«Белка» спрыгнула с «Берёзы». Зачем вбрасывают дезу про «неизлечимую болезнь» Путина?

0
1028
Время на чтение 4 минуты

«Белка» спрыгнула с «Берёзы»

В последнее время известный мифо-политолог Станислав Белковский всерьёз озаботился состоянием здоровья Владимира Путина.

Судите сами. Вот он 6 августа на радио «Эхо Москвы» комментирует молодежный форум «Селигер-2013»: «Мне кажется, что он [Путин. - О.Щ.] находится в каком-то состоянии промежуточном между астралом и анабиозом... И в связи с этим возникает вопрос о состоянии здоровья физического, порой в прямом смысле этого слова, Владимира Путина. Потому что он напоминает человека иногда, которому всё равно, а это безусловно косвенный признак тяжёлого заболевания. В другие моменты он напоминает человека, который находится под системообразующим действием обезболивающих препаратов. Поэтому ему не больно».

Или он же 15 августа задаётся в еженедельнике «Собеседник» следующим вопросом: «Мы не знаем, в чем именно причины изменений в высочайшем головном мозгу. Возможно, что-то происходит с соматическим здоровьем нашего федерального лидера. Во всяком случае, как это нередко бывает с людьми, посмотревшими в глаза болезни, ВВП перестал бояться многих шагов, на которые еще недавно бы не решился. От публичного развода с супругой до досрочных выборов мэра столицы. Да и демонстрация всему честному электорату 21-килограммовой щуки наводит на тяжкую мысль: зачем так нарочито демонстрировать физическую форму президента? Нет ли здесь другого, прямо противоположного смысла?»

Один ли политолог по кличке «Белка» так заботливо и пристально следит сейчас за самочувствием национального лидера? Наверное, это покажется странным и удивительным, но нет, не один.

12 августа на это же тему отписался известный в своих кругах блогер eriklobakh: «Путин смертельно болен, этот факт неоднократно обсуждался в интернете. Рак спинного мозга. Увы... Откуда у меня информация - я, разумеется, не скажу». Он же, 13 августа: «Я и читал об этом много раз, и слышал от самых разных людей много раз... Несвойственные Путину детали - от развода до бегства от охраны на похоронах Рахлина - говорят о сугубо личностных вопросах, часто бывающих при таких болезнях, например».

По данной теме в Рунете значится уже несколько десятков записей, несколько сотен комментариев, несколько десятков тысяч просмотров. То есть Станислав Белковский бросает - как бы между прочим - свои слова в уже хорошо подготовленную и унавоженную почву.

Если заглянуть в более отдаленные от нас времена, то тема «Путин болен раком позвоночника (прямой кишки и т. д.) и скоро умрёт» муссируется чуть ли не с 2001 года, когда первым об этом сообщил пресловутый «Кавказ-центр». Почему-то сразу после эмиграции Бориса Березовского, ныне покойного, на туманный Альбион.

А последний раз большое число «вбросов» по этой теме фиксировалось в конце 2012-начале 2013 года. Как раз когда Борис Абрамович пытался «достучаться» до российского президента со своей просьбой о разрешении вернуться в Россию...

Конечно, эти совпадения по времени вовсе не означают, что одно связано с другим, да и Березовский уже похоронен, а слухи насчёт плохого здоровья Путина - вот они. И в их распространении - надо же - участвует один из главных в прошлом соратников «Берёзы». Только - вопрос - теперь-то к чему бы всё это?

Попробуем построить предполагаемую версию еще не случившихся (или даже невероятных) событий.

Раз нынешнего «хозяина Кремля» его западные «партнеры» не сумели ни подчинить, ни отстранить от власти политическими рычагами (а это факт!), значит решить «проблему Путина» в ближайшее время они могут только одним способом - методом физического устранения, то есть им придётся сделать соответствующий «заказ». Но исполнить его, при всей сложности этой «работы», - только полдела. Вторая половина - сделать так, чтобы «комар носа не подточил». И прежде всего, чтобы общество встретило мрачное известие уже «подготовленным».

Так может быть, именно с этой целью в российском медиа-пространстве и задействуются сегодня такие востребованные источники, как Станислав Белковский и Ко: дескать, ваш национальный лидер, россияне, был неизлечимо болен, обречен, несколько лет балансировал на грани, и ничего странного в его скоропостижном уходе из жизни нет? Не так ли другие «медиабойцы» в своё время распространяли нужную их хозяевам «дезу» о наличии у Саддама Хусейна химического оружия, о «геноциде косовских албанцев» в Югославии, о «банковских миллиардах» полковника Каддафи и так далее, после чего в дело вступали уже «профи» иного рода? И не совпадает ли во всех этих случаях главный «заказчик» диффамации, наличие которого вовсе не отрицает существование внутри страны «интересантов» поменьше?

Если всё это так, и вслед за «вбросами» «недоотставленного» политолога с необходимостью должна последовать ужасная развязка, то этот болезненно-чёрный пиар следует трактовать, как неотъемлемую часть общего иезуитского плана, реагировать на который нужно быстро и жестко. Одной лишь демонстрацией сибирского здоровья Путина в духе фразы «Не дождётесь!» тут не отделаешься.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Щукин
Все статьи Олег Щукин
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44