«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»

Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба

Коронавирус  Новости США  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Новости Китая  Пандемия коронавируса в России  Цифровая экономика  Русская цивилизация и Запад  Электронный концлагерь 
0
329
Время на чтение 3 минуты
Фото: dzen.ru

Многие из нас уже забыли о суровом периоде изоляции, связанной с буйством эпидемии коронавируса COVID-19. А между тем, тогда вынужденная смена модели жизни изменила экономику и наши подходы к окружающей реальности. Ведь помимо опасности заразиться заболеванием с высокой степенью летальности было и много других, не столь очевидных, но, как показало время, грозных и ощутимых. Известный политолог Сергей Александрович Михеев прокомментировал ситуацию с пандемией, начавшейся в 2020 г., в интервью изданию Сегодня.ру.

«Во-первых, мне кажется, что это был вполне очевидный эксперимент мирового масштаба, который проводили те, кого иногда называют "мировым правительством" закулисным, иногда "группами влияния". Сложно сказать точно, кто это делал, но я ещё тогда заметил очевидные признаки большого эксперимента по управлению целой планетой. Попытке направить действия правительств самых разных стран, даже иногда конфликтующих друг с другом, в одно и то же русло. И, к сожалению, этот эксперимент в определённой степени удался», - отметил политолог.

«Удалось посеять страх на всей планете, удалось заставить огромное количество людей делать одно и то же, не задумываясь о том, насколько эти действия вообще нужны. А самое главное — удалось заставить элиты, правительства огромного количества стран предпринимать меры, в общем даже не успев подумать, а надо ли это. Во-вторых, на всех этих делах огромные, просто безумные деньги заработали транснациональные фармацевтические кампании. Попытка России в этот процесс встроиться фактически была пресечена, потому что отдельные благотворительные акции, которые мы предприняли, носили точечный характер, и в итоге на мировой рынок с нашей продукцией нам выйти так и не дали. Как, впрочем, и тем же китайцам. Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации, так называемая "Большая фарма". Но помимо этого, мы увидели, как явно был продвинут проект цифровизации всей планеты. На фоне карантина, этих массовых страхов был сделан серьезный толчок для внедрения "цифры" в социальную практику и экономику. То же касается и способов производства и работы, способов контроля за населением. Отрицать это совершенно бессмысленно, процесс закрепощения реально произошёл. И то, что ещё до COVID-19 казалось немыслимым, ненужным и немножко даже диковатым, — на фоне страхов смерти внедрили в сознание, и теперь уже вроде бы как всё и нормально. Вроде как мы без этого и жить не можем», - продолжил аналитик.

«Это вполне укладывается в мнение о том, что условная мировая закулиса, пытаясь протолкнуть новый технологический уклад, использует разные методы воздействия, влияния на ситуацию. Плюс ко всему, как побочный эффект (а может, и вполне запланированный) возникло разобщение. В крупных технологически развитых странах эффект атомизации людей, их закрытия и изоляции через цифровизацию, дистанционные сервисы, боты — перемещение людей из мира живого общения в мир неживого, виртуального взаимодействия и на этом фоне внедрение каких-то новых услуг, практик, которые по большому счёту не особо-то и нужны. Основной вывод для России состоит в следующем: нам надо думать своей головой. Все разговоры про суверенитет и независимость: если в голове и в душе нет суверенитета, то никакие деньги, никакие машины, никакое оружие этот суверенитет обрести не помогут», - подчеркнул аналитик.

«Мы видели, что Россия, к сожалению, точно так же выполняла рекомендации ВОЗ, следовала тем практикам, которые применялись на Западе, продвигала все методы новой организации жизни, которые мы увидели на Западе. Да, конечно, угроза была, конечно, можно сказать, что у нас вакцина другая, не такая как у них там где-то. Но на будущее нам необходимо думать своей головой. Не покупаться на эту всемирную панику, а в первую очередь самим анализировать происходящее, вычленять из него то, что необходимо, отсекать всё вредное и принимать решения, исходя из собственных интересов. Вот это на самом деле и называется "суверенитет". А всё остальное — это его имитация», - добавил он.

Также Михеев ответил на вопрос корреспондента, почему именно Китай стал первой жертвой. «Выглядит это нелепо, но я не исключаю, что китайцы к этому тоже может быть неумышленно причастны. Ведь в чём вопрос. Идея научного прогресса мучает человечество уже довольно давно. И существует такая гонка: кто быстрее, кто дальше залезет в эти тайны мироздания. Важно, что китайцы безрелигиозная совершенно нация. Многие считают, что конфуцианство — это религия. Но Конфуций был вполне реальным китайским чиновником, древним, конечно, но реальным. В современном Китае помноженная на способ руководства компартией идея "догнать и перегнать" не даёт им покоя. Поэтому их лаборатории, ученые, медицина активно работают над этими исследованиями, и вполне возможно, что действительно состоялась какая-то утечка. Может быть, её, как говорят китайцы, спровоцировали американцы. Но в любом случае она состоялась именно там. Может Китай "сыграли" в этой игре, я не знаю. Нужно исследовать теорию о рукотворности этого вируса, насколько она имеет право быть», - отметил эксперт.

«Я думаю, что без ученых и их разработок здесь, скорее всего, не обошлось. В любом случае, Китай нельзя назвать совершенно чистым в этой игре. Потому что как раз самые жёсткие практики изоляции и самые жёсткие нормы дистанционной жизни как раз всё-таки применил Китай. Да были Штаты, Европа. Но самые суровые меры, причём самостоятельно, практиковал именно Китай», - заключил Сергей Михеев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Михеев
«Если женщина не хочет рожать, никакие деньги не помогут»
О призыве Валентины Матвиенко к моде иметь более двух детей в семье
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Россия: геополитические вызовы и перспективы»
Встреча со студентами и преподавателями МЭИ
22.04.2024
Все статьи Сергей Михеев
Коронавирус
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Все статьи темы
Новости США
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
О трагедии в Крокусе: «Четырёх таджиков
вытащили не случайно...»
04.04.2024
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06