itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Аллах Акбар!» – кричит глобальная элита!

За убийством посла России в Турции и «рождественскими подарками» Обамы стоят одни и те же силы

Бывший СССР  Новости Турции 
0
1362
Время на чтение 3 минуты
Когда в мире происходят знаковые события, всегда полезно, с акцентом на их духовную сторону, задуматься над вопросом: а кому это выгодно?

19 декабря 2016 года, буквально за день до трехсторонних переговоров России, Турции и Ирана, с криками «Аллах Акбар!» и «Месть за Алеппо!» участник попытки июльского переворота в Турции и сторонник проживающего в США Фетхуллаха Гюлена убивает в Анкаре российского посла Андрея Геннадьевича Карлова.

В то же время американцы в ускоренном порядке приступили к переброске своих войск и тяжелой техники в Польшу, республики Прибалтики и Румынию. «Обама спешно перебрасывает танки к границам России», «Танки США прибудут в Европу под православное Рождество», – такие заголовки облетели страницы мировых информационных агентств. Действительно, в немецкий порт Бремерсхафен танки и личный состав из США будут доставлены уже 6 января – то есть прямо в канун Рождества Христова, что весьма и весьма символично.

Администрация Обамы делает всё, чтобы у Дональда Трампа не было возможностей для улучшения отношений с Россией. Не секрет, что «хромая утка» является марионеткой антихристианской наднациональной глобальной элиты, которую не устраивают результаты выборов в США.

Выстрел в спину российского посла – это еще один выстрел в спину России. Заранее спланированная провокация. На волне разжигания в мире атмосферы ненависти к России. Это явление является важнейшим инструментом геополитической борьбы.

Это и выстрел в спину Турции. Кому мешает потепление в отношениях между РФ и Турецкой республикой? Догадаться совсем несложно. Тем же силам, которые подстрекали Оттоманскую Порту к войнам с Россией в XVIII и XIX веке.

А сближение позиций России, Турции и Ирана по ситуации на Ближнем Востоке? Это совсем не выгодно кукловодам действующего американского президента, для которых «непослушный» Иран и «напористая» Россия – словно кости в горле, препятствие на пути к мировому господству.

Естественно, что и представителям радикального ислама, которых использует в своих целях глобальная элита, также крайне невыгоден упомянутый трехсторонний союз.

Все складывается во вполне логичную цепочку, причем именно в духовном аспекте происходящих событий. Действующая администрация США принимает целый ряд мер, в том числе законодательного характера для осложнения отношений между Белым домом и Кремлем, что подробно описано в статье «США – Россия: Между конфронтацией и компромиссом».

До инаугурации Трампа закладываются мины замедленного и прямого действия, которые могут взорвать все попытки избранного президента наладить нормальные отношения с Россией. Американские «ястребы» делают все для того, чтобы сегодняшние власти в Вашингтоне поставили как можно больше барьеров на пути Трампа к пересмотру внешнеполитической доктрины. Как еще расценить срочную отправку к границам России громадного количества бронетехники и боеприпасов, а также одобренную Госдепом продажу Польше для оснащения боевой авиации высокоточных крылатых ракет класса «воздух-земля» JASSM-ER, в зону поражения которых попадает Санкт-Петербург.

Сумма в $4,3 млрд., зарезервированная в военном бюджете США для использования против нашей страны, сопоставима с расходами, предназначенными для сдерживания Китая.

Теперь многие конгрессмены, представляющие интересы глобальной элиты, хотят настоять на принятии «концепции сдерживания Москвы», аналогичной той, которая была в свое время одобрена президентом Гарри Трумэном против СССР.

При этом те же силы стараются посеять противоречия между Россией и странами Востока, в частности, в возможном разрешении сирийского кризиса, закрыть путь к конструктивной дискуссии.

Убийством Андрея Геннадьевича Карлова нам еще раз объявили войну...

Валерий Филимонов, русский писатель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Аллах Акбар!» – кричит глобальная элита!

Нелогично. Если существует противостояние между Россией, в лице олигархов, у которых свои (нефтяные) интересы в Сирии и "марионеткой антихристианской наднациональной глобальной элиты" - Обамой, то оно должно быть очевидным и на других фронтах: экономическом (например, запрет "айфонов"), социальном (ювениалка), нравственном (права геев) и правовом (отмена собственности). Чего нет.
Дементий / 21.12.2016, 07:35

3. Это и выстрел в спину Турции. Кому мешает потепление в отношениях между РФ и Турецкой республикой?

Прошу прощение, но выходит некий "каламбур", произошедшее в Турции: Это и выстрел в спину Турции

. Турция сама к себе спиной повернулась? Можно, во многом согласиться с автором. Но, вот это: сближение позиций России, Турции и Ирана

. и это: на пути Трампа к пересмотру внешнеполитической доктрины.

. В обозримом, нами - не пророками, будущем, не возможно. В первом случае, на Ближнем Востоке, или будет доминировать Турция, что для России - много хуже, или Иран. Во втором случае, Америка только тогда ... пересмотрит свою внешнеполитическую доктрину, когда из её "рук" "выпадет", карающая, точнее - уничтожающая, всех непослушных, глобальная военная "дубина".
вода / 20.12.2016, 16:39

2. Re: «Аллах Акбар!» – кричит глобальная элита!

Михаил922, какое дело пиндосам до конкретного дипломата? Не, конечно, понятно, что обамка виноват даже в том, что у вас в лифте опять лампочку выкрутили, но все же вопрос сохраняет свою актуальность: какая выгода пиндосам от убийства нашего посла?
рудовский / 20.12.2016, 15:17

1. Если мы предвидим, то отчего бездействуем?

Если мы можем предполагать такой сценарий развития событий, то отчего не предпринимаем контрмер? На что расчитывают недруги России, совершив убийство посла? Если бы все было так очевидно и ясно, можно было бы предпринять необходимые меры. Но в реальности все иначе и расчёт недругов именно на то, что Россия " поведётся" и пойдёт по навязанному из вне сценарию. Так кому выгодно навязывать сценарий? Понятно, что пиндосам. А что же можно предпринять, чтобы переиграть недругов?
Михаил922 / 20.12.2016, 10:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Бывший СССР
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
День памяти епископа Старицкого Алипия (Попова)
Сегодня мы также вспоминаем мыслителя Д.А.Хомякова, богослова Н.Н.Глубоковского, писательницу Л.А.Чарскую, художника А.В.Куприна, авиатора К.К.Арцеулова и маршала В.И.Чуйкова
18.03.2024
День памяти св. благоверного князя Даниила Московского
Сегодня мы также вспоминаем видных русских ученых Н.Е.Жуковского и П.В.Никольского, генерала А.А.Брусилова и исследователя Арктики К.С.Бадигина
17.03.2024
Он преобразил весь мир
К 165-летию со дня рождения изобретателя радио А.С. Попова
16.03.2024
Любимый дед Советского Союза
К 20 летию со дня смерти великого русского и советского актера Ивана Петровича Рыжова
16.03.2024
Все статьи темы
Новости Турции
«Сейчас Запад борется в основном за время»
Американская администрация думает не о том, что Украина должна победить, а о том, чтобы продержаться до конца года, когда она, может быть, найдет способ выкрутиться, а если не найдет, то отвечать после выборов будут другие
09.03.2024
Идеологическая неразборчивость или религиозная нетерпимость?
Турецкие власти запретили праздновать в частных школах помимо сатанинского Хеллоуина Рождество и Пасху
20.02.2024
Мировой долг преодолел «психологический барьер» в 300 трлн долларов
В целом по миру уровень нагрузки по государственному долгу за год подрос с 96,7 до 97,0% ВВП
04.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии