itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Народный Собор» активизируется на политическом поле!

Заявление Центрального Совета Движения

Бывший СССР  Движение "Народный Собор" 
0
667
Время на чтение 6 минут

Центральный Совет Общероссийского общественного движения «Народный Собор» провёл 8 октября 2019г. внеочередное заседание, посвящённое 14-летней годовщине со дня образования Движения. По итогам принято заявление.

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, движение «Народный Собор» отмечает своё 14-летие. Нам есть, что вспомнить и чем гордиться. Именно «Народный Собор» сумел в самом начале своей деятельности защитить Патриаршее подворье в Сокольниках от рейдерского захвата и превращения его в казино. Движение не раз защищало Русскую Православную Церковь от нападок воинствующих либералов. Став соучредителем «Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену», Движение пять лет вело широкую общественную кампанию за установление памятника этому великому русскому святому, патриоту и спасителю Отечества, и памятник сейчас стоит возле стен Московского Кремля. Именно «Народный Собор», первым начав объединять и организовывать родительские сообщества, встал на пути внедрения в России ювенальных технологий разрушения семьи и изъятия у родителей детей, многие из которых были вывезены за рубеж, где бесследно исчезли. Движение совместно со своими союзниками организовывало и проводило по стране крупные общественные конференции, форумы и митинги,вело мощные информационные и общественные кампании, добившись от властей запрещения проведения в России гей-парадов, пропаганды извращений, и антиправославных, безнравственных выставок, нецензурной брани на телевидении, привлекало к ответственности русофобов и провокаторов, активно противостояло прозападным либералам в то время, когда власть относилась к ним более чем «толерантно».«Народный Собор» активно противодействуя радикальным этно-националистическим «русским» силам, впоследствии спевшимся с либералами и украинскими бандеровцами, регулярно поднимал в обществе «русский вопрос», ставя в основу не кровно-родственное, а цивилизационное единство всех «русских по духу».

Наконец, именно «Народный Собор» стал первым и доселе единственным в России общественным движением, сумевшим объединить вокруг общей цели – развития России на основе собственного пути и своих традиционных ценностей – людей самых разных политических взглядов: здравых национал-патриотов и монархистов, коммунистов и православных, русских и нерусских, предложив ту единственно работающую схему общенационального единства, которую всё никак не могут изобрести ни власть, ни политические партии.

К сожалению, в последние годы произошли события, резко ограничившие наши возможности способствовать позитивным тенденциям в России: испуганная «болотными» протестами часть властных «элит» устроила тотальную зачистку политического поля России от всех сколько-нибудь активных организаций, включая даже таких сверхлояльных власти, как движение «Наши». В стране была установлена политическая система, копирующая поздний СССР: «одна партия («Единая Россия») + один комсомол («Молодая Гвардия» «Единой России») + один профсоюз – «приводной ремень» от Партии к народу («Общероссийский Народный Фронт»). Это обеспечивало системе управляемость, но исключало её дееспособность в случае возникновения любых серьезных трудностей и внешних угроз.

Пагубные последствия этого шага становятся очевидными теперь, когда в результате усиления внешнеполитического давления на Россию со стороны ряда стран Запада и явно антисоциальных действий либерального блока Правительства серьезно обострилась социально-экономическая ситуация в стране. При этом на фоне активизации внутренней либеральной оппозиции, добивающейся реванша и возврата России в «святые 90-ые», возвращения нашего государства в состояние колонии Запада, патриотический лагерь оказался полностью дезорганизован. А многие его авторитетные патриотические организации и их представители под давлением фабрикуемых в отношении них уголовных дел, тотального отрезания от финансирования и прочих подрывных действий представителей «пятой» колонны во власти умышленно выталкиваются в протестное поле. Все это делается с одной целью: обеспечить поддерживаемую информационно и материально Западом либеральную российскую оппозицию «пушечным мясом» для «российского майдана», как это было недавно на Украине. А затем на костях и крови патриотов вернуть либералов на все уровни власти, полностью выдавив из нее патриотическое крыло.

В складывающейся ситуации созданная властными политтехнологами система демонстрирует свою малоэффективность и недееспособность.

Всё это усугубляется продолжающимся вот уже почти 30 лет развитием России «неизвестно куда и неизвестно в чьих интересах», вызванным отсутствием и конституционным запретом в стране Государственной идеологии, а значит – понятных всем целей и смыслов развития, собственной системы ценностей, формирующей правильные подходы к любым действиям. «Разруха в головах» в сочетании с маниакальной жаждой обогащения любой ценой не просто сделали значительную часть нынешних российских «элит» недееспособными, но превратили их из опоры страны в одну из главных внутриполитических угроз, в фактических пособников творцов новой Смуты.

В этой ситуации простодушные надежды на одного Президента, который «возьмёт, и всё исправит» также заведомо несостоятельны – ибо один человек не может противостоять большинству «элит» без опоры на Общество, которое нынешней системой напрочь выключено из политического процесса. А сам механизм непосредственного взаимодействия государственной власти и российского общества, обозначенный Президентом России В.В. Путиным как приоритетное направление государственной внутренней политики, сейчас практически не работает.

Между тем, на протяжении многих лет своей деятельности «Народный Собор» многократно поднимал вопрос о необходимости отмены запрета в России Государственной идеологии, внесения в Конституцию РФ и закрепления в ней в качестве базовых ценностей, основывающихся на традиции и культуре нашего народа и предлагал конкретные механизмы для реализации этой задачи.

«Народный Собор» всегда выступал за создание в обществе прогосударственной антилиберальной силы, выступающей как против злоупотреблений и антисоциальных действий части «элит» и их либерального по сути курса, так и против политических авантюристов, желающих использовать справедливое возмущение народа этими действиями для своего прихода к власти и создания в стране хаоса, смертельно опасного для её суверенитета. Нынешнее положение дел однозначно доказывает правоту этого подхода и требует от «Народного Собора» вновь совместно со своими союзниками и сторонниками активизировать свою работу по созданию такой здоровой и ответственной силы.

В связи с этим Центральный Совет Общероссийского общественного движения «Народный Собор» постановил:

Руководству Движения:

- выступить с открытым обращением к активистам «Народного Собора» в регионах и нашим единомышленникам в других движениях и партиях с изложением нашей позиции касательно необходимости и основных принципов объединения;

- провести необходимую работу по созданию политических коалиций с другими здоровыми патриотическими силами с целью формирования стабилизирующего патриотического центра, способного содействовать проведению позитивных изменений в государстве в интересах его большинства, противодействовать деструктивным силам,работающим на ослабление и разрушение России, совместно участвовать в политической борьбе на выборах различного уровня.

В качестве первого шага руководству Движения начать подготовку к проведению и по готовности провести открытую конференцию московского отделения «Народного Собора» с приглашением представителей других регионов, дружеских общественных организаций и политических партий для обсуждения и утверждения перечня необходимых действий.

Вопреки надеждам недоброжелателей, «Народный Собор» сохранил свою дееспособность и потенциал. Он никуда не уходил и продолжает действовать, имея авторитет среди патриотической части общества, ибо никогда не отступал от своих принципов и целей.

В условиях стремительно обостряющейся обстановки сегодня ни одна российская патриотическая организация в одиночку не способна серьезно повлиять на политическую ситуацию в стране, противостоять усилившемуся либеральному реваншу, добиться на выборах высоких результатов. Это значит, что патриотической части общества, её структурам и «Народному Собору» в частности, сейчас необходимо соединить свой разрозненный потенциал, консолидироваться и выступить единой сплоченной командой.

Мы начинаем и призываем всех наших сторонников и союзников нас поддержать.

Центральный Совет ООД «Народный Собор»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Движение "Народный Собор"
«Мы – с Президентом в борьбе за будущее России!»
«Народный Собор» поздравляет В.В. Путина с переизбранием на президентский пост
19.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
«Крокодилы. Путь Командира»
В Москве показан фильм режиссера Алексея Лагерева
29.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии