«Бархатный» аборт

Жизнь наша – это и есть душа наша, и её зарождение происходит в момент зачатия

Аборты 
1 Человек 
176
Время на чтение 3 минуты

На самом деле, никакого бархата в нем нет, и шёлка тоже, хотя и звучит вполне себе привлекательно. Но это своего рода рекламный трюк, который используют рекламщики в продвижении того или иного товара или вида услуг. Это вид прерывания беременности с помощью таблеток. То есть, в организме женщины создаются такие (действительно ли «бархатные»?) условия, из-за которых происходит выкидыш на раннем сроке беременности.

Вторая подмена понятий, связанная с идеей «спасительной» таблетки, приводит к массовому восприятию беременности как болезни. Раз её лечат таблетками, вызывающими «бархатный» аборт, значит, можно воспринимать её как сезонное заболевание. Логично?

В Год семьи, объявленным Президентом РФ, будет вполне уместно поговорить о семейных, да и вообще о базовых ценностях. Самая большая ценность - это Жизнь, и пусть кто-нибудь опровергнет этот постулат. Никто не может объяснить, что такое Жизнь, но все живут и живут с таким ощущением, что Жизнь бесконечна. Хорошее чувство. В нём есть что-то Вечное и, я бы сказал, Райское.

В школе нас учили, что человек, прежде чем станет человеком, проходит разные эмбриональные стадии развития. То есть, сначала он ланцетник, затем рыба, позже черепаха, кролик и т.д. И только ближе к рождению он становится похожим на новорожденного человека. Это теория Эрнста Геккеля, который и биологом не был, собственно говоря. Но благодаря его художествам, а он был изначально именно художником (позже «естествоиспытателем» и философом), его теория развития вошла в систему образования России и имеет место быть и поныне. Можно ли поверить этому художнику? Если иметь детский ум и преподавателя с указкой, то, конечно же, да. Именно это и происходит до сегодняшнего дня.

Но если опираться на современные научные данные и видео-свидетельства, снятые с помощью высоких технологий прямо в утробе матери, начиная с 4 недель беременности, то ни рыбу, ни кролика, ни черепаху мы не увидим. Зато мы увидим маленького и живого человека, улыбающегося, сосущего пальчик в самом нежном возрасте и стремительно развивающемся до того момента, пока он не достигнет необходимых размеров, чтобы жить вне утробы материнской.

Итак, что же думают об этом люди. Одно из распространенных мнений, что «там ничего нет», мы отложим в сторонку и поразмышляем в другой плоскости. Там молекула! Хороший ответ и мы его дополним: там клетка, одна единственная клетка, образованная в результате слияния двух: материнской и отцовской. Именно так и начиналась Жизнь каждого из нас. Две клетки образовали одну общую и начали делиться, строя тело человека, в котором мы и живём или существуем, как угодно. Так вот, для каждого из нас момент начала жизни и есть начало слияния двух родительских в одну единственную, первую нашу клетку, в которой «начертан» весь генетический план строения тела, характера, цвета глаз, тембра голоса и даже талантов, которые обнаружатся в нас в последствии.

И вот здесь возникают вопросы. Первый – кто Автор сего проекта под названием Человек. И второй – естественно, про душу. Мы ведь существа одушевлённые, так ведь? По крайней мере, так нас учили в школе: что стул и камень – неодушевлённые предметы, а человек и животные – одушевлённые. Но при этом нам ничего не говорили про душу, ну и мы не будем, так как ничего не знаем про это. Ну есть душа, да и есть, а когда она образуется, нам неведомо. Но вполне можно предложить, что Жизнь наша – это и есть душа наша и её зарождение происходит в момент зачатия.

Как-то бывший министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова сказала, что с детства каждый человек должен знать, что аборт – это убийство. Как эту рекомендацию претворить в жизнь? Нужно убирать Геккеля из системы образования и рассказывать детям правду о начале человеческой жизни. А также нужно внедрять повсеместно социальную рекламу о счастье материнства и недопустимости «бархатных» абортов, которые стали очень популярны в противовес древним хирургическим. Тем более, что по тяжести отдалённых последствий они оказываются куда опаснее «травматичных» методов.

Моисеев Николай Владимирович, президент Благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства имени Святителя Николая Чудотворца

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Как ты начинался.

https://youtu.be/N1g4o_BsCNk?si=_vsuSpALV_OjV8x6
Николай Моисеев / 24.04.2024, 14:21

1.

Но если опираться на современные научные данные и видео-свидетельства, снятые с помощью высоких технологий прямо в утробе матери, начиная с 4 недель беременности, то ни рыбу, ни кролика, ни черепаху мы не увидим. Зато мы увидим маленького и живого человека, улыбающегося, сосущего пальчик в самом нежном возрасте и стремительно развивающемся до того момента, пока он не достигнет необходимых размеров, чтобы жить вне утробы материнской.


И без всякого Геккеля на 4-ой неделе беременности в утробе еще нет ничего похожего на человека. Нечто похожее на человека появляется только на 7-8 неделе. Ведь есть же гугл - не трудно проверить, что пишешь.
E.O. / 17.04.2024, 09:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Моисеев
Кто в Церкви лоббирует ЭКО?
Почему этот человек скрывает свое лицо и действует анонимно?
26.07.2021
Ребёнок любой ценой?
Важно не допустить принятия Церковью документа об ЭКО, потому что это является благословением убийства нерождённых детей
19.03.2021
«В России созданы такие условия, при которых аборт... - это выгодно»
Беседа с Николаем Моисеевым - руководителем Фонда защиты детей, материнства и детства им. святителя Николая Чудотворца
16.05.2016
«Избавившись от зачатого, не избавишься от убитого»
Беседа с Николаем Моисеевым - руководителем Фонда защиты детей, материнства и детства им. святителя Николая Чудотворца
15.01.2016
Все статьи Николай Моисеев
Аборты
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Нам необходимо быть внимательными к нуждам своей паствы»
На архиерейском совете обсудили актуальные темы церковной жизни Санкт-Петербургской митрополии
24.04.2024
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность
22.04.2024
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05