Угроза президентскому кортежу

Нужно рвать путы, рвать отношения с американской и всей гнилой западной элитой, и с теми, кто представляет их интересы в России

Владимир Путин 
0
1432
Время на чтение 4 минуты
Пресс-секретарь Президента сообщил о звонках, с угрозами взрывов прямо по пути следования кортежа главы государства. Кортеж ехал по Питеру. И вдруг какие-то звонки. Мы, конечно, никаких звонков не слышали и не должны были слышать. Нам никто не звонил. Кто и что слышал об этих звонках на самом деле, мы тоже плохо знаем. Однако информационные каналы сослались на пресс-секретаря Дмитрия Пескова. На Пескова принято ссылаться во многих сложных ситуациях. Песков для того и назначен, чтобы на него ссылались. Он сам лично что-то заявляет, чтобы потом уже на него ссылались. Заявил Песков о том, что звонили из-за рубежа, угрожали взорвать нашего главу государства. И так буднично это все прозвучало. Мол, с 11 сентября звонят, по всей стране панику сеют, но ничего, рано или поздно их поймают.

Уже миллионы рублей и нервов потрачены на обеспечение безопасности граждан после этих анонимных звонков из-за рубежа. Ведь не просто из хулиганских побуждений делаются эти звонки. Кто-то уже утверждает, что идет подготовка террористического удара по России. И, как убеждаемся после сообщений Пескова, уже замахнулись на Президента.

Только зачем сообщать об этом в открытом эфире? Зачем сеять тревогу среди людей? Если это пиар-акция, чтобы поднять рейтинг главы государства, то акция неудачная. Хотя вряд ли это простой пиар. Такими вещами не шутят. Нет полной уверенности в том, что президента не подставляют такими громкими сообщениями. Умышленно или неумышленно подставляют? Песков-то уж точно неумышленно. Но ведь и Пескова подставляют. Например, вам, как честному и преданному пресс-секретарю, приносят какую-то информацию, которую, на первый взгляд, правильно было бы дать журналистам, пусть даже в очень обработанном виде. И вы срочно даете. И не всегда при всем высочайшем профессионализме способны рассчитать последствия. И тот, кто эту нужную информацию подсунул, тоже не предполагает, какие могут быть последствия. Но, возможно, о последствиях знают те, кто подготовил само событие, информация о котором в итоге попадает к вам – честному и преданному пресс-секретарю.

Те, кто затеял эту игру с анонимными звонками об угрозе взрывов, о последствиях, конечно, знают. И ставят вполне конкретные цели перед собой. Однако наши органы информационно-аналитического обеспечения в системе власти чаще оказываются лишь ретрансляторами новостей и информационных потоков. Нас дергают за ниточки, мы реагируем. И реагируем уже на сами последствия событий, а не на тех, кто их порождает. И в игре, которую нам навязывают из-за рубежа, мы старательно пытаемся соответствовать чужим правилам и стандартам. Даже наличие этой армии пресс-секретарей – это тоже чужие стандарты. Пресс-секретари, как и все пресс-службы, должности абсолютно никчемные и ненужные. Нужно лишь навести порядок в средствах массовой информации, прочистить все эти каналы, профильтровать, просеять и обеспечить нравственный контроль.А все, что нужно, высшее должностное лицо может сказать самостоятельно. Народ вовсе не нуждается в том, чтобы вместо лица Президента Владимира Путина появлялось лицо Дмитрия Пескова. Порой это выглядит неадекватно.

Также не вполне адекватно будет выглядеть появление перед нашей армией и флотом, лицо молодой девушки, которое в некоторых случаях будет заменять образ нашего бравого министра обороны. Сегодня стало известно широкой общественности, что пресс-секретарем министра обороны России назначена 26-летняя девушка с редким именем Россияна. Многие с пониманием отнеслись к этой новости. Мол, у американцев есть женщины – официальные спикеры, которым поручено говорить всякие глупости, чтобы отвлечь или привлечь внимание, эпатировать публику, сделать какой-нибудь информационный вброс. Вот и у нас должны быть такие же персонажи, которые смогут симметрично отвечать противнику. Например, пока Россияна будет от лица Сергея Кужугетовича рассказывать о том, как российские десантники совершили учебный марш-бросок из Владивостока в Париж, в реальности наши мотострелковые и танковые части при поддержке авиации успешно войдут в Нью-Йорк и Вашингтон. И если это так, если для таких задач у наших вооруженных сил теперь есть Россияна, то в данном конкретном случае должность пресс-секретаря будет оправдана.

Однако на деле мы пока не противостоим нашему противнику. Мы «ведем диалог» и даем «симметричные ответы». Мы с нетерпением ждали встречи Путина с Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме, и пресс-секретари давали нам противоречивую информацию. А ведь зачем Путину, руководителю России, встречаться с теми, кто сеет вражду по всему миру, кто считает нашу страну главной угрозой на планете, кто активно способствует убийству сотен тысяч русских на Украине и убийству самой Украины? Зачем наш глава Владимир Владимирович Путин жмет скользкую руку палача Трампа? Правила протокола? А зачем нам их протокол?

Если мы хотим мира и благополучия на земле, то нам нужно быть очень решительными. Но, когда ты занимаешь очень большую должность, то решительным быть трудно. Ведь столько нитей связывают тебя, столько канатов, столько влиятельных отечественных и зарубежных групп и команд. С такими большими финансовыми интересами. Но у Главы нашего государства должна быть забота только об одном интересе – интересе русского народа. Это главная и самая влиятельная «группа», которая должна определять принятие государственных решений. И если нити и канаты мешают в управлении Россией, то все эти путы надо безжалостно рвать.

Сегодняшнее сообщение Дмитрия Пескова об угрожающих звонках по пути следования Президента страны может быть воспринято и как то, что на нашего Главу государства уже объявлена охота. Звонки и угрозы взрывов – это не шутки. Чтобы стать не жертвой, а охотником в этой войне, все-таки нужна решительность. Нужно рвать путы, рвать отношения с американской и всей гнилой западной элитой, и с теми, кто представляет их интересы в России. Уповать на Бога, на Его святую Церковь и стать ближе к народу, опереться на его силу и дух. Послать подальше пресс-секретарей, пиарщиков, иностранных агентов от журналистики, чиновничества и бизнеса. И стать ближе к народу. Стать роднее своему родному русскому народу и его Церкви. Тогда с Богом и с Россией может быть одержана победа над злом, угрожающим пока по телефону большими взрывами.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Угроза президентскому кортежу

Автор решил Путина поучить, кому жать руки, а кому не жать? Так это зря.
рудовский / 18.11.2017, 15:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Владимир Путин
В России необходима Конституционная реформа!
Обращение «Народного Собора» к Президенту России Владимиру Путину
26.04.2024
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06