Как еврей – я имею право сказать это о Зеленском

«Ходячее пособие для антисемитов»

Владимир Зеленский 
0
1058
Время на чтение 4 минуты

«Революции делают Троцкие, а по счетам платят Бронштейны», – сказал в 20-х годах Льву...Источник: ПолитНавигатор

«Революции делают Троцкие, а по счетам платят Бронштейны», – сказал в 20-х годах Льву Троцкому главный раввин Москвы Яков Мазе. Эти слова можно с полным основанием отнести к тому, что сегодня творит единоплеменник и один из последователей Троцкого в деле сокрушения исторической Руси и погрома Православной Церкви – Владимир Зеленский.

Ни в коей мере не хочу защищать предшественника Троцкого на посту главы страны «404» Петра Порошенко, но его совершенно напрасно называли «Вальцманом». Порошенко – идейный украинский националист, откуда исходит и его русофобия, и его триада «Церковь – язык – армия». Но при этом у Петра Алексеевича никогда не поднялась бы рука громить Киево-Печерскую Лавру, отдавать мощи святых в Европу или переводить церковный календарь на григорианский стиль. Потому что для него святые Лавры – это украинские святые, а церковный календарь связан с традицией его народа.

Зеленского, шута еврейского происхождения, ничего не связывало ни с общерусской, ни с украинской национальной традицией. Вся его матрица жизненных ценностей укладывается в три понятия: деньги, власть и земная слава. Ради этого клоун, играющий пенисом на рояле, готов переступить через что угодно, в том числе память о своём собственном деде – ветеране войны. Он никогда не был ни идейным украинским националистом, ни идейным русофобом. Он просто знает, что за эти два товара глобальная элита щедро платит. Зеленский настолько органично вошёл в образ защитника западной цивилизации от варварской России, что готов переступить через что угодно. В том числе через многовековую традицию той земли, руководство которой он осуществляет.

Зеленскому плевать на религиозные традиции православного большинства жителей Киева, Полтавы, Чернигова, Харькова или Винницы. Его мало волнует, сколько веков предки этих людей отмечали Рождество, Крещение, Сретение, Успение или Покров по юлианскому календарю, не говоря уже о днях памяти святых угодников. Это всё должно быть попрано и забыто во имя уничтожения Русского мира, «окончательного решения русского вопроса». Должно быть похоронено и предано забвению само слово «Русь» и память о Киеве как о матери городов русских. В какой части мира русские ни жили, им должно быть нанесено такое оскорбление, которое навеки отложится психологической травмой на исторической памяти русского народа.

В русском языке есть выражение – «ходячее пособие для антисемитов». Под этим выражением понимается еврей, который воплощает в себе все самые неприглядные анекдотические качества, приписываемые представителям этого народа. Зеленский, являясь наиболее характерным воплощением этого «ходячего пособия», далеко не одинок. Достаточно взглянуть на поименный список участников многочисленных «форумов свободной России», как перед нами встают образы, сошедшие со страниц бессмертных и крайне актуальных сегодня творений выдающегося русского мыслителя Игоря Ростиславовича Шафаревича. Мне больно об этом писать, потому что я сам плоть от плоти еврейского народа. И все эти твари (у меня никогда не повернётся язык назвать их людьми) своими действиями бросают тень на миллионы честных и достойных евреев.

Искренне верю и надеюсь, что в России, в её православной и патриотической среде не поднимется шквал антисемитизма. Зеленский, Шендерович, Ходорковский, Каспаров и им подобные – всего лишь трансляторы тысячелетней традиции русофобии, имеющей корни на Западе. Они могли восторгаться глупой фанаберией Горбачёва, забавляться пьяными выходками Ельцина, воспринимать как экзотику гульбища «новых русских» в Куршавеле, но они никогда не смирятся с существованием самобытной, сильной и влиятельной России.

Сегодня становится совершенно понятно, во имя каких целей проводится специальная военная операция. Во имя того, чтобы спасти от поругания как можно больше православных храмов, защитить священников, монахов и прихожан. Во имя того, чтобы спасти и восстановить памятники эпохе Великой Отечественной войны, завершить так и не доведённое до конца дело наших отцов, дедов и прадедов по искоренению бандеровщины в послевоенный период. Защитить от расправы русских учителей, детей, их родителей, и всех, кто хочет говорить и думать на русском языке, чтить историю своего большого Отечества. Спасти из плена тысячи политзаключённых, подвергающихся мучениям за неправильную позицию.

Мы противостоим нелюдям, с которыми невозможны никакие компромиссы, ни в политической, ни в церковной сферах. Мы пожинаем плоды дефицита политической воли в кремлёвских кабинетах, боязни произнести словосочетание «священная война» и провести полноценную мобилизацию, стремления выползти в тот старый мир, который предшествовал 24 февраля 2022 года. Именно по этой причине не только Киево-Печерская и Почаевская, но и Святогорская Лавра до сих пор не под защитой русских солдат.

Русская Православная Церковь пожинает плоды многолетней игры в проект «полуавтокефальной УПЦ». Нынешний погром Православия на Украине – личное фиаско всех тех, кто этот проект столь долгие годы крышевал в синодальных отделах Московской Патриархии, кто давал зелёный свет карьере таких отпетых негодяев, как архимандрит Кирилл (Говорун) или Сергей Чапнин. Мы платим слишком дорогую цену за наше малодушие, за стремление свернуть с избранного пути, за желание «порешать» и «договориться».

Одна из заповедей Моисея в ветхозаветной книге Второзаконие гласит: «Помни, как поступил с тобою Амалик» (Вт. 25:17). Речь идёт об амаликитянах, ударивших в спину евреям на пути из Египта, и избивших всех ослабевших. «Изгладь память Амалика из поднебесной, не забудь» (Вт. 25:19) – говорит Священное Писание. То, что происходит сегодня в стенах Киево-Печерской Лавры, должно остаться вечным напоминанием о том, что, претендуя на цивилизационную миссию, нельзя являть свою кротость, которая всегда интерпретируется как слабость и безволие.

Важно понять: если Зеленский и его подручные пройдут дальше, они устроят такую же вакханалию в каждом захваченном ими российском городе, в каждом православном храме. С ними невозможно вступать в переговоры иначе, чем это сделал ловчий в басне Крылова «Волк на псарне»:

«С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой».

«Ты сер, а я, приятель, сед» – это единственный допустимый способ ведения переговоров с западными «партнёрами».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2, Русский Иван:

Троц(trotz) взято от немецкого языка и переводится,как назло или вопреки.То есть богоборец.

"Trotz" может быть и существительным. И переводится как дьявол.
Агафон / 17.07.2023, 17:21

3. Ответ на 2, Русский Иван:

Троц(trotz) взято от немецкого языка и переводится,как назло или вопреки

Trocky - польское прилагательное, обозначающее принадлежность городу Троки (ныне Тракай в Литве). Только и всего.
Р.Б.Павел / 17.07.2023, 15:03

2. Как только

евреи не обыгрывают тему еврейства.Троцкий гораздо поганее фамилии Бронштейн,ибо Троц(trotz) взято от немецкого языка и переводится,как назло или вопреки.То есть богоборец.Поэтому Бронштайн совершенно безобидное слово в отличии от Троцкого.На слух звучит,как русское,но в понимании его владельца это главная его "добродетель".
Русский Иван / 17.07.2023, 14:22

1.

у Петра Алексеевича никогда не поднялась бы рука громить Киево-Печерскую Лавру, отдавать мощи святых в Европу или переводить церковный календарь на григорианский стиль.

Что за чушь! Порошенко такой же преступник и убийца православных, как и Зеленский. Кто создал нацисткую, политическую раскольническую ПЦУ, безбожные члены которой, предавшие Христа, с кровавым насилием отбирают храмы у канонической православной Церкви Украины?
Преступника, убийцу Саакашвили Бог наказал, и он загибается в тюрьме. Так же будет и с этими негодяями!
Агафон / 11.07.2023, 21:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Букарский
Условия, при которых Санду может быть смещена
«Она раковая опухоль Молдовы и должна уйти»
28.04.2024
«Это крик души региона»
Участники съезда депутатов в Приднестровье намерены обратиться за помощью к России
28.02.2024
Сталин с позиций великодержавного прагматизма
Отклик на статью П.В. Тихомирова
26.02.2024
Все статьи Владимир Букарский
Владимир Зеленский
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Украина: обнуление европейских уклонистов, или Судьба нелегала
Не желающие бессмысленно гибнуть за режим Зеленского разделят участь беженцев из Ближнего Востока и Африки
30.04.2024
МУС – яркий пример политики «двойных стандартов» Запада
Международный уголовный суд закрывает глаза на преступления армии Израиля против мирных палестинцев
29.04.2024
Преследования приобретают черты тотального антирелигиозного террора
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращениями в связи с вопиющими примерами давления на Украинскую Православную Церковь
29.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05