Вопрос Владимиру Соловьеву: где он отыскал Марию Штейнман?

И насколько пропорционально нашему обществу представлены в центральных СМИ либералы?

1 боеприпас 
70315
Время на чтение 3 минуты

Одна из тем «Вечера с Владимиром Соловьевым» от 11.02.19 была посвящена обсуждению статьи Владислава Суркова «Долгое государство Путина». У автора этих строк есть, что сказать по существу обсуждения, хотя здесь коснусь другой темы. Думаю, что Суркова следует поблагодарить за обращение внимания к теме национальной идеи России, но попросить впредь не затуманивать вопросы. О Русской идее уже сказано все нашими великими предками. Государству и обществу нужно просто изложить эти непреложные истины и следовать им в практической деятельности. Какие истины? Об этом в материале «Русский Манифест» и некоторые пояснения к нему - «К чистоте Русской Идеи». А в указанной передаче Владимира Соловьева хочется отметить (для тех, кто захочет посмотреть), с моей точки зрения, верные замечания по материалу Суркова, прозвучавшие со стороны Александра Щипкова. Настораживают также очередные заклинания Карена Шахназарова в актуальности евразийства (а не русской имперскости) и постоянное его стремление обосновать «россиянство», противопоставляемое русскости.

Но сейчас - не об этом. Вновь в этой программе Владимира Соловьева явлена некая Мария Штейнман, профессор школы филологии НИУ ВШЭ. Она почему-то столь часто приглашаема Владимиром Соловьевым на его передачи, на фоне большинства иных серьезных участников передачи, поражающая архаикой и дерзостью «либеральной мысли» и даже, если угодно, кривляниями. Откуда и зачем он её откопал для демонстрации на всю страну?

Уровень мышления и ответственность сказанного ею - зашкаливают.

Я уже цитировал её перлы в материале ««Ученые-гуманитарии» «россиянской нации»» из другой передачи Соловьева от 24.10.18.: «Давно пора культурный код нам создавать... есть тонкие настройки, которые, по сути, носят надэтнический характер, которые нас объединяют... Велком! Второй момент, что касается понятий "русский народ", "русский этнос", "этнокультурный баланс", мне это все напоминает антиутопию братьев Стругацких "Обитаемый остров". Там тоже речь идет о демографической угрозе, только ни к чему хорошему это там не привело... Слово "россияне" ничем не хуже (чем - "русские")...».

«Русский народ», значит, из сферы утопии-антиутопии. Да еще после «велкома».

На 45 минуте этой передачи (от 11.02.19) она же говорит: «Я здесь выступаю как человек науки, и читала я текст Суркова, как человек науки...». Далее велеречиво, с напускным видом знатока, активно жестикулируя, говорит много и ни о чем. Ну, как «человек науки», конечно. Вот она, оказывается, какая, - наука! Лицо её - Мария Штейнман.

На 52 минуте Штейнман завораживающе заявляет: «Сейчас будет очень неожиданно, коллеги, я предупреждаю, держим себя в руках... здесь получается... внимание, сейчас будет термин...». Ссылается на какого-то «очень серьезного современного ученого» Медушевского. И заключает: «А как же организовать общение? Вы не поверите, что для этого нужно?! Внимание!.. Либеральная демократия!»

Вот такая интрига. И по ходу «вешает», по заветам никому не известного «серьезного современного ученого», что «либеральная демократия» - это процедура какой-то подотчетности и еще что-то про «двустороннюю коммуникацию».

Почему вся страна должна слушать эту ерунду? И не в комедии, а в серьезной аналитической программе?

1 час. 10 мин. программы. Мария Штейнман произносит: «Вот, что я думаю, коллеги...». И выступает с позиции «критического мышления». По ходу вновь ни к месту, произносит свое любимое: «окей», тоже, наверное, как и «велком», от пущей учености своей. Интересно, где она училась?

Почему-то вспомнились образы в исполнении Савелия Крамарова. Например, из «Джентльменов удачи»: «Вот у меня знакомый, тоже ученый... нарисовал червонец...». И другой его персонаж из «Большой перемены», который пришел в институт знакомиться с доктором исторических наук, которого играл Михаил Яншин. «Здравствуйте, коллега», - обратился к профессору персонаж Савелия Крамарова...

Я даже не спрашиваю, насколько пропорционально общественному мнению представлены часто мелькающие в передачах Соловьева либералы (Станкевич, Гозман, Надеждин, ряд иных, украинские «патриоты» типа Ковтуна)? Хоть бы понять, откуда и по каким критериям для всероссийской демонстрации Владимир Соловьев отыскал именно Марию Штейнман?

Андрей Сошенко, публицист, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10.

украинские «патриоты» типа Ковтуна


Ковтун приглашался , чтобы сыграть максимально отталкивающую роль. С целью - зародить у зрителей отвращение ко всему Украинскому народу. И приглашался за немалую плату , поскольку роль и трудная и неприятная для самого Ковтуна.
----------
Прочие персоны .. так же , приглашались с определёнными и продуманными целями.
----------
имхо ..-)) Совет добрым людям - выбросьте телевизор на помойку .. вообще.-))))
боеприпас / 20.06.2023, 12:31

9.

Есть " Посейдон" под еврейское лицемерие: путинское определение Зелинского. Это выявляет фашистскую суть Израиля и националистическую "идеологию"иудейства. И как бы эту тему не затрагивали она ведет к поражению псевдосимпатий к "хорошим иудеям". Спросите: сколько этнических русских в правительстве Израиля.
Ратников / 20.06.2023, 06:20

8. Ответ на 5., рудовский:

Начнем с банального:откуда отыскался сам Соловьев?..

Браво!
Дмитриев / 18.02.2019, 11:55

7. Комм. 8

Пожалуйста, друзья: https://tinyurl.com/y687t2uf Комм. 8
Углич / 15.02.2019, 19:19

6. уважаемому автору

Простите, но эту Марию еще ДО Соловьева нашел и приглашал на многочисленные передачи телеведущий Роман Бабаян ("Право голоса"). Многие там участники - преподаватели ВШЭ.
София7 / 14.02.2019, 17:43

5. Re: Вопрос Владимиру Соловьеву: где он отыскал Марию Штейнман?

Начнем с банального: откуда отыскался сам Соловьев?..
рудовский / 14.02.2019, 05:52

4. Олегу В. на 3:

«Глубинный народ» не «всплывет» просто так без явленных Минина и Пожарского. И разбираться пытается начать не «глубинный народ», а «наносная пена», которую мы тоже имеем «счастье» лицезреть.
Андрей Козлов / 14.02.2019, 04:26

3. Ответ автору:

Иудей Соловьев, для служения российской пропутинской политики и поддержания рейтинга передачи, очень нуждается в своих талк-шоу в присутствии представителей сионисткой «партии», таких полит.мастодонтах, как Кедми, Сатановский, незатейливой Штейнман (где он её нашёл - дело уже десятое), в мальчиках для битья, ультралибералах Станкевичах, как и в представителях из числа православных политологов – Михееве, Проханове, до какой-то степени Шахназарове, дабы идея многонациональности и межконфессиональности в российском, демократическом обществе не была пустым звуком, а явилась бы в их лице наглядным примером доброго сосуществования. В этой «нанайской» игре всё идет, как по накатанной колее. Удивляться или возмущаться тут абсолютно нечему. ПУТИНИЗМ КАК РАЗ ОБ ЭТОМ - , явить собой идеологическую попытку либерализма СОВМЕСТИТЬ несовместимое. Что из этого, политического альянса-пасьянса получится, будем посмотреть. Надо надеяться, что «глубинный народ» очень скоро и с этим очередным полит.демократическим экспериментом разберется и расставит все точки над i, коль элита столь сердечно его воспамянула и о его мистическом глубинном существовании во весь голос заговорила. Отката по всей вероятности не предвидится -, уж очень всё серьезно закручивается…
Олег В / 14.02.2019, 03:03

2. Re: Вопрос Владимиру Соловьеву: где он отыскал Марию Штейнман?

Щипков убедителен,почему его Куликов все перебивал, непонятно. Но Шаханазаров всё-таки здорово сказал про 5 солдат! Добавлю - и одного из них точно зовут Василий. Тёркин. Или как-то так...
чистякова / 13.02.2019, 21:27

1. Re: Вопрос Владимиру Соловьеву: где он отыскал Марию Штейнман?

Согласна с Вами абсолютно! Соловьев гнет свою либеральную линию жестко. А дамочка в духе ВШЭшевских прихихиков.
чистякова / 13.02.2019, 19:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 13:56
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:54
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 13:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 13:28
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40