Диаспоры и либералы ведут Россию к Майдану

О симбиозе «просвещенного креативного класса» с радикальными мусульманами

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
1223
Время на чтение 5 минут
Нельзя не заметить тот тревожный факт, что в последние дни ситуацию в нашей стране целенаправленно «растрясают», ведя дело к выводу людей на уличный протест по любому подходящему поводу и созданию боевых отрядов.

Одним из поводов стали массовые беспорядки в Люблино, где в ночь с 20 на 21 сентября от 200 до 300 представителей таджикской диаспоры попытались взять штурмом ворота ТЦ «Москва». Для усмирения разгоряченной толпы на место событий прибыли ОМОН и 2-й оперативный полк МВД. По некоторой информации, толпу гастарбайтеров силовикам пришлось разгонять даже со стрельбой в воздух.

Поводом для разжигания беспорядков стала распространенная информация о том, что охрана комплекса якобы избила работавшего в «Москве» таджика по фамилии Закиров. Настораживает то, что аналогичным методом мобилизовывали толпу и на штурм автобуса ОМОНа 26 сентября 2014 года после молитвы в Исторической мечети на Большой Татарской улице: мол, омоновцы задержали и побили (чего никто не видел) одного из прихожан. Крик «нашего избили» действует на мигрантов с юга крайне убедительно.

«Рядовые таджики сами толком не знают, что случилось с Закировым. То ли ему просто стало плохо, то ли у него эпилепсия, – сообщил 21 сентября "Московскому комсомольцу" президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. – После того как его отвезли в больницу, в ТЦ собралась небольшая группа инициативных людей. На место выехали полицейские, они вступили в переговоры: мол, давайте поедем в больницу, поговорим с Закировым, и если он скажет, что его действительно избили, то возбудим уголовное дело. После этих слов митингующие ушли. А спустя некоторое время появились не местные люди, таксисты, и устроили провокацию: дрались, кидали урны, ломали заборы… ОМОН задержал 67 человек, остальные разбежались. Шарипов через Интернет призывал устроить в четверг вторую волну конфликта. Поэтому сюда согнали ОМОН. Мы связались с послом Таджикистана, он отправил представителя в больницу. В беседе врач сказал: никаких следов побоев, избиения у Закирова нет».

Упомянутый лидер Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов получил широкую известность, когда 20 августа 2014 года пообещал в интервью «Комсомольской правде» собрать в Москве объединенными силами диаспоры на митинг 100 тысяч его «угнетаемых на рынках» соплеменников.

Сейчас с похожей инициативой выступил глава Союза таджикской молодежи Иззат Амон, заявивший 21 сентября «Коммерсант FM»: «Никто ничего не докажет, мы это знаем, поэтому не будем сидеть и ждать, что нам скажут следователи, прокуратура или Следственный комитет. Мы будем сами добиваться правды – узнавать, находить, наказывать, потому что это не может продолжаться». Как это понимать – как призыв к суду Линча в Москве со стороны мигрантов из Средней Азии? К новым беспорядкам?

Можно вспомнить, что Амон ранее также был замешан в похожей инициативе по выводу мигрантов на улицы столицы. В разосланном 20 декабря 2013 года по СМИ пресс-релизе он фигурировал как участник пресс-конференции организаторов «Общероссийского митинга против кавказофобии и исламофобии», обещавших вывести миллион обижаемых мусульман ни много ни мало – на Манежную площадь. Правда, по факту 24 декабря 2013-го на пресс-конференции вместо него был другой среднеазиатский активист – Бахром Хамроев, узбек по национальности, состоящий в правозащитном центре «Мемориал».

Интересно вот что – еще два участника той же пресс-конференции, дагестанцы Магомад Магомедов и Абакар Абакаров – 22 ноября 2014 года приняли участие в Общероссийском гражданском форуме, организованном в столице Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина. Вместе еще с одним дагестанским активистом – Арсланом Мирзаевым (более известен под псевдонимом Али Чаринский) – «случайно» оказавшимся на месте массовых беспорядков 26 сентября 2014 года у Исторической мечети. В интервью, опубликованном 5 февраля 2015 года либеральным изданием «Слон», Мирзаев сообщил, что ранее вступил в ряды запрещенной в России – именно своим радикальным характером она и привлекла его – террористической организации «Хизб ут-Тахрир» («Партия исламского освобождения»). На официальном канале этой организации на YouTube можно найти его выступления 2013 года на фоне черного знамени джихада.

В ходе «белоленточных» протестов 2011-2012 годов либералы уже демонстрировали готовность объединяться как и с исламистами, так и с радикальными леваками. Ведь любой революции нужны боевики, аналог запрещенного в России украинского «Правого сектора», а фрондирующий офисный планктон или возрастная демшиза на них не тянут. На острие прорыва сетей ОМОНа на Болотной площади 6 мая 2012 года недаром был «черный блок» из боевиков анархистов и антифа.

Синхронно с раскручиванием мигрантов на проведение самосудов в Москве началась публичная работа по мобилизации групп боевиков и из других групп радикалов. Сначала 20 сентября «Новая газета» размещает большой (и с кучей ошибок) материал про деятельность в нулевые годы боевиков антифа, берет интервью у отсидевших за насилие их лидеров, при этом прокладывает их рассказы следующими четкими месседжами: «Возможно ли сегодня сопротивление «титушкам» (так по моде Майдана называют проправительственных активистов. – Прим. авт.) снизу… До грани, за которой может возникнуть вооруженное сопротивление, уже недалеко – это признают все».

21 сентября на сайте «Немецкой волны» появляется статья бывшего ведущего «Эха Москвы» Александра Плющева под названием «Долго ли осталось ждать боевых отрядов Навального?» Лейтмотив у статьи тот же самый – рассказывается про «избитого охраной грузчика»… простите, «избитого титушками оппозиционера» (правда, уже выяснилось, что избиение сотрудника штаба Навального было постановочным и проплаченное самим Ляскиным) и заявляется, что «покрывательство террора в отношении оппонентов власти рано или поздно должно привести к обратной реакции».

«Отчаявшись получить хотя бы формальную видимость защиты, оппозиционеры должны будут защищаться сами, – развивает далее эту мысль Плющев. – Если уж интеллигентный и внешне спокойный адвокат Илья Новиков в условиях столкновения с покрываемыми властями гопниками берется за бейсбольную биту, то до отрядов самообороны Навального осталось совсем недолго».

Технология мобилизации, как видим, идентична до неузнаваемости, вне зависимости от того, работают ли через WhatsApp на гастарбайтеров или через статусное зарубежное СМИ на высоколобых оппозиционеров. «Наших побили, надо самим вершить суд».

Правоохранительные органы должны оперативно реагировать не только на конечные проявления подобных призывов вроде беспорядков у ТЦ «Москва», но и на призывы к экстремистским действиям, благо, на этот счет есть ст. 280 УК РФ. В противном случае мы так и будем сталкиваться с «внезапно» произошедшими в центре Москвы выходами на улицы сотен разгоряченных мигрантов, кричащих радикальные лозунги у посольства Мьянмы и призывающих тут же ехать воевать туда в защиту «угнетаемых мусульман».

Лактюшин Владимир Алексеевич, руководитель движения «Тигры Родины» (молодежное крыло партии «Родина»)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4., Алёша:

Если бы не власть, где бы все были, типа "патриоты"? И чем отличается этот пост от призывов тех же таджиков, когда пытается обвинить власть в "устранении"?Устранение власти - это не обвинение, а констатация факта. Мигранты чувствуют себя слишком вольготно и зачастую ведут себя как дома, позабывая, что они, вообще-то, в гостях. Я уже не говорю про подобные инциденты, которые должны пресекаться самым жесточайшим образом, независимо от причины их вызвавшей. Но когда массы таджиков на улицах Москвы совершают намаз - вот это совершенно недопустимая вещь. Такого в столице Православной Руси быть не должно ни в коем случае. Это должно быть строго запрещено. Сделать, в принципе, не сложно. Договориться по хорошему, чтобы на такие праздники, большая часть мигрантов-мусульман выезжала домой. А те, кто остался, пусть умещаются внутри мечетей. После первого же уличного намаза необходимо было раз и навсегда решить вопрос о его недопустимости в будущем. Должны быть жёсткие рамки. Мигранты не должны даже и мысли допускать, что здесь, в России, они могут качать какие-то права и вести себя так, как им вздумается, а не так, как разрешено.

О чём это Вы? Сейчас у русофобов совсем другие вопросы на повестке дня- борьба Православных против "Матильды", установка ббсиа Сталина на Аллее Правителей

5. Ответ на 3., Абазинский:

"И чем отличается этот пост от призывов тех же таджиков, когда пытается обвинить власть в "устранении"?" Этот пост отличается тем, что призывает действовать по законам РФ, а не по эмоциям и этническому признаку, как это призывает делать Шарипов.
Мотин / 28.09.2017, 05:29

4. Ответ на 3., Абазинский:

Если бы не власть, где бы все были, типа "патриоты"? И чем отличается этот пост от призывов тех же таджиков, когда пытается обвинить власть в "устранении"?

Устранение власти - это не обвинение, а констатация факта. Мигранты чувствуют себя слишком вольготно и зачастую ведут себя как дома, позабывая, что они, вообще-то, в гостях. Я уже не говорю про подобные инциденты, которые должны пресекаться самым жесточайшим образом, независимо от причины их вызвавшей. Но когда массы таджиков на улицах Москвы совершают намаз - вот это совершенно недопустимая вещь. Такого в столице Православной Руси быть не должно ни в коем случае. Это должно быть строго запрещено. Сделать, в принципе, не сложно. Договориться по хорошему, чтобы на такие праздники, большая часть мигрантов-мусульман выезжала домой. А те, кто остался, пусть умещаются внутри мечетей. После первого же уличного намаза необходимо было раз и навсегда решить вопрос о его недопустимости в будущем. Должны быть жёсткие рамки. Мигранты не должны даже и мысли допускать, что здесь, в России, они могут качать какие-то права и вести себя так, как им вздумается, а не так, как разрешено.
Алёша / 28.09.2017, 04:16

3. Ответ на 1., Мотин:

Власть абсолютно устранилась от решения национального вопроса. И не важно о каком народе речь - ни одна проблема не решена, более того периодически появляются новые очаги напряженности. К примеру Татарстан. Чего уж тут говорить о мигрантах, если с национальными диаспорами России никто не работает. По идее - любой мигрант из стран Средней Азии, попавший, волею судьбы, в Россию должен становиться "агентом влияния" России. А происходит наоборот. Почему? Государство не только не решает национальные вопросы, но еще и потакает тем, кто сеет смуту и рознь. К примеру тот же Каромат Шарипов - кто он? Этот человек, живущий в России манипулирует массами, призывает мигрантов к незаконным митингам. Более того, некоторое время назат этот самый Каромат призывал создать в России Автономию для таджиков. По сути это был призыв к изменению Конституции РФ. И сделано это было не на кухне, среди своих собратьев, а с экрана ТВ. Я не знаю, почему человек, призывающий к массовым беспорядкам и изменению Конституции нашей страны не несет заслуженного наказания. Почему он не находиться рядом с В.Квачковым???? С диаспорами мигрантов надо работать. Поймите, что от этого зависит и безопасность нашей страны. Работать, значит делать из мигрантов людей, лояльных России. А провокаторов - судить. Как и положено по Закону.

Если бы не власть, где бы все были, типа "патриоты"? И чем отличается этот пост от призывов тех же таджиков, когда пытается обвинить власть в "устранении"?
Абазинский / 27.09.2017, 21:09

2. смотрите

Каромат Шарипов предлагает создать на территории России автономию для таджиков. http://tajmigrant.com/rbk-karomat-sharipov-predlagaet-na-dalnem-vostoke-predostavit-avtonomiyu-byvshim-respublikam-v-sostave-sng-video.html
Мотин / 26.09.2017, 05:07

1. Надо работать!

Власть абсолютно устранилась от решения национального вопроса. И не важно о каком народе речь - ни одна проблема не решена, более того периодически появляются новые очаги напряженности. К примеру Татарстан. Чего уж тут говорить о мигрантах, если с национальными диаспорами России никто не работает. По идее - любой мигрант из стран Средней Азии, попавший, волею судьбы, в Россию должен становиться "агентом влияния" России. А происходит наоборот. Почему? Государство не только не решает национальные вопросы, но еще и потакает тем, кто сеет смуту и рознь. К примеру тот же Каромат Шарипов - кто он? Этот человек, живущий в России манипулирует массами, призывает мигрантов к незаконным митингам. Более того, некоторое время назат этот самый Каромат призывал создать в России Автономию для таджиков. По сути это был призыв к изменению Конституции РФ. И сделано это было не на кухне, среди своих собратьев, а с экрана ТВ. Я не знаю, почему человек, призывающий к массовым беспорядкам и изменению Конституции нашей страны не несет заслуженного наказания. Почему он не находиться рядом с В.Квачковым???? С диаспорами мигрантов надо работать. Поймите, что от этого зависит и безопасность нашей страны. Работать, значит делать из мигрантов людей, лояльных России. А провокаторов - судить. Как и положено по Закону.
Мотин / 26.09.2017, 05:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Лактюшин
УПЦ МП гонима
Выступление на прошедшем в Варшаве пленарном заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
30.09.2019
«Штаб татар»: «Нам надо захватить Москву!»
Уже создана «единая армия для освоения столицы», включающая «закрытый клуб» для силовиков
03.06.2019
«Дружба» с кришнаитами
В одни и те же годы кришнаитская компания делала сайты для мэрии Москвы, а мэрия выделяла кришнаитам под праздники огромный зал в Лужниках
27.05.2019
Хотим ли мы сидеть в яме, вечно оглядываясь на то, «как там на Украине»?
Ответ Владимира Лактюшина на реплику Павла Тихомирова
18.02.2019
Американские «Свидетели» как угроза духовному суверенитету России
Наша страна не может терпеть у себя тесно связанных с Западом сектантов
14.02.2019
Все статьи Владимир Лактюшин
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 21:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 21:10
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 20:37
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:35