Вербовка за счёт близких и родных

В Подмосковье выявлен псевдореабилитационный центр, ассоциированный с Национальным антинаркотическим союзом, использующий внушение и нетрадиционные религиозные практики

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Секты 
0
918
Время на чтение 6 минут

21 марта сотрудники подмосковной полиции совместно с УФСБ России по Москве и Московской области проверили деятельность одного из центров реабилитации в Раменском районе после заявления о том, что в клинике, которая предназначена для лечения алко- и наркозависимых, незаконно удерживают пациентов. Как уточнила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, центр размещен в одном из частных домов в деревне Новое Минино.

В помещении клиники сотрудники правоохранительных органов застали пятнадцать граждан, из них трое содержались в клинике незаконно. Они рассказали полиции, что сотрудники организации заставляли их молиться и читать религиозную литературу вопреки их воле. Кроме этого, по их словам, их никуда не выпускали.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщает сайт телекомпании «РЕН ТВ».

Связь данной организации с Национальным антинаркотическим союзом, НАС, отрицающим который год свою причастность к деятельности секты «Царство Бога» и её последышей, прослеживается и на их странице в ВК.

В аналитическом материале «Бесправная реабилитация», опубликованном в декабре 2017 года, уже упоминалась данная организация.

Цитата: «Практически всеми этими, скажем так, патологическими признаками откровенно нездоровой организации, обладает некая ранее неизвестная ни сотрудникам правоохранительных структур, ни экспертам автономная некоммерческая организация "Шаг вперед", из которой с огромным трудом удалось сбежать этим летом одному из главных героев передачи "Специальный репортаж: бесправная реабилитация" Ярославу. Несмотря на то, что её руководители и сотрудники уверяли родственников молодого человека, что работают профессионально много лет и исключительно на основе биопсихосоциодуховной модели химической зависимости в соответствии с программой «12 шагов», как оказалось, всё это была ложь и реальными создателями данного учреждения, как и многих других по России, объединенных сегодня в Национальный антинаркотический союз, является неопятидесятническая квазирелигиозная, то есть, в реальности не имеющая никакого отношения к христианскому вероисповеданию и учению, организация украинского происхождения "Царство Бога". При этом за "зомбирование", лукаво называемое на сайте организации "Шаг вперед" лечением и реабилитацией, выставляются серьезные суммы. Причем предлагаются варианты и за рубежом - в Таиланде, Германии и Израиле. Именно там ранее были филиалы дружественного данной структуре "Центра здоровой молодежи", также входящего в НАС. Что в очередной раз подтверждает их прямую связь.

"Будьте мудры как змеи, просты как голуби, будьте проворны", - таково любимое наставление Никиты Вячеславовича Лушникова, председателя правления Национального антинаркотического союза (НАС), экс-президента фонда "Центр здоровой молодежи", выходца из того же «Царства Бога". Этому завету следуют все адепты "Царства Бога", окопавшиеся в России под эгидой НАС. Лгут, не стесняясь ничего, не боясь ни Бога, ни черта, как говорится. Нагло, цинично и беспардонно. Дошло до того, что 4 декабря сего года их лидер, господин Лушников, несмотря ни на какие призывы общественности и экспертного сообщества к партии "Единая Россия" прекратить всякий контакт с сектантским альянсом НАС, будет проводить на площадке Государственной Думы вместе с «единороссами» Международную парламентскую конференцию "Парламентарии против наркотиков". Подробности всей этой откровенно нестандартной для нашей «партии власти» пикантной ситуации здесь, открытое письмо на Президента России В.В. Путина с выражением тревоги и описанием экстремальности и данного откровенно неспособного в будущем оздоровить Россию события размещено по ссылке.

Дополнительно известно, что на данном мероприятии господин Лушников решил презентовать международному экспертному сообществу ряд реабилитационных учреждений, входящих в НАС, как высокоэффективные и организованные самым честным и профессиональным образом. АНО "Шаг вперед", получается, также из их числа. Рекомендуем Никите Вячеславовичу дополнительно к презентации своих дочерних структур, оплачивающих включение в НАС регулярной "десятиной", включить в повестку столь важного для него дня и просмотр второй части программы телеканала "Москва 24" со специальным расследованием деятельности члена НАС - неопятидесятнической структуры, тоталитарного деструктивного культа, скрывающегося под личиной автономной некоммерческой организации "Шаг вперед" и рассказом Ярослава о том, что на самом деле происходит за стенами арендуемого ими здания.

Рассказал он немало, немало дополнительно расследовали и журналисты. Обратились за пояснением и к сотрудникам районного Управления внутренних дел, где расположен данный интересный во всех отношениях уже опознанный объект.

Правоохранительные структуры Раменского района получили вполне четкий прицел от журналистов, к кому им предстоит наведаться в гости в ближайшее время. Велики шансы, что данный материал станет для них руководством к действию». Конец цитаты.

Прицел получили силовики и отработали его чётко, тщательно подготовившись и спланировав операцию по заходу в это откровенно мошенническое учреждение.

Других в Национальном антинаркотическом союзе, как прекрасно понимает профессиональное экспертное сообщество, нет. В то же время, как сообщается в распространенном на днях пресс-службой НАС пресс-релизе, с 12 по 16 марта 2018 года представители Национального антинаркотического союза приняли участие в работе 61-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам (United Nations Commission on Narcotic Drugs). На этой крупнейшей международной площадке, собравшей делегации от 53 стран-участников, НАС представил российские программы реабилитации и социализации людей с алкогольной и наркотической зависимостью, основанные на полном отказе от наркотиков и алкоголя (программы так называемых «Drug-free сообществ»). По словам председателя правления НАС Никиты Лушникова, российский опыт реализации таких программ является уникальным, и многие страны с удовольствием перенимают их наработки и методики. Видимо, речь идет об уникальном синтезе сектантских квазирелигиозных оккультных практик мистического характера, характерных для неопятидесятников «Царства Бога», откуда пришли в руководство НАС и подконтрольным ему общественных организаций руководители, с программой «12 шагов» как прикрытием. Только никакой в этом уникальности. Это самое натуральное мошенничество. Теперь уже международного масштаба.

Один из пациентов проверенного правоохранительными структурами учреждения рассказал Telegram‐каналу «Hue», как его и других людей, лечившихся столь странным образом от алкогольной и наркотической зависимостей, заставляли ежедневно молиться под громкую музыку. См. по ссылке. По словам мужчины, сектанты молились по вечерам. Они ставили пациентов в круг и включали запись песнопений, прославляющих Иисуса. При этом одни громко хлопали в ладоши, а другие танцевали. С теми, кто к «просветлённости» не стремился, долго не церемонились.

Пациент «реабилитационного» центра АНО «Шаг вперёд»: «Если кто-то не желает выходить на молитву, то идет психологическое групповое давление. Все приходят к нему в комнату и начинают молиться прямо там, чтобы он слушал. Говорят, что он не будет смотреть телевизор, не сможет звонить родителям по выходным и ему не положат добавку каши».

Центр, превратившийся в базу подразделения секты «Царство Бога», адепты которой и составляют ядро Национального антинаркотического союза, после штурма не закрылся и продолжает свою работу. Пока правоохранители ограничились протоколом административного нарушения по статье «Нарушение законодательства о свободе совести, свобод вероисповедания и о религиозных объединениях». В настоящее время проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о дальнейшей судьбе сторонников культа и тех, кто так долго умело прикрывал их деятельность.

Также в средствах массовой информации сообщается, что сотрудники учреждения не только брали в плен пациентов, но и выставляли крупные счета за свои «услуги».

Дополнительные подробности в сюжете программы «Чрезвычайные происшествия» телеканала НТВ от 22 марта 2018 года по ссылке.

Каклюгин Николай Владимирович, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, член Экспертно-консультативного совета при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу 2009-2011 гг.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 12:06