itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Грудинин идеально исполняет возложенную на него функцию»

Съезд КПРФ избрал своим кандидатом в Президенты России бывшего члена «Единой России», бывшее доверенное лицо Владимира Путина

Выборы президента России в 2018 году 
0
3053
Время на чтение 3 минуты

Как сообщалось, съезд КПРФ выдвинул бывшего члена «Единой России», доверенное лицо Владимира Путина на президентских выборах 2000 года Павла Грудинина кандидатом в Президенты России. За Грудинина проголосовали 303 из 316 делегатов съезда, 11 высказались против его кандидатуры, два бюллетеня недействительны.

Выдвижение П.Грудинина комментирует в интервью «Русской народной линии» петербургский политолог, д.ф.н. Сергей Лебедев:

На первый взгляд, ситуация с выдвижением Грудинина выглядит парадоксальной, удивительной, странной и смешной. Не приходится удивляться, если взглянуть на то, что за последние 20 лет делала единственная партия в России - КПРФ. Почему Зюганов уступает? Он вечно второй. Все уже признают как исторический факт, что в 1996 году Геннадий Зюганов одержал победу над Борисом Ельциным. Но испугался и ушел в сторону. С тех пор он был вечно вторым. Пуще всего Зюганов и его правящая группа в КПРФ боятся еще раз победить на выборах Президента России. В определенном смысле 20 лет тому назад КПРФ должна была сделать то, что как бы сделала - выдвинуть незапятнанного человека, не аппаратчика, не связанного с руководящей кликой в Коммунистической партии.

Современная КПРФ - это не оппозиция, а министерство по делам социального протеста. Как только начинается конфликт между работягами и новоявленными хозяевами жизни, КПРФ выдвигает свою инициативу, быстро погашая протест. Они начинают собирать подписи и принимать ничего и никого не обязывающие воззвания.

КПРФ должна показать себя и не выдвигать в кандидаты на президентские выборы вечного пораженца Зюганова. У меня есть комплекс: Я никогда не состоял в КПСС, поэтому у меня нет проблем, как у бывших партийцев: доказывать, что в советское время всё было хорошо, но только горбатый всё испортил, или наоборот, как всё было неправильно. Все-таки КПРФ является национально-патриотической партией. Большинство коммунистов единогласно, пусть и с ворчанием, но одобряют действующий курс Президента России Владимира Путина. Поэтому, с одной стороны, КПРФ необходимо продемонстрировать свою независимость и выдвинуть собственного кандидата на пост Президента России, а, с другой стороны, не помешать Владимиру Путину вновь стать Главой Российского государства. Неважно, хороший или плохой человек Грудинин - он идеально исполняет возложенную на него функцию: нормальный хозяйственник, который смог в годы всеобщего развала сохранить и даже приумножить сельхозпроизводство. Всем известно, что сельское хозяйство в России - одна из самых болезненных отраслей. Он всей своей биографией показывает, что не будет мешать Президенту и при этом не даст КПРФ окончательно уйти в небытие. Поэтому в этом свете кандидатура Грудинина самая подходящая. В данном случае неважно, Кремль и КПРФ наняли людей или они решили вместе так сделать. Партия сохранит репутацию, показав, что чего-то стоит, при этом не станет мешать национально-патриотическому курсу Владимира Путина.

Конечно, нельзя отрицать опасности «эффекта Макрона». Я не сомневаюсь, что до марта 2018 года кандидат Грудинин допустит несколько ошибок, чтобы уступить часть своего электората действующему Президенту. Мы все понимаем, что перед нами многоходовая комбинация, в которой задействовано множество заинтересованных лиц, поэтому не стоит ждать неожиданностей. Все будут довольны. КПРФ покажет себя, добьется приемлемого результата, но не победит, а правительство сможет смело заявить, что победило в честной конкуренции. Надо признать, что 99% населения России вообще не слышали о Павле Грудинине. Я не сомневаюсь, что он выдающийся человек, но все-таки о нем не было слышно обывателю.

Теперь коснемся личности Сергея Миронова. В свое время партия «Справедливая Россия» создавалась для того, чтобы отобрать у КПРФ часть электората. Кремлевские мудрецы опасались неожиданностей от коммунистов. КПРФ отличается от ручных партий только тем, что более позитивно оценивает советский период отечественной истории. Миронов владеет определенной информацией, хотя он лишен харизмы, но не дурак. Он сделал все правильно, как следует охарактеризовав КПРФ и ее кандидата в Президенты Павла Грудинина.

России необходимо иметь нормальную оппозицию. России необходимо существование коммунистической партии, которая опиралась бы на вековую традицию нашей истории.

Разговоры о свободе слова и демократии еще раз убеждают меня в мысли, что для России идеальной формой управления является просвещенный абсолютизм. Если абсолютный монарх просвещен и действует в интересах государства, то его надо только поддерживать. Но чтобы он не зазнавался, должна быть определенная дружественная оппозиция, которая предоставляет силу мнения - народу, а силу власти - Царю!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

116. Ответ на 115., М.Е.:

Марк, блудословие интересно только для тех, кто не может принять истину в своей простоте. Ты, к сожалению, мало чем отличаешься от культуролога Карпова. :(

То что ты у нас "простой" и "истинный" мне известно.) Отношусь к тебе со снисхождением. А на будущее советую вступать в полемику тогда, когда есть что сказать по существу.) Никому твои "поучения" якобы без блудословия не интересны.) Возрастай духовно, это моё тебе искреннее пожелание на будущий год. Хватить уже тебе топтаться на "истинном" месте.)
Kiram / 31.12.2017, 20:53

115. Ответ на 114., Kiram:

Раньше А.Карпов казался культурологом, теперь кажется культ-урологом.Душа человека отражается в его шутках.Не обращайте внимание на их злобствования. Ваши комментарии интересны. Видите их "справедливость"? Как только выражаешь нечто несогласное с их мнением, то начинаются злобные выкрики и шуточки опускающиеся ниже пояса. Справедливость у них для избранных, поэтому горе будет многим если таковые дорвутся к власти.

Марк, блудословие интересно только для тех, кто не может принять истину в своей простоте. Ты, к сожалению, мало чем отличаешься от культуролога Карпова. :(
М.Е. / 31.12.2017, 16:55

114. Ответ на 105., Андрей Карпов:

Раньше А.Карпов казался культурологом, теперь кажется культ-урологом.Душа человека отражается в его шутках.

Не обращайте внимание на их злобствования. Ваши комментарии интересны. Видите их "справедливость"? Как только выражаешь нечто несогласное с их мнением, то начинаются злобные выкрики и шуточки опускающиеся ниже пояса. Справедливость у них для избранных, поэтому горе будет многим если таковые дорвутся к власти.
Kiram / 31.12.2017, 15:29

113. Ответ на 107., Наблюдатель.:

Мешаете, однако. православных изображать?Вы православие используете так же как А.Карпов честность.

Не знаю, причем тут Карпов, но вы православие используете как в свое время марксизм-ленинизм.
Lucia / 31.12.2017, 14:34

112. Ответ на 107., Наблюдатель.:

Мешаете, однако. православных изображать?Вы православие используете так же как А.Карпов честность.Ладно... с наступающим Новым Годом!Попробуйте в новом году быть хотя бы чуточку добрее и вам люди отплатят тем же в тройном размере.

Да ладно.. новолетие вообще в сентябре.
Lucia / 31.12.2017, 14:30

111. А вот прочитайте:

С новым годом - с новым президентом! http://svpressa.ru/politic/article/189788/
Юрий Серб / 31.12.2017, 12:32

110. Андрею Карпову

Приношу Вам свои извинения. Погорячился, читая возражения Наблюдателя. С Вашим 106 совершенно согласен. Примите мои новогодние поздравления!
Юрий Серб / 31.12.2017, 11:01

109. Ответ на 98., Туляк:

В отличие от вас, я не жду каждый день "конца света". Я жду - конца ТЬМЫ!

Вот есть такие строки из Евангелия:"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно". Кстати. Предприниматель Туляк в этой ТЬМЕ неплохо устроился. А потому от него эти слова звучат неправдоподобно.
Kiram / 31.12.2017, 10:59

108. 98. Туляк

Спаси Христос, Саша! Твои слова исходят из нашей, русской, души! С Новым Годом тебя, братка мой возлюбленный!

107. Ответ на 103., Lucia: брожение и изображение

Мешаете, однако. православных изображать?

Вы православие используете так же как А.Карпов честность. Ладно... с наступающим Новым Годом! Попробуйте в новом году быть хотя бы чуточку добрее и вам люди отплатят тем же в тройном размере.
Наблюдатель. / 31.12.2017, 07:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Последний Большевик с большой буквы
Слово на кончину бывшего премьер-министра СССР Николая Ивановича Рыжкова
28.02.2024
Простые итальянцы устали от русофобии
Об отмене показа в Болонье российского фильма «Свидетель» и решении итальянского суда о возможности «зиговать»
22.01.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии