Полицейский налет на православный митинг

В Москве на молитвенном стоянии в честь Державной иконы Божией Матери полицейские задержали активистов за надпись на хоругви «Православие или смерть»

Новости Москвы  100-летие революции 
0
1566
15 марта 2017 г., в 100-летнюю годовщину свержения генералами-предателями законного православного Царя Николая Второго и Явления в тот же роковой день Державной иконы Божией Матери, Союз «Христианское Возрождение» и другие православные организации провели в Москве на Суворовской площади традиционное молитвенное стояние. По окончании митинга полицейская охрана, спокойно наблюдавшая молитвы и выступления участников, внезапно придралась к хоругвям, которые хоругвеносцы уже начали складывать. Более других «отличился» капитан полиции Сефералиев Эльдар Хейрулахович (удостоверение № 141528), который заявил, что одна из хоругвей – «Православие или смерть» (слова Апостола Павла) – носит якобы экстремистский характер.

Наш адвокат Чепурная И.Ю. и аз, грешный, глава СХВ, пытались вразумить гражданина Сефералиева, растолковать ему, что слова эти означают готовность верующего стоять за Святое Православие до конца, вплоть до своей смерти. Но секулярный либерал и слышать этого не хотел. Он давал понять, что слова эти угрожают другим конфессиям.

Состоялось «задержание». Он погрузил в полицейский воронок хоругвеносца Димитрия Антонова, адвоката Чепурную И.Ю. и меня с женой. В Басманном отделе УВД гор. Москвы (ул. Сретенка, дом 11) нас продержали почти 5 часов. В течение этих долгих часов на улице во дворе полиции нас терпеливо ждали и молились за нас наши братья и сестры, участники митинга (стояния), десятка два. Наконец, были составлены протоколы о «правонарушениях» на Дм. Антонова и главу СХВ В.Н.Осипова. «Дело» теперь будет направлено в суд. Считаю полицейскую акцию Басманного отдела УВД нарушением российского законодательства и Конституции РФ. Полагаю, что это не случайное, а хорошо продуманное и целенаправленное деяние либерально-секулярного лобби против Православия, против религиозных чувств и Веры 80 % населения Русского государства.

Как раз на следующий день – 16 марта – намечалось важное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы тульской православной группы «В честь Державной иконы Божией Матери» в Верховном Суде России (Поварская улица, 15, подъезд 5) на беззаконный приговор Тульского областного суда от 25 июля 2016 г. Эту группу благочестивых молитвенников (в большинстве богобоязненных монахинь) обвинили в экстремизме за критику католицизма, цифровой идентификации и правительства США. Чудовищно, но факт: правительство Барака Обамы, развязавшее холодную войну с Россией, наложившее на нас безчеловечные санкции, оказывается, пользуется теплой симпатией Тульской Фемиды, обвинившей верующих в «нетолерантности» к недругам России и в «экстремизме»!

Богоборцы с каждым днем действуют все более активно и дерзко, рассчитывая на безнаказанность.

Владимир Николаевич Осипов, председатель Союза «Христианское Возрождение», многолетний узник советских лагерей, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Полицейский налет на православный митинг

Честно говоря, когда я раньше видела эти слова («Православие или смерть») на футболках, то всегда охватывало чувство… не могу подобрать название… излишней пафосности происходящего, что ли? в, общем, всегда вспоминался Апостол Петр с его словами «я душу мою положу за Тебя» и ответ: не пропоет петух … отречешься… В общем, всегда хочется меньше красивых и громких слов, и больше глубокого содержания… Что впечатляет в данной ситуации? «Православие или смерть, - говорите? - А посидеть 5 часов за эти слова не желаете?" – «Караул, обижают!» Так, может нужно уже определиться – или не писать таких слов, или молча терпеть, что за этим следует?
Ксения Балакина / 20.03.2017, 23:39

11. Re: Полицейский налет на православный митинг

И еще... Святой мученик Евгений (Родионов) за фактическое соответствие девиза "Православие или смерть" принял мученическую смерть. Признан в России героем достойным подражания, награжден посмертно орденом Мужества, а сам девиз который является основанием его подвига, признан экстремистским?.. Не странно ли это?.. Какое-то раздвоение личности у нашего государства и кстати, не в первый раз.

10. Re: Полицейский налет на православный митинг

Уважаемый Георгий Николаевич с основным выводом вашей статьи я согласен, но следует понимать, что государство само устанавливает правила по которым с нами играет. Лично я в лозунге "Православие или смерть" вижу только отчаянное желание быть верным разрешенной конфессии. Личное желание того кто эту надпись написал. Угрозы это не несет ни для кого. Но власть расценивает по другому и не считаться с этим сложно. В таких случаях можно, а русский язык богатый, несколько увеличить или уточнить призыв- и это будет уже другой призыв не попадающий под действующее законодательство.

9. Re: Полицейский налет на православный митинг

Более других «отличился» капитан полиции Сефералиев Эльдар Хейрулахович (удостоверение № 141528), который заявил, что одна из хоругвей – «Православие или смерть» (слова Апостола Павла) – носит якобы экстремистский характер. (с) В принципе так оно и есть :) http://minjust.ru/ru/extremist-materials?field_extremist_content_value=865 - вот ссылочка
рудовский / 19.03.2017, 10:14

8. Правславие или смерть

Патриарх Кирилл в марте 2009 года сказал: "Если мы слышим слова «Православие или смерть!», нужно опасаться такого проповедника. Ни один апостол так не говорил. Православие — это красота жизни, а смерть — это тлен, результат грехопадения, дьявольского действия. В глазах этих людей вы не найдете любви — там горит огонь гордыни."
Hyuga / 19.03.2017, 08:52

7. Ответ на 3., Иван Ледоруб:

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!! ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!!!

Молодец, судя по всему, по сценарию, Вам отводится роль заводить толпу со сцены. Прямо как на Эуромайдане, там тоже были бодрые речевки. "Кто не скачет, тот москаль!", "Москалей на ножи!", ну и т.д.

6. Ответ на 1., Николаев.:

"...Богоборцы с каждым днем действуют все более активно и дерзко, рассчитывая на безнаказанность...." Им действительно есть на что рассчитывать. Расплывчатое а то вовсебезграмотное "законодательство". притуплённые дубоватые исполнители + президентская гвардия (что всегда на готове) + дерзкий и всегда под хмельком ОМОН и прочее, прочее - вся эта при-кормленная публика готова громить и сажать попервому зову православных активистов, ибо они (активисты) никак не вписываются в нынешнюю "дерьмократию" для богатых и избранных, для услужливых чиновников и их прихлебателей...

Ой, а что Вы это так волнуетесь? "Православно-монархический" майдан на Красной площади срывается, кураторы недовольны? Либеральная Болотная и либеральный проспект Сахарова провалились, решили зайти с другой стороны? Ну, ничего, вон, с Лукией поплачьте, вдвоём не так скучно и грустно.

5. Ответ на 2., Михаил Москва:

Уважаемый Владимир Николаевич не знает что сей лозунг В Российской Федерации признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865 по решению Черёмушкинского районного суда города Москвы???Весьма прискорбно. Но, честное слово, капитан полиции Сефералиев Эльдар Хейрулахович ничем таким не "отличался", а всего лишь следовал строгой букве Закона!

Вы правы.

4. Re: Полицейский налет на православный митинг

Вероятно, это то, к чему призывал Туляк.
Lucia / 18.03.2017, 15:28

3. Re: Полицейский налет на православный митинг

ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ! ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!! ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!!!
Иван Ледоруб / 18.03.2017, 12:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Новости Москвы
Все статьи темы
100-летие революции
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 08:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44