Научиться любить свою страну

Чтобы Россию полюбили на Западе, она должна в первую очередь думать о себе

Санкции против России  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Новости США  Новости Турции  Санкции Запада и ответ России  Пожары в России 
0
708
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Из статьи «Ответ России на просьбу Греции помочь в тушении пожара сильно удивил её»: «Сгоревший прямо на глазах Родос вынудил греков обратиться за помощью в столь нелюбимую ими Россию. При этом не стоит забывать, что Греция, благодаря стараниям своего премьера Мицотакиса, стремительно превращается в русофобское государство, ничем не уступая той же Польше или Прибалтике. Именно с его подачи Греция присоединилась к санкциям Евросоюза, а в прошлом году абсолютно безосновательно выслала 12 сотрудников российского посольства».

Ничего удивительного в просьбе Греции нет, потому что Россия, несмотря на сбитый российский военный самолёт и поставку «байрактаров» Зеленскому, помогает в тушении пожаров мусульманской Турции, а Греция всё-таки православная страна.

Лесные пожары в Греции прекратятся естественным путём, когда все леса сгорят. Справка из интернета: «Общая лесная площадь Греции — 5, 754 млн. га. Сомкнутых лесов имеется 2512 тыс. га, а кустарников типа маквиса и шибляка-3242 тыс. га. Лесистость по лесам и кустарникам — 44%, а только по сомкнутым лесам 20%. Леса эксплуатационного значения распространены на площади 2512 тыс. га, из них хвойные занимают 966 тыс. га, или 38,5%, лиственные — 1546 тыс. га, или 61,5%. Общественные леса имеются на 78% лесной площади, частные — на 22%». В России в 2021 году сгорело 10 миллионов гектаров леса, и никто из золотого миллиарда не направил своих пожарных на помощь в тушении пожаров.

Афинский университет оценивает «чистый» лес, который сгорел на Родосе, в 135 тысяч акров, и, по словам профессора динамической тектоники, прикладной геологии и управления стихийными бедствиями и президента OASP Эфтимиоса Леккаса, необходимы немедленные осторожные действия, чтобы «оградить» гари от воздействия окружающей среды и явлений затопления, но и защитить территории от явления «опустынивания» в будущем, при этом, согласно опыту, мы ожидаем увидеть восстановление леса в пятилетнем горизонте.

135 тысяч акров – это всего 54 655,8 гектаров. В России только в мае огнём было охвачено почти 600 тысяч гектаров на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока. Крупные пожары были зарегистрированы в Свердловской, Омской, Челябинской, Амурской областях, в Забайкальском и Хабаровском крае и Еврейской автономной области.

С точки зрения глобальной экологии на пожары в Греции не стоит обращать внимания, пока в России будет гореть хотя бы один гектар леса. Я не садист, я рационалист. Афинский университет утверждает, что леса восстановятся на Родосе через пять лет. Сгоревшим в России кедровым лесам на восстановление потребуется не менее 40 лет.

На все скользкие вопросы эксперты на ток-шоу отвечают, что рядовые граждане не всё знают. Лично я не знаю одного – кто и сколько зарабатывает на нелюбви к России.

Интернет сообщает о том, что Россия имеет всего 7 самолётов БЕ-200. Из них 6 в МЧС и один у ВМФ. То есть оборудованных для тушения пожаров всего шесть. Из них два улетели в Турцию. Теперь о любви к России на основе арифметики.

Площадь леса Турции на март 2022 года составляет 23.1 млн га, что составляет 29.6 % территории страны.

Площадь лесов России составляет около 809 млн га, или около 20 % от всех лесов мира.

Турцию тушат два самолёта, или один самолёт на 11,55 млн га. Российские леса тушат 4 самолёта, или один самолёт на 202,25 млн га. Для российских политиков турецкие леса в 17,5 раз ценнее российских.

Китаю продали два БЕ-200 за 100 миллионов долларов. США, Евросоюз и их партнёры уже потратили на поддержку Украины более 170 миллиардов долларов. На эти деньги можно было купить 3 400 российских БЕ-200. Такого количества самолётов достаточно, чтобы о лесных пожарах было забыто навсегда на всей планете.

Европейцам этого не надо. Поэтому пусть горят европейские леса. А чтобы не возникало мысли о том, что Россия всё простит и окажет помощь в тушении лесных пожаров, необходимо принять закон, запрещающий направлять пожарную авиацию за пределы союзного государства, пока в России горит хотя бы один гектар леса.

Сгоревшие леса – это отсутствие дров холодной зимой. Глядишь, и «Северные потоки» восстановят на деньги Евросоюза.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 6

Отправил точную копию Вашего письма.
РОНОЛ / 06.08.2023, 19:06

7. Ответ на 6

Пошлю точную копию.
С уважением.
РОНОЛ / 06.08.2023, 18:38

6. Ответ на 5, РОНОЛ:

А. Н., Пишите такое письмо в ГД. Я подпишусь.


Уважаемый Сергей Михайлович!

Чтобы не возникало мысли о том, что Россия всё простит и окажет помощь в тушении лесных пожаров своим врагам, необходимо принять закон, запрещающий направлять пожарную авиацию за пределы союзного государства, пока в России горит, хотя бы один гектар леса.
Я этот текст уже отправил. Можете его скопировать, можете, что-то добавить. Адрес ГД в интернете есть. Фракция и депутат по Вашему выбору.
Александр Уфаев / 05.08.2023, 20:18

5. Ответ на 4

А. Н., Пишите такое письмо в ГД. Я подпишусь.
РОНОЛ / 04.08.2023, 14:22

4. Ответ на 3, РОНОЛ:

Предлагаю срочно ввести А.Н. Уфаева в состав правительства России и назначить заместителем председателя!
Предложение эмоциональное, но не рациональное. Эффективнее массовое направление писем в ГД с требованием принять закон, запрещающий направление за пределы союзного государства пожарной авиации, пока в России горит хотя бы гектар леса. Лично я это сделаю. Один из руководителей парламентской фракции читает мои письма и отвечает на них.
Александр Уфаев / 04.08.2023, 01:31

3.

"необходимо принять закон, запрещающий направлять пожарную авиацию за пределы союзного государства, пока в России горит хотя бы один гектар леса" - молодец Александр Николаевич! Предлагаю срочно ввести А.Н. Уфаева в состав правительства России и назначить заместителем председателя!
РОНОЛ / 03.08.2023, 17:12

2. Эти 170 миллиардов на Украину не прийдут.

Номинально эти деньги уже пришли на Украину. Из интернета: "Уже более 170 миллиардов долларов западные страны потратили на поддержку Украины. Сюда входят не только поставки вооружений, но и финансовые вливания: безвозмездные передачи средств и льготные кредиты".

Поэтому стоит поработать с населением стран, охваченных пожарами. Американцам нужно мстить на территории Украины, договорившись с КНДР о создании "бурятской армии"
Александр Уфаев / 03.08.2023, 16:34

1. 1

Эти 170 миллиардов на Украину не прийдут. НАТО разгрузил свои склады со старым оружием , используя украинцев как пушечное мясо. И еще раз попробовал на крепость Россию. Деньги пойдут оружейному лобби США для производства новых вооружений . Без этого в Америке простаивали мощности по производству вооружений , даже потеряли документацию на знаменитые Стингеры потому , что склады ломились от готовой продукции. 170 миллиардов американцы пустят на НИОКР по разработке более совершенных видов вооружений. Так что и России прийдется по примеру СССР увеличивать число конструкторских бюро по разработке новых видов оружия. Все вернулось на круги своя к временам Холодной войны. При Леониде Ильиче Брежневе в СССР был 1 200 000 научных сотрудников , которые обеспечивали паритет страны в вопросах новых видов вооружения. И чейчас нужно ориентироваться на такое количество. К тому же нужно будет поддерживать новых партнеров в Африке. Так против Нигера американцу уже собираются осуществить интервенцию . Хорошая возможность расчитаться с США за Украину и помочь оружием переходному правительству африканской республики.
учитель / 03.08.2023, 12:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Новости Евросоюза (Европейского союза)
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Богатые страны богатеют, бедные беднеют
О международных инвестициях
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06