«Такие “принципиальные” друзья Украины!»

Русофобия стран ЕС поражает, однако голодать ради киевского режима на Западе никто не хочет

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Санкции против России  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Русофобия  Санкции Запада и ответ России 
0
234
Время на чтение 3 минуты
Фото: dzen.ru

Европарламент призывает Российскую Федерацию полностью вернуть Румынии оставшуюся часть национального достояния Румынии, отправленного в Россию на хранение в 1916 и 1917 годах. Речь идет о 91 тонне чистого золота. С учетом курса Банка России, сегодня это золото стоило бы примерно 579 млрд рублей. Этот вопрос уже поднимался в начале 2022 года, и сейчас очередной всплеск русофобии вывел на «золотую дорожку». Эксперты говорят, что это будут деньги, переданные в годы Первой мировой войны. Это лишь первая «ласточка». Другие страны тоже выдвинут аналогичные претензии с некими репарациями, рестрикциями в отношении России. Сейчас возникло «румынское золото», говорится в сообщении, которое опубликовано в блоге известного политолога Сергея Александовича Михеева. Политолог прокомментировал эту информацию в программе «Железная логика на радиостанции Вести.ФМ. Материал под заголовком «Меня поражает невероятная принципиальность этих людей» опубликован в блоге С. Михеева.

«Не исключаю, что это ещё один заход на тему: “как прилично украсть российские 300 миллиардов”. Эти деньги они заморозили, отдавать не хотят и не будут. “По закону украсть нельзя, поэтому сейчас что-нибудь придумаем, вспомним исторические сюжеты. Скажем, что Россия всегда вела себя очень нехорошо, всю свою историю поступала несправедливо с бедными европейцами. Надо бы у нее что-нибудь украсть, а откуда? Не поискать ли нам царское золото?” Потому что огромное количество ценностей пропало за границей в период Революции и Гражданской войны», - отметил политолог.

«У нас тоже такая идея звучала, и это такая же попытка отреагировать. Мне кажется, это просто разговоры. Потому что требования к современной России, если они не подкреплены однозначным силовым превосходством или внутри России нет предателей во власти, бессмысленны. Вы можете что угодно говорить, развивать теории и проекты, чтобы себя подогревать. Если вы физически этого сделать не можете, то никто вам здесь ничего не отдаст. Единственное, что есть - это замороженные российские активы», - добавил он.

«Румыния - одна из беднейших стран Евросоюза. Как бы присоседиться, изобразить историческую обиду: “Нам тоже дайте кусочек”. Никто ничего вам здесь не отдаст ни при каких условиях! Видимо, вспомнили на фоне обострения ситуации в Молдавии. Как поляки хотят “цапнуть” западную Украину - свои восточные области, точно так же румыны мечтают о Молдавии. Как бы найти такой способ, что-нибудь придумать: “агрессивная Россия”, “неправильный Советский Союз”. Хотя всем балканским странам, включая Румынию (хотя она и не балканская официально), жить бы под турками, если бы не Россия! Ждать от них исторической благодарности не приходится. “Как бы тяпнуть Молдавию, а здесь Приднестровье, 200 000 граждан России, какие-то гагаузы. Мы поставили туда президента с румынским паспортом. Что бы еще придумать?”», - продолжил эксперт.

Реклама Также он прокомментировал информацию о том, что Болгария впервые начнет оформлять россиянам шенгенские визы. Подача и рассмотрение документов заявителей начнутся с 1 апреля 2024 года. Болгария, которая буквально вчера отправила металлолом в виде БТРов на помощь Украине, заявляет: «Ждем вас, дорогие россияне».

«Эта история называется “деньги кончаются”. Самый большой американский дядюшка года два назад говорил: “Всё отдавайте Украине, а я закрою все ваши проблемы”. Но он ничего не дает даже Украине. Наоборот, требует от них, потому что по требованию Америки все эти страны принуждаются, чтобы повысить свои военные расходы, свой вклад в блок НАТО. На горизонте только обещания, что “всё будет нормально, настанут лучшие времена”», - сказал аналитик.

«”Лучшее будущее” для Украины уже наступило! У болгар та же тема: “денег не дают, всё вытягивают из страны. Что делать? Где брать? Придется противным русским, которые нас спасли когда-то от турок, продавать визы и ждать их, чтобы они приехали и оставили свои деньги на наших золотых песках. Опять дядька американский кинул, и без русских денег никуда», - добавил он.

«Точно так же приграничье Финляндии банкротится на глазах. О чем Путин в интервью Киселеву говорил? Что “денег нет - все деньги шли от русских в значительной степени”. Меня поражает невероятная “принципиальность” этих людей. Такие “принципиальные” друзья Украины, борцы за демократию! Если у вас есть принципы, то скажите: “Ради Украины будем голодать”. Но нет. Все они совсем не такие, за кого себя выдают!» - восклицает эксперт.

«Вы не в курсе, что Европа в разы увеличила закупки газа и нефти у Индии, которых у Индии нет? Это российские нефть и газ! Они знают, что покупают наши нефть и газ в обход. В итоге деньги всё равно приходят в Россию. С одной стороны, этот спектакль и игра в принципиальность, а с другой стороны - реальная жизнь», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Михеев
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Россия: геополитические вызовы и перспективы»
Встреча со студентами и преподавателями МЭИ
22.04.2024
Все статьи Сергей Михеев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06