itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сомнительная психология манифеста

Отклик полковника милиции в отставке Андрея Козлова на статью публициста Бахтиёра Ирмухамедова «На Олимпиаду – ехать!»

Олимпийские игры 2018 
0
939
Время на чтение 4 минуты
На сайте Русской Народной Линии периодически возвышается глас в защиту решения наших спортсменов отправиться на Зимнюю Олимпиаду. Вот и сейчас появилась статья «На Олимпиаду — ехать!», которую смело можно отнести к категории манифестов. При этом особый интерес вызывает подсчёт и перечисление тех оснований, которые поддерживают позицию отправки и поездки наших олимпийских спортсменов в Южную Корею. Всего двадцать шесть оснований за поездку. Выявление количества оснований и делает весь текст манифестиальным по аналогии с Манифестом Коммунистической партии Маркса и Энгельса (там тоже были перечисления). Есть ли среди них главный или они все равнозначны по своей важности? Попробуем разобраться.

Все основания можно разделить на три группы: информационные, героико-патриотические и «плюй в глаза — Божья роса».

Информационные: спортсмены России получили право самостоятельного участия в Олимпийских играх; спорт — это всего лишь вид деятельности человека; развёрнута широкомасштабная антироссийская клеветническая кампания; без помощи фармакологии в спорте не обойтись; спортсмены при подготовке к Олимпиаде отказывают себе во многих человеческих радостях; «золота» будет всего пять-семь; от бойкотов Олимпиад страдают все; при отстранении Паралимпийской сборной России никто не умер и страна не рухнула; при бойкоте Олимпиады страна отстраняется на два олимпийских цикла; лучшие спортсмены России с родителями при непоездке на Игры начнут принимать чужие гражданства и покидать страну; мы не владеем информацией Правительства.

Героико-патриотические: Россия не та страна, которую можно унизить безнаказанно; спортсмены не предатели (если поедут на Олимпиаду); патриотизм — это не размахивание флагом, а любовь к Родине; разведчики в телу врага не поют гимн и не размахивают флагом; людям свойственно фетишизировать флаги и гимн, которые являются рудиментом язычества; флаг и гимн можно скачать в интернете и исполнять и поднимать их во время триумфа соотечественника; за непоездку на Олимпиаду выступают ура-патриоты и агенты влияния спецслужб; работа без официального оформления (трудовой книжки) хороша; Россия не Зимбабве или Вануату; едущие спортсмены едут совершать подвиг; изменников Родины определяет суд; Галилей только вслух отказался от своих убеждений; Россию можно разрушить только изнутри.

Основания «плюй в глаза — Божья роса»: люди ежедневно по несколько раз оскорбляют и унижают друг друга, а униженным считается только тот, кто считает себя именно таковым.

Информационные основания хороши! Особенно упоминание, что победа чистая, «золотая», возможна всего лишь пять-семь раз и можно не беспокоиться, что не будет в таком маленьком количестве случаев подъема флага и исполнения гимна России. Зато можно скачать их из интернета и что-то делать с ними в это время каждому, например, размахивать дома перед экраном телевизора (это из героических оснований). Похоже, все противники поездки так и должны поступать, по мнению манифестантов. Ещё приходится переживать за родителей, дети которых отказывают себе во многих радостях жизни, и которые вынуждены будут податься за своими детьми на чужбину, если их дети выпадут из олимпийского цикла. Бедные родители. Паралимпиады не было - так это нормально, все живы, и сейчас тоже никто не умрет. Вот информацией, что владеет Правительство, мы действительно не владеем, а то давно бы заставили перешерстить в ОКР всех и вся.
Героико-патриотические основания — это вообще верх убедительности. И в первую очередь, упоминание иных государств. Вообще-то, раньше в таких случаях упоминали Верхнюю Вольту, но да ладно. Флаг и гимн — это теперь оказывается рудимент язычества, а размахивание флагом и исполнение гимна на Олимпиаде — это не патриотизм. Труд без трудовой книжки в принципе плох и именно поэтому страна старается сделать его «белым». Спортсмены поедут туда как разведчики совершать свой подвиг, храня в сердце Галилея и надеясь, что Россию никто изнутри не разрушит. А вершина нравственности — суд; нет судебного решения, нет и понятия о чести и достоинстве.

Самое же убедительное доказательство в необходимости поездки всех скопом на Олимпиаду — это постоянное и беспрерывное унижение людьми друг друга по несколько раз каждый день. Причём мы все научились разбираться, что следует считать оскорблением, а что и нет. И если что, то считаем все Божьей росой.
Хватит, нет желания разбирать подробно весь манифест. Ещё очень многое можно сказать. Особенно, если вплести сюда психологические аспекты поведения людей. Вот тогда точно окажется, что «плюй в глаза — Божья роса», потому что это не имеет к Божьим Заповедям никакого отношения. Да и сама Психология, которая не завуалированно проскальзывает в манифесте, является сатанинской наукой, придуманной им именно для подобных целей в противовес Христианству, чтобы обводить людей вокруг пальца и сбивать с Пути следования за Христом.

Следует уточнить только одно. Решение Правительства о поездке спортсменов — это не отправка их туда, а разрешение им на самостоятельную поездку на их собственный страх и риск, это всего лишь не препятствование их поездке, чтобы действительно именно их, спортсменов, не лишили на два цикла Олимпиад. А вот сами спортсмены могут и не ездить, никто их за это будущих Олимпиад не лишит. Между прочим, поездка на Олимпиаду в таких условиях — это и есть лишение нас нашей самобытности. Ну и враги, конечно, получат по заслугам — в этом манифест не ошибается.

Андрей Владимирович Козлов, кандидат экономических наук, полковник милиции в отставке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Сомнительная психология манифеста

Да ну ее, зимнюю эту олимпиаду. Нас ждет весенняя, в марте!

7. Ответ на 6., Наталия 2016:

**«Васильковский считает ... нужно обыгрывать тех, кто стал олимпийским чемпионом. Тогда мы и докажем, кто есть кто. ...**

Очень точно!
Андрей Козлов / 19.12.2017, 16:33

6. Re: Сомнительная психология манифеста

**«Васильковский считает, что для российских спортсменов достаточно принимать участие в чемпионатах мира: «У конькобежцев каждый год 3 чемпионата и 6 кубков мира. На этих соревнованиях нужно обыгрывать тех, кто стал олимпийским чемпионом. Тогда мы и докажем, кто есть кто. ... Конечно, результаты будут низкие. Во всех видах спорта. Почему? Тренеров не допускают на Олимпиаду! Массажистов не допускают на Олимпиаду, врача не допускают! Сервисеров не допускают на лыжи!», – особо отметил Васильковский.**
Наталия 2016 / 19.12.2017, 16:12

5. Ответ на 4., Наталия 2016:

"Узбекский публицист Бахтиёр Ирмухамедов привёл 26 оснований для участия России..." По мне, так все понятно.

Тот же автор своего земляка-олигарха Усманова очень активно здесь восхвалял в период судебных дрязг последнего с Навальным.
Михаил Москва / 19.12.2017, 15:08

4. Re: Сомнительная психология манифеста

**Самое же убедительное доказательство в необходимости поездки всех скопом на Олимпиаду — это постоянное и беспрерывное унижение людьми друг друга по несколько раз каждый день.** А разве это Вас удивляет? Там же было черным по русскому написано: "Узбекский публицист Бахтиёр Ирмухамедов привёл 26 оснований для участия России..." По мне, так все понятно.
Наталия 2016 / 19.12.2017, 13:00

3. Re: Сомнительная психология манифеста

Это все верно. но возмущаемся-то мы, а нас никто и не звал. А вот что сделают спортсмены? И как мы расценим их поступок? Я считаю, что нужно выразить неодобрение. В разных формах - непременно цивилизованных. Ну, не знаю, письма, телеграммы, иные ..
Lucia / 19.12.2017, 12:41

2. Да и сама Психология, которая не завуалированно проскальзывает в манифесте, является сатанинской наукой, придуманной им именно для подобных целей в противовес Христианству

Вот это точно. Я уже давно называю её - психология-сука,так,по юношески максималистски. А поездка российских спортсменов на олимпиаду без Флага лишь приблизит Событие. Всё в нашей нынешней жизни абсолютно во всех сферах приближает Событие. Абсолютно всё уже гниет,разлагается. Нужен огонь. И он не замедлит.
электрик / 19.12.2017, 12:20

1. Просто выключать телевизор

Я и моя семья при трансляции это
Saha / 19.12.2017, 11:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Козлов
О христианском смысле ковида
Отношение к коронавирусу является маркером того, как человек ведёт себя в жизни, помнит ли о Заповедях Христа и следует ли Им
04.05.2021
Добровольный мученик и гордец
Является ли сейчас поход в храм на литургию и причащение добровольным мученичеством?
28.11.2020
О коронавирусном противостоянии Церкви и власти
К моему удивлению столкновение происходит не в вопросах Веры, а на полях гражданских (светских) конституционных прав
27.03.2020
Наш долг соблюдать все предписания кесаревой власти
Коронавирус одними шапками не закидать
20.03.2020
Если воспринимать ситуацию сердечно...
Мысли, навеянные статьей «Мода на панику и развал учебного процесса» Андрея Карпова
04.03.2020
Все статьи Андрей Козлов
Олимпийские игры 2018
Из спортсменов делают заложников провокаций
Вместо бойкота Олимпиады функционеры от спорта будут вырабатывать какие-то предложения
26.02.2024
Зачем Россия платит дань WADA?
За то, что лишили нашу команду фигуристов первого места на Олимпиаде в Пекине?
13.02.2024
Отказаться от участия в Олимпиаде-2024 в Париже!
Сколько можно ходить как козлы за морковкой?
19.12.2023
Один гроссмейстер Карякин ответственнее сотни функционеров
Великий шахматист отказался выступать без флага и гимна России
06.06.2023
Как в плен: без флага, без гимна, а СВО – не поддерживать
Заявления спортивных функционеров граничат с потаканием врагу
27.01.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25