Город Царской Голгофы: «Всё! Шутки в сторону!»

Дмитрий Быков оказался вторым либерал-глобалистским визитёром в Екатеринбург, которого там постиг катастрофический катаклизм со здоровьем

Оранжевая революция в России 
0
2967
Время на чтение 3 минуты
«Сказываю вам, что так на небесах более радости
будет об одном грешнике кающемся, нежели о
девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии» (Лк., 15: 7).

«Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже» (Ин., 10: 5, 14.)
Только что на сайте «Эха Москвы» получила новейшее и сильнейшее развитие тема статьи Сергия Писарева «Уральский разлом» (РНЛ, 24.04.2019). Всем рекомендую скачать по каналу сети «ВКонтакте». Исповедь писателя Д.Л. Быкова после его многодневного пребывания между жизнью и смертью.

Быков оказался вторым либерал-глобалистским визитёром в Екатеринбург, которого там через три недели постиг свой катастрофический катаклизм со здоровьем. Первым был Г.Э. Бурбулис, собиравшийся выступить в Ельцин-центре, в этом антихристовом антиподе Царской Голгофы. Его выступление было сорвано инсультом, с которым его тоже вывезли в Москву. Не знаю темы его предстоявшего выступления, но о его идеологическом либерал-глобалистском и антипутинском «результирующем векторе» имею много оснований догадываться. Однако судить о «случае Бурбулиса» не берусь.

Духовный смысл «случая Быкова» раскрылся довольно-таки прозрачно. Узнав в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Эха Москвы» о постигшей его беде, я пожелал в своём комментарии, чтобы она его не убила физически, но вразумила духовно. Ведь нам, православным, можно молить Господа только об этом – о душеспасительности посланного Им тяжкого испытания человеку. А уж тем более – человеку с антихристианским устроением души. Собственно, это и произошло. Дмитрий Львович выступил в авторской программе «Один» на «Эхе Москвы», будучи ещё в больнице. И поведал о духовных вразумлениях, полученных им в состоянии между жизнью и смертью. Заодно и о том, что причина его физиологической катастрофы для врачей так и осталась загадочной. Ни со стороны диабета, ни со стороны гипертонии не было оснований её ожидать.

Поведал и о том, что намерен продолжить в Екатеринбурге свою лекцию по теме Христа в мировой литературе. Только бы не «сорвался» в своё недавнее фривольное публичное обращение с этой темой! Со своими «постмодерновыми изысками» и выводами о «Христе-ИГИЛовце» (ИГИЛ – запрещенная в России террористическая организация. - РНЛ), о «садомазохистской сущности» христианской веры и всем таком прочим. Сейчас Быков у меня в духовном плане ассоциируется с алкоголиком, который вразумлён обширным инфарктом, но может снова запить, когда оклемается и почувствует себя «молодчиной». Поддержи его, Господи, и упаси от такого духовного рецидива!

«Случай Невзорова» мне представляется несравненно более тяжким. В том состоянии ума и сердца, в котором он по сей день пребывает, зона его относительной безопасности мне представляется за 101-м километром от Екатеринбурга, а также от Алапаевска. А иначе сильно он рискует вернуться оттуда домой уже не лежачим коматозным больным, а «грузом 200». Как и все граждане, он не только смертен, но может оказаться и внезапно смертным. В этом вопросе «кому, когда и как» на всё воля Божия, за исключением душепагубного сознательного человеческого самоубийства в здравом уме. Однако и Божиему долготерпению есть предел. И, как мне представляется, по отношению к его сатанински остервенелому и духовно особо заразному богоборчеству оно близко к концу. Вразуми и его, Господи, без изъятия из земной жизни в его нынешнем духовном состоянии!

Если уж Александру Глебовичу и появляться в святом городе Царской Голгофы, то с намерением покаянно отмолить свой смертный грех многолетнего широковещательного кощунственного словоблудия. Для него мне представляется «в самый раз» поселиться в монастыре на Ганиной яме, сесть на хлеб и воду и до конца жизни по 20 часов в сутки вымаливать у Господа помилование. При таком намерении его там примут с объятиями, приютят и всячески будут помогать. Для начала в качестве послушника. Но успеет ли? Лично мне хотелось бы, чтобы успел.

Сергей Абачиев, публицист, кандидат философских наук, профессор Института государственного управления, права и инновационных технологий
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

36. Ответ на 35., СТРОИТЕЛЬ:

Некоторые идолопоклонники пишут без благословения, думают что сами. А на самом деле, то бесы за них карябают. Потому язычникам и не попасть на Валаам, ГОСПОДЬ не попустит. А для глубоко верующего человека там сущая Благодать!

Господь то ведает.Думаю что только к редким святыням,редкие люди не могут попасть.Например Кашпировский в Киево-Печерский монастырь к мощам святых.Упал.И что-то там было.Не попал,одним словом.
Влад.Атласов / 01.05.2019, 17:36

35. Советский недобиток

Некоторые идолопоклонники пишут без благословения, думают что сами. А на самом деле, то бесы за них карябают. Потому язычникам и не попасть на Валаам, ГОСПОДЬ не попустит. А для глубоко верующего человека там сущая Благодать!
СТРОИТЕЛЬ / 01.05.2019, 14:13

34. Ответ на 31., СТРОИТЕЛЬ:

Вот эти парни, что привезли Лукича, настоящие строители. В отличие от...

33. Ответ на 30., СТРОИТЕЛЬ:

Условия исключительные: прекрасные кельи, полезное питание в трапезной,..

Вы, как я погляжу, большой любитель покушать...

32. Ответ на 31., СТРОИТЕЛЬ:

Прямо как языческой идол стоит

Идоли язык сребро и злато, дела рук человеческих: ... руце имут, и не осяжут... (Пс.113). Нетути рук-то у Ильича, нетути! )

31. Советский недобиток

Прямо как языческой идол стоит. Бесовщина. Благодати не будет от такого! Видать,статью недочитали до конца. Первый кто это собирал, пропал куда-то. Все в огороде валялось. Благословения не получают на свои труды вот бесы и творят что хотят. Один одержимый говорят, всю ночь по - козлиному блеет.
СТРОИТЕЛЬ / 01.05.2019, 11:30

30. Сергей Абачиев

На лето езжайте трудником в монастырь. Духовно окормитесь. Могу посоветовать на Валаам - Незабываемое путешествие! Условия исключительные: прекрасные кельи, полезное питание в трапезной, остров большой, можно и погулять в одиночестве. Там и благодатный старец есть - о. Серафим. Получите благославение на свои труды. А так все одно все попусту будет! Потом еще благодарить будете за мудрый совет.
СТРОИТЕЛЬ / 01.05.2019, 11:04

29. С.Абачиев 26

Речь не шла о Вас лично.Я осторожен в словах.Но,впрочем,и о Вас,в том числе,тоже. Встречаю знакомого.Рассказываю что только что видел фильм доказательств против эволюции,а в конце аят из Корана.Он как студент-отличник на экзамене,вытянувший билет на который хорошо знает ответ,начинает доказывать что жизнь зародилась в океане и т.д. Другая встреча.Спешил (он)на открытие памятника Сталину.Начал пропагандировать учение Маркса.На этот раз вынужденно наступил на горло песне,не долго хвалил,убежал. Третий раз...Какой там ещё кит у них? Вопрос - Где он работает теперь?Правда догадались?
Влад.Атласов / 01.05.2019, 10:52

28. Ответ на 26., Сергей Абачиев:

Напомню одну народную мудрость: о ближнем каждый судит с позицией собственной испорченности.

Совершенно верно. Например, некоторые приписывают другим людям "зависть" к себе из-за их псевдонаучной пачкотни.
Коротков А. В. / 01.05.2019, 10:21

27. По теме моей заметки с моим комментарием 2, похоже, обсуждать уже нечего.

А на обсуждения не по теме и, тем более, "по личностям" не хочу тратить силы и время. СТРОИТЕЛЬ и Атласов пусть тут судачат друг с дружкой.
Сергей Абачиев / 01.05.2019, 09:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Абачиев
Пандемия коронавируса: наступает момент истины
Навальный рискует стать «российским Флойдом»
12.06.2020
Сталин так и останется «неизвестным главнокомандующим»?
Открытое письмо Президенту России Владимиру Владимировичу Путину
04.06.2020
Кто подлинный автор «Евангелия от сатаны»?
Роман М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита»
03.06.2020
«Чипирование через шприц»: возможно ли оно технически?
Размышления в карантинном затворе
12.05.2020
Мозаичное панно стало «яблоком раздора» для православной части россиян
Какой пример мы подаём неверующему большинству сограждан?
08.05.2020
Все статьи Сергей Абачиев
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35