц. Есть и ещё немало применений для различных добавок, которыми напичканы импортные продукты. В состав этих продуктов входят различные консерванты, красители, эмульгаторы и другие в той или иной степени вредные для здоровья пищевые добавки.

Повышенная заболеваемость и смертность, которые охватили Россию, по мнению учёных во многом связаны с тем, что мы мало потребляем натуральные продукты. Заменяем их западной недоброкачественной пищей с вредными добавками, а также пищей, искусственно обогащённой витаминами и микроэлементами.

2. Осторожно - витамины

Казалось бы, чего плохого может быть в витаминизированной пище? Витамины ещё никому не вредили. Однако технологии витаминизирования пищи предполагают обогащение продуктов природными ингредиентами не всегда полезными для организма человека, а чаще всего ингридиентами синтетическими - вредными для здоровья.

Как пишет в книге «Осторожно - витамины» доктор медицинских наук игумен Анатолий (Берестов), при попадании этих веществ в организм «происходит медленное и незаметное нарушение обмена веществ, разбалансировка физиологических функций организма и в первую очередь наиболее ранимых и чувствительных - иммунной, эндокринной и нервной систем. Обогащение и «переобогащение» различными витаминами может приводить к так называемым тезауризмозам - болезням накопления, в результате которого, в частности, могут развиваться такие заболевания, которые при нормальной иммунной системе не встречаются. Так что наше преклонение перед витаминизированными продуктами не приносит добра, но напротив, несёт серьёзную угрозу нашему здоровью».

Многие понимают это и стараются обезопасить себя. Употребляют в пищу очищенные рафинированные продукты. Только вот беда - при рафинировании удаляются полезные вещества. И в них, якобы для увеличения биологической ценности, опять-таки внедряют различные добавки. На сегодня известно, что такие продукты могут провоцировать возникновение заболеваний или отягощать течение имеющихся болезней.

3. Чёрный хлеб - всему голова

Что же делать в данной ситуации? Прежде всего необходимо стараться употреблять в пищу отечественные натуральные продукты. Как бы ни были красиво упакованы и разрекламированы импортные рафинированные масла и прочие «рафинады», следует избегать их приобретения. Покупайте, пока ещё есть в продаже, нерафинированное подсолнечное масло, нерафинированный сахар (вообще сахар лучше заменить мёдом), муку грубого помола, овсянку, но не «Экстра», а «Геркулес». Больше кушайте чёрный хлеб, который всему голова из-за большого содержания в нём витаминов и пищевых волокон.

Если же по каким-либо причинам не удаётся избежать употребления рафинированных продуктов, нужно включать в ежедневный рацион хотя бы одно из блюд, богатых пищевыми волокнами, минеральными солями, витаминами естественного происхождения. К таким блюдам относятся салаты, свекла, капуста, петрушка, яблоки, морковь и другие овощи, и фрукты, хлеб с отрубями, мармелад и другие. Все они не только содержат ценные природные компоненты, но и способствуют выведению из организма токсических веществ, вредных микроорганизмов, избыточного количества холестерина.

4. Русским - русское?

Можно только порадоваться тому, что овощи и фрукты в наших магазинах и на рынках разнообразны и могут удовлетворить спрос покупателей с различной толщиной кошелька. Только следует избегать завозных, подозрительно красивых продуктов. Они, как правило проходят обработку, которая делает их небезопасными.

Однако известно, что в ряде регионов России нарушена экология, и некоторые продукты, приобретаемые в магазинах и на рынках, могут быть загрязнены пестицидами, гербицидами, нитратами или радионуклидами (особенно много их может быть в кочерыжке, твёрдых частях капусты, кожуре яблок).

И все-таки русские должны покупать только русские продукты? Но и у нас некоторые районы экологически неблагополучны. Что же делать? Ответ до банальности простой - тщательно мойте овощи и фрукты перед едой. Но особенно эффективно их замачивание и правильная кулинарная обработка. В книге «Осторожно, витамины» приводятся такие советы: «Овощи и растения для салатов нужно замочить на 10-14 минут в холодной воде. Затем отварить в свежей. В результате этого на 60-80% снижается содержание в них нитратов. При квашении, мариновании овощей количество нитратов падает за счёт перехода их в рассол. Если есть подозрение, что овощи, фрукты, мясо привезены из области, подвергшейся ионизирующему излучению, то также нужно принять меры. Для этого следует снять кожуру с овощей на 3-5 мм, с капусты - не менее трёх листов. Чтобы приготовить мясо, его нужно вымочить в течение двух часов в солёной воде».

В заключение хочу отметить, что практически не накапливают радиоактивные вещества картофель, огурцы, помидоры, редис, капуста. Ими можно смело питаться так же, как и яйцами, поскольку скорлупа - надежная защита от радиации.

Приобретайте естественные, испокон веков выращиваемые русским крестьянином продукты. Кушайте на здоровье!

Источник.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 14., Потомок подданных Императора Николая II:

Более того, рудовский не может сказать, какой он "ориентации". Раньше он объяснял: один раз - не п...рас.

Может, лучше про диету, а?
Анна де Бейль / 02.08.2014, 08:42

15. Re: Варите джинсы в пепси-коле

Потомок подданных Императора Николая II, не надо лгать, потомок, не надо. Это излишне. Это грешно. Разумеется, могу: самой что ни на есть гетеросексуальной ориентации. А какое это отношение имеет к теме? Тут вроде не про меня речь, а про джинсы, колу и общество потребления, а также российский агропромышленный комплекс.
рудовский / 02.08.2014, 08:06

14. Ответ на 13., рудовский:

этот вопрос мне уже задавали, и я на него уже отвечал. Нет, я не являюсь чистокровным русским. Более того, я не могу, увы, сказать, что в совершенстве владею русским языком (нередко говорят, что "русский - это тот, кто мыслит на русском")

Более того, рудовский не может сказать, какой он "ориентации". Раньше он объяснял: один раз - не п...рас.

13. Re: Варите джинсы в пепси-коле

электрик, не секрет, конечно. этот вопрос мне уже задавали, и я на него уже отвечал. Нет, я не являюсь чистокровным русским. Более того, я не могу, увы, сказать, что в совершенстве владею русским языком (нередко говорят, что "русский - это тот, кто мыслит на русском") или досконально знаю историю России/СССР/Рос.империи/и так далее вглубь веков (встречал выражение "русский - это тот, кто живет в России, знает историю России и сопереживает ей). Пг'едвосхищая возможный следующий вопг'ос: нет, не пойхатый жыд и даже не евг'ей. Богее того, мне неизвестно, что в моем г'оду кто-то был евг'еем (впрочем, если выяснится, что кто-то все-таки был, то стесняться или скрывать не буду). Такие дела, электрик. Пойду-ка наверну окрошки с квасом и сметаной! Вот что-то мне не нравится на западе Европы - квас и сметану найти непросто. Во Франции сметану еще можно купить, а вот в некоторых других странах днем с огнем не сыскать. А у нас же достать эти продукты не проблема. Красота.
рудовский / 01.08.2014, 12:16

12. 2. рудовский :

"А причем тут деление на "западный-наш"? " Скажите,рудовский, а вы русский,если не секрет,конечно?
электрик / 01.08.2014, 10:08

11. Ответ на 8., Constantin:

. Дело в делении на свои (выращенные своими руками) и покупными. Свои червивые яблоки вкуснее здоровых соседских.) Люди, у которых нет своего огорода должны понять, что подозрение на покупное, если эту страсть не остановить вовремя, с возрастом будет только нарастать, и может нарасти до такой степени, что к 70 годам "все мысли будут только о еде", а не о Боге.

Пущай он, гад, подавится иудиными корками! Чужой жратвы не надобно - пусть нет, зато своя! Кто хочет много сахару - тому дорога к Горькому, А тем, кто с аппетитами, положена статья! Башлачев, Слет- симпозиум)) Вот орехи у меня не хотят расти, хоть тресни((. Приходится пользоваться чужими, в моем рационе они обязательны). Мне кажется, все проще - еда должна быть чистой, здоровой и вкусной, а своя она или нет- это уж как у кого получится...
Анна де Бейль / 01.08.2014, 07:54

10. Ответ на 6., eka:

С такими как вы выгодно ходить в ресторан...

Очень, потому что я не любитель ресторанов))
Анна де Бейль / 01.08.2014, 07:47

9. Re: Варите джинсы в пепси-коле

eka, это да... Скоро, совсем скоро... вот еще еще пару годиков подождем - и кончатся бездуховные пиндосы. Лебядкин, а почему бы, кстати, и не превратить? Курить - плохо, капля никотина убивает лошадь (а хомяка разрывает на части), пить - плохо, водка - яд, делать зарядку - хорошо, умеренность в еде - правильно, неумеренность - неправильно, чревоугодие - грех. Богатые древние римляне, по замечаниям историков-современников, дошли до того, что принимали на пирах рвотные средства, чтоб перепробовать как можно больше блюд. Ну и где эти древние римляне? Пали (под натиском сами знаете кого).
рудовский / 01.08.2014, 04:47

8. Re: Варите джинсы в пепси-коле

Деление еды на кошерную и некошерную. Вид сбоку. Я конечно антизападник, но давайте не доводить антизападничество до маразма, каждый день читая вместо Евангелия состав продуктов на упаковке. К сожалению пишу на телефоне и не могу привести точную цитату слов Господа "Оскверняет человека не то, что входит в уста..." Пепси я не люблю, но при отсутствии воды и кваса не побоюсь... хм...оскверниться... и это лучше, чем изнывать от жажды. Из того, что не могу в последнее время есть - это продукцию Рошен - вне зависимости от их натуральности и экологичности - аппетит портит всплывающий в памяти хозяин. И еще сугубо мое мнение по поводу. Дело не в делении продуктов на русские и западные. Дело в делении на свои (выращенные своими руками) и покупными. Свои червивые яблоки вкуснее здоровых соседских.) Люди, у которых нет своего огорода должны понять, что подозрение на покупное, если эту страсть не остановить вовремя, с возрастом будет только нарастать, и может нарасти до такой степени, что к 70 годам "все мысли будут только о еде", а не о Боге.
Constantin / 31.07.2014, 22:31

7. Ответ на 2., рудовский:

А причем тут деление на "западный-наш"? Половина отечественных колбас - это и не колбасы вовсе, а какая-то смесь сои, крахмала и туалетной бумаги.

Дык они живут советскими воспоминаниями, а при совке была очень качественная туалетная бумага в колбасах, плюс дифицин заграничный(буржуйский но тоже совковый кто не понимает). И потом людям приятно осознавать, что на проклятом западе хуже чем у нас и америке скоро кирдык.....
eka / 31.07.2014, 20:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Евсин
Завтрашний день
Что означает заповедь не заботиться о нем
30.06.2018
Новые чудеса блаженной Матроны Анемнясевской
Из книги «Матронушка. Рассказы об Анемнясевской блаженной»
04.04.2018
Легко ли быть владыкой?
Новая книга о митрополите Симоне (Новикове) /1928-2006/
11.02.2018
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) на Рязанской земле
Игорь Евсин о служении всероссийского старца в Рязанской епархии
06.02.2018
Все статьи Игорь Евсин
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27