Бойко – это Янукович № 2

Ошибочно считать кандидата от «Оппозиционной платформы — За жизнь» пророссийским политиком

Новости Москвы 
0
844
Время на чтение 3 минуты

Председатель политсовета «Оппозиционной платформы - За жизнь» Виктор Медведчук считает, что самые серьезные шансы на победу на предстоящих президентских выборах на Украине имеет шоумен Владимир Зеленский, сообщает РИА Новости.

«Я бы рассматривал четырех кандидатов - это Тимошенко, Зеленский, Бойко и Порошенко. Бойко может получить дивиденды на юго-востоке, где преобладает русскоязычное население. Я рассматриваю Зеленского как виртуального кандидата - и у него самые серьезные шансы сегодня. Ему не нужны технические кандидаты», - сказал Медведчук в программе «Право знать!», которая вышла на телеканале ТВЦ в субботу, 23 марта.

По его словам, Зеленскому нет необходимости связываться «с комиссиями, представительствами, поездками, агитацией, популяризацией, рассказами про светлое будущее». «У него есть образ - Голобородько (учитель истории из телевизионного сериала. - Прим.ред.), этот образ устоявшийся, известный», - отметил Медведчук.

Он добавил, что партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» будет сотрудничать с другими кандидатами в вопросах честности фиксирования результатов по выборам.

Заявление Виктора Медведчука комментирует в телефонном интервью «Русской народной линии» политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:

Виктор Медведчук является серьезным политиком и очень умным человеком, но из перечисленных им четырех кандидатов никого нельзя назвать пророссийским, даже Бойко. Несмотря на открытую поддержку главы российского правительства Дмитрия Медведева, высказанная Бойко на встрече в Москве. Однако на сегодня его нельзя рассматривать как пророссийского кандидата в президенты Украины. Он представляет собой наименьшее зло из всей перечисленной Медведчуком четверки.

Юрий Бойко - это Янукович № 2, который будет проводить политику, не направленную на сто процентов против России.

Владимир Зеленский - не виртуальный кандидат, за ним стоит конкретный человек - олигарх Игорь Коломойский, жестокий чловек, у которого руки по локоть в крови. Всю свою карьеру и состояние он сделал, не гнушаясь ни какими методами, что показало создание им карательных батальонов, принимавших участие не только в боях на Донбассе.

Порошенко и Тимошенко - старые политики, использующие одно и то же националистическое электоральное поле. И уж их пророссийскими никак нельзя назвать. Они сильно ограничены в своих возможностях.

При определенных обстоятельствах Порошенко, оставшись у власти, будет более приемлемым, чем другие кандидаты. Порошенко мы знаем. В течение 5 лет мы наблюдали за ним, неплохо изучили его реакции, и можем понимать, как и на что он будет реагировать.

В отношении Зеленского и Тимошенко сказать что-то определенное весьма сложно. Конечно, может быть, и откроется окно возможностей, но вряд ли оно будет в нашу сторону.

Юрий Бойко в определенной степени играет в пользу Порошенко. Если первый выйдет во второй тур вместе с Порошенко, то после его визита в Москву и открытой поддержки со стороны главы российского правительства действующий президент возьмет над ним верх. Он будет использовать обвинения против Бойко как «агента Москвы».

Настоящих пророссийских кандидатов на Украине быть не может - таковых уничтожили еще до евромайдана. Там нет пророссийских партий и политиков общеукраинского уровня.

Кто же станет президентом Украины? С высокой долей вероятности Порошенко останется на второй срок, но благодаря не мощному электорату, а административному ресурсу и фальсификации. И хотя из этой четверки он опережает только Бойко, то всегда можно сказать, что результаты соцопросов - это одно, а итог реальных выборов - совсем другое. В последний момент избиратель может изменить свое мнение и проголосовать за другого кандидата. У человека остается выбор вплоть до проставления галочки в бюллетене.

Легитимизировав свое нахождение в четверке лидеров, Порошенко вполне может фальсифицировать результаты выборов и остаться на второй срок. Такой исход устраивает американцев, ибо для них не играет никакой роли, кто из этой четверки, точнее троих, возглавит Украину.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Известиям» заявил, что переизбрание Порошенко отвечает стратегическим интересам Вашингтона. Он прав, но в реальности, если бы к власти пришел Зеленский или Тимошенко, они с двойной или тройной энергией ринулись бы доказывать свою лояльность американцам, чтобы закрепиться во власти и претендовать на переизбрание через 5 лет.

Американцы допускают элементы игры на выборах, но четко проставляют красные флажки. Если бы кто-то из кандидатов вдруг реально пообещал восстановить отношения с Россией и вступить с ней в интеграционные союзы, то он быстро сошел бы с дистанции или подвергся бы компрометации в СМИ.

Поэтому я вполне допускаю, что и Бойко, который открыто приехал в Москву, играет отведенную ему определенную роль в предстоящих выборах.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Бойко – это Янукович № 2

Нет, Бойко не Янукович, потому что за Януковичем стоял весь юго-восток и Крым, а также мощная ПР и поддержка крупного капитала, а Бойко никто и звать его никак, его потолок 4-5%, и не потому, что злобный Порошенко украдет у него голоса, а потому, что пророссийский электорат после 14-го года скукожился до весьма малых размеров, ибо одних убили, другие воссоединились с Россией, третьи стали Народными Республиками, четвёртые эмигрировали. Остались одни бандеровцы-западенцы и "болото" с промытыми бандеровской пропагандой мозгами. По факту выходит, что из тройки реальных претендентов на победу наиболее вменяемым выглядит Зеленский. Надеюсь, в случае своей победы, он вторично расстреляет Верховную Раду))

1. уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало

Богдан Анатольевич, я полагаю, что вот эта поддержка Бойки потом отрыгнётся тем, что когда он наберёт свои 4%, то все - начиная от Тимошенки и оканчивая Зеленским будут с ехидством говорить о том, что пророссийские настроения готовы воплощать в реальную политику независимой Украины лишь именно эти проценты. Вспоминаются выборы начала 2000-х, когда "Русский Блок" и "Зубр" набирали голосов в пределах статистической погрешности. вспоминается Омар Хайям "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало ешь; И лучше будь один, чем вместе с кем попало".
Павел Тихомиров / 26.03.2019, 04:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
Наша Победа разрешит все вопросы!
Что ждёт Украину после истечения президентского срока Зеленского?
03.04.2024
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
25.04.2024 05:18
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06