«Эпохальное событие» - Явлинский заявился «кандидатом в кандидаты»

Кто и зачем искусственно повышает рейтинг либеральным «деятелям»?

Выборы президента России в 2018 году 
0
612
Время на чтение 3 минуты
Много речи о том, что в последние лет 5 в центральных СМИ несколько изменились акценты с либерального на государственнический и даже патриотический. Думается, что, по сути, не очень-то. Изменились немного методы, прямая пропаганда либеральных ценностей сменяется более тонкими приемами, но суть и лица, по большому счету, остаются теми же. Истинных представителей русской интеллигенции, как не было, так до сих пор и не видно (за редким исключением). Чаще приходится сталкиваться с иным. То, что десять - пятнадцать лет назад говорили представители патриотической оппозиции, сегодня используют в своих заявлениях те, кто проводил «реформы», доведшие страну до серьезных проблем. Идет перехват лозунгов. Теперь они, инициаторы и вдохновители перманентных перемен, представляясь оппонентами власти, критикуют, получается, самих себя и обещают навести в стране порядок.

Вот передача на 1 канале телевидения «Время покажет» от 20 ноября.

Всей стране, на всякий случай, может, кто не знал, сообщают, что 16 ноября Григорий Явлинский объявил себя кандидатом в Президенты Российской Федерации и, по сути, начал свою избирательную кампанию. Правда, тут вопрос: а зачем это нужно знать всей стране? Пусть для начала зарегистрируется кандидатом. Тем более, что делает он это (регистрируется) в третий или четвертый раз подряд.

Декларация быть кандидатом в Президенты и статус кандидата в Президенты – вещи разные. О своем желании стать кандидатом может объявить кто угодно, только будет ли ему, как Григорию Явлинскому, тут же предоставлена трибуна, да на самом центральном канале телевидении России? До этого такой же номер «крутился» с Ксенией Собчак, которая как только стала кандидаткой в кандидатки, так тут же отметилась скандальными заявлениями. И центральные СМИ с удовольствием всё это демонстрировали. Более того, ей прощаются любые заявления, в том числе направленные против государственной целостности России. Они, либеральные «кандидаты в кандидаты», еще, как выясняется по ходу программы с Явлинским, любят рекламировать друг друга, потому как Григорий Алексеевич не преминул бросить комплименты и в её адрес. Кто и для чего устраивает все эти игры для «электората»? Каков практический смысл искусственного повышения с нуля до реальных значений рейтинга этим деятелям?

«Большущий интерес (имеется) и к вам лично, Григорий Алексеевич, и к кампании (избирательной) вообще», - говорит ведущий. Вообще-то - это открытие. Если бы не навязчивые передачи, то о нем (Явлинском) никто бы и не вспомнил.

И вот он предстает перед миллионной аудиторией. Ничего, абсолютно ничего, нового и оригинального. Одни банальности, какой-то детский язык Явлинского: «сегодня не всё хорошо с экономикой, много бедности, проблемы с неравенством». Зрители узнают, что он стремится к построению «экономики, которая растет». Наигранно что-то машет руками: «Я давно это хочу сделать, 25 лет». «Внутренние ресурсы этой системы уже исчерпаны», заявляет Явлинский. Правильно, а кто эту внутреннюю систему и экономику по «экономикс» Адама Смита осуществлял и насаждал? Кстати все больше и больше даже по манере излагать мысли Григорий Алексеевич становится похожим на Ельцина.

Чувствуется, что не сами ведущие программы «Время покажет» стали инициаторами приглашения «кандидата» в эфир. Аудитория в студии, видимо, тоже была предупреждена, что нужно внимательно слушать и аплодировать по случаю и без случая.

А миллионная телевизионная аудитория узнает, а то же ведь не знала, что в Санкт-Петербурге, будучи депутатом Законодательного Собрания, он разрабатывает программы и законы, о которых знают все – и Президент, и Губернатор. Например «о годности» продуктов, чтобы надпись на продуктах о сроке годности была написана крупными буквами. «Другое дело, что у нас не было большинства, и не всё удалось, чтобы приняли», - вынужден уточнить Явлинский про законы, о которых «все знают». Еще он написал «Дорогу в будущее» - очередную программу, наверное, такую же, как «500 дней».

Вот зачем затуманивать сознание миллионам телезрителей, предоставляя эфир подобного рода деятелям? Может, всем остальным кандидатам в кандидаты Президента тоже будет предоставлена такая возможность? Посмотрим. Думается, что всем остальным кандидатам будет предоставляться место исключительно в соответствии с законом о выборах. А он будет действовать для каждого из кандидатов, только после их официальной регистрации в Избирательной комиссии России в качестве кандидата. Явлинский и Собчак, разумеется, таковыми не являются.

Спрашивается, почему такие преференции даются радикальным либеральным персонам, не являющимся кандидатами, а только заявившим о намерении быть кандидатами в Президенты? Или, возможно, достаточно просто выйти на улицу с декларацией о намерении или написать на каком-либо сайте, что считаю себя кандидатом, и сразу будет предоставлено место на 1 канале телевидения? Сомневаюсь.

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: «Эпохальное событие» - Явлинский заявился «кандидатом в кандидаты»

"...Истинных представителей русской интеллигенции, как не было, так до сих пор и не видно..." Зато весьма заметно заметалась и встревожилось всё не русское" либертаракан-ство" из числа посетителей домов терпимости и свободных аферистов-каменшиков, способных за 300 дней построить новое царство-государство. И это только начало, то ли ещё будет а крики: "ЧТО ДАЮТ и ПОЧЁМ" ещё долго будут сотрясать Москву и окрестные города...Да, похоже, что в либеральном лежбище начинают паниковать, спе-шат о себе погромче заявить, дабы не тольк ничего не потерять, но на фоне всеобщего встревожья что-либо да и приобрести, а если бесплатно, то уж куска своего из рта не выпустят...А русские истинные представители себя молчат да помалкивают. знают, что никто их во власть не призовёт, потому как они русские да истинные...
Николаев. / 21.11.2017, 14:00

2. Ответ на 1., Михаил Конопля:

Я знаю, что Вы говорите не гипотетически. Во всяком случае насчет Я-й - Пуго. Надеюсь, придет время, когда все это будет явлено.
А.В. Сошенко / 21.11.2017, 12:17

1. Либертараканьи предвыборные бега – ясный показатель паники в тараканьем антирусском либеральном кубле.

Во властном либеральном кубле, похожем на огромный шевелящийся тараканами тараканник, начались тараканьи судороги с тараканьими бегами. Сначала на тараканью либеральную дорожку выгнали Собчак (дочь Нарусовой с фамилией Собчак). Теперь на тараканью либеральную дорожку выгоняют Явлинского - внука наикровавейшей Зам. Начальника Одесской ЧК, где убиение народа было поставлено на передовую расстрельную технологию: голова расстреливаемого помещалась в металлическое приспособление - жёлоб, соединённое с городской канализацией. Приводят русскую жертву, размещают голову в приспособлении, выстрел, и мозги сливаются в городскую канализацию. Следующий! Спрашивается, что делал в августе 1991 её внук Гриша с пистолетом «Макаров» в руках рядом с почившим от пистолетного выстрела Министра Внутренних дел СССР Пуго? Никогда не забыть Егора Гайдара - либерала убийцы, кто своим «Паркером» убил миллионы русских. Его «Паркер» по смертоносности не сравнить с «Максимом» его деда палача, мальчишкой расстреливавшего от ЧК сотнями русских офицеров, а потом многократно накладывавшего на себя руки. Эти либеральные тараканьи бега, похожи на либеральные судороги. Они свидетельствуют о страхе либералов РФ за массовые убиения миллионов русских за минувшие тридцать лет - самых кровавых и выморных для русского народа в его истории. Либертараканьи предвыборные бега – ясный показатель паники в тараканьем антирусском либеральном кубле.
Михаил Конопля / 21.11.2017, 10:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Выборы президента России в 2018 году
«Политические итоги 2018 года. Список Щипкова»
Министерство образования и науки
08.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
«Так жить нельзя»
В уходящем году общество, поддержав на выборах национального лидера, в большей степени осознало, что необходимо менять Конституцию и восстанавливать суверенитет России
27.12.2018
Осталось немного: проявить политическую волю
Что можно и должно предпринять для выполнения Указа Президента о стратегических задачах развития государства
14.06.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02