itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

Конгрессу интеллигенции следует адресовать свое обращение не Путину, а Собчачке

Бывший СССР  Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
2003
К 30 октября, дню памяти жертв репрессий, Конгресс интеллигенции, в состав которого входят видные либеральные «правозащитники» и общественные деятели, приветствовал открытие Стены скорби в Москве и выступил с обращением к Президенту России Владимиру Путину, пишет «Новая газета».

«Вместо старых терминов "враг народа", "шпион", "вредитель" введены в оборот новые, мало чем отличающиеся от прежних — "иностранный агент", "нежелательная организация", "пятая колонна". Воссоздается обстановка поиска врагов, подозрительности и вражды. Мы наблюдаем все усиливающуюся травлю оппозиции, которая является по своей сути главным механизмом, осуществляющим обратную связь между обществом и государством», — говорится в обращении.

Правозащитники перечисляют эпизоды «травли»: убийство Бориса Немцова, нападения на Юлию Латынину и Алексея Навального, кампания очернительства оппозиции на государственных СМИ, дело против Кирилла Серебренникова и историка Юрия Дмитриева.

«Современная Россия движется по тем же рельсам, которые привели страну к катастрофе 37-38-го годов. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить этот поезд вовремя», — пишут представители Конгресс интеллигенции.

Подписанты потребовали: способствовать установлению в России сильной оппозиции, соблюдение равных прав для людей с позицией, отличающейся от официальной, закрытие пропагандистских программ на государственном ТВ, прекращение политических дел.

Обращение Конгресса интеллигенции прокомментировал в интервью «Русской народной линии» лауреат Патриаршей литературной премии святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, известный поэт и главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Юрьевич Куняев:

Название-то какое – Конгресс интеллигенции! Уж тогда бы назвали на американский манер - сенат интеллигенции.

Если говорить серьезно, то это заявление приурочено к пику репрессий – катастрофе 37-38 г.г. Можно считать жертвами репрессий всех строителей и начальников Беломорканала, наркома внутренних дел СССР Генриха Ягоду, а также Френкеля и Когана — комиссаров госбезопасности, которыми руководил Ягода. Их считать жертвами репрессий как-то нелепо. Нельзя путать дьявольское с ангельским, нельзя всех смешивать в одну кучу и кричать: Ах, эта жертва репрессии! Я помню список комиссаров госбезопасности I, II, III рангов, которые были награждены в 1935 году в связи с юбилеем ОПГУ. Это были начальники лагерей и отделений ГУЛАГа. Все они были в центральном аппарате. Солженицын обнародовал эти фамилии в книге «200 лет вместе (1795—1995)», за что его ни с того и ни с сего объявили антисемитом. Он прямо сказал про этих комиссаров, что они преступники, поэтому заслужили участь 37-38 г.г.

Нынешняя интеллигенция ведет себя странно. Зачем они пишут Путину? Вы его поносите на «Эхо Москвы», в «Новой газете». Пишите уж лучше на имя Собчучки или Собчачки. Это же двойные стандарты! Владимир Владимирович больше всего ненавидит именно двойные стандарты. Он все время говорит, что у немцев, американцев двойные стандарты. И у вас двойные стандарты. Нет, Владимиру Владимировичу это обращение не понравится. Так что отзовите свое письмо, пока не поздно!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 5., рудовский:

Вот еще один пример в копилочку:https://lenta.ru/new.../10/30/cena_proezda/

Вы, рудовский, со своим либерализмом совсем уже берегов не видите. Это же ДЕТИ, рудовский! Дети, которых заманивают в социальных сетях, в протестные сообщества, по примеру сообщества Навального. А потом, этих детей ИСПОЛЬЗУЮТ в качестве тарана на митингах и баррикадах, чтобы продвинуть какую нибудь Собчачку к власти. Неужели это так трудно понять? Нет, всё таки прав НАРОД, когда говорит, что - либерализм, это вещь не для русского традиционного сознания, его менталитета. Тысячу раз прав Достоевский, когда говорил, что если нас что то когда то окончательно погубит, то это будет не коммунизм, или что то ещё, а именно - либерализм.
Туляк / 01.11.2017, 11:02

8. Ответ на 5., рудовский:

Да, не любит у нас общество, когда люди выражают свое мнение

Ой, умора))) Значит, по мнению либералов, есть некое бесформенное "общество", которое "не любит" когда своё мнение выражают, некие, с позволения сказать - "люди", которые пишут письма Президенту со своими сопливыми жалобами? А общество из кого состоит, рудовский? Не из людей что ли? Или, это - "НЕ ТЕ ЛЮДИ", которые принадлежат к касте избранных, состоящих из тех "людей", которые называют себя с гордостью - "интеллигенцией и либералами" и которых общество НЕ имеет права критиковать? И потом, разве мнение общества, т.е., большей части Народа(!) не может называться - мнением? Мнение может быть только у таких как эти (прости Господи) - интеллигенты и либералы? Вы, я гляжу тоже пытаетесь выйти - из Народа, в "люди"))) Желаю удачи. Только, потом не обижайтесь уж вы так сильно на Общество-народ, когда он вам выскажет в лицо, всё что о вас, "людях", думает.
Туляк / 01.11.2017, 10:55

7. Отзовите свое письмо, пока не поздно

Это наверно в нашем царстве - государстве людей служащих интересам других государств или финансовых групп называют интеллигенцией. Дерьмо надо называть дерьмом, а не шоколадом, тогда трудно будет молодому человеку ошибиться в выборе.
Серёга Чудиса / 31.10.2017, 07:49

6. Re: «Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

У либералов речь идет о жертвах ИМЕННО 37-38 года совсем не случайно. Этот акцент совсем не случайный. Жертвами репрессий 20 и начала 30 годов был так называемый "старый имперский контингент" , а именно зажиточные крестьяне, бывшие дворяне, бывшие офицеры и священники- преимущественном числе. В 37-38 годах репрессии коснулись и вчерашних революционеров - разрушителей империи. Все эти кровавые прибалты и не только (вчк) и все эти эти партийные босы с фамилиями как у Троцкого, короче все та шушера которая сама и замутила весь этот кровавый праздник. Сталину нужно было избавиться от такого рода попутчиков которые так и не угомонились к концу 30 годов и по инерции продолжали разрушать страну. Вот эту публику любят и жалеют наши либералы в первую очередь ибо сами являются духовными и не только наследниками этих разрушителей. Остальные так, к общему счету...

5. Re: «Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

Да, не любит у нас общество, когда люди выражают свое мнение (пусть даже ошибочное или тенденциозное), ох как не любят! Вот еще один пример в копилочку: https://lenta.ru/news/2017/10/30/cena_proezda/
рудовский / 30.10.2017, 14:18

4. Re: «Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

////////«Вместо старых терминов "враг народа", "шпион", "вредитель" введены в оборот новые, мало чем отличающиеся от прежних — "иностранный агент", "нежелательная организация", "пятая колонна"./////// Они забыли главное определение, данное им Президентом в Крымской речи: НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛИ. Точнее не скажешь. Такие они и есть.

3. Re: «Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

Почему они пишут Путину? Чего они хотят? Как они мыслят? Понимаете, в чем проблема? Все мы мыслим одинаково неправильно. Мышление одинаковое у всех нас. Поэтому они пишут главное - Главе! Поэтому и Глава ненавидит ложь двойных стандартов, но сам их, интеллигенцию , и возглавляет. Как ни крути - ничего не изменится. Не надо крутить. Надо изменить само мышление.Мышление, которое обще всем нам, независимо ни от чего. Оно содержит метафизическую ошибку уровня парадигмы.
Бондарев Игорь / 30.10.2017, 13:18

2. Когда случилась катастрофа?

И катастрофа случилась не в 37-38, а в Феврале 17-го, и в годы гражданской, а 37-38- это как раз преодоление катастрофы. Но это же "пгавозащитники" пархатые, которых даже ельцинский "лучший министр обороны" Грачёв справедливо окунал в сортир на пресс-конференциях за их лютую русофобию и готовность вылизать задницу первому встречному врагу России от заокеанских грантодателей до бородатых ичкерийских ваххабитов.

1. Re: «Отзовите свое письмо, пока не поздно!»

//////////Можно считать жертвами репрессий всех строителей и начальников Беломорканала, наркома внутренних дел СССР Генриха Ягоду, а также Френкеля и Когана — комиссаров госбезопасности, которыми руководил Ягода. Их считать жертвами репрессий как-то нелепо. Нельзя путать дьявольское с ангельским, нельзя всех смешивать в одну кучу и кричать: Ах, эта жертва репрессии!///////////// Для них и Шая Голощёкин- "невинная жертва сталинских репрессий", памяти которого стоит "поклониться". В том-то и подлость сталинофобнутых, что они всех смешивают в одну кучу- и новомучеников, и палачей русского народа и цареубийц, всех поголовно объявляя "невинными жертвами кровавого сталинизма".
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Станислав Куняев
«Многое, что мы планировали – было сделано»
О главных итогах 2022 годах и надеждах на 2023 год
24.12.2022
Как не потерять наших детей в интернет-болоте?
О призыве Президента поразмышлять о том, в каких формах и какими средствами через искусство прививать детям истинные ценности жизни
26.03.2021
«Мы скатываемся в удобную беспросветную жизнь»
Средства массовой информации, согласно недавно представленному рейтингу, пишут в основном о деятелях шоу-бизнеса
06.02.2021
Рубцов и Бродский
Метафизическая развилка поэзии 60-х
28.01.2021
«Я понял, что передо мной стоит истинный поэт»
Станислав Куняев о своём знакомстве с Николаем Рубцовым, погибшим 50 лет назад
19.01.2021
Все статьи Станислав Куняев
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии