itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Главный посыл англосаксов – валите режим Путина!

О подоплёке «дела Скрипаля»

Новости Москвы  Выборы президента России в 2018 году  Дело Скрипаля  Оранжевая революция в России 
0
1156
Время на чтение 3 минуты

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов прокомментировал заявления Лондона о том, что Москва должна была до 14 марта ответить на выдвинутые обвинения по делу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает РИА Новости.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, обвинила Россию в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ и его дочери. Мэй заявила, что о нормальных отношениях с Россией не может быть и речи и подчеркнула, что до среды ожидает ответа Москвы на обвинения.

«Россия ничего не боится. Я думаю, в этом должны были убедиться и в Лондоне, и в других западных столицах. У меня вызывают сожаления те дебаты, которые проходят в британском парламенте, те официальные заявления, которые делаются, вместо того чтобы разобраться в этой ситуации, вместо того чтобы привлечь Россию к расследованию», - сказал Чижов в интервью телеканалу Euronews.

Он добавил, что Великобритания фактически находится «в состоянии нарушения международной конвенции по запрещению химического оружия», в соответствии с которой она обязана была предоставить той стране, в адрес которой выдвигаются соответствующие подозрения, необходимые объективные данные, включая образцы этого вещества.

«Соответственно, российская сторона ответила бы на эти подозрения в течение десяти суток. Вместо этого Лондон, к сожалению, избрал язык ультиматумов. Могу сразу сказать, что язык ультиматумов с Россией не работает», - категоричен Чижов.

Скрипаль и его дочь были найдены 4 марта в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. Вместе с ними пострадал один сотрудник полиции. Скрипаль получил убежище в Британии после обмена разведчиками между Россией и США в 2010 году, когда в РФ передали десять человек, включая Анну Чапман.

Дело Скрипаля проанализировал в интервью «Русской народной линии» петербургский политолог, д.ф.н. Сергей Лебедев:

Никто не жалеет Скрипаля, считая, что предатель должен получить по заслугам. Иной вопрос: зачем так шумно, грубо и глупо? Одновременно с этим в Лондоне убили одного из сподвижников знаменитого Березовского - Глушкова. Большинство наших экспертов, в том числе представитель МИД Мария Захарова, уже объяснили суть дело Скрипаля. Мы наблюдаем попытку сорвать чемпионат мира по футболу в России. Я думал, что после допингового скандала что-нибудь сотворят с Родченковым. Неслучайно его начали раскручивать, снимать про него фильм и подготовились сделать его жертвой. Но затем решили, что убийство Родченкова будет уж слишком откровенным, поэтому вытащили из-за пазухи Скрипаля.

Тем не менее, предлагаю задуматься над вопросом: зачем понадобилось устранять Скрипаля? России невыгодно его ликвидировать. Если бы он был врагом уровня Льва Давидовича Троцкого, которого настигли, - одно дело. А так он был обмененным шпионом, который 8 лет жил в Лондоне и уже не имел никаких тайн. Эта ситуация выгодна определенным силам, причем, необязательно Великобритании. Помимо цели бросить тень на избирательную кампанию в России и заварить кашу вокруг чемпионата мира по футболу, главная задача более глобальная.

Напомню, что Лондон является отстойником, куда бежали наши олигархи с челядью. Лондон прозрачно намекает тем русским, кто держит свои капиталы на туманном Альбионе, что их могут раскулачить, если они не озаботятся свержением режима в России.

Сорвать чемпионат мира по футболу для англичан - прекрасная цель, испортить Путину триумф на выборах - тоже неплохо. Но главный посыл англосаксов - валите режим Путина. Если в Москве не удается замутить майдан, то давайте, используя связи, свергайте режим Путина. Для того чтобы олигархам было понятно - грохнули не Чичваркина, который периодически дает интервью, а забытого Глушкова. Англосаксы ставят ультиматум: мы вас раскулачим или свергайте Путина. Все остальное, в том числе попытки закрыть канал RT, является дополнением.

Англичане, потеряв свои джентльменские манеры, прямо обращаются к нашим олигархам: Если вы желаете сохранить свои миллионы - слушайте наши указания. Поэтому так громко и шумно громыхнуло дело Скрипаля. Для особливо непонятливых - убрали Глушкова. Не исключено, что через некоторое время убьют еще кого-нибудь, а на месте преступления обнаружат расписку самого Путина.

Как вести себя России? Этим вопросом задаются государственные структуры высокого ранга. Но самое главное - не рыпаться, не дергаться и не пытаться оправдываться. На войне как на войне; с волками жить - по-волчьи выть. Надо делать соответствующие шаги, в том числе применительно к «нажитым непосильным трудом» капиталов наших олигархов. Намекнуть - вас раскулачат в Лондоне, а сидеть вы будете в России!

Холодная, финансовая, информационная война не отменяет того обстоятельства, что идет настоящая война.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Главный посыл англосаксов – валите режим Путина!

Путина можно свалить только через дворцовый переворот. У англичан в этом есть опыт, натренировались в марте 1801-го, и в декабре 1916-го- марте 1917-го.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Последний Большевик с большой буквы
Слово на кончину бывшего премьер-министра СССР Николая Ивановича Рыжкова
28.02.2024
Простые итальянцы устали от русофобии
Об отмене показа в Болонье российского фильма «Свидетель» и решении итальянского суда о возможности «зиговать»
22.01.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Дело Скрипаля
Прогрессивные русофобы отстреливаются кетчупом и яйцами
Предатели России в борьбе с «кровавым режимом»
01.08.2023
«Похищение» Марии Колесниковой
и британский «Новичок» для Навального
08.09.2020
«Два года со дня инцидента в Солсбери»
расходиться рано - впереди самое интересное
05.03.2020
Все статьи темы
Последние комментарии