Под кожей статуи Свободы завелись паразиты

Неолиберальная повестка в условиях сжимающихся экономических рамок превращается в настоящее безумие

0
361
Время на чтение 8 минут

Под кожей статуи Свободы завелись паразиты

Источник: ФСК

«Американскую мечту» грозится вконец испортить квартирный вопрос, усугубляющийся террором со стороны всё более воинственных меньшинств, что на глазах эволюционируют в тоталитарные секты.

Согласно статистике в штате Аризона, с января 2020 по декабрь 2021 г. число бездомных граждан выросло почти на 30%. Власти Нью-Йорка размещают релокантов – только в этом году их прибыло порядка 100 тысяч – в хостелах, приютах, других общественных местах, но город уже задыхается. Не каждому удается найти крышу над головой.

Национальный альянс по борьбе с бездомностью вычислил, что, начиная с 2017 года, количество ночующих под открытым небом растет примерно на 6% каждый год. По всей Америке множатся импровизированные лагеря бездомных. Появились парковки нового типа, где в своих автомобилях обитают те семьи, которые не могут позволить себе взять в аренду дом или квартиру, но при этом по уровню доходов лишены возможности претендовать на социальные льготы по жилью и пособия.

Но есть и хорошая новость, правда только для тех, кто по цвету кожи и убеждениям принадлежит к задиристой секте свидетелей Джорджа Флойда, который шесть раз был признан судом виновным в уголовных преступлениях. Если вы активист движения «Жизни чернокожих важны» (Black lives matter, BLM), да к тому же проживаете в столице штата Колорадо, вы можете не беспокоиться о пропитании. На днях муниципалитет одобрил выплату компенсации в размере 4,7 миллиона долларов для более чем 300 экстремистов BLM, которые обвинили местные правоохранительные органы в применении к ним «чрезмерной силы» в момент задержания, последовавшего за их бесчинствами и грабежами магазинов.

Не менее отрадные новости для агрессивных меньшинств приходят из Сан-Франциско, где власти решили выделять из бюджета по 1200 долларов ежемесячно на срок до полутора лет тем, кого отнесли к категории... «малообеспеченные трансгендеры».

Керри Эберли, один из читателей издания American Thinker, где опубликована столь радостная для трансгендеров новость, откликнулся кратким комментарием, вспомнив хрестоматийный фильм Стэнли Крамера 1963 года: «”Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир” – это больше не кино. Это реальность» (Mad Mad Mad Mad World is no longer a movie. It's reality).

Проведённый в октябре опрос Barna Group выявил такой расклад: в Америке почти 40% представителей поколения Z (те, кто родился в интервале с 1997 по 2012 год) и даже треть тех молодых людей, кто причисляет себя к христианам по вероисповеданью, идентифицируют себя как ЛГБТК (Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender and Queer).

Это свидетельствует о том, считает Хизер Макдональд, адвокат и писательница, что «число учеников, переопределяющих себя, растёт в геометрической прогрессии, что приводит к образованию большинства в студенческих коллективах наиболее прогрессивных школ... Это доказательство социальной заразы, а не ранее существовавшей биологической реальности».

Разносчиком «социальной заразы» стали подконтрольные глубинному государству мейнстримная пресса, телевидение, радио и социальные сети. Голливуд, ведущее спецподразделение западного агитпропа, полностью превратился из пропагандистско-развлекательного в идеологический инструмент распространения и насаждения неолиберальной ортодоксии.

В Америке переводчиков стихов уже не допускают работать над текстами авторов, если у тех иной цвет кожи. Для съёмочных групп ввели разнарядки, где прописано, сколько должно быть задействовано актёров определённых рас и сексуальных ориентаций. Британцы экранизировали «Трёх мушкетеров», где роль Д'Артаньяна играет чернокожий актер Малахия Пуллар-Лачман. Таких примеров не счесть.

Вползание в мировоззрение неолиберальных догм начинается на раннем этапе становления личности. В местечке Ренфру в канадской провинция Онтарио в ноябре прошлого года в католической средней школе Святого Иосифа подросток был отстранён от занятий до тех пор, пока тот не откажется от своих слов. Что же такого крамольного сказал Джош Александер?

«Речь зашла об учениках мужского пола, пользующихся женскими туалетами, гендерной дисфории (угнетенном, мрачном, тоскливом состояние) и лактации у мужчин. Все делились своим мнением по этому вопросу, участвовали все желающие ученики, в том числе и учитель. Я сказал, что есть только два пола. Ты рождаешься мужчиной или женщиной, и эти слова стали для меня проблемой», – рассказал Джош предысторию своего ареста.

Замусоривание сознания малолеток безапелляционным агрессивным требованием пройти раннюю гендерную самоидентификацию имеет ещё одно побочное следствие. Американская школа теперь плодит безграмотных выпускников с девственно чистой памятью и восприятием окружающего мира на уровне газетных заголовков, шуток телевизионных стэндапперов и экранизированных комиксов супергероев «Марвелл».

В конце января промелькнула весть, что в законодательном собрании штата Северная Дакота рассматривали законопроект, где постулировано: если некий ребенок считает себя не человеком, а животным, если он приходит в школу в анималистском обличии, то ему учиться не обязательно. Его нужно будет определить в отдельный класс... без программы обучения.

Деградация системы образования в США проявляет себя роликами, в которых их сограждане не способны на карте показать ни Украину, ни Китай, ни даже Австралию.

Как сообщает журнал «Сити джорнэл», издаваемый Манхэттенским институтом политических исследований, «Калифорния стала лидером среди штатов США по уровню безграмотности: 23,1% калифорнийцев старше 15 лет не смогли бы прочитать это предложение» (California now leads the country in illiteracy. In fact, 23.1 percent of Californians over age 15 cannot read this sentence).

В феврале этого года добрые люди из общественной организации под говорящим названием «Сатанинский храм» (The Satanic Temple) открыли в штате Нью-Мексико бесплатную клинику, где будут выписывать лекарства, эффективно вызывающие аборт.

мереваются расширить закон о медицинской помощи умирающим. Изначально закон, который вступил в силу в 2016 году и легализовал эвтаназию, позволил докторам лишать жизни терминальных пациентов, если их состояние «тяжёлое и непоправимое», если их заболевание или инвалидность привели к «необратимому упадку сил». Теперь же, пишет Эрик Аттер на сайте American Thinker, власти задумались о том чтобы предоставить право эвтаназии психически больным, а возможно, и наркоманам.

Но в таком случае, поднимает градус полемики Эрик Аттер, почему бы не распространить закон и на всех, кто страдает от хронической депрессии? «Почему бы не упомянуть тех, у кого врожденные дефекты или недостаточно светлые волосы? Давайте тоже будем гуманны по отношению к тем, у кого волчья пасть и маленькие пенисы... Новые арийцы в наших правительствах действительно могли бы навести порядок! Может быть, мы даже смогли бы сделать это частью «Зелёного нового курса» и «Великой перезагрузки»! Это может даже оказаться Окончательным Решением! Верно?»

Общество свободной конкуренции давно превратилось в диктат монополий, а социальная справедливость для этого общества становится недостижимой мечтой.

Социальная концепция неолиберализма основана на рыночной интерпретации общественных связей: каждый человек рассматривается как свободный предприниматель, а каждое социальное взаимодействие — как акт купли-продажи. Но в условиях, когда экономический рейтинг страны понижается международными рейтинговыми агентствами, когда впереди не светлое будущее, а стагнирующая экономика, эти акты купли-продажи в личностном плане превращаются в погоню за идентичностью любой ценой. Сможет ли здоровая часть американского общества расплатиться за эту цену?

Ощущение, что под кожей статуи Свободы завелись паразиты.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Михеев
Сколько стоят любезности Анкары в адрес Москвы?
Наряду с сотрудничеством, Россия и Турция находятся в состоянии вялотекущего, но контролируемого конфликта
02.04.2024
ФБР приравняло американских католиков к «доморощенным террористам»
Американские власти видят врагов среди сторонников традиционных ценностей
26.01.2024
Пять причин победы Эрдогана
«Мы впервые поймали Запад в слабой позиции. Мы впервые поймали Америку»
05.06.2023
14 мая Эрдоган пойдёт ва-банк
В контексте необъявленной третьей мировой войны России объективно выгодно сохранение в Турции политического статус-кво
16.03.2023
Россия готовится стать геополитическим Севером
Не стоит пренебрегать искусством быть над схваткой
25.11.2022
Все статьи Владимир Михеев
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06