Падение рождаемости – преступление народа

Многодетность - это форма жертвенности. Это само по себе проявление глубоко религиозной внутренней духовной жизни

Семья 
0
1254
Время на чтение 4 минуты
Используя сведения Росстата о существенном падении рождаемости в минувшем году, наше общественное мнение, которое собственно больше мнение, чем мышление, сразу же начинает формировать очередной ворох претензий к действующей власти.

Больше всего мне запомнился предвыборный перл лидера КПРФ, а в случае победы Грудинина и вероятного отца нации – Г.Зюганова, который возмущался по поводу вырождения коренных русских областей, поминая при этом родную Орловскую область и другие регионы.

Лицемерию коммунистов остается только удивляться. Конечно, можно утешать себя традиционным народным мнением, что коммунисты изменились к лучшему, как утешали себя люди во времена хрущевской оттепели, предполагая, что ломка через колено, героические всенародные усилия сменит политика спокойного течения жизни в русле времени. Но, поманив радужным будущим, коммунисты просто перегруппировались и пришли к тому, ради чего эта партия изначально и была создана небезызвестным по своему национальному составу и целям Бундом, - к перераспределению национальных богатств России в пользу создателей…

Лицемерие же Г.Зюганова усматривается в том, что проевропейская культурная традиция однодетной или неполной семьи была повсеместно внедрена в русский народ именно через новую советскую элиту – коммунистов, которым традиционный русский многодетный быт был не по нутру, и представители этой элиты всячески культивировали как европейский образ жизни свергнутых ими эксплуататоров, так и мечту жить, как в европах, что предполагает, наряду с высоким уровнем жизни и буржуазный тип общества, с его нацеленностью на индивидуализацию сознания, на потребление со всеми вытекающими размываниями коллективизма и приоритета общественного над частным, на чем собственно в условиях ими же устроенной ломки отношений собственности, соответствующего хаоса и катастрофического падения уровня жизни и соответствующего низкого уровня потребления коммунистический режим изначально стоял.

Вторая иудейская уже мирная революция, которую пытаются у нас осуществить посредством выборов 2018 г., является очевидным планом добивания русского народа, которому обещают ворох социальных подачек, скрывая то, что коммунистический режим предполагает перераспределение собственности через механизм национализации, с последующей приватизацией, на этот раз окончательной и бесповоротной, в пользу все тех же. То, что бенефициарами этого процесса русские и прочие народы не могут быть в принципе, понятно даже младенцу, но только не российскому избирателю, который все еще упорно верит в чудо явления ниоткуда взявшихся добрых людей. Исторический опыт показывает, но не учит, что дяди добрые являются из управляемой известными банкирами Америки, а в нынешнем варианте придут еще и из земли обетованной. Да-да, конечно, куча добрых бескорыстных нерусских людей поведет российского избирателя вместе со страной в светлое будущее не ради себя самих, а ради именно него, доброго, доверчивого, чрезвычайно талантливого, но весьма нерасчетливого представителя великого народа. То, что этот путь в очередное светлое будущее в ближайших поколениях закончится на скотобойне, избирателю также наплевать, хоть об этом сказано откровенно теми, кто шуток не шутил, когда формулировал наше количество, достаточное для обслуживания поставок сырья, а нас, коренные народы страны, в своих идеологических источниках открыто приравнял к скоту.

Однако, возвращаясь к теме деторождения, хочется сказать, что зависимость народа от власти, существующая всегда и соответственно влияющая на результаты жизнедеятельности народа, в том числе и на рождаемость, все же объективно снижается.

То есть народ имеет все больше возможностей не зависеть от детских садиков, яслей, пособий на рождение и декретных денег, так как при минимальном уровне предприимчивости можно скромно, но достойно существовать многодетной семье, тем более, что вспомогательные социальные механизмы, хоть и незначительные, но работают. В частности в последнее время, которое я как многодетный пропустил, семьям с детьми дается множество приличных льгот по приобретению жилья.

Но главное не в экономической стороне дела. Просто жить по религиозным канонам, что уже тридцать лет как широкодоступно, само собой предполагает многодетность и соответственно рост рождаемости. Но нет пока у народа глубокого интереса к религии, за исключением крещенского купания, святок и пасхальных торжеств.

Многодетность - это форма жертвенности. Это само по себе проявление глубоко религиозной внутренней духовной жизни.

Вот этого-то и не осталось у русского народа, воспитанного коммунистами, некогда изъявшими у народа все имущество, что ему принадлежало, все духовно-религиозное наполнение жизни и рассадившего по государственным ячейкам - квартирам в послушном ожидании очереди на очередное государственное благо, с духовным препровождением на собраниях с обязательным камланием живым и мертвым коммунистическим идолам.

В условиях снижения зависимости от государства тридцать лет оказались не таким уж и большим сроком для обратной перековки народа. Вероятно, нужны те самые необходимые сорок лет, историческая близость которых, видно, и заставляет хозяев мировых денег, как и в 1914 г., как и в созданном на их деньги потенциале 1941 г., суетиться по созданию в стране очередного хаоса передела собственности, гражданского противостояния или войны, с вытекающими отсюда распадом территории и безопасного без ядерной схватки завладения природными богатствами.

Да, мы взрослеем как народ медленно, хотя исторически планово, но могли бы и быстрее, да не хотим. То, что спокойно взрослеть нам попытаются помешать и вновь сбить нас с позиции исторического старта, очевидно. А результаты нашего взросления, как народа, будут видны 18 марта 2018 г.

Павел Дмитриев, правовед, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

41. Ответ на 32., Алёша:

призывной возраст до 28 лет. Это раз.И не говорите мне, что другой возраст не призывали, когда молодые кончились.Да, действительно, чего это я тут распинаюсь. Конечно, не надо было трогать молодых, пусть бы жили себе припеваючи под немецкой властью, зато без проклятых большевиков на шее, плодились бы себе и размножались до бесконечности. Подумаешь, фашисты, не черти же с рогами. Главное, что не большевики!

Это называется смердяковщина. Помните?

40. Ответ на 37., Андрей Карпов:

Для Вас не важно существо вопроса, Вам важно, что это - камень в огород власти.Это выглядит профессиональным действием.Т

А. Карпов, все Вами сказанное, применимо в первую очередь именно к Вам - если только заменить "камень в огород" на "панегирики в адрес". Вы постоянно и абсолютно забалтываете существо всех вопросов, волнующих русских людей, при этом еще выдавая свой "культурологический" взгляд за какой-то там объективный анализ. В Вас сидит непреодолимая тяга к защите статуса кво, который Вас (в отличие русских людей) полностью устраивает. Да Вы еще и имеете дерзость говорить обратное. И от кого мы это слышим? От классического тролля, не имеющего за душой ничего русского и радеющего только за свое тихое, уютное местечко в антирусском мире.
Георгий / 01.02.2018, 20:16

39. Ответ на 31., Lucia:

Я и не оправдывался,А напрасно. В чем состоит Ваш личный вклад с демографической угрозой?

Мой личный вклад сейчас балуется в комнате и спать не хочет ложиться, хотя завтра утром рано вставать в сад.

38. Ответ на 7., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Вы озаглавили свою статью: "Падение рождаемости – преступление народа".Совершенно не так, ибо падение рождаемости – преступление против народа!

Совершенно верно, отец. Чем вызвано вымирание русских? 1. Влечением к гламурной жизни. Но таких мало - это наша "улита". 2. Безпросветной бедностью. Таких много. 3. Экономической безперспективностью. Таких большинство. 4. Повышенной заболеваемостью людей в условиях деградации российской медициы. Таких тоже много. 5. Распущенностью (аборты, пьянство, наркотики, итд). Пункты 2-5 есть результат антирусской политики в России.
Георгий / 01.02.2018, 20:06

37. Ответ на 28., Наталия 2016:

Некто ragel это написал, я повторила ЕГО слова.

Он пожадничал и позавидовал, что ж бывает, все люди. Многие переживают как свою беду, когда кому-то выпадает удача. Он - многодетный с ним всё понятно. Но Вы - тут же подстроились. Для Вас не важно существо вопроса, Вам важно, что это - камень в огород власти. Это выглядит профессиональным действием. Такие, как Вы, готовы нашептать пенсионерке, чтобы та отослала прибавку к пенсии "обратно Путину". Вам с её прибавки чая не покупать, а вот скандал в публичном пространстве - Ваша прибыль. Это - типично провокаторская позиция.
Андрей Карпов / 01.02.2018, 19:35

36. Многодетность - это форма жертвенности. Это само по себе проявление глубоко религиозной внутренней духовной жизни.

С этим утверждением я не согласен. А уж особенно не согласен с заголовком статьи, опять виноватым получается народ. Но не народ виноват, а партия коммунистов, которая захватила власть в крестьянской стране и которая крестьянство это уничтожило, крестьянин очень плохо усваивал основы марксизма-ленинизма, крестьянин привык к самостоятельности в работе и крестьянину никто не указывал, когда надо начинать сев. Но коммунисты без плановой системы жить никак не могли и потому каждую весну непременно торопили колхозы и совхозы с севом, торопили для скорейшей отчётности. Начали же своё управление страной с грабежа именно крестьян. Серго Орджоникидзе так и заявлял, что партии нужно покорное население и потому все репрессии были направлены на уничтожение непокорных. Уничтожение свободного труженика и привело к резкому падению рождаемости. В неволе не размножается не только зверь. Все разговоры о повышении рождаемости ныне абсолютно пусты. У крестьянина в царской России земельный надел был по числу едоков. У крестьянина был хотя бы теоретический шанс подняться, что-то скопить, завести дело и к этому были нужны помощники, самые верные помощники свои дети. Ныне даже живущий в сельской местности и занятый в сельском хозяйстве перспектив таких совершенно не имеет, потому что при начале дела набегут налоговики, инспекторы, бандиты - труженик ныне никак не защищён. А потому нужны ли такому человеку много детей? Для многодетной семьи мать должна не работать, такое ныне тоже невозможно. Ждать в городах повышения рождаемости просто наивно. Зачем ещё один ребёнок в городе? Роста экономики нет и не предвидится, потому что первый же вопрос, а что производить будем, что мы можем представить интересного для других стран. В Москве большинство крупных заводов уничтожены, при этом в часы пик почему-то на пределе работает метро - куда же, на какие рабочие места по освоению бюджетных денег едут миллионы граждан? Решится эта проблема ныне - не решится. Какие перспективы могут быть у ныне родившегося. Профессионального образования нет, вузы платные, детская одежонка дороже одежды для взрослых. Нет, никто не ждёт рождения нового гражданина страны. И в этом виноват разве сам народ? Поднять рождаемость можно, вселить в народ уверенность в завтрашний день можно, всё можно, но для этого надо совсем другое устроение жизни.
Hyuga / 01.02.2018, 18:21

35. Re: Падение рождаемости – преступление народа

" А результаты нашего взросления, как народа, будут видны 18 марта 2018 г." что автор хотел сказать? Отметим ударной рождаемостью? Вроде с демографии начал....
Lucia / 01.02.2018, 17:29

34. Ответ на 32., Алёша:

не надо было трогать молодых,

Вы точно ничего умнее не придумали?
Lucia / 01.02.2018, 17:26

33. Сколько нас на самом деле?

http://goo.gl/D2f752
Георгий / 01.02.2018, 17:23

32. Ответ на 29., Lucia:

призывной возраст до 28 лет. Это раз.И не говорите мне, что другой возраст не призывали, когда молодые кончились.

Да, действительно, чего это я тут распинаюсь. Конечно, не надо было трогать молодых, пусть бы жили себе припеваючи под немецкой властью, зато без проклятых большевиков на шее, плодились бы себе и размножались до бесконечности. Подумаешь, фашисты, не черти же с рогами. Главное, что не большевики!
Алёша / 01.02.2018, 16:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
Договариваться на Украине не с кем
Нам надо перестать оглядываться на Запад
03.04.2024
СВО как проявление экзистенциального конфликта истории
Миру необходима новая модель экономики с естественными ограничениями потребления и личного накопления
02.04.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Семья
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45