Петербургские власти показали достойный пример

О.Сергий Чечаничев о заявлении Георгия Полтавченко по возвращению Рождественских улиц и Полюстровской набережной

Движение "Возвращение" 
0
778
Губернатор Санкт-Петербурга озвучил весьма радостную и долгожданную для многих верующих людей весть о том, что наконец-то некоторым улицам нашего города вернут их исторические названия. Свердловская набережная станет Полюстровской, а всем «Советским» улицам вернут названия «Рождественских».

Насколько мне помнится – православные верующие более десяти лет назад ставили вопрос о необходимости убрать с карты города большевистские названия улиц. И вот это долгожданное событие случилось.

Хочется выразить благодарность нашему Губернатору за поддержку столь благого дела, а также обратить его внимание на необходимость дальнейшей дебольшевизации улиц Санкт-Петербурга, с тем, чтобы стереть с карты города имена различных большевистских лидеров типа Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко, Коллонтай и пр., да и самОго проспекта Большевиков.

Особо хочу попросить Георгия Сергеевича вернуть историческое название улице Трефолева, на которой мне пришлось родиться и жить в детстве, переименованной в память чекиста и председателя Революционного трибунала. До 1923 года эта улица носила название «Серафимовская» в честь Храма прп. Серафима Саровского, который еще до революции располагался в д.38 по этой улице.

И конечно в Новом году необходимо разрешить вопрос о передаче верующим людям Исаакиевского Собора.

Также хочется обратить внимание властей Свердловской области на то, что необходимо убрать имя одного из палачей Прославленной во Святых Царской Семьи Якова Свердлова из названия этой земли, обагренной Царской кровью.

Сегодня петербургские власти показали достойный пример для подражания всей России.

Священник Сергий Чечаничев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. чистякова

Для меня родившегося и выросшего в СССР святыми и родными остаются имена основателей Советского государства, а монархия - это что злое и чужое: крепостное право, торговля людьми, насилие и бесправие.
СТРОИТЕЛЬ / 24.12.2017, 16:32

17. чистякова

В странах СНГ идёт деруссификация кириллицу меняют на латиницу. А такие названия как Lenin street и Stalin street легко читаются и хорошо запоминаются людьми со всего Мира. Пора уже перейти от фанатизма к здоровому прагматизму. Из России не получится сделать строго изолированную территорию как в 16 века, поэтому необходимо жить в мире с другими странами.
СТРОИТЕЛЬ / 24.12.2017, 16:25

16. Ответ на 8., Русский Сталинист:

Петербург уже сейчас мульти культурный город.Мультиприпадок начался?Нет, это он озвучивает план действий.

подталкивает.
чистякова / 24.12.2017, 15:21

15. Ответ на 3., СТРОИТЕЛЬ:

В Петербурге проживает 1 000 000 узбеков и 500000 таджиков. Пора признать вклад этих людей в развитие города. На многих строительных объектах работают только узбеки, таджики, армяне. Нужно для укрепления дружбы между народами называть улицы Урарты, Хорезмийская , Самаркандская, Куня- Ургенчская, , Ферганская. В свете последних событий вполне возможно, что будет много переселенцев с ближнего Востока. Поэтому нужны улицы Сирийская, Дамаская и др. Петербург уже сейчас мульти культурный город.

они отрабатывают свои долги перед жителями России за дотации периода СССР. А Вам никогда не понять значение святых имён для русского сердца. Впрочем, в Уренгое для вас есть команда.
чистякова / 24.12.2017, 15:20

14. Re: Петербургские власти показали достойный пример

Все как-то сделали вид, что забыли, что Сталинград - это как бы Царицын... Аналогично те же люди и некоторые другие сделали вид, что забыли (или правда забыли?), что блокада - она Ленинградская... *** СТРОИТЕЛЬ а дайте-ка, пожалуйста, ссылку на то, что в СПб проживает 1.5 млн. выходцев из Ср. Азии.
рудовский / 24.12.2017, 14:01

13. Re: Петербургские власти показали достойный пример

Православным пора снять розовые очки и ОСОЗНАТЬ, что теперь 21век, а не 19. Никакой монархии уже не будет. К середине столетия численность узбеков и русских в России сравняется, добавятся миллионы китайцев. Для увеличения численности русского населения в Петербурге нет никаких резервов. Ранее люди приезжали из сельских районов и соседних областей, но теперь там везде БЕЗЛЮДЬЕ. Поэтому город и дальше будет заполнять выходцы из Средней Азии. Они бывшие граждане СССР и хорошо знают русский язык. Для Петербурга возможен вариант Мексики, где на основе испанской и индейской культур сложилась новая общность. Петербург станет русско- хорезмийским городом и обретет новое дыхание.
СТРОИТЕЛЬ / 24.12.2017, 09:05

12. Re: Петербургские власти показали достойный пример

А впрочем, все образуется. Вот робеспьера убрали. Теперь еще этих гадов нужно стереть - Пестеля, Рылеева, да и Ченышевский явно лишний.
Lucia / 23.12.2017, 21:57

11. Re: Петербургские власти показали достойный пример

Так у Свердлова полно живой родни.
Lucia / 23.12.2017, 14:23

10. Ответ на 9., Коротков А. В.:

Почему, всё-таки, никто на серьёзном уровне не поднимает вопрос о переименовании Ленинградской и Свердловской областей?Так ведь десталинизацию объявляли, а деленинизацию, десвердловизацию, детроцкизацию и т.д. - нет.

Да, и мне кажется, что ещё нескоро объявят. Сталин органически чужд как иудеобольшевизму-троцкизму, так и либерастии, господствующей сейчас во внутренней политике России. Потому его обливали помоями при Хрущёве, замалчивали при Брежневе, вновь начали обливать помоями при Горбаче и продолжают до сих пор. Сталин преемник и продолжатель дел великих Русских Царей, потому он и не ко двору всех последующих после него правителей.

9. Ответ на 7., Русский Сталинист:

Почему, всё-таки, никто на серьёзном уровне не поднимает вопрос о переименовании Ленинградской и Свердловской областей?

Так ведь десталинизацию объявляли, а деленинизацию, десвердловизацию, детроцкизацию и т.д. - нет.
Коротков А. В. / 23.12.2017, 12:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Чечаничев
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
Где искать фашизм?
Спустя два года войны
23.02.2024
Ситуация в семьях свидетельствует о последних временах
Как остановить спад рождаемости и вал разводов – взгляд священника
18.10.2023
Путешествие в мир книг митрополита Иоанна (Снычева)
Об историческом значении сочинений владыки
05.10.2023
Прп. Исаак Сирин и старчество в романе Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»
Выступление на форуме Православной выставки «Старцы нашего времени» в Санкт-Петербурге 15 августа 2023 года
17.08.2023
Все статьи Священник Сергий Чечаничев
Движение "Возвращение"
На полпути к возвращению
В Нижнем Новгороде улице Стрелка могут вернуть её историческое наименование «Александро-Невская»
09.04.2021
Памяти Бориса Вилькицкого
В Санкт-Петербурге вспоминали великого русского мореплавателя
08.04.2021
Улицам к лицу их имена!
В Нижнем Новгороде вновь в разгаре дискуссия о возвращении исторических имен
02.04.2021
Идолы большевизма или национальные герои?
Кто нам ближе – экстремист Яков Свердлов или защитник веры и Отечества святой князь Александр Невский?
27.03.2021
К 800-летию города: улицы прадедов наших
Нижегородская областная организация Союза писателей России вновь обратилась к властям Нижнего Новгорода с предложением рассмотреть вопрос об исторических названиях
13.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29
Высока у подвига цена
Новый комментарий от Советский недобиток
19.04.2024 04:27