Фантазии Стивена Хокинга на пользу православной России

Инженер-геодезист Александр Уфаев полагает, что работу по спасению планеты «от перегрева» может возглавить Русская Православная Церковь

0
740
Время на чтение 6 минут

Седьмого ноября 2017 года «NewYorkPost» сообщила о том, что «знаменитый физик Стивен Хокинг предупредил население Земли о том, что человечество может исчезнуть к 2600 году». «По мнению ученого, население Земли будет расти, потребление энергии увеличиваться, а сама планета превратится в «пылающий огненный шар».

«Спастись от катастрофы, по его мнению, можно лишь найдя пригодную для жизни планету. Человечество должно бесстрашно отправиться в те места, где до него никто не побывал, если хочет продлить свое существование еще на миллион лет, заявил Хокинг на саммите Tencent WE в Пекине».

17 ноября 2016 года известный английский физик-теоретик Стивен Хокинг дал человечеству не более 1000 лет жизни.

Это не произвело ни на кого впечатления, поэтому «Хокинг назвал точный срок уничтожения человечества». По его мнению, человечеству через 100 лет грозит гибель из-за невыносимой жары, которая станет результатом глобального потепления. Об этом ученый рассказал во втором эпизоде документального сериала «Любимые места», сообщает издание CNET».

Как утверждает Хокинг, если изменение климата продолжится, то атмосфера нагреется до такой степени, что Земля будет напоминать Венеру. Температура на поверхности этой планеты достигает 467 градусов Цельсия, а давление превышает земное в 93 раза - этого достаточно, чтобы раздавить подводную лодку».

Средняя температура на Земле +150С. 467-15 = 452. Если предположить не скачкообразный, а постепенный рост, то в год температура должна изменяться на 4,520С. Пока этого не происходит.

Стивен Хокинг также сообщил о том,«что около 4,5 миллиарда лет назад Венера была покрыта океанами, однако из-за близости планеты к Солнцу они испарялись, насыщая атмосферу аккумулирующим тепло водяным паром. Похожий процесс, но в меньших масштабах, происходит и на Земле, где парниковым газом стал углекислый».

Живых свидетелей этого события нет. Нет даже рукописных свидетельств. К тому же есть некоторое противоречие во фразе. «Венера была покрыта океанами, однако из-за близости планеты к Солнцу они испарялись, насыщая атмосферу аккумулирующим тепло водяным паром». На Венере парниковый эффект появился благодаря водяному пару, а на Земле углекислому газу. На Земле концентрация углекислого газа в сухом воздухе составляет 0.035%, на Венере 96,5%. Концентрация углекислого газа на Венере в 2 757 раз выше, чем на Земле, однако температура отличается всего в 31 раз. Зависимость между наличием углекислого газа и температурой не просматривается.

По мнению Хокинга, через 100 лет условия на нашей планете начнут необратимо ухудшаться, и человечеству придется искать новый дом. «Если вы встретите того, кто отрицает глобальное потепление, посоветуйте ему отправиться на Венеру. Я оплачу поездку, - пошутил ученый в эфире программы. - Глобальное потепление лично я отрицаю, но на Венеру я не хочу, однако раскрутить учёного на выделение суммы, сопоставимой со стоимостью полёта на эту планету, для создания лесополосы имени Хокинга в Тюмени, я не против».

Происходящие климатические процессы попадают под термин «экстремализация климата с незначительным ростом температуры», а это означает, что технически возможно обеспечить комфортное существование на Земле минимум 20 миллиардам человек.

Нет ничего проще апокалиптического прогноза для Земли через 100 и более лет. Гораздо сложнее предотвратить апокалипсис. К фантазиям Хокинга можно относиться по-разному. На мой взгляд, рациональнее всего было бы использовать его страшилки на пользу России. Хокинг предсказывает перегрев планеты из-за увеличения углекислого газа в атмосфере, поэтому нужна программа по снижению содержания СО2 в атмосфере, из-за того, что идея Илона Маска о переселении на Марс может привести к уничтожению человечества, потому что всё население Земли не в состоянии переселиться на другие планеты. Сделать это смогут только избранные, а это может не понравиться остающимся и начнётся война за места в звездолётах, во время которой погибнут не только избранные, но и звездолёты.

По прогнозам БиБиСи, «деятельность человека привела к тому, что к концу 2017 году произведено 41 миллиард тонн углекислого газа». Если существующие леса не в состоянии стабилизировать климат, то необходимо создать дополнительные территории для нейтрализации этих выбросов.

Интернет сообщает о том, что в солнечную погоду гектар леса перерабатывает от 120 до 280 кг СО2 в день. В среднем 200 кг или 73 тонны в год. Для того чтобы переработать 41 миллиард выброшенного углекислого газа, необходимо создать дополнительные леса на площади 5 616 438 квадратных километров. Площадь Великобритании 240 579 км2. Для создания лесов компенсации необходимо 23 Великобритании без жителей. Поэтому у Хокинга такие пессимистические настроения. Живя в Великобритании, он не видел России.

Конечно, свободных 5 616 438 квадратных километров под леса в России не найти, но половину можно попытаться набрать, возможно, этого и хватит для стабилизации климата, потому что существующие 8 000 000км2 российских лесов больше необходимых 5 616 438 км2.

Для начала реализации проекта создания компенсационных лесов я бы выбрал Васюганские болота.

Васюганские болота - одни из самых больших болот в мире, расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша, на территории Васюганской равнины Площадь болот 53 тыс. км² (для сравнения: площадь Швейцарии - 41 тыс. км²), протяжённость с запада на восток - 573 км, с севера на юг - 320 км. Васюганские болота возникли около 10 тысяч лет назад и с тех пор постоянно увеличиваются - 75 % их современной площади было заболочено менее 500 лет назад. Болота являются основным источником пресной воды в регионе (запасы воды - 400 км³), здесь расположены около 800 тысяч небольших озёр, множество рек берут начало из болот.

Основная причина выбора этого места - минимальные проблемы по землеотводу, при условии заинтересованности государства в решении этой проблемы. Вторая причина заключается в том, что 75% современной площади было заболочено в исторически недавние времена. Третья причина: небольшая средняя глубина болот. Четвёртая причина: запасы пресной воды, которые можно увеличить минимум в полтора-два раза.

Но есть проблема, которую на первый взгляд сложнее всего решить. Кто возьмёт на себя организаторские функции для реализации проекта, не для распила бюджета, а именно для реализации проекта. У меня есть кандидат, но он об этом даже не догадывается.

Возглавить работу по спасению планеты «от перегрева» может РПЦ. Для этого есть несколько причин.

Первая причина - Бог создал Землю, следовательно, задача верующих - сохранение созданноготворцом.

Вторая причина озвучена в аннотации к документальному фильму «Богемия - край прудов», показанному в 12:30 22.04.2017 на канале «Россия Культура».«К югу от старинной и аскетичной Праги располагается лоскутное одеяло из лесов и лугов, озер и болот. Многие, созерцающие эту совершенно дикую местность, не догадываются, что это чудо сотворено человечеством. Еще во времена Средневековья данная часть Богемии была освоена человеком. К счастью, деятельность людей на этой местности не навредила природе, а сделала ее еще более прекрасной и обогащенной. Теперь этот заповедный уголок стал настоящим раем для всех диких животных».

Чудо сотворено не просто человечеством, а монахами. Сотворено оно было для разведения карпов, чтобы спасти верующих от голодания во время постов. РПЦ может решить более грандиозную проблему - спасти человечества от гибели.

Третья причина - вовлечение молодёжи в сферу влияния РПЦ. Задача сложная, но возможная. Молодёжь помешана на компьютерных играх. Одна из них называется «Почувствуй себя Богом». Предисловие к игре, на мой взгляд, не противоречит идеям христианства.«Вся наша огромная Вселенная когда-то была создана неизвестным созданием. Мы привыкли называть его Богом. Изначально в природе существует четыре стихии: вода, воздух, огонь и земля. В этой игре каждый человек сможет почувствовать себя Богом и создать наш мир с нуля, точнее с четырех стихий».

В случае реализации проекта можно будет установить видеокамеры на объекте, и игроки смогут не только следить за работой, но и за определённую плату заказывать дизайн местности. Также они будут иметь возможность на каникулах руками поработать на объекте.

Техногенное изменение климата - мировая проблема. Решать её надо всем миром. Но Запад привык к халяве, получаемой из своих колоний, поэтому заставить «золотой миллиард» вложить 100 миллиардов долларов международного климатического фонда в природу России будет не просто, но можно.

Макрон заявлял о своём лидерстве в борьбе с изменением климата. После его заявления по Франции, за месяц пробежало три разрушительных урагана. Наводнение «предложило» переименовать Париж в город Крыс. В этой ситуации самое время поработать с французскими студентами. 1968 год французы должны помнить.

Четвёртая причина «ВОДА». «По мнению многих специалистов, третья мировая война будет не за нефть, не за территории или ресурсы, не из-за религии или политических разногласий. Причиной войны станет пресная вода. Люди научились тратить меньше денег в результате мирового кризиса. Люди могут обойтись без дорог и автомобилей. Люди могут меньше есть, но мы не можем меньше пить. Запасы пресной воды с каждым годом иссякают. Этот фильм выступает с целью предостережения. Специальный корреспондент хочет рассказать 19.09.2016, какие последствия могут ждать человечество в будущем».

В России есть Байкал. Но если его воду использовать в промышленных масштабах, он погибнет. Поэтому пришло время создавать запасы пресной воды. Васюганские болота - идеальное место для начала этого процесса.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Васюганские болота - одни из самых больших болот в мире

Lucia Вам приходилось видеть поля цветущего багульника?
Тюменец / 08.02.2018, 08:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Последние комментарии
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:16
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 11:11
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05