«Это хуже нацизма»

Усилиями евровластей Финляндию методично превращают в сумасшедший дом

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Санкции против России  Новости США  Новости Евросоюза (Европейского союза)  НАТО  Санкции Запада и ответ России 
0
867
Время на чтение 6 минут
Фото: ukraina.ru

Никаких успехов санкционного режима, введённого Западом против России в экономическом плане, нет. Поэтому санкции превращают в прямое издевательство, считает финский политолог и общественный деятель Йохан Бекман. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.

Комментируя информацию о запрете со стороны Финляндии въезда автомобилей с госномерами России, политолог отметил: «Я бы сказал, что практически запрещены русские машины на территории Финляндии. И не только Финляндии, а на территории Евросоюза. Фактически известно, что ранее были уже в Германии проблемы, достаточно серьёзные, даже таможня Германии конфискует русские машины. Сейчас Финляндия решила запретить русские машины на территории страны, пару дней до этого Эстония сделала то же самое, Эстония уже говорит громко и грубо о том, что надо конфисковать русские машины на территории страны. Но это связано с тем, что Запад ищет выход из этой ситуации, потому что санкционный режим Запада против России, имею в виду США, Евросоюз, Канаду и т.д., – санкции против России не действуют».

«Я не вижу никаких успехов санкционного режима Запада против России, абсолютно никаких успехов нет. Я не вижу никаких влияний, которые хотел бы (оказать — РНЛ) Запад. Поэтому сейчас они работают уже на основе прямых издевательств. Это (запрет въезда машин — РНЛ) – прямое издевательство, потому что касается, конечно, большого количества русских, живущих в Финляндии», - подчеркнул он.

«У нас конечно, граница очень длинная – 1300 километров – с Россией, есть люди, которые десятилетиями живут одновременно фактически в России и в Финляндии, потому что Россия очень близко, Россия ближе многих финских городов для (части — РНЛ) жителей Финляндии. В Россию всегда очень быстро можно поехать. Есть российские граждане, живущие в Финляндии, люди с двойным гражданством, русско-финским. Есть сорок тысяч людей, которых это касается, в том числе десять тысяч семей российско-финских», - заметил политолог.

«Почему все забыли детей? Большая часть из этих сорока тысяч людей – это дети. Сейчас фактически родители не могут провожать своих детей в школу, родители не могут провожать своих детей в садик, потому что их машины конфискуют. Это, конечно, откровенный нацизм. Это продолжение нацистской политики – преследование русских. Напомню, что сказала Урсула фон дер Ляйен совсем недавно: "Русские не должны гулять на тротуарах Европы". Это фактически прямая цитата нацистов, которые запретили евреям гулять на тротуарах Европы. Развиваются такие нацистские лозунги среди европейских политиков», - подчеркнул Бекман.

«Это очень большая беда, и это касается, в первую очередь, обычных людей, семей, детей, которые сейчас теряют машины. Сложно решать этот вопрос. Что касается других политических моментов, это абсолютно не имеет никакого влияния сейчас на политику России, например. Это просто издевательство над русскими», - добавил он.

Бекман считает, что подобного рода решения – это контрольный выстрел в экономику Восточной Финляндии. «Потому что вся экономика Восточной Финляндии была убита, когда запретили туризм – то, что сказала Урсула фон дер Ляйен, что русские туристы не должны ходить на тротуарах Европы. В Восточной Финляндии уже давно запрещён туризм, поэтому просто умирают и банкротятся турфирмы, уже давно обанкротились. Это касается финнов, потому что это естественно, туризм. Я не понимаю, в чем проблема. Я недавно подумал, что с русскими туристами у нас никогда никаких проблем не было», - отметил эксперт.

«Я даже никогда не читал в прессе, что с русскими туристами был хоть какой-то инцидент. Нет, абсолютно ничего нет отрицательного, связанного с этим явлением. Почему запретили? Почему Финляндия стреляет себе в ногу? В Восточной Финляндии некоторые города банкротятся сейчас фактически», - добавил он.

Бекман отметил, что «это фактически не рекомендации Евросоюза, это приказ». «Это мы и наше правительство должно соблюдать. Единственное, что там были какие-то моменты интерпретации, потому что есть огромный санкционный список, как вести себя с границами, туристами... Это сейчас решили, что это касается всех. Поэтому такая ситуация. Я думаю, это доказательство того, что архитекторы этого санкционного режима не справятся с ситуацией. Они должны придумать какие-то дополнительные издевательства. Но издеваться над детьми или над русскими семьями на территории Финляндии с помощью машин – это вообще не поможет их цели. Если их цель – это мир, то как это влияет? Зачем издеваться над русскими в Финляндии? Почему они издеваются над русскими? Потому, что нравится издеваться», - продолжил он.

«Это простой ответ. Это садисты, это русофобы, и эту ярость русофобии западной тоже надо понять – это уже агрессия, я думаю, расистская агрессия, хуже того, что было у нацистов – антисемитизм. Везде – прямые призывы убивать русских, об этом и наши политики говорят. Это уже какой-то новый вид нацизма. Я считаю, что это хуже нацизма, хуже того нацизма, который был – то, что сейчас идет против России», - подчеркнул эксперт.

Бекман напомнил, что в Финляндии была большая статья в прессе о распаде России, якобы это необходимо, реалистично. Вот такие вещи – это открытые призывы не только издеваться над русскими, а уже призывы к ликвидации страны. Это открытая нацистская политика, это понятно. Теперь – откуда это. Ниинистё у нас президент, он главный рупор ядерной угрозы против России, главный рупор вступления Финляндии в НАТО. Финляндия вступила в НАТО – это тоже было сделано исключительно в целях провокации и давления на Россию», - добавил аналитик.

«И даже американская пресса написала, когда Финляндия вступала в НАТО, что это "повод наказать Путина". Финляндия же должна принять решения, которые полезны финнам, не решения, которыми мы наказываем иностранных политиков – все это абсурдно. Ниинистё, думаю, сделал все, чтобы никаких отношений (с Россией — РНЛ) не было никогда. У меня хороший набор его комментариев, цитат, что он сказал за последний год-полтора», - подчеркнул он.

«Для финнов большая беда, что нейтралитет Финляндии, уровень жизни Финляндии уничтожен. Сейчас везде люди просто паникуют, голодают. У нас выросли цены на электроэнергию, на бензин, на продукты. Рынки недвижимости – это катастрофа полная в Финляндии. Особенно в Восточной Финляндии. Там цены на недвижимость упали просто до нуля. Они продаются в интернете, можно посмотреть – хороший дом, хорошая большая квартира – 5 тысяч евро, 10 тысяч евро. Это означает, что на самом деле цена – 500 евро. Никто не хочет купить. Есть новое явление – предлагают деньги покупателям, чтобы они взяли эту квартиру. Я могу приобрести квартиру или дом в Восточной Финляндии, если мне оплачивают, например, 1000 евро. Понимаете, рынки сойдут с ума полностью», - отметил аналитик.

Он подчеркнул, что всё это последствия санкционного режима. «Конечно, и вступления в НАТО, но в основном – санкционного режима и всех этих санкционных решений. В основном это запрет русских туристов в Восточной Финляндии. Я думаю, это прямой результат этого», - добавил он.

Политолог выразил надежду, что Швеция не вступит в НАТО. «Но я думаю, что там тоже такие политики и журналисты, думаю, что это очень опасно, смертельна опасность принятия их в НАТО. Напомню, когда Финляндия хотела в НАТО, она именно хотела вместе со Швецией. У нас была позиция обоих правительств, что Финляндия и Швеция вступают вместе. Это был главный план, и когда стало понятно, что Турция одобряет Финляндию, но Швецию не одобряет, Финляндия решила просто отказаться от этого договора. Это фактически предательство. Предательство со стороны Финляндии по отношению к шведам. Потому что у нас же была общая политика, обещания и т.д. Но это одновременно и провал большого плана о вступлении Финляндии и Швеции вместе. Потому что, если бы вместе вступали, тогда бы сразу же была блокада Аланских островов войсками НАТО, это оккупация Аланских островов. Это, видимо, главный у них план был. Но сейчас вряд ли Швеция может, только что был последний комментарий Эрдогана о том, что он думает про шведов и т.д.», - отметил эксперт.

«Хорошо, что Швеция вряд ли (вступит в НАТО — РНЛ)… Я даже раньше подумал, что финнов вряд ли пустят (в НАТО — РНЛ), потому что у нас тоже не очень здоровые мысли наших политиков», - продолжил он.

Далее Бекман коснулся вопроса о вероятном укреплении военного потенциала НАТО в Арктике. «Что касается Арктики – это очень хороший вопрос, потому что об этом мало говорят. Я думаю, Финский залив и Аландские острова – сейчас эпицентр провокации НАТО, на севере они развивают сценарий вокруг Аландских островов, потому что очень хотят их оккупировать. Это демилитаризированные острова, поэтому для НАТО это большая проблема. Сейчас снова подняли тему использования ядерного оружия, наш президент как попугай говорит об этом постоянно. Полтора-два года назад в Финляндии все было стабильно и хорошо. У нас были хорошие отношения с Россией. У нас была хорошая, развивающаяся экономика, уровень жизни финнов был стабилен», - продолжил он.

«У нас были хорошие отношения со всеми. Два года назад были хорошие отношения с НАТО тоже. У нас были хорошие отношения с Россией, у нашего президента были хорошие отношения с Путиным и со всеми остальными государствами мира. У нас хорошие отношения с США, Евросоюзом, Швецией, Эстонией – никаких конфликтов не было. А сейчас всё уничтожено. Мы живём в таких условиях, где каждое утро, каждый день люди думают: что будет сегодня? Война начинается уже сегодня, или завтра, или послезавтра? Какими будут новые сумасшедшие комментарии наших политиков? Это уже фактически сумасшедший дом. Страдает финский народ. Народ ни в чём не виноват, нам не дали провести референдума про НАТО, это было сделано против народа и антидемократическим путём», - заключил Йохан Бекман.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Йохан Бекман
«План "Барбаросса-2" действительно существует»
США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России
17.04.2024
«Это не выборы, а обман»
США полностью контролирует Финляндию; шансов на нормализацию отношений с Россией – нет, будет только хуже
29.01.2024
«Возможны только новые провокации»
Хельсинки постоянно провоцирует Россию, чтобы Россия ответила, а потом на Западе обвинили бы ее в агрессии
09.12.2023
«Американцы чувствуют себя хозяевами в Финляндии»
Вступление страны в НАТО было сделано недемократическим и незаконным путём без референдума в нарушение международных конвенций
07.10.2023
«Запад является наследником Гитлеровской Германии»
Есть все основания полагать, что Британия готовится к крупным терактам против России
17.08.2023
Все статьи Йохан Бекман
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
«Во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения»
По словам Владимира Путина, принимая бюджеты, ключевые законы, всем необходимо действовать в единой логике, с пониманием общих задач страны
27.04.2024
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
«Прибалты "гавкают" больше всех, потому что они голодранцы»
О предложении латвийских парламентариев изъять деньги российских бизнесменов, которые лежат на европейских счетах, потому что они все «агенты Москвы»
27.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
27.04.2024 14:10
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 12:06