itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Формируется православный фланг оранжевой революции

О публикации откровенного фейка сайтом раскольников «Москва - Третий Рим»

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
3855
Время на чтение 4 минуты
В редакцию «Русской народной линии» поступило тревожное письмо от нашего читателя, обеспокоенного сообщениями о регистрации в России религиозной группы «Сатанинская церковь РФ». Прочитав в сети такие сообщения, читатель сделал вывод, что сатанизм продвигают дети олигархов: «А религия этих детишек и есть сатанизм, который повсеместно насаждается Телевидением и СМИ!!! А сейчас если верить приведённой ниже информации, становится официально разрешённой религией! Куда же смотрит наш православный президент!»

Читатель ссылается на публикацию интервью с неким Олегом Сатанинским на сайте православных радикалов «Москва - Третий Рим» (МТР). Нетрудно выяснить, что публикация на сайте, называющем себя православным и имеющем все внешние атрибуты оного, - это перепечатка с откровенно «желтого» сайта 66.ru.
Однако на сайте «МТР» это интервью не просто републиковано, но и снабжено соответствующим комментарием: «Конституция и законы Российской Федерации и ранее позволяли регистрироваться всяким нехристям и богоборцам, но именно сейчас произошло это скорбное и знаменательное событие, указывающее на характер сегодняшнего нашего государства и духовную суть его власти. То что в России власти официально зарегистрировали сатанинскую церковь - это диагноз и приговор самой власти. Она - сатанинская, антихристова, богоборческая. И никак иначе. Именно поэтому мы постоянно видим поругание нашей церкви, святынь и святых. И когда это происходит, как сейчас с богомерзкой "Матильдой", то верховная политическая власть встает на сторону врагов Христа и Церкви». Вот так-то: власть в России - сатанинская, богоборческая!

«Русская народная линия» произвела элементарный поиск организации, интервью с лидером которой так бережно републиковал сайт, считающий себя православным, на официальных государственных проектах. Соответствующей организации не обнаружено. Похоже, сообщения о государственной регистрации «Сатанинской церкви РФ» - классический фейк. Это нехитрое дело могла сделать редакция «МТР», но не сделала.

Впрочем, чему тут удивляться, - редакция сайта «МТР» давно известна своей раскольнической позицией в отношении Священноначалия Русской Православной Церкви, а также публикацией материалов, порочащих власть. К сожалению, есть еще немало православных, которые с доверием относятся к подобного рода публикациям. Но раньше были хотя бы «притянутые за уши» интерпретации реальных фактов, а тут люди уже не гнушаются публикацией откровенного фейка!

Причем, публикация фейка сайтом «МТР» не является их наивной ошибкой, поскольку там началась уже целая кампания. В следующем материале уже со ссылкой на публикацию фейка как на несомненный факт сообщается о депутатской инициативе поставить под законодательный контроль деятельность магов и колдунов. Что в этом плохого? Вроде ничего. Давно пора государству навести в этой сфере хоть какой-то порядок. Но в контексте «достоверной информации» о регистрации «сатанинской церкви» это представляется как продолжение политики власти по насаждению сатанизма.

Примечание, данное редакцией раскольнического портала, ясно показывает, с какими целями вброшена в сеть эта фейковая информация. Этот фейк направлен на дискредитацию российской власти и лично национального лидера России Владимира Владимировича Путина. Производится попытка подключить православную общественность к этой очернительской кампании, о чем свидетельствует напоминание о борьбе православных против кощунственного фильма «Матильда». Судя по обеспокоенному письму нашего читателя, некоторых православных удается сбить с толку.

Нам следует помнить, что стало первым актом революции в 1905 году - верноподданический поход православных рабочих во главе со священником-провокатором Георгием Гапоном. Именно расстрел демонстрации (а у сил правопорядка не оставалось иных методов предотвращения захвата власти), вошедший в историю под названием «кровавое воскресенье», привел к тому, что пошатнулась вера в Верховную власть у широких слоев народа. Современные провокаторы, прикрывающиеся «борьбой за чистоту веры», «за истинное православие» и т.п., по сути, продолжают черное дело «попа Гапона». Их цель, неважно действуют они сознательно или глаза их просто ослеплены ненавистью, как и 100 лет назад - дестабилизировать ситуацию в стране.
Ну а цель тех, кто стоит за спиной православных радикалов, тоже прозрачна. Поднять русский народ на защиту ценностей «правового общества» и толерантности не удается. Нужны другие мотивы и другие люди. И мы видим, как всякие навальные пытаются то оседлать акции социального протеста (неважно какие - от протестов дальнобойщиков «системой платон» до недовольства москвичей практикой расселения пятиэтажек), а то и возбудить недовольство православных властью, поводы к тому тоже появляются регулярно - то «Матильда», то еще какие кощунственные постановки и акции, которые любит «творческая интеллигенция».

Как нам, православным, не оказаться орудием в руках врагов России? Лекарство от этого одно - трезвомыслие. Не доверяйте, братья и сестры, слепо всему, что прочитаете, проверяйте всякую информацию трезвым умом и бодрственным духом. Как учил нас Апостол Павел: «Блюдите, како опасно ходите» (Еф.5: 15).

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

105. Ответ на 95., Люся:

Поднятый вопрос намного серьёзней....

Только и на это письмо есть опровержение, что это подделка позднейшая. https://goo.gl/oVPlIA ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ И ИСТОРИКИ.
Nikolay / 13.06.2017, 11:40

104. Ответ на 95., Люся:

Поднятый вопрос намного серьёзней,чем кажется.Есть люди,которые мягко говоря перегибают палку.В ход идут и геи и импотенты и всё остальное...

Есть один документ, который дейстительно объективен и говорит о вине В.И.Ленина в репрессиях против верующих и духовенства. Вот ссылка на него: https://goo.gl/ntYnwK Письмо В. И. Ленина членам Политбюро в связи с событиями в Шуе, с автографом Молотова, от 19 марта 1922 г. (РГАСПИ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 5212). Этот документ находится в архивах и, судя по всему, реален (в отличие от поддельных, которые приводили авторы на данном сайте). Если это так, то да, я согласен, что хоронить его надо без отпевания и молебна.
Nikolay / 13.06.2017, 11:20

103. Ответ на 102., Nikolay:

Не все дегенераты - революционеры, но все революционеры - дегенераты. И ваш Ленин - самый настоящий вырожденец. А выродки они все нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что все верно написано. Знаете в чем состояла тайна тайных революционные сообществ? То что они были все педики.Не считаю нужным дискутировать на уровне клеветнической грязи. Честь имею.

Потомка с собой захвати....
eka / 20.05.2017, 10:06

102. Ответ на 101., М.Яблоков:

Не все дегенераты - революционеры, но все революционеры - дегенераты. И ваш Ленин - самый настоящий вырожденец. А выродки они все нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что все верно написано. Знаете в чем состояла тайна тайных революционные сообществ? То что они были все педики.

Не считаю нужным дискутировать на уровне клеветнической грязи. Честь имею.
Nikolay / 20.05.2017, 09:36

101. Ответ на 97., Nikolay:

Не все дегенераты - революционеры, но все революционеры - дегенераты. И ваш Ленин - самый настоящий вырожденец. А выродки они все нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что все верно написано. Знаете в чем состояла тайна тайных революционные сообществ? То что они были все педики.
М.Яблоков / 20.05.2017, 03:06

100. Ответ на 99., Nikolay:

?Это "фуфло", как Вы изволили выразиться, опубликовано на:РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ..Не передёргивай, фуфло это на тебя. Когда еретику нечего сказать, он начинает давить авторитетами, такое свойство еретика, формула работает как часы....Откуда в тебе столько злобы, словно в маленьком тролле?Сходи на исповедь и Причастие, просветись.

своим братьям сектантам подобные советы давай, в мавзолей сходите на экскурсию....
eka / 20.05.2017, 02:19

99. Ответ на 92., eka:

?Это "фуфло", как Вы изволили выразиться, опубликовано на:РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ..Не передёргивай, фуфло это на тебя. Когда еретику нечего сказать, он начинает давить авторитетами, такое свойство еретика, формула работает как часы....

Откуда в тебе столько злобы, словно в маленьком тролле? Сходи на исповедь и Причастие, просветись.
Nikolay / 19.05.2017, 21:00

98. Ответ на 94., Lucia:

Простите, но довлеть не означает давить или нависать.А что касается крещеного человека, то Церковь не молится за тех, кто сам себя от нее отделяет.Довлеть - см. словарь Даля. Люсия, я вижу, что Вы искренне доказываете невозможность отпевания Владимира Ульянова и приводите многие разумные доводы, с которыми я также знаком. В то же время, надо признать, что Церковь молится и за гонителей Веры https://goo.gl/RYXXJoЧто касается усопшего Владимира Ульянова, то вопрос еще в том, значит ли что-либо его крещение? Если да, то необходимо дать ответ - отпевать ли его душу по причинам, указанным мной или же нет по указанным Вами причинам. Давайте оставим это тем, кто имеет власть вязать и решить. довлеть - глагол переходный и означает быть достаточным. А что касается гонителей, то за живых молиться можно и нужно, чтоб они исправились. А когда ччеловек умер без покаяния и всю жизнь отрекался от Бога, то за таких Церковь не молится. Вспомните историю с тпеванием Толстого? Ведь анафема - это не проклятие, а признание того факта, что человек сам себя отделил. его трижды просили перемениться. Но он отказался. Ленин отказывался многажды и тем сам себя отделил. Конечно, в наше время отпевают и самоубийц под весьма странными предлогами. Меня не удивит ничего. Но было бы хорошо, если бы Церковь следовала традиции.

2. над кем-чем. Преобладать, господствовать, тяготеть. Довлеет страх над кем-н. Теперь по поводу Толстого Л.Н. Синод объявил, что церковь "не считает его своим членом и не может считать, доколе он не раскается и не восстановит своего общения с нею". Слова "отлучение" и тем более "анафема" в Определении нет. (констатирую факт и спорить на сей счет не считаю нужным). По поводу молебна я уже высказался. Если Церковь сочтет, что не будет участвовать в грядущих похоронах, так тому и быть.
Nikolay / 19.05.2017, 20:58

97. Ответ на 93., М.Яблоков:

http://streletsigor....urnal.com/7914.html

Михаил, но ведь Вы из военных, неужели не научились отличать правду от подделок?... Статья, приведенная Вами - клеветнический фейк. Постарайтесь отличать правду и ложь в интернете. Привожу ссылку, при внимательном прочтении которой Вы поймете, что клеветническая статья, приведенная выше - 100% подделка. Вот что пришут об этом люди, которые занимались опровержением этой грязи: Язык, стиль и содержание так называемых «архивных» писем (без указания номера описи, без названия самого архива, без номера страниц архивного дела) свидетельствуют, что списаны они с современных «голубых» журналов или таких же «голубых» публикаций в Интернете, коих сейчас тьма-тьмущая. Кроме того, такого "кандидата исторических наук" не существует, ибо Вы нигде не найдете его научных трудов. А пасквиль эта была впервые опубликована в газете РНЕ. Включайте голову уже.
Nikolay / 19.05.2017, 20:19

96. Ответ на 94., Lucia:

Но было бы хорошо, если бы Церковь следовала традиции.

Женщина в Храме да молчит. Иначе она превращается в одержимую. Печальный пример чего мы и видим.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
О закрытии форума РНЛ
По традиции на первой неделе Великого поста комментарии к статьям публиковаться не будут
18.03.2024
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
Сотрясание воздуха из Ватикана
Папа Римский призвал Киев капитулировать
11.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
И вызван шок у блогера-иноагента…
Отрадно отметить, что движение по упорядочению баснословных доходов «правдолюбцев», уехавших из России, обрело двустороннее движение
07.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии