Циничная хитрость и обычный обман

О пенсионной реформе

Пенсионная реформа 
0
1117
Правительство выбрало очень для себя удобный момент, чтобы объявить о пенсионной реформе — в день открытия чемпионата мира по футболу и, соответственно, в день победы нашей сборной над командой Саудовской Аравии. Всеобщая эйфория от этой крупной победы (5:0), естественно, сильно снизила отрицательную реакцию населения на эту для многих шоковую «реформу».

Для тех, кто еще не вышел на пенсию, заветная черта каждый год будет удаляться за горизонт, пока мужская часть населения не достигнет 65 лет, а женская — 63-х. Вот так российская власть «любит» соотечественниц, не желая отпускать их на пенсию и прибавив к пенсионного возрасту аж восемь лет. Хочешь работай, хочешь дома сиди, но до минимального гособеспечения нашим соотечественницам еще придется аж восемь лет подождать. Для многих из них это стало натуральным шоком, даже несмотря на не менее всеобщую эйфорию после второй победы нашей сборной — над командой Египта…

Не любит российская власть наше население, ох как не любит! В стране, где людям в возрасте почти невозможно найти работу, эта самая власть увеличивает рабочий возраст на пять и на восемь лет!.. Правда, нельзя сказать, что она никого не любит? В футболистах и артистах она души не чает, выделяя на их содержание миллиарды…

Но в чём именно казуистическая хитрость данной «реформы»? Хотя никакой реформы на самом деле тут нет, а есть натуральное и обычное надувательство населения. Нам объявили, что «реформа» эта будет происходить «постепенно»… Но те россияне мужского пола, кто не достиг 60 лет в 2018 году, об этой самой «постепенности» могут забыть. Ведь в 2019 году их выход на пенсию отодвинется на год и будет отодвигаться ежегодно, пока они не доживут до 65 лет. Не говоря уже о тех женщинах, которым в этом году еще не исполнилось 55.

Циничная правительственная «постепенность» — это элементарная обманка, игра слов, пыль в глаза, т.к. те, кто не стал пенсионером в 2018 году, уже не станут ими в течение следующих пяти и восьми лет. А слова о «постепенности» были нужны нашим властям для снижения возмущения и напряжения в российском обществе — в особенности на фоне чемпионата мира по футболу.

Основной удар данная «реформа» наносит по русскому народу, т.к. продолжительность жизни русского народа за последние 25 лет ничуть не выросла, сколько бы нас ни вводили в заблуждение РОССТАТ и ВЦИОМ и сколько бы ни вешали лапшу на уши центральные СМИ.

В советское послевоенное время продолжительность жизни у населения росла, а вот пенсионный возраст в стране почему-то снижался… Теперь же — всё наоборот, несмотря на недавние заверения «лично Владимира Владимировича» о недостоверности разговоров об увеличении этого самого пенсионного возраста. Ну, конечно же, это всё они, зловредные чиновники правительства хотят подпортить имидж и рейтинг нашего президента…

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Что делать?

Ну и извечный вопрос что делать? В первую очередь не менять выход на пенсию. Пенсии у нас малые, но ведь вопрос здесь не в размере пенсии, а в ценах на продукты и лекарства. Пенсии даже можно и не увеличивать, но разумно сократить цены на продукты первой необходимости. Но что значит разумно? А не брать налоги с их производителей, но по договорённости с производителями цены на продукты должны не превышать разумные (себестоимость плюс средства на развитие). Значительная плата за ЖКХ - внедрить теплосчётчики в каждую квартиру, тогда возможности воровать в ЖКХ резко уменьшатся. Можно ещё сотни других мер, но самое главное, что пропагандироваться должна честность, а не святость. Святость из области фантазии, честность она реальна. Именно из-за отсутствия честности и коррупция, и воровство и нынешние махинации с пенсиями. И ещё одна проблема - перестать себя считать рабом власти. Власть есть наёмный менеджмент и обожествление власти есть тягчайшее преступления против Самого же Бога!
Hyuga / 04.07.2018, 08:11

3. Кто виноват

Косвенная вина нынешних проблем - энергоносители. Надо понять нынешнюю власть - все богатства страны, это её богатства, а не народа. Народ это только обслуживающий персонал. Даже охрану себе можно не из местных взять и служить будут ещё преданнее, потому что случись что охране тоже не сдобровать. Итак, получает власть от продажи энергоносителй миллиарды долларов и как-то даже и не сомневается, что это её личные деньги. Что? Делиться с народом? Да народ должен питаться подножным кормом, какие ещё пенсии. Я даже не сомневаюсь, что и инвалидность перестанут давать, а зачем вообще инвалиду жить? Не было такого в Советское время, тогда власть не гнала энергоносители за рубеж, тогда они и не нужны были особо, а жила наша власть трудом страны и ценила труд человека, мало ценила, мало платила, но всё-таки не отворачивалась от трудового человека. Проблема нынешняя есть вопрос выживания русского народа. Или мы или они.
Hyuga / 02.07.2018, 08:34

2. обычный обман

Пенсионный возраст пока повышать никак нельзя, не то что на один год - на один день даже. Денег нет в казне? Есть деньги и даже немалые, иначе бы Собянин в Москве не заменял бордюрную плитку. Бордюрная плитка это не асфальт, на безопасность движения не влияет, влияет только на возможность украсть и ещё раз украсть. Пенсионный возраст это жизненно важная проблема для народа. Сокращайте управленческий аппарат, сокращайте зарплаты чиновникам - не будут работать? Но незаменимых-то нет, чиновник на своей работе здоровьем не жертвует. Москва ныне почти ничего не производит, но почему же сотни тысяч автомобилей толкутся в пробках в утренние часы, почему пригородные электрички утром идут в Москву переполненными - и спешат это не к токарному станку! Прочь бездельников! Необходима и денежная реформа, необходим даже мягкий пересмотр итогов приватизации - нет, не отнимать поначалу, а попросить выплатить реальную стоимость в своё время захваченной народной собственности. В стране нужен порядок, не должно быть закрытых денежных потоков, не должно быть безответственности власти. Интернет сильнейшее средство для управления страной, не надо ВЦИОМы, не надо опросов, надо просто постоянную связь с народом. Вот когда у нас будет порядок, вот только тогда можно задумываться о пенсионном возрасте, но не в том смысле, чтобы его повышать, а в том, чтобы человек при желании мог продолжать работать. Накопительная система пенсий тоже не гарантия, если накопления заканчиваются, тогда что - в петлю? Если вследствие дефолта накопления стали пылью - тоже в петлю? Советская пенсионная система была гуманной и давала человеку пожизненные гарантии. Что было хорошего при социализме, от этого глупо отказываться. Какие бы хитрости под это дело ни подводили. Поддерживаю автора.
Hyuga / 02.07.2018, 07:27

1. пословица

Давно было, услышал пословицу "Власть очень озабочена тем, что многие россияне доживают до пенсии". Не верил.... :(
савл / 02.07.2018, 06:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
«Не бойся… звенящую тень»
Долгие годы школьного секуляризма (атеизма) сыграли свою зловещую роль
15.04.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Пенсионная реформа
Давос, Набиуллина и судьба пенсионеров.
Планы глобалистов коснутся всех
01.02.2023
Молодёжь начинает задумываться о пенсии
Потребительская культура и личное благосостояние заставляют их так думать
05.12.2022
Как победить в войне с объединённым Западом
Для победы власть должна повернуться лицом к народу
05.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06