Хозяин русский, а чай жидок

Культурологические размышления о русских, жидах и евреях

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия 
1 дима эки бастуз 
4807
Фото: spb.tsargrad.tv

«Хозяин русский, а чай жидок». В далëком детстве услышал я это слово в разговоре взрослых. Хозяйка, смутившись, немедленно заварила свежий, крепкий чай. Из чего я понял главный смысл шутки. Жид — обыкновенный жмот. С тех пор это слово приобрело для меня негативный оттенок.

Настоящую суть жидовства я понял позже из гениальной фразы жида Янкеля про Андрия: «Чем человек виноват? Ему там лучше, потому он и перешëл».

Вести себя, как жид, — что может быть позорней у русского человека? У нас к иудею относятся лучше, чем к жиду. Возможно потому, что иудей — это судьба, а жид — это выбор. Конечно, иудеям, в силу исторических условий, более свойственно вести себя по-жидовски. Только в их среде мог родиться такой подход к жизни: «Всё совершающееся фарисеи ставят в зависимость от Бога и судьбы и учат, что, хотя человеку предоставлена свобода выбора между честным и нечестным поступком, но в этом участвует и предопределение судьбы».

Это написал Иосиф Флавий в своей книге «Иудейские войны». И показал собственным примером. Сорок воинов-иудеев решили умереть, но не сдаваться римлянам. Чтобы не запятнать себя самоубийством, они бросали попарно жребий. Тот, на кого падал жребий, убивал ближайшего за ним. Иосиф тоже участвовал в убийствах. По случайности ли, или по воле Бога, в живых остался один воин и Иосиф. Иосиф уговорил того сдаться.

Да, это было давно. Но с тех пор ничего не изменилось. В девяностых годах я смотрел по телевизору интервью с раввином. Тот рассказал притчу: Двое шли по пустыне в город. На полпути выяснилось, что у одного прохудился сосуд и вся вода вытекла. Оставшейся воды не хватило бы на двоих. Обладатель сосуда с водой бросил товарища и ушёл один. В городе зашёл в синагогу и поблагодарил Бога за спасение. «Он совершил правильный выбор», — закончил притчу раввин.

Несомненно, что так поступить мог человек любой национальности, в том числе и русский. Но он точно знал бы, что совершил предательство.

Александр Алёхин чётко подметил главную особенность в еврейских шахматах: материальные приобретения любой ценой и оппортунизм, доведённый до крайности.

Эта особенность распространяется на все случаи жизни, и возмущаться поведением Макаревича, Гозмана и прочих смешно, это их среда обитания. Ибо «Дикобразу — дикобразово, и только дикобразово, и ничего, кроме дикобразова». Только в отличие от Дикобраза никто не повесится, а любой свой поступок согласует с предопределением судьбы.

Сделал гадость — умей оправдаться. Русские не любят жидов, тем паче жидов с русскими папой и мамой. В этом благородном возмущении присутствует какая-то червоточина. Если мы видим чужой грех, значит и в нас он есть, — так святые отцы пишут. Нашему маленькому внутреннему жидку справиться с профессионалом не предоставляется возможным, как братьям Сокольским с Сусанной Моисеевной (из рассказа Чехова «Тина»).

Думаю, вернутся скоро в Россию сбежавшие клоуны, как ни в чём не бывало. В связи с этим возникает, боюсь риторический, вопрос: сколько русских придут похахать на их выступления?!

Можно ли надеяться, что война с фашизмом на Украине оздоровит наше общество, и смогут ли чиновники, умеющие держать нос по ветру, отказать русофобам в их работе по развращению молодёжи и раздербанивании народных денег? Или нет?!

Сергей Смирнов, православный публицист, из почты РНЛ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8.

Идеология иудаизма(сионизма)-господство над миром,что мы в открытую наблюдаем особенно после расчленения СССР.Не понимаю почему не запрещена тора с талмудом,ведь нацизм,фашизм,расизм,геноцид...налицо.В ветхом завете нет слова совесть,но убить,умертвить более тысячу раз.Евангелие -любовь к ближнему,смирение,мир,жизнь вечная...многих напрягает и меня в том числе,а именно:иудеи Евангелие и Христа не признаЮт и никогда не признАют,об этом сказал Б.Лазар по ТВ.Почему же православие об этом молчит?Значит православие это рабы евреев и их Бога Иеговы?Кто может объяснить?
Николай Чуев / 29.06.2022, 07:40

7. Апограф

Вы,всех жертв Чикатило по этой схеме судите.Если исходить от Вашей методологической схеме,то и полицию надо не иметь,и пусть криминал лютует.Крадёт,убивает,насилует.мародёрствует.По грехам,ведь!Или всё таки эти Службы,прежде всего Медицина необходимы всем людям,хотя болезнь даётся тоже за грехи.Наказание преступникам тоже даётся руками людскими,а не некими такими иными способами,как Потоп или кирпич с крыши дома.Если есть жиды и жидовствующие,следовательно есть антижиды и антижидовствующие.В любом случае уничтожение Православия даёт жидам несомненно преимущество над всеми верующими Конфессиями.Трещина после переворота бьёт всех,в том числе и жидов.Но,они об этом помалкивают,сохраняя в секрете наказания от Бога.
Русский Иван / 15.06.2022, 16:59

6.

Так как жиды первые согрешили грехами жидовства, т.е. положили начало этому набору жидовских грехов, вершина которых есть распятие Христа, так они и являются нашими начальниками. Внутренние болезни организма определяются внешними признаками или симптомами. Внешнее засилье в жизнено важных областях государства жидов, говорит о внутренних духовных повреждениях Русского народа, а именно его жидовства, вершиной которой в свою очередь, помимо всего прочего, было свержение Самодержавия и убийство Царя. И освобождаться надо духовными методами, а именно: выявить в себе жида, через наставление духовника, через чтение Евангелия от Матфея, от Иоанна и убить его через церковное Таинство исповеди и покаяния. Так и Христосъ Богъ, пришедший спасти прежде погибших овец дома Израилева, говорит: жид, очисти прежде внутренность чаши, а ПОТОМ увидишь как очистить и её наружность. Высокоподготовленная и образованная Белая Гвардия почему проиграла жидовским красным комиссарам? А потому, что не за веру, Царя и Отечество воевала, а, как пели они в песне: "за НАШИМ бокалом сидят комиссары и девочек НАШИХ ведут в кабинет..." Была только внешность горения православия, а внутри остался один остывающий пепел. Вот мы и сидим на реках Вавилонских и плакахом... !
Апографъ / 07.06.2022, 16:18

5. Сегодня быть евреем в России - модно, а жидом, еще моднее.

Можно ли надеяться, что война с фашизмом на Украине оздоровит наше общество, и смогут ли чиновники, умеющие держать нос по ветру, отказать русофобам в их работе по развращению молодёжи и раздербанивании народных денег? Или нет?!


Война на украине попущена Богом, за наши с Вами, уважаемый автор - грехи. Искать виноватых на стороне, значит уподобиться падшему Адаму, который чтобы оправдаться, а не покаяться в своем падении, свалил все на свою жену Еву, при этом не забыв осудить и самого Бога, который даровал ему эту самую жену. А чтобы нашим чиновникам, если так сложиться в будущем, отказать русофобам в их работе, надо для начала самим чиновникам перестать быть русофобами. С отсутствием в России идеологии - это просто невозможно. Поэтому всем нам необходимо, в том числе и чиновникам, сделать выбор, ради чего такие жертвы? Ради временной сытой и относительно спокойно райской жизни на земле, или же ради сохранения русского мира и Православной Веры? Пока мы не осознаем последнего, Господь, как любящий свое дитя (русский народ), будет нас наказывать Своим Промыслительным Смирением. С НАМИ БОГ!
Валерий / 07.06.2022, 07:15

4.

Еврей и русский представляют собой полную противоположность. Главный герой для еврея - мудрец, прочитывающий наперед все посдствия своих действий. Главный герой для русского - Иван-дурак, полностью доверивший свою судьбу делу случая, то есть решениям божьей воли. Но всякое дело имеет непременно обратную сторону, когда судьба еврейства стала делом случая в лице победы "русских" над "гитлеризмом", а спасение русских в условиях украинского раскола Русского мира становится полностью зависимой от максимального напряжения их разума: пока такого напряжения не видно...
Лев / 07.06.2022, 05:15

3. Культурологические размышления= матерщина интеллигента по новому.

Караул, жиды в России! Вот уж нашли крайних. У нас - так в изобилии жлобы. Кто из них страшнее!? Проблема - в катастрофическом безбожии мира. В том числе в России!
Не понял, почему автор тиражирует такую жлобско-жидовскую притчу. Что бы показать, что так уже делали? Дурной пример заразителен.
Есть другая притча: "Умерла старуха-грешница и попала в ад. Купается в клоаке вместе со страшными и мерзкими. Вдруг видит высоко в небе летит ангел. Старуха ему кричит- пожалей меня несчастную, скажи ЕМУ, что б вытащил меня отсюда. Ангел ее слова передал. - а что она сделала хорошего в жизни? - дала одной нищенке луковицу - так дай ей эту луковицу! Ангел подлетает к старухе и дает ей луковицу. Старуха цепляется и так с луковицей в руке вслед за ангелом выбирается из клоаки. Так и летят вверх. Ангел держит луковицу и старуха с другого конца вцепилась в нее. Но тут старуха чувствует, что ее за ногу держит другой грешник, а того -еще один и так дальше. Ангел всю цепочку из них вверх поднимает. Но старуха видит, что конца и края нет цепляющимся за эту цепочку. И она закричала громко -а луковица то моя! И тут же луковица разрывается на части и старуха и все цепляющиеся снова в клоаке" Мораль широкого формата. Уже и в том, что б не гордится своей праведностью на фоне грешников.
дед / 04.06.2022, 11:37

2. Ответ на 1, Советский недобиток:

В девяностых годах я смотрел по телевизору интервью с раввином. Тот рассказал притчу: Двое шли по пустыне в город. На полпути выяснилось, что у одного прохудился сосуд и вся вода вытекла. Оставшейся воды не хватило бы на двоих. Обладатель сосуда с водой бросил товарища и ушёл один. В городе зашёл в синагогу и поблагодарил Бога за спасение. «Он совершил правильный выбор», — закончил притчу раввин.

Несомненно, что так поступить мог человек любой национальности, в том числе и русский. Но он точно знал бы, что совершил предательство. (с)
************************************
А как же мудрые и юродивые девы?

Сергей , это все вопросы риторики. Тут разговаривал с одним узбеком, бывший военный летчик в Узбекистане. По их Священной книге Корану у него 2 жены и 6 детей. Как говорит известный экономист Хазин : Кто упадет последним ?
учитель / 04.06.2022, 05:00

1.

В девяностых годах я смотрел по телевизору интервью с раввином. Тот рассказал притчу: Двое шли по пустыне в город. На полпути выяснилось, что у одного прохудился сосуд и вся вода вытекла. Оставшейся воды не хватило бы на двоих. Обладатель сосуда с водой бросил товарища и ушёл один. В городе зашёл в синагогу и поблагодарил Бога за спасение. «Он совершил правильный выбор», — закончил притчу раввин.

Несомненно, что так поступить мог человек любой национальности, в том числе и русский. Но он точно знал бы, что совершил предательство. (с)
************************************
А как же мудрые и юродивые девы?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смирнов
Копыто консультанта
О новом фильме «Мастер и Маргарита»
12.03.2024
Как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам
К 32-й годовщине развала СССР
26.12.2023
Журавлиные клики
С днём Великой Победы!
09.05.2023
Лесок
Рассказ
30.03.2023
Страна дураков?..
Почему мы ругаем свое
02.01.2023
Все статьи Сергей Смирнов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01