Почему в России так много одиноких женщин?

0
1221
Время на чтение 8 минут

Фото: pixabay

Источник: Россия Ноев Ковчег


Недавно мне на глаза попалось исследование, в котором говорилось, что количество одиноких женщин в России достигло максимума. И, казалось бы, мужчинам этому нужно радоваться. Ведь если ты ищешь женщину, то выбор у тебя стал больше. Но это сомнительный повод для радости. И дело в истинной причине, почему свободных женщин стало больше.

Чтобы понять эту причину для начала разберемся в простом вопросе. А зачем женщине вообще строить отношения с мужчиной?

Ответ лежит на поверхности – для того, чтобы удовлетворить свою основную потребность, потребность в стабильности. Именно для этого женщины вступают в отношения и выходят замуж.

Если рассмотреть путь становления современной женщины, то первые по-настоящему серьезные отношения у нее начинаются в 18, 19 или 20 лет. Связь с одноклассником после выпитой банки ягуара я за отношения не считаю.

Итак, девушка вступает в свои первые серьезные отношения с мужчиной, который способен удовлетворить её потребность в стабильности. Чем же он её привлек в таком возрасте? И какая именно стабильность ей нужна?

Прежде всего в большинстве таких пар мужчина старше на несколько лет. Как правило его возраст от 20 до 30 лет. Если он не «раздолбай», то у него уже есть работа. Возможно, есть машина и пусть даже и съёмная, но квартира. Благодаря отношениям с таким мужчиной девушка делает шаг вперед в своем развитии, а заодно и удовлетворяет свою потребность в стабильности. Ведь она еще не встала на ноги. Она ещё учится. Если и зарабатывает, то совсем не много.

И благодаря отношениям со своим мужчиной, у которого ресурса и возможностей больше, она становится более независимой, в частности, от родителей. Она становится более самостоятельной и может реализовать те свои желания и хотелки, о которых раньше только мечтала. Мужчина ей устраивает романтические свидания. Водит по кафе и ресторанам, если доход позволяет, то возит на море. Девушке такая жизнь начинает нравиться. Она познает все прелести взрослой жизни. При этом ещё не состоявшись, как личность.

С таким мужчиной девушка может повстречаться несколько лет, а может расстаться через несколько месяцев, и найти нового мужчину, который также будет удовлетворять её всё возрастающие потребности. И получается, что для неё отношения с мужчиной будут своеобразным драйвером в развитии.

Благодаря чему уже на этом этапе у девушки формируется образ идеального мужчины. Который заботится о ней, любит, ценит, платит за неё и не изменяет. Об образе идеального мужчины мы еще поговорим в этой статье, но немного позже.

Итак, встретив мужчину, который удовлетворяет её потребность в стабильности, который заботится о ней и обладает достаточным уровнем материального достатка, девушка может даже выйти за него замуж и родить детей.

Но что происходит дальше? Из наивной студентки она постепенно превращается в опытную женщину. Которая уже неплохо изучила мужскую психологию. Её самооценка подросла. Возможно, она уже и сама достаточно зарабатывает и не спешит заводить детей и делает ставку на построение карьеры.

А возможно, при помощи своего обеспеченного мужчины она успела обзавестись первым капиталом: квартирой, машиной и так далее. Ну или в крайнем случае, женщина понимает, что в случае развода может отсудить себе половину имущества, приобретенного в браке. Кроме этого, по статистике, средняя продолжительно жизни мужчины в России на 10 лет меньше. И женщина уже подсознательно готовится к тому, что в любом случае останется одна. Это вопрос времени.

Как результат, у неё меняется взгляд на такое понятие, как стабильность. Женщина стремится к самостоятельности, чтобы она могла себя обеспечить без помощи мужчины. Она уже не та молоденькая девочка, для которой мужчина олицетворял в себе заботу и поддержку. Она уже не боится потерять своего парня или мужа.

В результате, когда в отношениях возникает кризис, а я напоминаю – в любых отношениях наступит кризис. Ведь нормативные кризисы — это один из основополагающих компонентов в теории семейных систем. Так вот, в такой момент у женщины возникает дилемма. Бороться за отношения, или расставаться.

А поскольку, в момент кризиса в отношениях женщина советуется с подружками, как лучше поступить. Читает блоги женщин-психологов, у которых за плечами уже по два-три развода. Также она смотрит каналы мужчин блогеров, работающих с женской аудиторией, которые как под копирку рассказывают сказки про то, что женщина должна быть сильной и независимой. И не должна мотать себе нервы из-за какого-то там козла.

Кто-то подает эту информацию в шутливой форме, кто-то положив руки на пивной живот, бархатным голосом рассказывает про то, как должен вести себя настоящий мужчина.

В результате женщина начинает искренне верить, что она достойна лучшего, а нынешний мужчина тянет её на дно. Тем более у нее все есть, чтобы прожить одной. Она уверена, что сможет встретить мужчину, который будет намного лучше бывшего. И под влиянием таких подруг и горе-психологов она расстается со своим мужчиной.

И это важнейшая особенность отношений в современном мире. Женщины стали более независимыми. Среднестатистическая женщина может прожить без мужчины.

И если обратиться к статистике, то большинство свободных женщин сейчас – это как раз разведенные женщины и вдовы. Да, кто-то из них мыслит вполне адекватно. Но есть и психологически травмированные женщины, которые достаточно тяжело пережили потерю мужа или расставание. И теперь не торопятся вступать в серьезные отношения.

Много так называемых «богинь». Такая особа ищет себе мужчину для отношений, но её запросы очень высокие. Она наслушалась психологинь, которые завысили её самооценку до небес.

Да, в процессе поиска по-настоящему подходящего ей мужчины для отношений, которого почему-то найти не получается, она может начать встречаться и с обычным, по её мнению, мужчиной. Но лишь в качестве любовника, или временного варианта. И ты прекрасно понимаешь, что полноценными такие отношения не назовешь.

А какова же реальная картина мира? Мужчины тоже не дураки и далеко не каждый захочет встречаться с «богиней», которая живёт по принципу «мужчина должен». А если и будет с ней общаться, то только для отношений на короткой дистанции. Миллионеров и миллиардеров тем более на всех не хватает, хотя некоторые женские блогеры утверждают обратное.

И обеспеченный мужчина, который познал то, как тяжело зарабатываются деньги не будет задараивать подарками женщину просто за её красивые глаза. Да, бывают исключения, когда женщине удается раскачать богатого мужчину по эмоциям и влюбить его в себя. Но это сделать совсем не просто.

А с учетом кризиса. С учетом того, сколько русских и украинских ребят погибло, сколько народу мигрировало, встретить подходящего мужчину, женщине с сильно завышенной потребностью в стабильности, и раньше было не просто, а теперь будет тем более еще сложнее. И к примеру, в той же Москве на 1000 мужчин приходится около 1150 женщин.

Как результат появляется, все больше свободных женщин. Многие из которых благодаря нынешней инфо пропаганде витают в облаках и ждут своего принца, или спонсора, или среди толпы козлов пытаются найти льва, который с женщиной ведёт себя, как котёнок.

Поэтому я утверждаю, что большинство нынешних блогеров и психологов, работающих с женской аудиторией, способствуют не укреплению института семьи, а его разрушению, ведь сильно завышают женские требования по отношению к мужчине.

И если вернуться к образу идеального мужчины, который устойчиво сформировался в голове у многих женщины и который способен удовлетворить потребность в стабильности, то он называется «Хочу то, не знаю что». И если посмотреть на женские опросы о том, каким должен быть идеальный мужчина, то женщины отвечают приблизительно следующее: «Хочу, чтобы он был покладистый, заботливый, понимающий, не пил, не бил, не гулял, много зарабатывал, при этом не жалел денег на свою возлюбленную, а еще и в компании мужчин был тигром.»

Ну не бывает таких мужчин в реальной жизни. Конечно же с такими завышенными запросам женщина не сможет себе никого найти. С такими запросами каждый ее мужчина будет тиран, абьюзер, эгоист и так далее.

Но что самое интересное, если спросить у такой женщины, что она может дать взамен своему мужчине? То ответ можно услышать очень простой: «Я ему буду давать любовь и ласку, буду его вдохновлять, стану для него музой и буду заряжать своей энергией». Ну или вообще «Я женщина и никому ничего не должна». Я думаю, тут и без комментариев все понятно.

Чтобы не быть голословным, когда я готовился к написанию этой статьи, то почитал женские комментарии под своими статьями, а также зашел на женские форумы, где обсуждаются отношения мужчин и женщин. Действительно полезных советов там очень мало. Много советов из разряда «люби себя», много советов, как манипулировать мужчиной. Но конкретных рекомендаций по выстраиванию гармоничных отношений, которые, к примеру, даю я в свих статьях, там было совсем не много.

И если почитать женские комментарии под моими статьями, то среди них есть действительно взвешенные и аргументированные посты. Но какие еще комментарии можно увидеть? «Это все бред», «Он наверно даже не женат», «Никакой он не психолог, не слушайте его».

Это все примитивные манипуляции обесцениванием без какой-либо аргументации. Хотя у меня в социальных сетях и мои дипломы выложены, и фото с женой и ребенком есть. И много отзывов есть от мужчин и женщин, которым я помог наладить отношения. То есть такая женщина даже не думает, что пишет.

Максимум, что можно прочитать: «Женщину нужно любить и заботиться о ней, и тогда она будет отвечать своему мужчине тем же». Но опять же, ничего не понятно. Как правильно любить, как не перекормить этой любовью. Также никто из женщин не поясняет, а почему от заботливых и понимающих мужчин женщины уходят со словами «Ты хороший, но я тебя не люблю». И это современная реальность.

Многие женщины даже не пытаются понять, как мыслит мужчина и что ему нужно. Да, по-прежнему есть женщины, которые ценят институт семьи, но к сожалению, много и таких, откровенно инфантильных особ, которые даже грамотно не могут сформулировать свою мысль.

Такая особа не задумывается о своих словах. Она способна только требовать, обвинять и ругаться. Используя фразы-обобщения из разряда «Ты никогда меня не слушаешь», «Ты всегда делаешь всё по-своему» и так далее. Такая женщина не способна созидать. Она не способна создать здоровые отношения. Она способна только требовать.

Об этом я подробно рассказал в видео, которое называется «5 фраз, которыми женщины унижают тебя». Обязательно посмотри, если не смотрел.

А если посмотреть на проблему глубже, какого сына воспитает такая женщина? Ее сын будет не способен создать здоровые отношения. Он либо будет озлоблен на маму из-за её воспитания по принципу «мужчина должен». И станет чуть ли не женоненавистником, либо станет маменькиным сынком, которого женщины будут бросать, говоря ему: «Ты хороший, но я ищу другого». К сожалению, это суровая правда жизни.

И да, я не обиженный женоненавистник, я всего лишь выступаю за сохранение семейных ценностей. Пытаюсь донести мысль, что в здоровых отношениях люди не предъявляют друг другу требования, не манипулируют друг другом. Они в паре, как команда, работают над тем, чтобы отношения всегда оставались крепкими и гармоничными.

И основная мысль этой статьи совсем не в том, что не все женщины плохие, совсем нет. Много нормальных.

Основная мыль этой статьи: в России сейчас так много свободных женщин, потому что люди просто не умеют строить нормальные отношения. Люди не умеют любить друг друга. И у многих женщин запросы сильно завышены. В результате чего такая женщина либо живет одна, без мужчины. Либо все ее отношения заканчиваются расставанием, так как мужчина, по ее мнению, в итоге оказывается тираном, нищебродом, бабником или абьюзером.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, JG:

Для РНЛ какая-то лишняя статья.

она не лишняя, потому что выпукло показывает ограниченность аргументации психологов - бездельников и трепачей, переливающих из пустого в порожнее варево под названием "банальность". При этом они не могут (не не хотят) понять, что отношения между людьми должны строиться на нравственных основах. Слово "эгоизм"и то, что с ним связано в личностях женщин-поскакушек, если и было в статье, то по касательной. Хотя про любовь автор упоминает, но что это такое, вряд ли понимает.

1.

Для РНЛ какая-то лишняя статья.
JG / 14.04.2023, 11:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Петров
Все статьи Дмитрий Петров
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01