Лицо 21-го века

В мировой политике всё явственнее проступает апостасийное аморальное начало

Новости Великобритании  Новости Китая  Новости США 
0
1205
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Многогранный облик 20-го века вошёл в историю человечества как век жестоких социальных экспериментов, век мировых войн, век освоения атомной энергии, век краха мировой колониальной системы, век научно-технического развития и век Нюренбергского трибунала. Но уже в его недрах зарождались тревожные тенденции воинствующего англосаксонского высокомерия и нарочитых их фейков.

Уже тогда учёные проявили удивительное мистическое чутьё, предложив энтропийный подход к измерению количества информации, в 20-м веке быстро увеличивающимся, но при этом быстро опускающимся в цене своей фейковостью и недостоверностью. В Русской Православной Церкви подобный подход называют апостасийностью.

Прошла уже четвертая часть 21-го века и его лицо приобретает всё более чёткие очертания. Фейки и ложь становятся всё более обычным явлением повседневной жизни. В мировой политике и рынке всё явственнее проступает апостасийное аморальное начало. Грех лжи влечёт за собой грех безверия, отчаяния, пьянства и наркомании. А они все вместе – грех общественной апатии и нравственного паралича. Люди всё больше замыкаются в скорлупе бытового потребления, нравственной нечувствительности, ощущении апостасийной безысходности. Через телевидение и интернет, через старания слуг интернета, спец-блогеров, обыватель привыкает к убийствам, обману, крови, извращениям, насилию женщин, стариков и детей. На американском политическом жаргоне всё это называется глобализацией.

Дьявол, отец лжи, в 21-м веке своим основным оружием уничтожения людей избрал ложь, информационные структуры и биологические эпидемии, сосредоточив основные центры их разработки в США. Дьявол старается отнюдь не один, у него много помощников не только в США. В его арсенале немало «волшебных» слов для информационной войны против неугодных людей и народов, а тем более народа-потребителя: свобода, равенство, помощь, политкорректность, толерантность, родитель №1 и 2, гендер, либерализация, ЛГБТ-поведение, отрицание традиционных культур и др. Запад уже практически отказался от христианства, справедливости, от бережного отношения к малым детям и много другого традиционного, свойственного умудрённым народам.

Понятно, что искушённому во лжи дьяволу легче дурачить не зрелых и доверчивых , молодёжь и детей. Характерно, что США, как явление, наиболее любопытны для молодым людям разных стран, гораздо в большей степени, чем Китайская культура, история которой насчитывает около 5000 лет; Индийская культура, которой больше 4000 лет, и Русский культура, которой более 1000 лет.

Штатовские американцы – действительно молодой народ, ему чуть больше 200 лет, в силу этого в поведении американцев много подросткового: повышенная азартность; игривость, в том числе и в цифровые игры; большая потребность к самоутверждению; сильный соблазн деньгами, показухой, мнимым величием и свободами; равнодушие к справедливости. Этот подростковый азарт США обозначен и в Штатовской Конституции и военной доктрине.

Как следствие указанной всей их подростковости, они являют миру весьма театрально свою нравственную незрелость и распущенность, выражающуюся в обилии интереса к гендерам, секс-извращениям, гей-парадам, равнодушии к справедливости.

А справедливость – это, как раз, баланс свобод и обязанностей. Обязанности же и соблюдения данных ими слов их не заботят. Это было показано ими в избытке в отношениях с индейцами, рабами-неграми, латиноамериканцами, вьетнамцами и даже – с европейцами и бизонами.

Указанный разбаланс приводит их жизни в «беличье колесо». Штатовский либерал-демократ, вставший на путь обретения как можно больших свобод, обретя свободу от чего-то одного, попадает в зависимость от чего-то другого. И так до тех пор, пока его преданность свободам не заставит его «высунуть язык». Получив на «свободном рынке» относительную финансовую свободу, он не свободен от условий рынка, от санкций, от логистики, кредитов, договоров, несчастных случаев, мировой нестабильности и даже любви. Ведь любовь это тоже несвобода, это узы. Может быть – желаемые, сладкие, но узы! Заметим, что Бог завёт людей не к свободе, а именно к любви.

США делают вид, что они помогают стать свободными от России самим себе, Европе и « древним украм», но вместе с тем они всё больше связывают себе с инструментарием ложи, военными преступлениями и большими финансовыми потерями.

Нет, чтобы помочь «древним украм» углубить Средиземное море, янки всё больше делают «древних укров» не свободными от своих танков, артиллерии и инструкторов, от кровопролитных схваток и смертей, освобождая их, таким образом, от американской любви, и от самой жизни. Чтобы позвать несчастных «укров» в «свободную Европу», американцам пришлось сильно посодействовать им в разрушении на Украине единой Православной веры и Церкви, предоставив им широкий свободный рыночный выбор вер и верований. Американский рынок и даже европейские свободы – не совместимы.

Напомним, что США – одна из тех стран и того «беличьего колеса», где наиболее высоко число самоубийств и убийств на улицах городов. Ясно, что люди убивают себя тогда, когда у них не осталось ни сил, ни воли, ни любви, чтобы жить. И это всё Штаты «дарят» «великим последышам Бандеры».

Первая четверть 21-го века с намёком и на вторую четверть, похоже, несёт на себе все перечисленные выше подростковые черты США.

Если зрелые страны и народы, умудрённые житейским, общественным и военным опытом, их не одёрнут, то и вторая половина 21-го века не вырастет из подростковых американских штанов.

Геннадий Дмитриевич Колдасов, ветеран войны и труда, инвалид 2-й группы, кандидат технических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. комментарий к статье "Лицо 21-го века"

сравнение возраста народов, приведенное в статье, дает повод вспомнить Евангельскую фразу "и восстанут дети на родителей..." (Мф. 10:21). если учесть заселение территорий США выходцами из Европейских народов, то в какой-то мере можно обозначить США как "дитя" Европейского "родителя".
Дарья Былинкина / 09.03.2023, 10:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Геннадий Колдасов
Жизненное пространство и духовная культура
Самомнение не является опорой ума, но является часто гарантом деградации
22.05.2023
Вариации на тему «Россия и Запад»
Американцы и англичане за последние 200 лет морально остались сами собой, теми же англосаксами, мыслящими предельно колониально
01.05.2023
Поиск производственных резервов
Необходимо создавать новую русскую знать, имеющую русский корень и на деле являющуюся широко знающими и хорошо образованными людьми
18.04.2023
Юг и Север
Украина и Финляндия – что у них общего и что их делает непохожими
31.03.2023
Наши общественные недуги
Россия и её общество – живой организм со своей системой слабостей, возникающих как внутри общества, так и приходящих извне
16.03.2023
Все статьи Геннадий Колдасов
Новости Великобритании
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Туманный Альбион заслужил удар возмездия
Своими действиями по организации нового миропорядка Россия, по сути, покусилась на передел рынков ТНК, а значит на капиталы глобалистов
04.04.2024
«Вызовы сделали нас сильнее»
Россия, несмотря на беспрецедентное давление, сегодня пятая экономика мира и крупнейшая в Европе
02.04.2024
Все статьи темы
Новости Китая
Новый план США по Украине, страшные потери ВСУ
и условие Греции для помощи Киеву
24.04.2024
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
Индия обгонит Китай
В мировой экономике появился новый локомотив
22.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06