itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Несбывшиеся ожидания священника Александра Шумского

Обесценивание священного понятия «Родина» – это симптом страшной болезни

Генассамблея ООН по Украине 
0
2416
Время на чтение 3 минуты

Как печально, что не сбылись слова досточтимого отца Александра из его прекрасной статьи «Олимпийско-содомская сказка, прощай!» о полном отстранении России от Олимпиады. «Сказка» только начинается. Едут...

Несмотря на то, что согласно заявлению МОК на Играх 2018 года не будет исполняться гимн России и будет запрещен флаг России, 12 декабря 2017 года собрание Олимпийского комитета России одобрило участие российских спортсменов в Играх в Южной Корее «в нейтральном статусе».

Что движет согласившимися стать безродными «атлетами», решившими выступать под «белым флагом» (белая тряпица - всегда означала одно - сдачу на милость победителю)?

Во-первых, по всему видно, что они не понимают: России объявлена война не на жизнь, а на смерть - на уничтожение, что им в Корее ничего не светит. Об этом уже немало написано.

Во-вторых, как это ни печально, верх над голосом совести берут гордыня и сребролюбие.

Мы-де четыре года готовились. Надо же нам выступить. Мы там всем покажем, на что мы способны. Мы, мол, за свою родину (в их заявлении слово «родина» написано с маленькой буквы - авт.) выступать будем, но сами же пишут: «... в отличие от наших соперников из других стран, мы лишены на данный момент своего флага и гимна, поставлены в унизительное положение людей, лишенных национальной принадлежности и, по сути, неотъемлемых прав любого гражданина и человека».

При этом они ссылаются на президента Путина, который заявил, что власти РФ не будут препятствовать спортсменам участвовать в играх.

Что ж, свободу выбора не отнимает у человека Сам Господь Бог.

Полностью согласен с Владимиром Усмановым, который написал:

«Выбор спортсмена должен быть таким: Ты с Родиной или ты безродный. Ты живешь под флагом России - под ее омофором славы, чести и доблести или ты перекати-поле. Некоторые оправдывают спортсменов, что они четыре года готовились к Олимпиаде. Ребята, не надо кривить душой! Цена слишком велика по сравнению с сантиметрами, метрами, секундами и минутами. Я выступаю за отказ от участия в Олимпийских играх российских спортсменов. Нам надо сохранить свое достоинство. Деньги испортили людей. Ведь выступление на Олимпиаде приносит деньги. Каждый спортсмен должен честно сделать свой выбор. По крайней мере, не будут краснеть всю оставшуюся жизнь, а так не смоют клеймо позора до конца своих дней. Скажем твердое "нет" предателям и белому флагу!»

Для каждого гражданина страны должны существовать священные понятия, которыми недопустимо пренебрегать ни при каких обстоятельствах. Родина - главное из них. Сюда же - честь и достоинство.

Обесценивание священного понятия «Родина» - это страшный симптом. Эта болезнь присуща «гражданам мира» - работающим в России вахтовым методом бизнесменам-олигархам с их семьями, бизнесменам-чиновникам-менеджерам и депутатам, имеющим счета и недвижимость за границей.

Теперь вот спортсмены готовы принять «нейтральный статус», только бы выступить в Пхенчхане.

Кто следующий? Да все, кому не лень: «Раз этим можно, почему мне нельзя? Предательство Родины? Да что вы говорите! Какое предательство?»

Страшно, что такое может войти в сознание многих людей, особенно молодежи.

Прецедентов достаточно. Взять хотя бы школьника из Уренгоя и его покровителей. Разве для них существует Родина?

Неслучайно в принятой ООН знаменитой ««Информациологической конвенции единого мирового локально-распределенного информационно-сотового общества - новой информационно-космической цивилизации» говорится: «В информационном обществе сначала границы, а затем и государства (как таковые) исчезнут. Планету Земля со временем все будут называть своей единой родиной».

Все ныне происходящее имеет сакральный смысл. Не будет Родины - не будет народа, на который Самим Богом возложено хранение Православной веры и традиций. Тогда и существование земного мира потеряет смысл в очах Божиих...

Гордыня и сребролюбие - движущие силы современного бизнеса и спорта, который стал бизнесом.

Основоположник гордыни - сатана. Символ сребролюбия - Иуда.

Компромисс с совестью - это компромисс с самим сатаной!

Предательству нет никаких оправданий. Иудин грех не смываем. Помнится Государь Петр I для Мазепы даже специальный орден придумал, на коем было написано: «Треклят сын погибельный Иуда еже за сребролюбие давится».

Мы не знаем всех тайных пружин, которые повлияли на принятие решения Олимпийским комитетом России, но ребят, которые едут в Корею, остается только пожалеть...

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

25. Ответ на 12., Олег В:

Речь идет о том, чтобы не втягиваться в войну в Корее. Хотя вряд ли это будет прямое столкновение, скорее новые санкции и конфискация российских вложений в трежерис. Им деньги нужны в первую очередь, и война в Корее начнется из-за денег, чтобы забрать из Китая, Японии и Южной Кореи спекулятивные капиталы. Если Штаты не начнут войну, то у них самих весной произойдет биржевой обвал.
arzamas / 13.12.2017, 23:34

24. Re: Несбывшиеся ожидания священника Александра Шумского

Лично для себя на эмоциях - не поехал бы. Но это война, в данном случае на спортивном направлении. Ударили по России и самолюбию крепко. Можно отбежать в угол, отдавая поле боя противнику. Но тогда он - победитель в этой схватке. Можно встать, сопли утереть и продолжить неравный бой. Даже нужно. Запад давит со страшной силой ещё с 2012-го. Потом была Олимпиада в Сочи и потоки грязи, военный переворот в Киеве с информационной блокадой, экономическое удушение (этот захват ослаблен сегодня), проверка нашей боеспособности в Сирии (сегодня США и Европа исходят слезами о своей военной "слабости"). Теперь вот Олимпиада в Корее Южной, ещё одна проверка на "вшивость". А ведь там рядом и Корея Северная, против которой у берегов развёрнуты невиданные по мощи учения США и подручников. Не дадим слабину здесь, нам в зачёт. В любом случае спортивные достижения пойдут в зачёт российским спортсменам, России.
Абазинский / 13.12.2017, 22:10

23. Ответ на 20., Георгий:

https://russian.rt.c....a-phyonchkhan-kvotyТот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением. Чтобы осуждать, нужен смысл. А смысла осуждать тех, кому давно на Родину начхать, просто нет. Современные спортсмены - космополиты. Живут, тренируются, выступают по всему миру. Бизнесмены. Вопрос не в них, а в тех, кто из спорта пытается лепить поцреотизм. И вот сейчас они поступили предельно откровенно - показали свою суть.

Бог им - Судья. А поцреотов и урапатриотов я не оправдываю ...
М.Е. / 13.12.2017, 21:03

22. Ответ на 16., М.Е.:

https://russian.rt.c...a-phyonchkhan-kvotyТот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением.

Чтобы осуждать, нужен смысл. А смысла осуждать тех, кому давно на Родину начхать, просто нет. Современные спортсмены (и не только в России) - космополиты. Живут, тренируются, выступают по всему миру. Бизнесмены. Вопрос не в них, а в тех, кто из спорта пытается лепить поцреотизм. И вот сейчас они (включая "любимого руководителя") поступили предельно откровенно - показали свою суть. Именно они подставили нашу страну - признали, что Россию можно считать отныне просто ТЕРРИТОРИЕЙ, а не суверенной страной.
Георгий / 13.12.2017, 20:44

21. Ответ на 16., М.Е.:

https://russian.rt.c...a-phyonchkhan-kvotyТот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением.

Чтобы осуждать, нужен смысл. А смысла осуждать тех, кому давно на Родину начхать, просто нет. Современные спортсмены - космополиты. Живут, тренируются, выступают по всему миру. Бизнесмены. Вопрос не в них, а в тех, кто из спорта пытается лепить поцреотизм. И вот сейчас они поступили предельно откровенно - показали свою суть.
Георгий / 13.12.2017, 20:42

20. Ответ на 17., Олег В:

- Тот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением. Ты, о своих грехах подумай, прежде, чем эпитимию на "осуждающих" налагать. Божия милость равновесие любит.

Словоблудие тебя не красит. ))
М.Е. / 13.12.2017, 19:40

19. Ответ на 5., arzamas:

У меня нет причин идеализировать Кремль, их умственные способности и моральные качества

Понятное дело, Вы, небось, гениальный геополитик и светоч Веры Православной, Александр Невский нашего времени. Вот бы Вас в Кремль вместо Путина- вот зажили бы люди русские!

18. ответ 16, М.Е:

- Тот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением. Ты, о своих грехах подумай, прежде, чем эпитимию на "осуждающих" налагать. Божия милость равновесие любит.
Олег В / 13.12.2017, 17:50

17. Кто поедет?

https://russian.rt.com/sport/article/459773-rossiya-phyonchkhan-kvoty Тот, кто назовет наших спортсменов предателями, как минимум грешит осуждением.
М.Е. / 13.12.2017, 16:52

16. Пусть едут на свои деньги

Несмотря на то, что согласно заявлению МОК на Играх 2018 года не будет исполняться гимн России и будет запрещен флаг России, 12 декабря 2017 года собрание Олимпийского комитета России одобрило участие российских спортсменов в Играх в Южной Корее «в нейтральном статусе». Пусть "российские" спортсмены едут на эту олимпиаду за свой счет выступать «в нейтральном статусе», а не на деньги российских налогоплательщиков. Государство не должно выделять деньги на эту олимпиаду.
АБС / 13.12.2017, 16:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09