itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Место хулителей Путина у параши

Вячеслав Володин  Оранжевая революция в России 
0
17773

Как сообщалось, председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею закона о защите чести и достоинства Президента России, в том числе от нападок в прессе. О том, нужен ли подобный закон и как защитить Президента России ото лжи и клеветы, рассуждает в интервью «Русской народной линии» кандидат филологических наук, кандидат богословия, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии диакон Владимир Василик:

Законодательная система в России весьма несовершенна. Наши так сказать уважаемые депутаты принимают закон один подлее другого. В результате беззащитными оказываются как обычные граждане, так и Президент.

Недавно в социальной сети ВКонтакте довелось столкнуться с вопиющим случаем, когда семья, проживающая в коммунальной квартире, не может ничего сделать против квартирных хулиганов, даже если им наносят побои. Депутаты отменили 116 статью за побои. Конечно, информацию надлежит проверить, но в любом случае даже обычные граждане страдают от незащищенности.

К сожалению, страдает и Президент. Слава Богу, пока он физически защищен, благодаря хорошей системе ФСО. Но Главу государства можно «травить», ругать, «полоскать» во всех социальны сетях и СМИ, обсуждать его семейную и частную жизнь и никому за это ничто не бывает. Наглые репортеры и циничные журналисты живут по принципу: Выпьем же за то, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было! Это выглядит омерзительно.

В своих истоках настоящая и реальная власть восходит к власти Отца. Образ Отца и его архетип является неотъемлемым для социального сознания. Кто хулит и «полощет» правителя страны, будь то царь, генеральный секретарь или Президент, совершает хамов грех. В Ветхозаветном законе сказано: «Князю людей твоих да не речеши зла» (Исх. 22:28).

В апостольских постановлениях ясно сказано: кто досаждает царю или князю не по правде, - если клирик, да будет извержен, если мирянин, да будет отлучен. Безнаказанность хамова греха привела к Революции 1917 года. Русский военачальник Николай Головин справедливо указывает на то, что безнаказанные оскорбления Царя и Царицы явились главной причиной падения царствующего Дома. Иван Лукьянович Солоневич четко сформулировал причину Революции: сплетня погубила монархию, а вместе с ней и Россию. Поэтому ныне крайне необходим закон о защите чести и достоинства Президента. Тем самым мы возвращаемся к истокам права как такового.

В Римском праве был закон об оскорблении величия римлян, позднее он был перенесен на личность принцепса. Это правильно и законно. Конечно, этим правом злоупотребляли, как и любым законом. Но, тем не менее, следует признать, что без закона о защите чести Президента нельзя внушить уважение к власть предержащим, нельзя расчистить наше медийное пространство от тонн навоза, который вываливают на власть познеры, быковы, вишневские, резники и прочие. Имя им - легион. Легион пачкунов должны знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

37. Ответ на 36., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

о. Александр, спасибо за воспоминания, это Ваши воспоминания, но и мне тепло от их. А две нормы это да. Рабочий класс я уважаю вот только довольно часто не уважаю тех, кто пытается присвоить себе право говорить от имени рабочего класса. Ах, как нам нужны настоящие профсоюзы.
Hyuga / 18.02.2017, 08:04

36. Ответ на 24., Hyuga:

о. Александр, рад видеть ваши комментарии даже если и не соглашаюсь. Вы знаете шахту, я шахту не знаю, только представляю. Очень давно был фильм "Антрацит", я несколько раз ходил смотреть его, там о шахтёрах, об их нелёгкой трудовой копеечке. Зачем нужна эта гонка - спрашивает один. Это не гонка, а социалистическое соревнование - отвечает начальник. И бешеная скорость ленточного транспортёра, гонка, гонка. Я смотрю фильм и мне тоже хочется в эту бешеную гонку, мне хочется так же на пределе сил, до двадцатого пота, ведь только труд делает человека лучше.А ещё... Ах, как приятно было слушать, ну скажем, Уральский Русский Народный хор, одно только название чего стоит!

Мой тятя, Николай Матвеевич, 15 лет проработал под землёй, был бригадиром проходчиков. Имеет правительственные медали, в т. ч. за Победу над Германией. Я имел счастье работать на той же шахте «Центральная», что и мой родитель, в т. ч. секретарём комсомола. Так вот, мой отец столько воспитал настоящих горняков – орденоносцев… Мой папа из года в год ежесменно выполнял по две (!) нормы. Признаться, с ним в паре мало кто хотел работать. Однако от старых шахтёров я слышал о тяте только добрые слова. Однажды на шахту приезжал секретарь ЦК КПСС. На партийном собрании выступил мой отец. В заключительном слове секретарь особенно выделил выступление моего отца, сказав, что вот пример настоящего советского рабочего – честного и принципиального. Мой отец был не только трудолюбивым и умелым, но и очень добрым, отзывчивым, весёлым человеком. Улыбка не сходила с его уст. Я ни разу не слышал от него грубых, бранных слов. Он совершенно не терпел матерщину. Что интересно, на родительские собрания, когда моя старшая сестра училась, ходила, мама, а когда учился я, то – отец. Не скрою, что однажды наша классная руководительница, Евгения Фёдоровна Протасенко, белорусская партизанка, попросила моего отца выступить перед родителями и рассказать о своём опыте воспитания такого «замечательного» мальчика, как я. И ещё. Недавно трагически погибли артисты Ансамбля песни и пляски им. Александрова. В своё время танцевальным солистом в этом ансамбле выступал мой двоюродный брат Геннадий Лаптев. У него был коронный номер – «щучка». Братка выпрыгивал высоко над сценой и разводил ноги, поднимая их выше головы. Никто не может сделать что-либо подобное по сию пору. А его жена, народная артистка РСФСР, солистка хора им. Пятницкого, дружила с Л. Зыкиной, сольно пела ораторию на открытии XXV съезда КПСС.

35. Павел Тихомиров

Дорогой Павел, уже вторично по своему небрежению утратил Ваш эл. адрес. Могли бы Вы написать мне?

34. Ответ на 30., Писарь:

Но вот что делать с теми, кто по правде досаждает?

+
Павел Тихомиров / 17.02.2017, 04:50

33. Re: Место хулителей Путина у параши

На комм. 13 (Владимир Анциферов) незначительное "уточнение": парашОТ - слово в единственном числе парашА - то же слово, но во множественном числе Или наоборот. Не помню точно ))
Александр Бутов / 16.02.2017, 20:13

32. 13.Владимиру Анциферову."Ворье всех стран-соединяйтесь!"

Уважаемый Владимир Анциферов. Правильно-"воровское арго",раз уж Вы взялись поучать и этот язык, не всегда был таким,каким он известен современному обществу. Современные нам, "воровское арго" и "воровской закон",сформировались под влиянием капитализма,где действительно,многие термины,вышли из синагоги,даже можно сказать из какой точно. Была одна такая,в Варшаве,в 1910 году,где "решали вопросы". Решают и сейчас. На счет Варшавы не знаю,но в других,решают точно. В Одессе, еврейский мальчик,получал,образование в "ешиве". Этого образования вполне хватало,чтобы помогать в лавке и кумиром этого мальчика был "Мишка-Япончик". Однако,если мы проследим политику русского правительства, по отношению к еврейском населению,то эта политика всегда!,преследовала целью,-вырвать еврейского мальчика из этой погибельной среды. Да, политика была непоследовательной,но цель,всегда оставалась неизменной. И последнее. Если присмотреться, по внимательной,к "арго",что сформировался в период НЭПа,мы найдем в нем,какие угодно слова,кроме русских. Почему? Потому что так формируется всякая "элита",чтобы то ни было. ВСЕГДА!отделенная от прочих и не просто отделенная,но ПРОПАСТЬЮ. Со своей верой и языком,со своими целями,известными только "хранителям истины". Зачем? Чтобы сподручней, было,этих самых прочих, грабить. Отнес десятину с награбленного и спи себе спокойно,до следующего грабежа,но это уже вопрос классовый и прежде всего,а уж затем- национальный.
Писарь / 16.02.2017, 19:12

31. Диакону Владимиру Василику."Мабуть пороблено"

Уважаемый диакон Владимир Василик. Ложь,клевета подлость и пр. это и есть "коррупция". В переводе с латыни- "порча нравов" и,смею заметить,масштабы порчи таковы,что вывод, напрашивается сам собой,-общество гниет,но добрые нравы,в обществе, законами не утверждаются,об этом еще Екатерина Великая писала. Это удел Духа. Образа Жизни. Впрочем,коррупция, к счастью и по преимуществу,удел подавляющего меньшинства. Удел нынешнего правящего класса-крупной буржуазии,где из всех проявлений коррупции,превалирует сребролюбие,а это порок старческий,порок вконец одряхлевшего,потому умирающего класса,однако еще способного, заразить, своим смрадным дыханием, миллионы.
Писарь / 16.02.2017, 18:39

30. "Логика Борьбы"

"Место хулителей ...у параши". Почему именно у "параши"? "Мочить террористов(моральных в том числе)в сортире"сподручней. Однако,речь идет,как следует из апостольского правила,о тех,кто досаждает Царю не по правде. Но вот что делать с теми, кто по правде досаждает? К примеру,- напоминает о долге и ответственности за то,что на Украине,в результате государственного переворота,к власти пришел фашизм,как организованная общественно-политическая сила организованная в государство. Факт. Однако этот страшный факт,игнорируется и мы, неложные свидетели тому,что вместо ликвидации этого позорного явления,в обществе,фашизм, пытаются, келейным образом,упразднить яко не бывше. Ничего из этого не получится, ни при каких обстоятельствах,хорошего в том числе и прежде всего,- для Царя. Таким путем пытался идти Государь,-политическими средствами, ликвидировать последствия отречения от Самодержавия. В итоге- окончил свои дни в ипатьевском подвале,только потому,что это вопрос,как и вопрос отношения к фашизму,-вопрос Совести,вопрос непосредственных отношений Человека с Богом. Вопрос,который не обойти. Никак не обойти. Никому и никогда.
Писарь / 16.02.2017, 18:20

29. Ответ на 28., :

Факты показывают,что...

Имеют глаза и НЕ видят. Для Верховного Главнокомандующего Россия- Новый Иерусалим. Во ВСЕЙ полноте.
влдмр / 16.02.2017, 18:17

28. ответ диакону Владимиру Василик:

Добрый отче, сажать всех критиканов Президента у параши в нынешние времена, может оказаться для российской гос.казны небюджетным делом. Может их всех мочить а сортирах, как ранее предлагал Президент Путин? Можно еще открыть всероссийские благотворительные курсы по обучению хулителей высшей власти в изящной словесности. Кстати, при Вашей богословской учености и политподготовки, у Вас бы это хорошо получилось. Соглашайтесь. Или в нынешние либерал-демократические времена, власть может закрыть рты всем несогласным как-то иначе, кроме сталинских репрессий?
Олег В / 16.02.2017, 15:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Обращение к Президенту России с призывом отменить шоу «Властелин тьмы» в Кремлёвском дворце
27.03.2024
Пора покинуть планету розовых пони
Нелицеприятные вопросы в связи с терактом в Крокусе
25.03.2024
На воре и шапка горит
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
19.03.2024
Кто «крышует» украинскую агентуру в России?
Пора властям опомниться и обратить внимание на антироссийскую деятельность на территории Ханты-Мансийского округа, где действует три прихода униатов
08.03.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Вячеслав Володин
«Совершенное злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью»
В подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт с огромным количеством погибших и раненых
23.03.2024
«Руководство Германии втягивает страну в третью мировую войну»
Госдума приняла обращение к Бундестагу в связи с обсуждением немецким военным командованием нанесения ударов по территории России
12.03.2024
«Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию»
За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов
05.03.2024
«Наши извечные противники снова превратились в заклятых врагов»
Дмитрий Медведев и Вячеслав Володин о записи разговора офицеров бундесвера, планирующих атаки на нашу страну
02.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 03:37
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04